про гостинцы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А вы присмотритесь к фамилиям, в конце концов, если по тур читаете - в Гугле набирите - и все встанет на свои места. Про фамилию Топбаш можно даже не искать.....
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

как раз по турецки не читаю . почти. И в Турции сравнительно недавно. Поэтому пошла гуглить фамилии, прочвещаться
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

девочки, а у меня есть возможность заказать что-то из Германии. хочу чего-то долговечного, чтобы на память было, и практичного, чтоб использовалось. что бы такого-эдакого попросить?
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

девочки, а у меня есть возможность заказать что-то из Германии. хочу чего-то долговечного, чтобы на память было, и практичного, чтоб использовалось. что бы такого-эдакого попросить?

футболки с надписью Berlin/München/Köln
тарелку на стену/в шкаф
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

девочки, а у меня есть возможность заказать что-то из Германии. хочу чего-то долговечного, чтобы на память было, и практичного, чтоб использовалось. что бы такого-эдакого попросить?


ножи Solingen и фарфор Мейсенский - Meissen Porcelain
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

я вот тоже о ножах думала, но их же вроде как не принято дарить (мне именно в качестве подарка для себя нужно выбрать что-то, а что конкретно, я понятия пока не имею).
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

да ладно, часы-ножи почему нельзя дарить? ерунда.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: про гостинцы

Сообщение Sevgi | 2011/06/26 17:14
я вот тоже о ножах думала, но их же вроде как не принято дарить (мне именно в качестве подарка для себя нужно выбрать что-то, а что конкретно, я понятия пока не имею).
если верить в приметы -то продаёте подарок за любую монету, что найдётся у одариваемого -так можно. Главное, что трудно найти мужика который не был бы рад получить такой нож в подарок.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

моя дочка заказывала футболки ''Токио хотел''.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: про гостинцы

Сообщение Sevgi | 2011/06/27 00:10
будь я помладше, я бы тоже от них фанатела -несколько лет назад и правда слушала с удовольствием
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: про гостинцы

Сообщение Yeshil | 2011/06/27 00:22
У меня схожий вопрос про Германию,тк в сезон гости-друзья мужа оттуда весьма часты,что вкусного можно попросить из Германии?А то часто спрашивают,а что вам привезти,а я в Германии в раннем детстве жила,ничего и не помню,что там такого особенного,да и в ГДР мы жили,это наверное 2 большие разницы:)Посоветуйте,может кто знает,что стоит заказать для себя,и может есть какие-то детские вкусняшки,или не только вкусняшки,но чтобы и в подарок не напряжно везти было,и что-то такое чего тут нет.Задачка конечно интересная:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

HABA!!!!
Заказывайте ребенку игрушки и игры и прочее от фирмы Хаба. Прекраснейшие вещи у них
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: про гостинцы

Сообщение vika | 2011/06/27 13:59
а что по поводу гостинцев в обратку?
т.е. кто что везет отсюда в Россию?
а то мне вот на следующей неделе уезжать, голову сломала что привезти родителям.... у них самих сколько ни спрашивай, ответ один - ничего не надо! ну так же не получится...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Одежда, локум, Özdilek полотенца банные большие и небольшие, халат махровый, постельное белье красивое, сыры "Лабне Пынар", кашар (любят мои их очень), папе - фисташки, фотоаппарат как-то дарила, маме еще сумки покупаю )) Она у меня чок суслу
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: про гостинцы

Сообщение AYME | 2011/06/27 15:20
У меня что туда,что обратно,чемоданы ломятся Везу,уже не спрашивая,знаю наверняка ...

- турецкие сладости(баклава,суджук с грецким орехом,сушеный инжир,сливовая пастила,какой-нибудь необычный локум,каштаны в сахарном сиропе или в шоколаде ...)
- сыр кашар,хеллим
- суджук,пастырма
- семечки
- каштаны(в сезон)
- йогурт "Sütaş"
- вяленые помидоры
- оливки,начиненные и прослоенные помидорами в масле(нашла в "Метро" )
- сушеные баклажаны,перцы для фарширования
- пряности(мята,базилик,тимьян),свежие травы(портулак,розмарин)
- свежая юфка
- оливковое мыло
- лимонная колонья
Белье,полотенца не везу - у нас другая слабость - посуда и кухонные аксессуары Всегда нахожу что-нибудь красивое и необычное,чего у нас нет.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

оливки, оливковое масло, орешки, семечки большие белые, локум, пишмание, сухой инжир, чай, кофе, одежда и прочий текстиль и тоже сумки.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Re: про гостинцы

Сообщение Elin | 2011/06/27 15:35
томатную пасту. мама моя очень уважает турецкую.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

а как давно его сын Эрдоана то купил? он вроде был недавно перекуплен английской компанией какойто. до этого да религиозникам каким то принадлежал...
вообщем раньше он ему принадлежал. потом его купила английская фирма. но такая "английская". катарец и саудовец. видимо один из них имеет английское гражданство. в биме я редкий гость но иногда чет и покупаю.раз в год или два))) не продукты кравда. )
пы сы упс... скока там топбашей)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мерджимек чорбасы в пакетиках
салеп
колонья
одежда из US Polo-в Москве цены в 1,5раза дороже
что-то из сладкого
губки kelebek
таблетки
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

мед с орехами,постельное белье
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32