Выпадают волосы после родов

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
кокосовое масло можно покупать и в маленьких бутылочках, и в твёрдом виде - по консистенции как...мммм... каймак местный, тает в руках. Для кончиков волос хорошо ещё масло жожоба, или можно растереть на пальцах оба эти масла -кокосовое и жожоба. Но это хорошо оживляет обесцвеченные волосы, да -но против выпадения, я бы не назвала панацеей.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А кокосовое масло Вы в маленьких бутылочках покупаете? И как часто такую маску делаете?

Сначала делала через день, потом 2 раза в неделю. Сейчас мои волосы вылечены, поэтому делаю только 1 раз в неделю. По поводу бутылочки, я в России сейчас, так вот в моем городе только по 250 граммов продается.
Аватара пользователя
юдифь
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2008

кокосовое масло можно покупать и в маленьких бутылочках, и в твёрдом виде - по консистенции как...мммм... каймак местный, тает в руках. Для кончиков волос хорошо ещё масло жожоба, или можно растереть на пальцах оба эти масла -кокосовое и жожоба. Но это хорошо оживляет обесцвеченные волосы, да -но против выпадения, я бы не назвала панацеей.

Панацея или нет - вопрос. Всё нужно пробывать. Кому-то одно помогает, кому-то другое.
Аватара пользователя
юдифь
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2008

Панацея или нет - вопрос. Всё нужно пробывать. Кому-то одно помогает, кому-то другое.
я к тому, что изучила множество описаний свойств кокосового масла -восстановление, увлажнение -да, но про стимулирование роста волос не помню.
А насчёт пробовать всё... оно конечно да, можно и геморрой попробовать свежим срезом острого перчика лечить, засунув внутрь, а можно исходить из изначальных свойств средства ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Панацея или нет - вопрос. Всё нужно пробывать. Кому-то одно помогает, кому-то другое.
я к тому, что изучила множество описаний свойств кокосового масла -восстановление, увлажнение -да, но про стимулирование роста волос не помню.
А насчёт пробовать всё... оно конечно да, можно и геморрой попробовать свежим срезом острого перчика лечить, засунув внутрь, а можно исходить из изначальных свойств средства ;)

А зачем так агрессивно-то? И причем тут геморрой? Если что, я это не из головы это взяла, а поделилась тем, что самой помогло.
Аватара пользователя
юдифь
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2008

Девочки, не ссорьтесь, каждому своё помогает. Нашли тему для расстройств чёс слово!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

про геморрой, конечно, не надо:)
а вообще, тоже первый раз слышу о кокосовом масле от выпадения, уход и увлажнение- это да.
А от выпадения- это, конечно же, репейное масло.
Кстати, Лариса, вы же с Украины и, вроде, скоро туда поедете...В теме про волосы хвалили серию с репейным маслом от украинской фармо-компании "Эльфа". Она как раз от выпадения волос. Я ей сейчас пользуюсь, но выпадение мне уже неактуально, так для укрепления. Блестят:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Несколько раз лечила волосы отваром молодой крапивы (иногда не молодой ). Мои волосы не воспринимают никакую краску (кроме без аммиачной), по этому после нескольких проб покрасить голову простой краской через 4 -5 дней у меня начинали сильно выпадать волосы. Тогда я собирала крапиву, заваривала ее и каждый день втирала в голову отвар. Результат, меньше чем через неделю у меня прекращалось выпадение волос
Может кому поможет, хотя я уверенна, что послеродовое выпадение волос вылечит только время.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

и в мыслях не было давить агрессией, просто стебанулась на тему "всё надо попробовать" -у меня знакомый в скорой работает, и если без шуток -то волосы дыбом встают, что для чего только народ не пробует. Надо было, наверное, тыщу смайлов поставить, чтоб понятно было?
А тот факт, что Вам помогло - ну так и на здоровье. Только, если не секрет -сколько времени прошло-месяц, два, три? за это время волосы и сами могут перестать выпадать, если что. А остальные свойства -увлажнение и восстановление -они-то работают, куда им деться :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, не буду спорить: может быть и так. Вы еще про масло жожоба писали. Его с кокосовым можно смешивать? Хочу купить. Хорошо оно вымывается из волос?
Аватара пользователя
юдифь
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2008

У меня тоже волосы полезли сильно после родов,более того,и сейчас еще недавно лезли при расчесывании,а вот сейчас забавно,никогда бы не подумала,но как только стала пользоваться средствами по уходу за волосами Эйвон,то прямо на глазах улучшение очень сильное.Я шампуни-маски взяла недавно,и очень мне понравилось такое масло-спрей от сухости кончиков волос,но я его еще и немного по волосам распределяю,оно мгновенно впитывается,жирности не дает,а волосы здоровеют на глазах,и сечься заметно меньше стали и что самое интересное и лезть не стали тоже.Не знаю.что там такое в составе Эйвон,но волосам от этого хорошо.Вроде бы у них в серии Anew силикон,может поэтому волосы укрепляются заметно?Ну вот это масло-спрей мне просто очень помогает,и муж заметил,что волосы заблестели и выглядят лучше,хотя и раньше вроде ничего так,но тут видимо спецэффекты какие-то появились:)А так вообще без витаминов никуда,одними шампунями не спасешься думаю.



Можно по подробней названия написать тех средств по уходу за волосами Эйвон

Спасибо
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

Я уже выше писала,вот
Это из серии ухода за волосами Advance technologies называется Dry ends serum,в бутылочке с дозатором,то есть сыворотка для сухих кончиков волос,но вообще там много всего для волос,есть и от корней ухаживающее средство,надо смотреть
То есть там много всего именно в этой серии для каждого типа волос.Есть еще линия Naturals,мне там несмываемый бальзам для волос понравился с миндалем,волосы укрепляет здорово.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

спасибо за информацию.
попробую может поможет мне.
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

Sevgi, не буду спорить: может быть и так. Вы еще про масло жожоба писали. Его с кокосовым можно смешивать? Хочу купить. Хорошо оно вымывается из волос?
масло жожоба хорошо смывается с волос. но в комбинации с кокосовым не пробовала не знаю.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Понятно, спасибо. Надо будет попробывать. А то я всё боюсь, что не промою голову.
Аватара пользователя
юдифь
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2008

Лара, что ты в итоге попробовала? Что помогло?
Все то что наросло за беременность и так радовало меня и удивляло моего мастера начало сыпаться, причем реально пучками. Катастрофа...
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Лара, что ты в итоге попробовала? Что помогло?
Все то что наросло за беременность и так радовало меня и удивляло моего мастера начало сыпаться, причем реально пучками. Катастрофа...
И у меня тоже самое просто жуть какая-то, и витамины пью и маски, а все бестолку.
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

после того, как мне случайно купленными косметическими средствами (ну, разве что на травках) удалось за одно применение остановить жуткий волосопад, я не верю больше в гормональные причины оного -не у меня во всяком случае, ибо ни масла, ни витаминки-маски -ничего не помогало.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Поделитесь секретом. Что за чудо-средство?
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

да я уж писала не раз, на ебае покупала BANFI -венгерская марка
вот только не знаю, пропустит ли теперь эти средства тур.таможня
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19