Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
аааа... всегда думала что в турции жизнь дешевле, чем в росиии.. вы меня прям убиваете))
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

нтеинер и отбросы сортировать.
мне так рассказывали, что нужно было идти в поле...в поле выкопана квадратная яма обнесенная сеткой. Туда нужно нести и высыпать все пищевые отходы. время от времени, естесственно, эту яму закапывали (на ней в далнейшем выращивали чудесные органик овощи) и откапывали новую в др месте. Предположу, что о новой яме сообщалось заблаговременно в виде письма.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Вас обманули, это не так.
Аватара пользователя
rat1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01 июл 2011

Вас обманули, это не так.

а как?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Вас обманули, это не так.

а как?
Сказала выше, никто не контралирует, человека наказывают рублем, то есть франком.
Сортируешь-пакет наполняется медленно, нет-быстро и идеш покупаешь нивые. Никто не заставляет. Если они экономят, то фигли жалуются что их объедки никто бесплатно из дома забират не будет.
Тоже мне проблему нашли, никогда не задумывалас что ето так сложно
Аватара пользователя
rat1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01 июл 2011

Речь идет о местечке Effretikon под Цюрихом
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

.В России можешь получать минималку(это около 5000 тыс) сейчас,при условии,что ты проработал не менее 5 лет.Это минимальный стаж.


т.е. если трудовой книжки нет, мне ниче не светит?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Вас обманули, это не так.

а как?
Сказала выше, никто не контралирует, человека наказывают рублем, то есть франком.
Сортируешь-пакет наполняется медленно, нет-быстро и идеш покупаешь нивые. Никто не заставляет. Если они экономят, то фигли жалуются что их объедки никто бесплатно из дома забират не будет.
а можно поподробнее? ну вот пример... забрали/не забрали 2 кг объедков из дома. Какая разница в франках?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Речь идет о местечке Effretikon под Цюрихом
Ну грю же, около аэропорта. в город нужно было выходить.
Аватара пользователя
rat1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01 июл 2011

моя свекровь получает 1500 лир пенсию.то что своя плюс мужа. муж был капитаном дальнего плавания. с оч хорошей зп. он когда умер получали они деньги моч большие как сыр в масле катались. раньше больше было.потом стали урезать. каждый год что то урезают урезают . вот 1500 теперь у нее. как она получает пенсию не в курсе но точно в очередях днями нигде не стоит.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

.В России можешь получать минималку(это около 5000 тыс) сейчас,при условии,что ты проработал не менее 5 лет.Это минимальный стаж.


т.е. если трудовой книжки нет, мне ниче не светит?

я в ужасе, мне 1 мес день в день по трудовой не хватает до 5 лет
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Надо поехать и поработать
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

мне тож не светит ни там ни тут (пока=))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Надо поехать и поработать

а может это и неплохая идея? или как-то добить этот 1 мес, ну если пенсия воооообщееее никакая не светит......
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Надо поехать и поработать

а может это и неплохая идея? или как-то добить этот 1 мес, ну если пенсия воооообщееее никакая не светит......


Надо бы и свои трудовые подсчитать Отчисления то были, и "письма счастья" получала...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а если у меня нет трудовой. но я годами платила единый налог по ЧП в Украине. мне какая-то хоть минимальная пенсия светила б? просто интересно.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Надо поехать и поработать

а может это и неплохая идея? или как-то добить этот 1 мес, ну если пенсия воооообщееее никакая не светит......


Надо бы и свои трудовые подсчитать Отчисления то были, и "письма счастья" получала...
да. мама иной раз получала "письма счастья", завидовала иной раз но я ж с 2007 г октября нигде не числюсь.......
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

я, буквально, неделю назад решила тоже посчитать скока у меня там)).. хотела через сайт gosuslugi.ru
зарегистрировалась.. пароль обещали прислать через 2 недели на адрес регистрации по Почте Росии.. ээ... написано, что дадут выписку с личного счета.. посмотрим..
а заодно, проверю не перевели ли мои накопительные в негос. пф.. а то, смотрела тут новости.. был скандал такой.. по поддельным подписям у людей деньги переводили в негосуд. пенс.фонды
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

а то, смотрела тут новости.. был скандал такой.. по поддельным подписям у людей деньги переводили в негосуд. пенс.фонды

веселатее и веселатее
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Надо поехать и поработать

а может это и неплохая идея? или как-то добить этот 1 мес, ну если пенсия воооообщееее никакая не светит......


Надо бы и свои трудовые подсчитать Отчисления то были, и "письма счастья" получала...


на самом деле ваще не прикольно, что домохозяйкам не полагается никакая минимальная пенсия
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26