Где лучше выходить замуж: в Турции или в России?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где лучше выйти замуж, в Турции или России? Жених говорит что распишемся в Турции...но я думаю что мне лучше в России...пот.что после замужества нужно поменять все документы на фамилию мужа и уже с чистой душой уехать туда жить. Лазяла здесь по форуму, голова кругом..столько документов нужно собрать, так особо и не поняла. Охота уж узнать все в точности, чтобы потом не катяться туда-сюдаиз-за этих бумажек. Подскажите пожалуйста,
1)какие документы нужны жениху привезти из Турции чтобы зарегистрировать брак в России?
2)я в дальнейшем, после свадьбы планирую делать вид на жительство для проживания в Турции...Что мне нужно привезти из России для этого?
3)российское свидетельсто о браке нужно регистрировать где-нибудь в Турции?
4)какие вообще мои дальнейшие действия?
Заранее огромное спасибо. Голова кругом идет уже от всего этого
Изображение
Аватара пользователя
moonflower83
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 июн 2011
Откуда: Н.Челны-Казань-Анталия

Нууу, где лучше, это уже вам решать.
Мы в России брак заключили, почти без особых проблем, потом легализовали в Турции.
Нам проще здесь было, т.к. почти все время проживаем на территории РФ, если бы жили в Турции, то и там регистрировались. Не вижу смысла, если вы в Турции, ехать заключать брак в РФ, и так же наоборот.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

уже ж была такая тема. многие там отписались. теперь для вас лично копировать,что ли?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

лучше в России. По вышеприведенным причинам, во-первых.
И во-вторых. Конечно, никому не хочется думать о плохом (тем более перед свадьбой), но, в случае распада семьи, развод требуется оформлять в стране, где был заключен брак. Для россиянки это проще в России.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

лучше в России. По вышеприведенным причинам, во-первых.
И во-вторых. Конечно, никому не хочется думать о плохом (тем более перед свадьбой), но, в случае распада семьи, развод требуется оформлять в стране, где был заключен брак. Для россиянки это проще в России.
А чем проще для россиянки брак оформить в России?Никакой связи нет по-моему.В той же Турции без проблем разведут.Вот рожать да,лучше на родине,но это уже другая тема.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Честно говоря, я как почитала тему, где девчонки описывали свои мучения со справками/переводами/апостилями с родины для замужества в Турции, так очень порадовалась за нас с мужем, что наш брак мы в России заключили - никаких проблем с документами не было.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

по роду своей деятельности (работаю переводчиком) часто сталкиваюсь с различными ситуациями. Знаю случаи, когда женщины уезжали (если, не сказать убегали, из Турции), а мужья не хотели давать развод. Российский ЗАГС говорит: езжайте туда, где брак заключали.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Пряничек, вы сколько лет назад заключали брак? видимо, более 10. В России сейчас тоже побольше документов нужно. Перевод паспорта жениха, действующая виза и регистрация, Nufus kayıt örneği, обязательно с апостилем и с переводом, если ранее состоял в браке - решение суда о разводе с переводом. В Турции - справка об отсутствии актовой записи о заключении брака с апостилем или справка из консульства о том, что может заключить брак, кажется, тут я не точно знаю.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

по роду своей деятельности (работаю переводчиком) часто сталкиваюсь с различными ситуациями. Знаю случаи, когда женщины уезжали (если, не сказать убегали, из Турции), а мужья не хотели давать развод. Российский ЗАГС говорит: езжайте туда, где брак заключали.
Ну не дают развод и не надо,это не проблема,если брак не легализован в России.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

И если детей нет,конечно.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Пряничек, вы сколько лет назад заключали брак? видимо, более 10. В России сейчас тоже побольше документов нужно. Перевод паспорта жениха, действующая виза и регистрация, Nufus kayıt örneği, обязательно с апостилем и с переводом, если ранее состоял в браке - решение суда о разводе с переводом. В Турции - справка об отсутствии актовой записи о заключении брака с апостилем или справка из консульства о том, что может заключить брак, кажется, тут я не точно знаю.

С этими документами нет никаких трудностей, если тем более супруг не состоял в браке ранее.
Там справку о том, что супруг не женат, брат выслал из Турции( с этим вообще проблем нет), а остальное здесь сделали.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Мы в России брак заключили, почти без особых проблем, потом легализовали в Турции.
Нам проще здесь было, т.к. почти все время проживаем на территории РФ, если бы жили в Турции, то и там регистрировались.


Gunes_3000!

скажите, пожалуйста, вы легализацию брака делали в самой Турции или через посольство в России. Скоро еду в Турцию, хотим там с мужем легализовать брак. Никак не могу понять нужно ли апостилировать мое свидетельство о рождении для легализации брака или достаточно только нотариально заверенный перевод. Везде апостили лепить не хочется, така это не дешево. Сделала пока только на российском свидетельстве о браке апостиль
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Легализовали через посольство, только вот не припомню, чтобы я доставала свое свидетельство о рождении
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

мы тоже в России брак регистрировали, и никаких особых проблем не было, потом через посольство легализовали и ребенку гражданство сделали, туркам проще достать все нужные справки, как то у них проще это всё...
Аватара пользователя
marinastar13
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Mосква

апостилировать свидетельство о рождении не надо. Я вообще без жениха документы подавала ( во как взамуж хотелось ,он только к росписи подъехал,так ситуация складывалась...а потом он уже занимался легализацией брака в консульстве в Москве для турецкой стороны
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Мы заключили брак в России и тоже побегать пришлось. Заявление в ЗАГС от моего мужа принимали только через нотариуса и переводчика, хотя он понимает по-русски. И в нашем ЗАГСе заведующая придиралась к каждой букве в переводе его доков, бегали по нотариусам и переводчикам 10 дней. А вот легализовали быстро, больше доки собирали для этого. Кому как повезет наверное...
O tempora, o mores
Аватара пользователя
srknvltates
...и просто красавица
 
Сообщения: 201
Фото: 8
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Antalya

Единственная проблема была - у нас не принимали справку мужа о семейном положении. т.к. она была переведенна в Турции им нужен перевод.сделанный непосредственно в России
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Мы все в России переводили и заверяли нотариально, и то проблемы были.
O tempora, o mores
Аватара пользователя
srknvltates
...и просто красавица
 
Сообщения: 201
Фото: 8
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Antalya

мы тоже в России брак регистрировали, и никаких особых проблем не было, потом через посольство легализовали и ребенку гражданство сделали, туркам проще достать все нужные справки, как то у них проще это всё...

у меня подруга вышла замуж в России, пыталась легализовать через консульство. от нее долго требовали бумажку о том, что на момент заключения брака она не состояла в браке. в итоге они поехали отдыхать в Турцию, и тут оформили все нужные документы за 10 мин. в прошлом году была история.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

мы тоже в России брак регистрировали, и никаких особых проблем не было, потом через посольство легализовали и ребенку гражданство сделали, туркам проще достать все нужные справки, как то у них проще это всё...

у меня подруга вышла замуж в России, пыталась легализовать через консульство. от нее долго требовали бумажку о том, что на момент заключения брака она не состояла в браке. в итоге они поехали отдыхать в Турцию, и тут оформили все нужные документы за 10 мин. в прошлом году была история.

у меня тоже требовали. Получила ее в том же загсе, где брак регистрировали. 5 дней делается справка.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 24