Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я начну. Кому - что, как говорится. И у всех разная Турция, я не спорю....Сестра моего жениха 20 лет прожила в Цюрихе со своим мужем итальянцем. переехавшим в Швейцарию в 1950х. Очень-очень средний класс в лучшем его понимании. Дом снимали в 10 мин на поезде от Цюриха. Могли позволить себе абсолютно все, что может себе позволить коренная нормальная швейцарская семья. Сестра - надо признать, коренная стамбульчанка с Багдатки. Сноб без аналит. мышления, но добрая и хорошая. Когда они вернулись в Стамбул (муж вышел на пенсию) - она просто целовала цемлю! До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......Размеры квартир, думаю. не стоит здесь сравнивать. Я была в Цюрихе и в этом маленьком городке. где они жили. Скукатища страшная. Хотя уверенна, что провинциальная швейцарская пастораль просто волшебна!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

да. содержательно
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......



ну да...а тут какая благодать)) сори где хочешь) хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю, хошь - мимо бака промахнись мусорным пакетом вот она - вожделенная свобода! аж прям пахнет ей на улицах города. прям вдыхаешь аромат ее. особенно летом, когда пищевые отходы быстро портятся


я думаю, швейцарская земля тож не особо опечалилась от такой потери)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......



ну да...а тут какая благодать)) сори где хочешь) хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю, хошь - мимо бака промахнись мусорным пакетом вот она - вожделенная свобода! аж прям пахнет ей на улицах города. прям вдыхаешь аромат ее. особенно летом, когда пищевые отходы быстро портятся


я думаю, швейцарская земля тож не особо опечалилась от такой потери)


zavar4ik , ты ж моя умница, плюс мильен тебе и
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......



ну да...а тут какая благодать)) сори где хочешь) хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю, хошь - мимо бака промахнись мусорным пакетом вот она - вожделенная свобода! аж прям пахнет ей на улицах города. прям вдыхаешь аромат ее. особенно летом, когда пищевые отходы быстро портятся


я думаю, швейцарская земля тож не особо опечалилась от такой потери)
Думаю опечалилась. Вы там были?????? В "моей" Турции чистота страшная, кроме шуток!!! Не хочу засорять тему, но вы вынуждаете неделю назад летала в Москву одним днем. прилетела первый раз в Шереметьево терминал D. Шикарный новоотстроенный аэропорт. Страшные деньги были угроханы. И правильно, ведь столица Российской Державы! Свеженький еще в плане сервиса такой...но неважно. Потом на экспрессе до Белорусской. Если кто знает, то на Белорусской поезда параллельно останавливаются по отношению к вокзалу, т.е. выходить надо через переход. О ДЖИЗАС!!! Я спустилась в абсолютно абоссанный темный переход. за мной шел опустившийся не нашедший счастья в Москве таджик отекший от пьянства, в тупике перед выходом....логично...я встретила двух менттов в полутемноте с будкой под названием типа "контролерная"....мне предложили проследовать..... Это единственный путь, кот. нормальные туристы могут прибыть из Шереметьево в Центр Столицы Welcome!!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

До сих пор вспоминает с ужасом, как ей приходилось 20 лет закапывать пищевые отходы в землю каждый раз отсортировывая их и путешествуя с пакетом мин пол километра......



ну да...а тут какая благодать)) сори где хочешь) хошь - семки плюй, хошь - окурки бросай на землю, хошь - мимо бака промахнись мусорным пакетом вот она - вожделенная свобода! аж прям пахнет ей на улицах города. прям вдыхаешь аромат ее. особенно летом, когда пищевые отходы быстро портятся


я думаю, швейцарская земля тож не особо опечалилась от такой потери)

Заварчик, вам надо было не из Москвы в Кайсери ехать (или где вы там), а из Комсомольска-на-Амуре в Стамбул. Живу тут почти 4 года и никогда в жизни ничего про пищ. отходы не слыхивала. Сожалею, что у вас тут так сложилось......я бы от таких отходов шарахалась и ничто меня бы не заставило мимо них проходить регулярно.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

У нас в подъезде поставили ящики для разного мусора. Остальной, не пригодный к переработки, выбрасывается в мусорный контейнер на улице.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

У нас в подъезде поставили ящики для разного мусора. Остальной, не пригодный к переработки, выбрасывается в мусорный контейнер на улице.

у нас такое практиковалось в сите. Давали даже спец. мешки. Не пошло дело.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Заварчик, вам надо было не из Москвы в Кайсери ехать (или где вы там), а из Комсомольска-на-Амуре в Стамбул. Живу тут почти 4 года и никогда в жизни ничего про пищ. отходы не слыхивала. Сожалею, что у вас тут так сложилось......я бы от таких отходов шарахалась и ничто меня бы не заставило мимо них проходить регулярно.....

Заварчик у нас ваапщета из Стамбула, эт так если чо. Мне тоже в Стамбуле воняет, правда не везде и не всегда. Если исчо чо, то в Турякии не живу постоянно, наездами.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

шел опустившийся не нашедший счастья в Москве таджик отекший от пьянства, в тупике перед выходом....логично...я встретила двух менттов в полутемноте с будкой под названием типа "контролерная"....мне предложили проследовать..... Это единственный путь, кот. нормальные туристы могут прибыть из Шереметьево в Центр Столицы Welcome!!!!

Да! И Москва у меня другая. У меня узбеки по утрам вымытые и выбритые, и гюнайдын, с улыбкой на всю мосю, говорят. А Вам не повезло, Вам немытый таджик достался
Зато у Вас Стамбул лучше, не вонючий и без семок Ыыыыыыыыыыыы.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Заварчик, вам надо было не из Москвы в Кайсери ехать (или где вы там), а из Комсомольска-на-Амуре в Стамбул. Живу тут почти 4 года и никогда в жизни ничего про пищ. отходы не слыхивала. Сожалею, что у вас тут так сложилось......я бы от таких отходов шарахалась и ничто меня бы не заставило мимо них проходить регулярно.....

Заварчик у нас ваапщета из Стамбула, эт так если чо. Мне тоже в Стамбуле воняет, правда не везде и не всегда. Если исчо чо, то в Турякии не живу постоянно, наездами.

"исчо, если чо".....- у вас прекрасный русский язык "ваапщетта"
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Кста, я не русская. А русскому языку меня учила учительница русского языка и литературы Карима Саидовна. Если чо.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

шел опустившийся не нашедший счастья в Москве таджик отекший от пьянства, в тупике перед выходом....логично...я встретила двух менттов в полутемноте с будкой под названием типа "контролерная"....мне предложили проследовать..... Это единственный путь, кот. нормальные туристы могут прибыть из Шереметьево в Центр Столицы Welcome!!!!

Да! И Москва у меня другая. У меня узбеки по утрам вымытые и выбритые, и гюнайдын, с улыбкой на всю мосю, говорят. А Вам не повезло, Вам немытый таджик достался
Зато у Вас Стамбул лучше, не вонючий и без семок Ыыыыыыыыыыыы.

Интересные умозаключения. Как раз напротив! Когда у меня на Академической вместо облезлого замшелого дворника появились таджики - я наконец с легкостью вздохнула! Они мне говорили "доброе утро" всегда и за небольшие деньги откапывали машину. Странно, но в др западных странах это практикуется лет ну...60-70 как..... оч примитивные у нас разговорчики на тему рабочей силы......
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Кста, я не русская. А русскому языку меня учила учительница русского языка и литературы Карима Саидовна. Если чо.

тогда извините, я не знала!
Кариме Саидовне привет большой!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ну...60-70 как..... оч примитивные у нас разговорчики на тему рабочей силы......

Я Вам не про рабочую силу пыталась донести, а про разную Москву. Прилетели Вы в Шарик, все красиво, понДравилось, чоб не сесть на красивое чистое такси и не поехать по утренней умытой Москве на Академическую. Велком на родину!
И про раньше. До узбеков была баба Маша, так она еще и воспитанием дворовых мальчишек занималась, моего в том числе. Бесплатно. Правда машины не откапывала, это минус.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

тогда извините, я не знала!
Кариме Саидовне привет большой!

Не передам, ее уже нет в живых. Но это к делу не относится, писала то я на олбанском.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

[/quote]ну...60-70 как..... оч примитивные у нас разговорчики на тему рабочей силы......
Я Вам не про рабочую силу пыталась донести, а про разную Москву. Прилетели Вы в Шарик, все красиво, понДравилось, чоб не сесть на красивое чистое такси и не поехать по утренней умытой Москве на Академическую. Велком на родину!
Вы в серьез полагаетет, что туристы из США, Канады, Англии, Испании и т.д. поедут на такси????????????????
И про раньше. До узбеков была баба Маша, так она еще и воспитанием дворовых мальчишек занималась, моего в том числе. Бесплатно. Правда машины не откапывала, это минус.
Согласна, а после 20-х к вслати пришли кухарки и чуваки с тремя классами образования.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

мы 5 лет в Германии прожили.меня вот что поразило.на улицах там очень чисто,а вот среди немцев грязнуль полно.в Турции же наоборот,квартиры,подьезды чистые,а улицы,парки замусоренны.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

мы 5 лет в Германии прожили.меня вот что поразило.на улицах там очень чисто,а вот среди немцев грязнуль полно.в Турции же наоборот,квартиры,подьезды чистые,а улицы,парки замусоренны.
Таких чистюль в доме, как турков - найти трудно, по-моему. Выбешивает до ужаса, когда какая-нибудь русская дама с засаленными стенами над плитой и под плитой и вообще везде, бузит там что-то на нечистоплотность турков)))) С парками грязнаыми не сталкивалась, ттт)))))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

[/quote]С парками грязнаыми не сталкивалась, ттт))))) [/quote]

за примерами далеко ходить не надо.я живу в сите в Баты Аташихире.новейший район..в нем чисто, конечно.выходишь за его территорию в мигрос-там как после войны все раздолбано,мусором газоны усыпаны.вчера была там с детьми,сын спрашивает:" почему здесь так воняет?"люди из ближайшего геже конду туда ,понятно,на шопинг не ходят.т.е.гадят жители окрестных чистых сите.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28