Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вы очень заблуждаетесь на тему Стамбула


даааа точняк))) эренкёй - гавно, картал рулит детский сад
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Вы очень заблуждаетесь на тему Стамбула


даааа точняк))) эренкёй - гавно, картал рулит детский сад

Эренкей не гавно. Я не пантуюсь, просто описываю ситуацию: живем мы в Картале на набережной в прекрасном сите с видом Бююкаду. Картал выбрали из-за сите, а не из-за Картала. У меня под боком Мигрос из которого по парковке я могу тележку с покупками приволочь на лифте к квартире. Цена за аренду в этом сите равна подуставшему дому в Эренкее. Сошилайзюсь я только там (на Багдатке). Оч удобно ехать до Багдат по прямой без пробок по красивой ухоженной набережной (на выходные мы стараемся не выезжать из дома) занимает мин 12. На багдатке и всех прилежащих переулках мусорные контейнеры закрыты на висячий замок. Их открываю только капыджи по мере необходимости. Чисто, славно, благородно. И в Картале такая жизнь возможна)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

вот интересно. вы сначала пишете, что в швейцарии гавно, потому что мусор надо закапывать. а в стамбуле и без этого чистотища. потом вам говорят, да нет, в стамбуле есть грязные районы. на что вы отвечаете, что мол, де, я лично живу в нормальных районах, а у кого денег нет на леопардовую кофточку, пусть хрюкают на своей помойке. и таки я не пойму, целью темы было показать, как отлично вы устроились? ну мы все и так знаем, что в стамбуле можно хорошо устроиться, были б деньги. но при чем тут швейцария и другие западные страны?

пы.сы. воооот, такие как вы приезжают из карталов и паркуют машины в переулках, а потом ни дыхнуть от загазованности. без обид
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Вы очень заблуждаетесь на тему Стамбула


даааа точняк))) эренкёй - гавно, картал рулит детский сад

картал теперь самый престижный район стамба
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

А про речки-говнотечки никто еще не писал? которые сбрасывают канализацию в Босфор? такие бетоном общитые? вот от них то как раз вонь неимоверная, и в Атакое они как раз есть целых две, и вообще во всех прибрежных районах. в Азии тоже есть, со станциями водоочистки не связаны, так как после очистки ничего не пахнет. Эти речки как будто для отвода дождевых вод, но сообщаются и с канализацией напрямую иногда (за это домостроитель платит небольшой штраф и все закрывают глаза), и муниципальные асенизаторские машины туда сливают сами понимаете что. А вообще по ТР очищается меньше 10% сточных вод.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

по-моему, рядом с кадыкёй эвлендирме даиреси такая текёт
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

мы 5 лет в Германии прожили.меня вот что поразило.на улицах там очень чисто,а вот среди немцев грязнуль полно.в Турции же наоборот,квартиры,подьезды чистые,а улицы,парки замусоренны.


они, наверно, экономят на шампуне
вспомнился тот швед из "Интердевочки", который не споласкивал помазок от пены для бритья, чтоб потом еще раз ей же помазаться
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Re: Турция и др. западные цивилизованные страны

Сестра моего жениха 20 лет прожила в Цюрихе со своим мужем итальянцем. переехавшим в Швейцарию в 1950х.
ОЧЕНЬ ЗАПАД. сори за ОФФТОП
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

вот интересно. вы сначала пишете, что в швейцарии гавно, потому что мусор надо закапывать. а в стамбуле и без этого чистотища. потом вам говорят, да нет, в стамбуле есть грязные районы. на что вы отвечаете, что мол, де, я лично живу в нормальных районах, а у кого денег нет на леопардовую кофточку, пусть хрюкают на своей помойке. и таки я не пойму, целью темы было показать, как отлично вы устроились? ну мы все и так знаем, что в стамбуле можно хорошо устроиться, были б деньги. но при чем тут швейцария и другие западные страны?

пы.сы. воооот, такие как вы приезжают из карталов и паркуют машины в переулках, а потом ни дыхнуть от загазованности. без обид

Я открыла эту тему просто поговорить!!!!!! Заварчик. вы мне всегда нравились на этом форуме, что с вами случилось? Вы всегда вроде отличались образованностью, тактичностью и аналитичиским образом мышления! Без сарказма. Вон в соседней теме Гюзел-Гюзлюм аж в итоге написала "и чо?" не надо видеть во всем засаду и подвох. Я тоже многое в штыки воспринимаю, не мне говорить, но давайте просто болтать? Ок? Если нет, то разойдемся мирно по Карталам и пр дырам))))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

вы имеете в виду,что при деньгах удобней жить в Стамбуле?это да,согласна.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Re: Турция и др. западные цивилизованные страны

Сестра моего жениха 20 лет прожила в Цюрихе со своим мужем итальянцем. переехавшим в Швейцарию в 1950х.
ОЧЕНЬ ЗАПАД. сори за ОФФТОП

Вам виднее
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

не,если экономят, то на воде.она дорого стоит.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

а я мало что в штыки воспринимаю, и тем более, не эту тему. я тут практически в каждом сообщении иронизирию (ну у меня может плохо получается, но это уже другой разговор). потому что изначально тема такая, что хочется иронизировать)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вы имеете в виду,что при деньгах удобней жить в Стамбуле?это да,согласна.

Спасибо! Вы одним предложением описали, то что я тык-пык сама себе пытаюсь доказать)))) Да, именно, при деньгах в Стамбуле клево. Подумываем переехать из Турции, т.к. нет такой адской суммы на жилище, в кот. хотелось бы жить. А поскольку я дома провожу 70-80% времени (ну так вот мне нравится ), то момент этот очень важен.....Были бы деньги - ну разве что французкий прованс, но там уже другие суммы фигурируют, не из моего мира)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......



ну да...а тут какая благодать)) сори где хочешь) хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю, хошь - мимо бака промахнись мусорным пакетом вот она - вожделенная свобода! аж прям пахнет ей на улицах города. прям вдыхаешь аромат ее. особенно летом, когда пищевые отходы быстро портятся


я думаю, швейцарская земля тож не особо опечалилась от такой потери)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я тут практически в каждом сообщении иронизирию (ну у меня может плохо получается, но это уже другой разговор). потому что изначально тема такая, что хочется иронизировать)

прошу прощения, тогда. торможу
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

не вам, а просто интересно - количество денег автоматически закрывает глаза на некоторые вещи? маршруты передвижения меняются - я согласна, но не всегда - это сколько надо денег, чтоб муниц организации, образовательные учреждения, место работы и тп передвинуть к воротам сите? меня бы при любом раскладе по деньгам раздражало, что по этим 10 улицам я хожу (где не пахнет)))))), а по остальным 100000 улиц я не хожу, и знать не хочу, что там делается, и мне там делать нечего.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......



ну да...а тут какая благодать)) сори где хочешь) хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю, хошь - мимо бака промахнись мусорным пакетом вот она - вожделенная свобода! аж прям пахнет ей на улицах города. прям вдыхаешь аромат ее. особенно летом, когда пищевые отходы быстро портятся


я думаю, швейцарская земля тож не особо опечалилась от такой потери)

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Очень жаль Заварчик, что ты живешь в вонючем районе Стамбула. Мне как-то не попадались такие места, все чисто и аккуратно. Парк периодически пробуют залузгивать семками, но семки эти не пахнут и убирают их своевременно
ой да ладно. не обязательно же судить только по своему району и по своему сите. где же еще бывать приходится. у меня в сите чистота а за сите ооооооооооооо. свобода!!!))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не вам, а просто интересно - количество денег автоматически закрывает глаза на некоторые вещи? маршруты передвижения меняются - я согласна, но не всегда - это сколько надо денег, чтоб муниц организации, образовательные учреждения, место работы и тп передвинуть к воротам сите? меня бы при любом раскладе по деньгам раздражало, что по этим 10 улицам я хожу (где не пахнет)))))), а по остальным 100000 улиц я не хожу, и знать не хочу, что там делается, и мне там делать нечего.

Лебедев нарочито-специально фотографирует городскую обыденность. Чем хуже - тем больше его забавляет. Мне очень аж обидно стало за Стамб, ведь это только Фенер на фотках. посмотрите ниже на мусорные баки. Я там была лично, соглашусь. что жидких помоев не видала....../forum/go/d30e84674c9f1c34adabd01a4ed5eb87 короче, что я хочу сказаьть, если кто-то живет в Турции ненавистной с семками и помойками - то не при коммунизме ж живем! Ну человек складный и умный как-то должен ретироваться из такой тошниловки!? Ну не в укор ли это самому себе, жить возле разлогающейся помойки??? Я не понимаю......
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27