Зелёные волосы после бассейна ( Блондинки )

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня случилось ЧП.

Приехала только что с Бодрума. В последний день купалась в бассейне. Мои меллированные волосы позеленели.

Я не знаю как вывести эту зелень.

Купила в турции какой-то спрей-Папатия, но чё-т надежды на неё мало.

В интернете пишут про растворы аспирина.....(

Не знаю как быть...Вообще уберётся ли эта зелень?

Совет блондинкам. Закалывайте волосы как можно выше....пользуйтесь шапочками..

У кого-то было что-то на подобии?
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

в салон, пусть смывают супрой или спец.смывкой
самой лучше не рисковать
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да, это типичная проблема с осветленными волосами. Раствор аспирина может помочь, также сода питьевая...Либо то, либо другое использовать нужно. Также шампуни есть специальные для тех, кто плавает (они хлорку выводят из волос). Но я не знаю, в России есть они или нет.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

В салон времени пойти нет. В понедельник мне улетать, да и мои метровые волосы никто без записи за пол месяца вперёд не возьмёт

остаётся какими-то домашними способами выводить..

мисс пигги. А по-подробней можно?

читаю про кетчуп и смех и грех, а пишут, что помогает..

про шампуни тоже уже прочла, но не знаю если у меня в стране такие есть.......времени искать даж нет.

((
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Зеленый нейтрализуется красным. Можно взять какой-нибудь оттеночный бальзам красных или рыжих оттенков. Немного оттеночного бальзама хорошенько развести водой и ополоснуть волосы. Сначала лучше пробовать еле подкрашенной водой ( чтоб не переборщить), если не заметно, тогда уже сделать более концентрированную водичку.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Изображение
такая прическа поможет.
а волосы позеленели из-за состава воды,вроде хлорка и еще какие-то соли "красят"..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
такая прическа поможет.
а волосы позеленели из-за состава воды,вроде хлорка и еще какие-то соли "красят"..


ммм спасибо, очень дельный совет

Да я знаю отчего пошла такая реакция. Там в отеле я устроила им кипишь, они мне заплатили за моральный ущерб так сказать, и дали денег на какое-то средство.....но ничего пока не помогло. Сейчас попробую аспирином. Если не поможет, пойду куплю эстэль....
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

а просто осветляющим шампунем попробуйте.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Попробовала аспирином.- не помогло.

Попробовала тоником с фиолетовым оттенком - не помогло особо. Может не так явно теперь этот зелёный.

И теперь жду когда привезут смывку. там содержится перекись....Может хоть это поможет(
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

ну вы там не перестарайтесь сразу всеми средствами,волосы длинные,жалко.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Я даже никогда не думала, что такое бывает! кстати в отеле сказали, что за последние 3 недели я третья у кого зеленеют волосы ну почему бы не предупредить туристов....особенно блондинок...идиоты.

Действительно жалко. Смотрю на них и плачу(. Хоть бери и стригись под каре
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Попробовала аспирином.- не помогло.

Попробовала тоником с фиолетовым оттенком - не помогло особо. Может не так явно теперь этот зелёный.


Я вот что вычитала))

Кетчуп.

Для окрашенных светлых волос, которые слегка позеленели от хлорки. Налить кетчуп на мокрые волосы. Смыть через пару минут. Красный цвет кетчупа нейтрализует зеленый цвет волос.


Причиной такого окрашивания волос является высокий уровень меди в бассейне. Это может произойти из-за передозировки альгицида, основанного на меди, или потому что pH воды бассейна понизился до такой степени, что начали корродировать медные фитинги в нагревателе.

Подействовали соли меди, которые порой добавляют в воду для дезинфекции.

Чтобы убрать “зелень“,
растворите две таблетки аспирина в 0,5 л воды и подержите волосы в этом растворе (совет
от Стефана — арт-менеджера салона Жака Дессанжа).

Ты в какой пропорции аспирин разводила?

Еще :

Лимон.

Для блондинок, чьи волосы приобрели зеленый оттенок из-за хлорированной воды в бассейне. Используйте лимон, чтобы нейтрализовать хлорку и возвратить Ваш цвет волос. Это для натуральных блондинок.

Сок лимона.

Сок одного лимона и 100 мл воды налить в пульвер. Побрызгать на мокрые волосы, затем посушить. Это придаст дополнительный объем волосам.

Помните, что если на улице ярко светит солнце, лимон осветлит Ваши волосы.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ну да,как-же,предупредят они,все блонды убегуть.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.


Я вот что вычитала))

Кетчуп.

Для окрашенных светлых волос, которые слегка позеленели от хлорки. Налить кетчуп на мокрые волосы. Смыть через пару минут. Красный цвет кетчупа нейтрализует зеленый цвет волос.


Причиной такого окрашивания волос является высокий уровень меди в бассейне. Это может произойти из-за передозировки альгицида, основанного на меди, или потому что pH воды бассейна понизился до такой степени, что начали корродировать медные фитинги в нагревателе.

Подействовали соли меди, которые порой добавляют в воду для дезинфекции.

Чтобы убрать “зелень“,
растворите две таблетки аспирина в 0,5 л воды и подержите волосы в этом растворе (совет
от Стефана — арт-менеджера салона Жака Дессанжа).

Ты в какой пропорции аспирин разводила?

Еще :

Лимон.

Для блондинок, чьи волосы приобрели зеленый оттенок из-за хлорированной воды в бассейне. Используйте лимон, чтобы нейтрализовать хлорку и возвратить Ваш цвет волос. Это для натуральных блондинок.

Сок лимона.

Сок одного лимона и 100 мл воды налить в пульвер. Побрызгать на мокрые волосы, затем посушить. Это придаст дополнительный объем волосам.

Помните, что если на улице ярко светит солнце, лимон осветлит Ваши волосы.



Тоже видела эти советы...

Аспирин. Я взяла 5 таблеток, размельчила их, и в тёплую воду кинула порошок. Затем подержала волосы в этом растворе минуты 4. После, ещё 15 минут ходила " в растворе ". Но не помогло..Вода нисколько не окрасилась. Волосы как были зелёными, так и остались.

Сказала маме про кетчуп/томатный сок.))) Она против) Щас поехала мне за масками, смывками, тониками какими-то. Вот жду
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

ну да,как-же,предупредят они,все блонды убегуть.


Козлы. Я ещё доберусь до отзывов об этом отеле.

Они мне конеш заплатили небольшую сумму. И отвели к парикмахеру при отеле. Тот сказал мол нельзя тоже красить, и порекомендовал спрей, я его купила, но от него ни тепло, ни холодно.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

ну как грица geçmiş olsun.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

эх спасибо...
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Ты попробуй кетчуп все-таки. На кусочек волос, снизу прядку возьми, что ли.. чтобы потом подстричь чуть-чуть, если что))
А вдруг, поможет?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Там в отеле я устроила им кипишь, они мне заплатили за моральный ущерб так сказать, и дали денег на какое-то средство.....но ничего пока не помогло.


Ой, это что же прям до такой степени явно позеленели волосы, что даже удалось выбить компенсацию?


Сказала маме про кетчуп/томатный сок.))) Она против) Щас поехала мне за масками, смывками, тониками какими-то.


А почему мама против томатного сока? Я бы как раз наоборот сначала попробовала бы натуральными средствами, а потом уже химией. Но не потому что на натур. средства больше надежды, а просто все-таки они более безопасны по сравнению со всякими химическими смывками. Ведь у вас волосы и так уже пострадали от химии: сначала от окрашивания, затем от бассейной воды.

Кстати из натуральных точно не советовала бы лимон (если только у вас не очень-очень жирные волосы) - здорово сушит волосы, в особенности окрашенные.
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Да, позеленели сильно. Корни нет. ( Слава Богу ) А где-т с середины и до кончиков да, зелёные.

А почему мама против? потому, что она не понимает КАК может помочь томатный сок волосам, куда хим реакция пробралась в саму структура волоса.

Вот сейчас купила мне 3 смывки. Одна открывает чешуйки волоса, вторая- внедряется в структура волоса, вытаскивая, скажем так, хрень, являясь катализатором. А третья нейтрализует и закрывает.

И как я уже писала...если б было так легко ( аспиринами, кетчупами, томатными соками ) выводить эту зелень, в каждом салоне стояли бы куллеры с этим...
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22