Домашнее хозяйство и пр.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ОБычные ртутные покупала уже несколько раз. Последний был куплен зимой вроде. В аптеке спросите.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ОБычные ртутные покупала уже несколько раз. Последний был куплен зимой вроде. В аптеке спросите.


да в том-то и дело, что спрашивали в двух трех, нетууу
Изображение
Аватара пользователя
Tamamchik
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 4
Регистрация: 08 июн 2011
Откуда: Стамбул

я мясоед, но мне энгинары понравились. сама, правда, еще не делала. вот записала рецепт Турциядушамоя (блин, как ваш ник склонять-то).


Лариса меня зовут думаю в контексте беседы будет понятно, что вы обо мне )))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

девушкииии, подскажите, пожалуйста, кто что наливает здесь в консервацию вместо уксуса?
сегодня поспрашивала у народа турецкого - сказали туршу сую, спросила - там в составе - вода, виноградный уксус, соль, уксусная кислота (ситрик асит) и пару консервантов.
сказали заливать овощи ею и воды больше не добавлять боюсь чтобы не было сильно резко как туршу из маркетов
можно ли использовать виноградный уксус? или лимонный? и сколько ? нигде концентрация не указана. мне по рецепту надо стакан уксуса 8%.

Мы лили уксус виноградный. Ну больше его надо лить, там концентрация маленькая.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Там везде указана концентрация 4-5%,расчитывайте на 8%-значит полтара стакана нужно и все.Я делала консервации и с виноградным,и с яблочным.Прекрасно получилось.


девушкииии, подскажите, пожалуйста, кто что наливает здесь в консервацию вместо уксуса?
сегодня поспрашивала у народа турецкого - сказали туршу сую, спросила - там в составе - вода, виноградный уксус, соль, уксусная кислота (ситрик асит) и пару консервантов.
сказали заливать овощи ею и воды больше не добавлять боюсь чтобы не было сильно резко как туршу из маркетов
можно ли использовать виноградный уксус? или лимонный? и сколько ? нигде концентрация не указана. мне по рецепту надо стакан уксуса 8%.

девочки, мож посоветуете как квашенные помидорчики сделать в турецких условиях? в смысле в жаре здешней. я в прошлом году огурцы солила– так себе получилось((( хочется туршу,только не как в маркетах. мне мама если чо листиков всяких навезет для этого дела.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Вы хотите консервировать или квасить?
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

квасить. консервацию тут везде купить можно. я собсно че спрашиваю то.. заложили–залили понятно все. потом надо постоять до пузырьков при комн темп. у меня она сейчас 30 на кухне– может это много и дальше продолжать нет смысла? потом банку в холод– тут только холодильник как вариант. а там будет слишком холодно,наверное? очень скучаю за помидорчиками,но как правильно поступить в условиях 50градусноя жары не знаю.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Я не знаю,как вы солите.Но мы делали на Кавказе так (там тоже жара всегда).

Сложить помидоры в 10 литровую банку.Перекрутить на мясорубке 10 шт.болгарского перца,10 шт.головок чеснока,4-5 шт.горького перца.Положить по вкусу лавровый лист,перец горошком,250грю(стакан) соли и все это залить простой водой(из под крана,в Турции фильтрованной).Добавить еще воды,сколько нужно и закрыть пластмассовой крышкой простой.Поставить банку в подвал и ждать дней 10.Все,можно есть.Очень вкусно и запах оболденный.Можно на 5 литров расчитать.Только вот в пластиковом ведре если делать,не знаю,как будет.Это натуральные квашенные помидоры.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

СПАСИБО всем за ответы по уксусу. сегодня купила в мигросе какой-то "уксус с лимоном", не лимонный обычный. вот попробую. зимой отпишусь))
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

девочки подскажите пожалуйста, чтобы сделать туршу (как турки любят), заливать нужно холодной или горячей водой... меня подруга попросила у вас спросить...
Аватара пользователя
marinastar13
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Mосква

спасибо за рецепт. очень хотелось бы попробывать, осталось подвал найти))) я делаю в пластиковых банках 3х литровых для консерваций,может они как ведро не подходят . надо купить стеклянную 3хлитровку.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

девочки подскажите пожалуйста, чтобы сделать туршу (как турки любят), заливать нужно холодной или горячей водой... меня подруга попросила у вас спросить...


холодной водой.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

спасибо!
Аватара пользователя
marinastar13
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Mосква

подскажите какой клей ( название ) надо купить для того, чтобы приклеить ковролин ( безопасный для здоровья)?
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

подскажите какой клей ( название ) надо купить для того, чтобы приклеить ковролин ( безопасный для здоровья)?

вероятно вам нескоро ответят на этот вопрос))) Если вы все планируете самостоятельно проделать, я бы рекомендовала так поступить: идете в Кочташ ищите клей и прям в магазе, есди есть интернет в телефоне, гуглите эти марки и делаете свой выбор.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

клей марки Полисан ''Натура''.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

подскажите какой клей ( название ) надо купить для того, чтобы приклеить ковролин ( безопасный для здоровья)?

я клеила на широкий двухсторонний скотч
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

к сожалению от наш кочташ далеко, клей полисан поищу, если не найду, то скотчем попробую ( мне надо в коридоре приклеить, он у нас там катается изза того, что остатки туда стелили ), спасибо за быстрые ответы!
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

у нас тоже вроде был приклеен на скотч и на вход в комнату клеили еще такую планку. чтоб не цепляться ногой за край. в корридоре тоже нам постелили остатки. но мы никак не клеяли. просто было как дорожка.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

к сожалению от наш кочташ далеко
ну если на клей лучше. чем на скотч, то лучше уж денек помотаться, но купить клей и все праввильно приклеить, разве нет? все-таки ковролин на годы клеится.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10