Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вам не понравилась рассортировка мусора в западных странах, чистота на улицах и скукотища?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

У нас в подъезде поставили ящики для разного мусора. Остальной, не пригодный к переработки, выбрасывается в мусорный контейнер на улице.

у нас такое практиковалось в сите. Давали даже спец. мешки. Не пошло дело.....



У нас знакомые в Стамбуле специально копят мусор около недели по разным пакетам, потом везут туда, где есть эти ящики, для стекла, бумаги, пластика и отходов. Мои любимые черноморцы, как всегда)
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......



ну да...а тут какая благодать)) сори где хочешь) хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю, хошь - мимо бака промахнись мусорным пакетом вот она - вожделенная свобода! аж прям пахнет ей на улицах города. прям вдыхаешь аромат ее. особенно летом, когда пищевые отходы быстро портятся


я думаю, швейцарская земля тож не особо опечалилась от такой потери)


Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Сейчас Дияра расскажет, какое г.... Турция, и как прекрасна Канада
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Сейчас Дияра расскажет, какое г.... Турция, и как прекрасна Канада



надеюсь обойдется без этого, мы ещё не забыли
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

вам не понравилась рассортировка мусора в западных странах, чистота на улицах и скукотища?
скукатища в Цурихе мне не понравилась. Не чище, чем в Стамбуле, на мой згляд. Хотя, как я уже говорила. с помойками тут я не сталкивалась. У нас в сите за мусором капыджи 3 раза в день в дверь звонит. а потом все аккуратно раскладывает в чистые контенйры кот. стоят перед сите. Я чессно не представляю, где тут такие страшные помойки находят. В Дияре, наверное было по-другому)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Сейчас Дияра расскажет, какое г.... Турция, и как прекрасна Канада



надеюсь обойдется без этого, мы ещё не забыли

Ну почему же? Тема как раз об этом
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Сейчас Дияра расскажет, какое г.... Турция, и как прекрасна Канада
надеюсь обойдется без этого, мы ещё не забыли

девочки, признавайтесь -за что вы так любите Турцию и ненавидите Канаду -я записываю
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Сейчас Дияра расскажет, какое г.... Турция, и как прекрасна Канада
надеюсь обойдется без этого, мы ещё не забыли

девочки, признавайтесь -за что вы так любите Турцию и ненавидите Канаду -я записываю

Люба, без обид. В твоем случае все галочки только за Канаду.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Очень жаль Заварчик, что ты живешь в вонючем районе Стамбула. Мне как-то не попадались такие места, все чисто и аккуратно. Парк периодически пробуют залузгивать семками, но семки эти не пахнут и убирают их своевременно
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Bуквально на днях ходила со своей малышкой в на ближайшую детскую площадку. Она такая маленькая, среди домов затаившаяся... сидят две мамашки молодые и в полный рот лузгают семечки. Конечно, все вокруг ник в шелухе, хотя рядом с ними стоит мусорный бак. Я уже набрала полную грудь воздуха и хотела в бой... а потом пригляделась, они цыгане. Думаю, мне потом еще хуже будет, обзовут, обкричат. Заткнулась, вот такая я несознательная цивилизованная дама. Дело было в Сарыере.

Суть не в цивилизованности страны... а в цивилизованности граждан, ее населяющих. Сложно сравнивать Стамбул с миллионами мигрантов с Цюрихом, в котором их меньше. Но вот, допустим, я своего ребенка не отдала бы в шведский садик, в котором стараются стереть различия между полами... такую цивилизованность я не потяну.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Читала он пользуется популярностью мда...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

шведский садик
пользуюсь случаем приведу один пример из скандинавских стран, кот. по определенным параметрам прекрасны для жизни, но тоже имеют свои напряги. Как известно, в сканд. странах, США (уже в меньшей стапени) и Канаде то, что мы (в Европе) называем стукачеством и страшным, неприемлимым вмешательством в личную жизнь, - там считается нормой. Да еще и с привлечением социальных органов. Тык вот....сын одного нашего тур. родственника работает консулом Франции в Стокгольме. Его мама француженка. поэтому. Рассказал дикий случай. Одна молодая французкая пара переехала в Стокгольм. Муж хоккеист заключил контракт с какой-то из местных команд. У пары грудной ребенок. Дома у девушки приключился страшный инцидент: она сильно облокотилась на кроватку с лежащим в ней ребенком, кроватка обрушилась и нанесла большую травму головы ребенку. Сначала ничего не было видно, думали обошлось. но через пару дней ребенок потерял сознание и его увезли по скорой. Забегая впреред, ребенок аклимался, все хорошо сейчас с ним. Маму посадили в тюрьму по подозрению в избиении малыша. Из-за того, что у нее какая-то хронич. болезнь требуящая ежедневного вмешательства, девушку перевели в больницу с полицейским надзором. Прошел год. Дело в суде еще в процессе. Ускорить его и даже свалить из Швеции они не могут пока.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Очень жаль Заварчик, что ты живешь в вонючем районе Стамбула. Мне как-то не попадались такие места, все чисто и аккуратно. Парк периодически пробуют залузгивать семками, но семки эти не пахнут и убирают их своевременно

А что, в этой теме надо выкладывать только положительные примеры? Мне тоже попадаются чистые и аккуратные места, но это ж не значит, что нет других мест в Стамбуле. Вон Юля2 выше отписывлась живет в баты Аташехире - ооо, посмотреть - так супер район. Если быстро на машине проехать - тоже ничего не заметишь. А я вот пешком регулярно туда хожу, вижу "красоту" рукотворную. А уж рядом целое махалле из геджеконду - тоже зрелище не из приятных. Стамбул - как зебра. Но, к сожалению, черных полос на нем больше чем светлых.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

прасцице, а что такое геджеконду?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Сейчас Дияра расскажет, какое г.... Турция, и как прекрасна Канада
надеюсь обойдется без этого, мы ещё не забыли

девочки, признавайтесь -за что вы так любите Турцию и ненавидите Канаду -я записываю

Люба, без обид. В твоем случае все галочки только за Канаду.

да какие могут быть обиды :) человек в здравом уме всегда ищет -где лучше, а сидеть в болоте и петь дифирамбы такому отечеству опять же, будут лишь те, кого такое болото устраивает, либо нет другого выбора.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Нелегальные застройки. Хотела картинки вставить, не получилось чего-то. Но однозначно, ты их видела. Их полно в Стамбе.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а, понятно. видела, видела. до сих пор понять не могу - как это все в куче держится и не падает?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Очень жаль Заварчик, что ты живешь в вонючем районе Стамбула. Мне как-то не попадались такие места, все чисто и аккуратно. Парк периодически пробуют залузгивать семками, но семки эти не пахнут и убирают их своевременно

А что, в этой теме надо выкладывать только положительные примеры? Мне тоже попадаются чистые и аккуратные места, но это ж не значит, что нет других мест в Стамбуле. Вон Юля2 выше отписывлась живет в баты Аташехире - ооо, посмотреть - так супер район. Если быстро на машине проехать - тоже ничего не заметишь. А я вот пешком регулярно туда хожу, вижу "красоту" рукотворную. А уж рядом целое махалле из геджеконду - тоже зрелище не из приятных. Стамбул - как зебра. Но, к сожалению, черных полос на нем больше чем светлых.
я с вам согласна во многом, но черных полос наврятли больше. В испании, напрмер, считается чуть ли не западло бычок или бумажку в мусорку выкинуть. Все замусорено просто конкретно! И это на центральных улицах Барселоны, кот. мне как туристу довелось увидеть. Все наше впечатление оч усиливается Исламом, минаретами и тетками в пальто и платках (утрированно). Это все и вправду часто придает "грязненький" оттенок. Не знаю, может вы все приехали из чистых (белоруссам не комментировать) дворов, где сортирую мусор, но в моем родном Воронеже в каждом дворе по адской жидкой вонючей помойке, даже в центре города. только мне такое знакомо до боли в коленях. а в Турции миновало? [ URL ]
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Люба, без обид. В твоем случае все галочки только за Канаду.

да какие могут быть обиды :) человек в здравом уме всегда ищет -где лучше, а сидеть в болоте и петь дифирамбы такому отечеству опять же, будут лишь те, кого такое болото устраивает, либо нет другого выбора. [quote] Браво, дорогая!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25