Стыдно!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Стыдно!

Сообщение norkina | 2011/06/26 04:14
...стыдно за своих!
Я только,что была в теме "переводы смс,тексты,фразы..",шокирована до клеточного уровня! Хотела немножко помочь с переводами,попрактиковаться,да и сама нуждалась в помощи, как начала читать,то о чём просят перевести,пришла в ужас. Девушки массово унижаются перед мужчинами,которых даже трудно так назвать! Я не в настроении красноречия,а потому просто БАБНИКИ! При чём уже даже это не скрывают,а наоборот, разглагольствуют и сравнивают первую с десятой, делая комплимент пятой и рассказывают этой самой десятой, про любовь большую к двенадцатой,так как одиннадцатая "благополучно" закончила свой отпуск и улетела домой,она не рядом,а потому запасной вариант!!! Так вот десятая молит и просит про то, что бы этот "последний хер" на земле, любил её и вернул все статусы в социальных сетях, дабы подтвердить это.... ооо Господи! Что делать мне, дружащей с головой, хотящей ехать позагорать и поплавать на турецких берегах ибо люблю их и дёшево?! Да они же с такой рекламой на каждую словянонациональную даму смотрят, как на бесхарактерное дающее отверстие с милым, спасибо предкам, личком!
Я ещё с того года помню, как ко мне беспардонно подходили ТХ ( что такое Х- понятно всем), обзывая "коСечками", звали в ночь на пляж,по плавать,ведите ли! И это при обстоятельствах: я стояла в сторонке,тихонько говоря с папой по-русски по телефону!!!
Кому,бл**, спасибо говорить?! Выходите,откланяйтесь,не стесняйтесь!

*в первой части "моегокрикадуши" персонажи и события вымышлены, но очень близки по смыслу,а потому основаны на реалиях позорных жизненных. Не позарюсь не на чью личную жизнюшку!
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Re: Стыдно!

Сообщение Lora-Ayshe | 2011/06/26 04:47
Ой,да ладно,не все так страшно!:)Я вот тоже туда зашла...Как-то наоборот,больше увидела переводы типа:*отношения пора заканчивать*,*ты такой-растакой*,*я тебе не верю*...:)
Да,в конце-концов,не забывайте,наши девочки,впервые попавшие в Турцию,эти вот турецкие курортные романы воспринимают достаточно серьезно.Думают,неземная любовь посетила бойфренда.Отсюда и такие смс,и слезы...Не могут поверить,что такая *неземная* его посещает с каждым новым заездом туристов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Стыдно!

Сообщение arabella | 2011/06/26 07:37
Просто есть такая порода женщин, которая способна унижаться перед мужчиной, независимо от его национальности. Зрелище не из приятных. Ну так что ж теперь? Это их жизнь, их выбор. Чего вам стыдиться?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Стыдно!

Сообщение Olya2080 | 2011/06/26 12:02
Про социальные сети - это вообще нет слов, умолять вернуть статусы, фотки, настройки сделать и.т.д Такое слышать от замужней женщины с ребенком, просто шок . Не говорю уже об остальном...
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Re: Стыдно!

Сообщение птенец | 2011/06/26 12:29
не нужно испытывать стыд за незнакомых вам людей..Никогда не слышала,чтобы турецким мамам было стыдно за поведение своих сыновей на курорте. Посмотрите как расцвел альфонсизм среди турчат в связи с приездом престарелых дам из Европы..и ничего,стенаний турецких матерей не слышно как то...или слышно?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Стыдно!

Сообщение Irina_Sez | 2011/06/26 12:38
А меня в подобных ситуациях еще вот что удивляет - нахрена просить такие переводы, и всю свою переписку выставлять на всеобщее обозрение если вы не понмиаете друг друга. Говорите на английском, немецком, но если ты не знаешь турецкого и он в курсе,нахрена писать по турецки?? мужиков то понять можно, че он будет паритсья что то переводить для очередной клюшки, а вот девушки слезно умоляют - переведите срочно, нужна помощь, бла бла. Не понимаю. Одно дело когда ты хочешь любимого поздравить с чем то, приятное сделать, и пишешь ему на его языке. Но нах общаться вот так??? с переводами и другими людьми??? Вся личная жизнь на весь форум))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Re: Стыдно!

Сообщение Irina_Sez | 2011/06/26 12:40
.Никогда не слышала,чтобы турецким мамам было стыдно за поведение своих сыновей на курорте.

Ну мне кажется что тут все просто. У нормальной матери и не вырастит сын с таким поведением. А тем у кого такие сыновья и самим не стыдно за какое то свое не очень приличное поведение. Уверенна, что яблоко от яблоньки....
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Re: Стыдно!

Сообщение Honeygirl | 2011/06/26 12:44
Ну чего Вы так распереживались? Мне вот, почему-то, абсолютно плевать чего там делают другие и кем их там считают. Ну пусть чего-то там турок орет вслед, молча пошла дальше и ухом не повела. Я еду для того чтобы отдыхать, а не обращать внимание на каких-то идиотов. Есл вдруг мне понравится какой-то турок, ну прям все, так понравился, что аж решу я его испортить, то молча пойду, испорчу и довольная вернусь домой. Естественно, никаких телефонов и адресов не оставляя, продолжения быть не может. А второй раз зачем он мне, ну разве что он там какой-то космический любовник. Этих турков столько, выбирай - не хочу. Захочет - найдет в фейсбуке по имени из миллиона, да напишет глупость какую-то. Но по-моему опыту вижу, что искать никого они не будут, так как я уехала - приехала другая. Да и мне его писанина на фиг не нужна. Если уж, ог боги, случится так что я влюблюсь, ну что ж, приеду домой, порыдаю пару ночей в подушку, съем коробку рафаэллы, да и успокоюсь. Ну а глупые женщины, то ли по молодости, то ли вообще, были и будут всегда.
Аватара пользователя
Honeygirl
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 май 2011

Re: Стыдно!

Сообщение Baro-nessa | 2011/06/26 12:47
Просто есть такая порода женщин, которая способна унижаться перед мужчиной, независимо от его национальности. Зрелище не из приятных. Ну так что ж теперь? Это их жизнь, их выбор. Чего вам стыдиться?

Мда..к сожалению..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Стыдно!

Сообщение Budur | 2011/06/26 12:47
как будто русских женщин мало, унижающихся перед своими...
таких тем уже много было, уже все сто раз обсуждали.
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Re: Стыдно!

Сообщение Baro-nessa | 2011/06/26 12:53
Ой, Саш, ты вообще молодец...
Не каждая смогла бы беспристрастно переводить
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Стыдно!

Сообщение Budur | 2011/06/26 12:55
спасиб)))
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Re: Стыдно!

Сообщение lida83 | 2011/06/26 12:56
Надо относиться к переводам беспристрастно, если хотите практиковать турецкий язык.
не стоит обращать внимания на смысл фраз и т.п. Это личное дело самих девушек, которые просят перевести фразы, если они попросят совета или мнения, то они напишут сюда.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Стыдно!

Сообщение Kurabiye | 2011/06/26 12:57
я со своим общаюсь на английском, но периодически заменяю слова турецкими, т.к. очень часто значение вроде как и подходит, а оттенок не тот, не всегда можно выразить всю полноту эмоций на чужом языке, вот и просят девочки перевести с родного для них русского на родной для ТМ турецкий(и то перевод при всех заслугах девочек-переводчиков может не передать всех нюансов. Поэтому огромное спасибо девочкам, переводящим нам страждущим.
А что касается содержания, то не нам судить, кто и что пишет кому-то, это их отношения, и как они складываются(с унижениями, позорами, рязанскими страданиями) не наше дело, тем более обсуждать это с таким надломом и заламыванием рук.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Re: Стыдно!

Сообщение Irina_Sez | 2011/06/26 13:02
Никто тут не руки не заламывает)))) Девушки которые помогают с переводами молодцы! и памятник им надо ставить, что всем всегда помогают) Я говорю о том что не понимаю как можно всю свою личную жизнь в интернете выкладывать!! Тут же целые диалоги переводят и можно отследить всю личную жизнь людей, от начала и цветочков, до послания друг друга далеко и на долго) Вот это меня удивляет А еще уверенна что найдутся и такие которые потом как окажется одним и тем же мальчикам пишут
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Re: Стыдно!

Сообщение lida83 | 2011/06/26 13:03
Ой, Саш, ты вообще молодец...
Не каждая смогла бы беспристрастно переводить



Да все наши переводчики молодчинки!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Стыдно!

Сообщение Baro-nessa | 2011/06/26 13:08
Да и не все истории прям отстойные...помните девушку с ником Manu..замечательная история
Хеппи энд...а ведь такие страсти кипели...в лучших традициях туркиш стори..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

не нужно испытывать стыд за незнакомых вам людей..Никогда не слышала,чтобы турецким мамам было стыдно за поведение своих сыновей на курорте. Посмотрите как расцвел альфонсизм среди турчат в связи с приездом престарелых дам из Европы..и ничего,стенаний турецких матерей не слышно как то...или слышно?


+1
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Стыдно!

Сообщение Kurabiye | 2011/06/26 13:18
1. интернет это интернет, можно остаться полным анонимом, сколько человек с этого форума знаете лично? а за историями скольких следите, в т.ч. и по переводам смс?
Я не знаю никого, и, честно говоря, желание узнать есть только несколько человек. За историями не слежу, информацию, касающуюся не меня, не запоминаю. Никогда не грузила свою голову ненужной мне информацией, поэтому пусть пишут, что хотят, сколько считают нужным вынести на обозрение людям, пусть выносят. Нам-то с вами какое дело, ведь не ваше же бельё стирают на людях.
2. да чё ж мы так любим печься о благе других, все взрослые люди, чё хотят, то иделают, даже если мальчик один на десятерых окажется.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Ой, Саш, ты вообще молодец...
Не каждая смогла бы беспристрастно переводить



Да все наши переводчики молодчинки!


+ 1
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36