ЖЕНЫ ВОЕННЫХ ОТЗОВИТЕСЬ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ничего себе! Вроде как в течении 3х месяцев проверить должны и выдать эту карту.... А у кого Вы узнавали о том, что Ваши документы не туда попали и т.д.?
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Из тех, кого знаю, никому еще не выдавали в течении 3 месяцев, у всех с задержками. По поводу документов в Анкару звонил, а куда именно...не в курсе даже.
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

спасибо, успокоили! Будем надеяться, к июню получим заветную карточку ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Забыла спросить: как вы все это время обходитесь без медстраховки? Мы один раз обратились в поликлинику для военных, нам сказали если нет ID карты, то прием не возможен
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Да не за что. Ко мне можно и на ''Ты'' ;)
И в частную, и в военную клинику со страховкой хожу, у меня есть эта их книжечка sağlık fişi.
Чтобы получить ее, муж должен подать Ваши данные по месту работы. Точно не подскажу, кто там этим заниматься должен, по-разному везде, пусть муж спросит. ID-карта и sağlık fişi не связаны между собой, пусть мозги не пудрят там.
Насчет частной, если еще не оформляли - нужно взять свой номер в yabancı şubesi, зарегистрировать его на работе мужа.. и все.
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

Alya, спасибо большое! А то меня эта тема с ожиданием карты и отсутствие страховки напрягает немного )) Скажу инфу мужу, пусть займется оформлением sağlık fişi.
Кстати, мы соседи, в Малатье служим. Как в Дьярбыкире жизни, очень скучно?
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Не за что ;)
Не могу сказать, что очень скучно, сам город на 3+ скорее всего :) Радует одно - этим летом у нас переезд на запад Турции.
А как в Малатье, есть с кем пообщаться?
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

У нас переезд в следующем году )) Я знаю тут 2х девочек, но живем далеко друг от друга, у меня водительских прав пока нет, а на автобусе не хочется как-то ехать, так что видимся редко. Не могу сказать, что мне тут очень скучно-работа спасает, но город, конечно, удручает -кроме одного ТЦ сходить больше не куда, красот тут тоже нет никаких. Приезжая в крупный город чувствую себя как будто из деревни сбежала
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Девушки,здравствуйте! Я бы хотела у вас уточнить по поводу справки о моем проживании на территории России. На ней тоже обязательно ставить апостиль?
Аватара пользователя
yavrukedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 авг 2009

yavrukedi , у вас муж военный? Я не ставила, не просили.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Да, военный. а вы где брак регистрировали? мы в анталии будем, на каждом документе требуют апостили..
Аватара пользователя
yavrukedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 авг 2009

А какие войска, где жить будете? Мы расписывались в Анталье, я апостиль вообще не ставила нигде. Муж только ставил на каких-то своих бумагах в Белидие вроде, на каких точно уже не вспомню. А так, в Анталье самые лояльные работники вроде. Имейте ввиду, что консул там принимает по предварительной записи, т.е. примут через неделю где-то.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Сухопутные войска, сейчас направили его в Ван Башкале, пока с ним жить не смогу, наверное. Я справку о том, что незамужем у нотариуса сделала или нам все равно надо будет в консульство обращаться? А апостили у меня потребовали, не знаю почему..
Аватара пользователя
yavrukedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 авг 2009

Т.е. вы в Ване будете жить после свадьбы? У меня не спрашивали справку от нотариуса, но она была с собой на всякий случай. Просто посмотрели в паспорте страничку с семейным положением и все. А в консульство обязательно надо обращаться, только со справкой от них можно подавать документы на регистрацию брака.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

ой....а что за справка такая, о проживании?
И зачем справка от нотариуса? Формы 35 из ЗАГСа не достаточно разве?
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

Вик, я справку о проживании не предоставляла, просто копию страницы с пропиской отправляла и все вроде. А так, лучше пусть на работе МЧ все уточнит еще раз ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Справку в нашем ЗАГСе такую не смогли дать, хотя ее было бы вполне достаточно..Ну, я прям расстроилась, потому что у нас всего 6 дней до свадьбы будет, чтобы все подготовить. А мой жених записать нас перед моим приездом не сможет, я думаю, потому что когда он звонил, то сказали, что по-турецки не говорят..
Аватара пользователя
yavrukedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 авг 2009

у нас тоже на подачу документов была неделя А Вы из какого города? Я сама из России звонила в консульство все узнавала, мне про запись никто не говорил, потом приезжаем в консульство (до этого звонила 2 раза туда) и охранники интересуются, есть у нас запись и сказали, что без записи они не принимают. В итоге, дяденька-консул смилостивился над нами и принял на следующий день. Так что мой Вам совет- звоните и записывайтесь, а то может зря съездите.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Наверное, так и сделаю, спасибо за совет. Я из Подмосковья. А за сколько дней лучше записаться и за сколько дней до свадьбы нам надо будет в консульство придти? Я туда 18-го июля вечером прилетаю, а на 24-е у нас уже свадьба запланирована.
Аватара пользователя
yavrukedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 авг 2009

а смысл торопиться регистрировать брак, если жить вместе не будете, он же на восток в Ван у вас отправляется?
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32