Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ни Турцию,ни Россию с Европой не сравнить!!!!Да,в Турции не плохо живется(по-крайней мере мне),но до Европы как до Китая пешком.И дело не в чистоте,а в культуре,которая прививается с детства.И кстати,на счет Германии кто-то писал.Почему там чисто?А вы прожили 5 лет и не знаете?у всех сортировка мусора ОБЯЗАТЕЛЬНА!У всех висят графики,когда какой контейнер выкатывать,что бы рабочие поменяли.Не хочешь?Тебе такой штраф вкатят,не обрадуешься.И по-фигу,турок ты или немец,живи по человечески,раз приехал.И это правильно.Люди привыкают и делают это автоматически.А дома-это приват,можешь хоть месяц не убирать,твое право.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Ни Турцию,ни Россию с Европой не сравнить!!!!Да,в Турции не плохо живется(по-крайней мере мне),но до Европы как до Китая пешком.И дело не в чистоте,а в культуре,которая прививается с детства.И кстати,на счет Германии кто-то писал.Почему там чисто?А вы прожили 5 лет и не знаете?у всех сортировка мусора ОБЯЗАТЕЛЬНА!У всех висят графики,когда какой контейнер выкатывать,что бы рабочие поменяли.Не хочешь?Тебе такой штраф вкатят,не обрадуешься.И по-фигу,турок ты или немец,живи по человечески,раз приехал.И это правильно.Люди привыкают и делают это автоматически.А дома-это приват,можешь хоть месяц не убирать,твое право.

я не сноб, по крайней мере не пытаюь им быть)))) но блин покажите мне, дайте адреса где вонючии помойки можно посмотреть! Живу в Стамбуле с октября 2007 г. В Картале. Езжу в/на: Багдатка, Султанахмет и иже с ним, Этилер-Левент и пр, Нишанташи, вся дорога от.....блин и тут я вспомнила Селиври даааа, там засрано конкретно......мне аж собаку там страшно выводить покакать.....В Германии наврятли такое увидишь.....упс....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю


офф топ
но на стадионе теперь семки ясак
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Да,в Турции не плохо живется(по-крайней мере мне),но до Европы как до Китая пешком.И дело не в чистоте,а в культуре,которая прививается с детства.
В Риме обдолбленная еб...ая итальянка-продавщица мне реально сказала "Falkuno" когда я ее типа замучила своими вопросами. Работает лицом к фонтану Де Треви. Я ей ответила "порка путана" Кстати, про туалеты. Никогда нигде не видела чище туалетов. чем в Турции!!! Это такой напряг теперь для меня после Стамба пописать где-нибудь в кафе.....неужели только у меня такое? Сальваторе итальянец из Цюриха, муж сестры о кот я писала на перв. странице тоже тащится от СТамбульских тубзиков и обсирает Швейцарские и, тем более, Итальянские. Все мои гости тоже сразу отмечали чистоту Стамбульских паблик тойлетов.....ну не знаю......, короче
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

В Риме обдолбленная еб...ая итальянка-продавщица мне реально сказала "Falkuno" когда я ее типа замучила своими вопросами. Работает лицом к фонтану Де Треви. Я ей ответила "порка путана"


интересно, что она имела ввиду, учитывая, что такого слова в итальянском языке нет
ну а Вы в любом случае решили в долгу не остаться - показать во всей красе высококультурную и образованную русскую нацию
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

тащится от СТамбульских тубзиков и обсирает Швейцарские и, тем более, Итальянские.

Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

.И кстати,на счет Германии кто-то писал.Почему там чисто?А вы прожили 5 лет и не знаете?

я не об этом писала.почему там чисто я знаю.меня удивляет,что люди поддерживающие города в такой чистоте могут по 2 недели голову не мыть.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

В Риме обдолбленная еб...ая итальянка-продавщица мне реально сказала "Falkuno" когда я ее типа замучила своими вопросами. Работает лицом к фонтану Де Треви. Я ей ответила "порка путана"


интересно, что она имела ввиду, учитывая, что такого слова в итальянском языке нет
ну а Вы в любом случае решили в долгу не остаться - показать во всей красе высококультурную и образованную русскую нацию

ну простите за неправильный спеллинг. Не знаю как правильно пишется "фалкуно" Вы прекрасно знаете, что она хотела сказать. Оч за вас рада, что вы знаете Итальянский. Я это отметила))) Дама была абсолютно безумная, орала как резанная. Мне оправдания нет, согласна. Мы в таком ужасе были от этой тетки, что решили или от нее муж ушел или с работы 5 минут назад уволили. Уровень сервиса, к слову, в кафе/ресторанах Рима оставляет желать лучшего по сравнению со Стамбулом. И сказать им ничего нельзя, а то вдрух тарелку об голову разобьют
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

тащится от СТамбульских тубзиков и обсирает Швейцарские и, тем более, Итальянские.


Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

меня удивляет,что люди поддерживающие города в такой чистоте могут по 2 недели голову не мыть.


так их за это не штрафуют. вот ввели юы штраф за вонючесть, сразу бы скребстись начали
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

В Риме обдолбленная еб...ая итальянка-продавщица мне реально сказала "Falkuno" когда я ее типа замучила своими вопросами. Работает лицом к фонтану Де Треви. Я ей ответила "порка путана"


интересно, что она имела ввиду, учитывая, что такого слова в итальянском языке нет
ну а Вы в любом случае решили в долгу не остаться - показать во всей красе высококультурную и образованную русскую нацию

ну простите за неправильный спеллинг. Не знаю как правильно пишется "фалкуно" Вы прекрасно знаете, что она хотела сказать. Оч за вас рада, что вы знаете Итальянский. Я это отметила)))


и мы рады, что вы рады
только непонятно зачем ляпать то, чего не знаете
и материться в ответ людям
вот уж точно иногда лучше жевать
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009


Живу в Стамбуле с октября 2007 г. В Картале. Езжу в/на: Багдатка, Султанахмет и иже с ним, Этилер-Левент и пр, Нишанташи

Ну съезди что ли в Султанбейли, в Умрание прогуляйся по отдельным махалле, пройдись от Оптимума в сторону Аташехира.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул


Живу в Стамбуле с октября 2007 г. В Картале. Езжу в/на: Багдатка, Султанахмет и иже с ним, Этилер-Левент и пр, Нишанташи

Ну съезди что ли в Султанбейли, в Умрание прогуляйся по отдельным махалле, пройдись от Оптимума в сторону Аташехира.

а смысл? я знаю, сама спросила)))) А если кроме шуток, то я не открывала эту тему с целью доказать, что вонючих помоек тут не существует в принципе. Судя по всему они есть и девушки из бывшего СССР туда мчатся без оглядки. Я хотела сказать, что их вполне ненапряжно можно миновать. И в этих местах жизнь совсем не хуже, а даже лучше, чем в той же Швейцарии. Пеально, что многие об этом даже не догадываются.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......



ну да...а тут какая благодать)) сори где хочешь) хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю, хошь - мимо бака промахнись мусорным пакетом вот она - вожделенная свобода! аж прям пахнет ей на улицах города. прям вдыхаешь аромат ее. особенно летом, когда пищевые отходы быстро портятся


я думаю, швейцарская земля тож не особо опечалилась от такой потери)
Думаю опечалилась. Вы там были?????? В "моей" Турции чистота страшная, кроме шуток!!!


я не верю, что вы серьезно. я живу в хорошем районе в стамбуле, не могу назвать его грязным. но и не чистый он далеко. особенно когда мусор из баков выгружжают и вонища стоит. баки прям под окнами. окна открыты. ну и я по запаху догадываюсь, когда мусор вывозят. ну и да, люди нередко промахиваются случайно. ну и кошки еще помогают. я не могу сказать. что этло прям ужас ужасный и невыносимо. но вот есть такое. про семки и окурки все и так знают. а бывают районы охохо
а сколько еще несанкционированных свалок по всей стране. достаточно просто поездить по турции, всякие озера-парки-леса посмотреть.
а вот в кайсери, кстати, очень чисто, я про это писала неоднократно.

а москва мне кажется чистой довольно. не прям стерильно, но не грязнее стамбула точно.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

мы говорим об уровне культуры.личная чистоплотность это тоже одна из сторон культуры.так что там чисто не потому что все донельзя культурные.согласна,большинство людей там законопослушные.сказали нельзя-значит нельзя иначе плати штрафы.а если кто-то делает что-то не так,либо соседи настучат(это очень, очень распространенная практика ),либо на проверяющего наткнуться риск велик.в Германии,например, контроль организован отлично.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Очень жаль Заварчик, что ты живешь в вонючем районе Стамбула. Мне как-то не попадались такие места, все чисто и аккуратно. Парк периодически пробуют залузгивать семками, но семки эти не пахнут и убирают их своевременно


да нет, все не так страшно) это я утрировала для полноты художественного слова) но стамбул не заканчивается за пределами наших сите и районов)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Не совсем в тему. Это все равно, что критиковать партию Единая Россия во всех невзгодах. У нормальных людей. с аналитическими способностями (с) в доме чисто, во дворе убрано, на столе достаток, в кармане деньги на поездку на море. И положить им 35 см на политику и пр. ерунду. У "других" людей, ленивых, необразованных, неадыкватных и так далее - текущие помои, отсутвие даже 30 лир лишних лир на кафешку и кофточка леопардовая с кружевами. Посмотрите на Берлускони, ну это ж просто ужас ужасный, что чувак творит, а пройдитесь по итальянским дворикам и кухонькам......Это в тему культуры, но мусорки тут ни при чем.....мусорки дело индивидуальное.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю


офф топ
но на стадионе теперь семки ясак


как теперь дальше жить?!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

В "моей" Турции чистота страшная, кроме шуток!!!


я не верю, что вы серьезно. я живу в хорошем районе в стамбуле, не могу назвать его грязным. но и не чистый он далеко. особенно когда мусор из баков выгружжают и вонища стоит. баки прям под окнами. окна открыты. ну и я по запаху догадываюсь, когда мусор вывозят. ну и да, люди нередко промахиваются случайно. ну и кошки еще помогают. я не могу сказать. что этло прям ужас ужасный и невыносимо. но вот есть такое. про семки и окурки все и так знают. а бывают районы охохо
а сколько еще несанкционированных свалок по всей стране. достаточно просто поездить по турции, всякие озера-парки-леса посмотреть.
а вот в кайсери, кстати, очень чисто, я про это писала неоднократно.

а москва мне кажется чистой довольно. не прям стерильно, но не грязнее стамбула точно. [quote]
я серьезно, поверьте. Нет смысла что-то преувеличивать и фантазировать. То что вы описываете - даже близко нельзя назвать "хорошим районом". Вы очень заблуждаетесь на тему Стамбула
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Не совсем в тему. Это все равно, что критиковать партию Единая Россия во всех невзгодах. У нормальных людей. с аналитическими способностями (с) в доме чисто, во дворе убрано, на столе достаток, в кармане деньги на поездку на море. И положить им 35 см на политику и пр. ерунду. У "других" людей, ленивых, необразованных, неадыкватных и так далее - текущие помои, отсутвие даже 30 лир лишних лир на кафешку и кофточка леопардовая с кружевами. Посмотрите на Бурлускони, ну это ж просто ужас ужасный, что чувак творит, а пройдитесь по итальянским дворикам и кухонькам......Это в тему культуры, но мусорки тут ни при чем.....мусорки дело индивидуальное.


если это камень в мой огород то вы ошибаетесь)) у меня на кафешку найдется даж 50 лир, если надо))) и живу я в районе вашей любимой багдадки) и люблю свой район, кстати) и даже стамбул вцелом. да что там, даже турцию вцелом) но будем объективными. тут все же не рай на земле. и есть очень большая "другая" турция. и забить на нее и говорить, а вот где я тусуюсь, там все хорошо, лучше чем в европах, можно. и на политику забить. но рано или позно оно даст о себе знать. и вообще, как грится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24