Как понять турчанку (2).

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Интересно, а как турчанка без связей (и я очень сомневаюсь, что у нее достаточно знаний) поступит в МГИМО? Она вообще русский знает? А почему все думают, что она сообщила родителем о своей поездке в Россию? Ага, сейчас. И я ооочень сомневаюсь, что родители его примут без смены веры, ну не тянет он на прынца заморского, которому можно простить его вериу И турчанка в России загнется. И поговорить не с кем, все чужое, совсем другой ритм жизни. Сбежит она максимум через полгода. Так что Демик, если уж приспичило, то только Вам в Турцию, а никак иначе. А что, организуете там партячейку, станете новым коммунистическим лидером и айда строить развитую сеть. А там и в президенты)))
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Нет Я еще не уехал.Я завтра уезжаю.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

Интересно, а как турчанка без связей (и я очень сомневаюсь, что у нее достаточно знаний) поступит в МГИМО? Она вообще русский знает? А почему все думают, что она сообщила родителем о своей поездке в Россию? Ага, сейчас. И я ооочень сомневаюсь, что родители его примут без смены веры, ну не тянет он на прынца заморского, которому можно простить его вериу И турчанка в России загнется. И поговорить не с кем, все чужое, совсем другой ритм жизни. Сбежит она максимум через полгода. Так что Демик, если уж приспичило, то только Вам в Турцию, а никак иначе. А что, организуете там партячейку, станете новым коммунистическим лидером и айда строить развитую сеть. А там и в президенты)))


А почему это она загнётся? Тоже самое можно сказать и про наших, которые в Турцию замуж едут, некоторые тоже без знания языка, другой менталитет, культура, другой ритм жизни. Я уже молчу про тех, кто едет в восточную часть к курдам в аул какой-нибудь. Кто-то привыкает, адаптируется, кто-то нет и сбегает, а кто-то сжав зубы терпит. Он же её не в захолустье привезёт жить, а в Питер. Турки же везут наших в аулы. Как-то забрела на форум турецких жён турчанок, которые поехали вместе с мужем турком на заработки в Россию. Почитала о чём там переписываются, как знакомятся друг с другом, назначают встречи. Кто-то пишет, что нравится в России, кто-то за Турцией скучает. Писали про плюсы то, что в автобусах беременным женщинам и женщинам с детьми в автобусах места уступают, одна писала, что у нас в Турции будешь животом в плечо упираться, дак только могут посмотреть и отвернуться если только не скажешь. Все дворы оборудованы детскими площадками, есть парки, всё продумано, есть куда выйти с ребёнком, про врачей писали, что понравилось рожать так как не предлагают сразу кесарево и не выписывают с роддома на второй день после родов. Про профессионализм врачей писали. Занимаются они тем же чем и турецкие жёны славянки в Турции, да и тем более турчанке не привыкать дома сидеть. Первое время может и посидит, бёреки, гёзлеме попечёт чорбу будет варить, а потом может и русскую кухную выучит блинчики, винегреты, борщи и т. д. а потом может и подружек найдёт. Насчёт Москвы слышала, что там есть турецкие диаспоры и даже поликлиники и садики турецкие. Может и в Питере есть, но азербайджанские есть точно. Сможет среди азербайджанок подружек найти пока русский не выучит, потому-что языки-то идентичные.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Насчёт Москвы слышала, что там есть турецкие диаспоры и даже поликлиники и садики турецкие. Может и в Питере есть, но азербайджанские есть точно. Сможет среди азербайджанок подружек найти пока русский не выучит, потому-что языки-то идентичные.
да диаспоры уже есть, насчет садиков и поликлиник именно турецких не слышала, знаю сейчас они добиваются что бы открыли турецкую школу..
а вообще турчанки нашли друг друга и чуть ли не каждый день собираются, кафе, магазины... сохбет сохбет.
Аватара пользователя
Okatya
 

Соглашусь. Судя по рассказам, девушка вполне современная. Уж точно не из аула. К климату адаптируется. Наши тайских жён привозят,и ничего, живут. А после беременности вообще очень быстро подружек найдёт среди таких же молодых мамашек. Ну а учитывая, что Демик хорошо зарабатывает, идти работать ей не скоро понадобится. Это существенно облегчает переезд.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Сейчас отправляюсь в Москву ,и с Москвы до Анталии.
Благословите меня.Постараюсь после своего возвращение отписаться в теме.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

Удачи Вам!
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

ну, счастливого пути!
привези магнитик, чтоли))))))))))))))))))) и новости, но-во-сти - как там что прошло!
Изображение
Аватара пользователя
Dani4ka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Киев, Украина

Лучше больше молчать, чем болтать и развлекать. Произвести впечатление серьезного человека прежде всего.
Но это все конечно, если вас на порог пустят..


про "лучше больше молчать" насмешили, ей Богу!

Турки очень общительный народ. Если Вы испытываете комплексы в общении с турками, то это только Ваша проблема. Может это в каких-то закрытых радикальных семьях, действительно, родственникам приятнее когда женщина, особенно невестка молчит...

Давайте не переходить на личности, ок?
Сестра моего мужа месяц назад вышла замуж, поэтому я знаю какого ЖЕНИХА родители хотели бы для своей дочки. Не пустомелю, балабола, а серьезного чела, отвечающего за свои слова.
Это естественно не значит, что надо не отвечать на вопросы и молчать в тряпоку. Я говорю, что не стоит строить из себя шута и душу компании. Это всегда успеется.
Наш жених ьыл молчалив, очень вежлив, услужлив, называл родителей невесты мамой и папой (я конечно это не предлагаю в данном случае)и всегда делал то, что обещал. Ну и постоянно приезжал с подарками. И все от него в восторге.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

не надо сравнивать Диарбакыр и Анталию. Совершенно разный менталитет, уклад жизни и т.д. не мне вам объяснять разницу. Вы лучше знаете...Можно сделать представление о семье девушки. Опираясь на все тут представленные факты и инфо можно сказать о том, что если девушка работала в анимации,то её семья уж точно по укладу и мировозрению далека от семьи в Диарбакыре.
Разница существенна, судя по всему, и по Вашим советам тоже.

Это я, собственно, не для Вас пишу, адля Марка написала в качестве информационной поддержки.

ЗЫ.быть клоуном тут никто не советовал...но а Ваш совет "молчать",не могла оставить без комментов... поэтому-то и нужны пояснения. если вас это задевает, то лучше не видеть на форуме и не делиться личной информацией.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

так интересно....
мужу рассказала, что русский к турчанке свататься едет, сюда к нам в Анталью... он удивился, грит "источник красивых женщин в России, а он сюда едет"... еще посоветовал колбаски со свинным жиром родителям в подарок привезти (ну это у него шутки такие)..... а вообще на полном серьезе сказал, чтоб ни в коем случае не пил алкоголь с родителями, даже если предлагать будут...


а вообще удачи вам Марк!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

а вообще на полном серьезе сказал, чтоб ни в коем случае не пил алкоголь с родителями, даже если предлагать будут...

да, я его предупредила об этом, так что он подкованный поехал...:))
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Есть государственный список университетов и количество баллов, необходимых для поступления в тот или иной ВУЗ. Я делаю упор на том - входит ли данный ВУЗ в список, установленный Управлением по высшему образованию YÖK,- знать важно.


Прошу прощения за флуд, а где этот список посмотреть можно?..


По теме, тут прям такие баталии..
Разные турки-турчанки. Вот знакомая у меня турчанка на работе все пристает ко мне на тему познакомить ее с русским, турки типо придурки все и да-да страшные же)) хочет она иностранца))
Да и лучшей моей подруге-турчанке визуально нравятся такие русые турки, что они бы и за русских прокатили вполне, если б не язык.

На счет проживания совместного до свадьбы - кто как, как уже тут писали. У моего парня семья была не против, чему очень удивилась моя подруга-турчанка и подозревала, что может они не в курсе чего..
Только нуаньсик, как только мы стали вместе жить, так меня сразу начали более подробно выспрашивать и когда свадьба и где жить будем и что с религией а дети))) и т.д. и т.п.
Впрочем, как кто-то писал, их скорее интересовала сама серьезность наших намерений в принципе, а не конкретные даты. Сейчас вроде поуспокоились (тьфу-тьфу-тьфу)
Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

Есть государственный список университетов и количество баллов, необходимых для поступления в тот или иной ВУЗ. Я делаю упор на том - входит ли данный ВУЗ в список, установленный Управлением по высшему образованию YÖK,- знать важно.


Прошу прощения за флуд, а где этот список посмотреть можно?..


вот здесь список иностранных университетов посмотрите: /forum/go/afaef176c7c3614f63e5f2a1c65efdfe
поступление в которые идет на общих основаниях в Турции.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ну,что там??съездил,вернулся?как прошло?даешь инфу в массы!
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Похитили,насильно женили и под замком держат в гареме?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Наверное не всё там у него сложилось ,как ему хотелось,вот и пропал мальчик.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

В гарем сдали
Ааа..не не..Его буржуины перехватили, штоба заветы ильича не понес в турецкие массы
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Наверное не всё там у него сложилось ,как ему хотелось,вот и пропал мальчик.

может наоброт зашибись все и на пмж остался
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Наверное не всё там у него сложилось ,как ему хотелось,вот и пропал мальчик.

может наоброт зашибись все и на пмж остался


Да если это так,я одна из первых,порадуюсь за него.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31