Кто ездил работать через TEZ? Сколько нужно денег?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Ha!
Menya toj priglasili...
Blin,nachutalas`...
Takoe vpechatlenie,chto vsya eta boltalogiya tipa 'more,solnce,otdohnete-zarabotaete) takaya hurnya...!! :118
i kak je vawe sovmewat`...?Vo te situ...Ved` krome "raboti" hocca i malen`ko lichnoy jizni...
A people vse j molodec -znayut,chto kaka,a vse= edut...
Neujeli vse tak zapuweno???
Eh,Tyrciya,Turciya...
Как странник,я одет,готов к пути,
А путь в волнах безбрежных исчезает...
Когда вернусь?Не знаю ничего, -
Как белые те облака не знают...
Аватара пользователя
vanadis
странник по жизни
 
Сообщения: 375
Фото: 4
Регистрация: 12 фев 2006
Откуда: Türkey Antalya

Никто тебе выбрать регион не даст, после обучения собираются региональные директора и сами будут выбирать. Так мне в тезе сказали. Ди и не только они. Кто там работал, так же говорили. В общем, как повезет.
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

А по поводу анекса и дипа мне сказали знающие люди, что туда вообще не стоит. Зарплату задерживали в прошлом сезоне и люди оттуда вылетали каждый месяц.
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Теперь по словам разных разных Знающих людей выходит:
Одеон - страшнейшая казарма. Одеон - супер пупер!
Тез - самый лучший!. Тез - не дай Боже туда!
Анекс - из хороших. Анекс - плохой!

Девочки! Что ЭЭЭТОООО?????
Эти люди могут определиться?!!!!!!!!!!!
От этого ж наши нервы и работа зависит! А такое выходит!
Я вот, верю каждому сообщению тут написанному!
А в конечном варианте так противоположно все отзываются! Ну это как так?
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Вот и я о том же...

А время поджимает...

Хоть кто-то тут уже определиться может? Сколько людей, столько и мнений. Наверное пока сам лоб не расшибешь...
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Вы от работы в Турции чего ожидаете? Поразвлечься и между делом баблоса срубить нехило? Если так, то забудьте и откажитесь пока не поздно. :)
Что касается турфирм. По-моему, когда едешь работать в чужую страну не на последнем месте надежность - то есть не кинут на деньги, визой обеспечат, из полиции вытащат, если что случится не бросят и т.д. В этом смысле Тез и Одеон - проверенные, надежные фирмы, можно не бояться. Что касается Анекса - не советую, правда.
В первый год в крупных фирмах реально работать только на трансферах. Потом - как себя покажешь. Но! В Одеоне прочто сидят азеры, так что преуспевают в основном они ну и те кто с ними спит :)))
В Тезе больше шансов продвинуться именно исходя из профессиональных качеств.
Оплата труда во всех фирмах примерно одинкаовая.
Кста, еще немаловажная весч - работа зимой. Тут, насколько я знаю, лучше всего у Пегаса (там народ чуть ли не круглогодично работает, без заездов домой - хотя радость тоже сомнительная) и у Теза. Не слышала, чтобы Одеон кого-то массово зимней работой занимал.
И еще раз, если едете не ради работы, а потусоваться - не надо, не создавайте проблемы начальству, коллегам и туристам
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Спасибо за информацию! А вот эти же тонкие моменты, как про Тез и Одеон, про Анекс - не слышали?
Очень интересно. Они обучают на месте (в Киеве) и тут же распределяют. И вроде как пока денег не дерут. В отличие от Теза. Хотя, кто знает, всетаки в Анталии обучать и возить на экскурсии тоже затраты. Кто его знает.
А потусоваться я туда и так могу поехать есть где жить, где есть и загорать. И можно поехать туда и сразу в отель работать податься. Каждый себе сам выбирает
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Я бы не советовала с Анексом связываться. Это все :) Сама работаю в Тезе
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Спасибо конечно за совет! Я любому ответу рада! Но все вот так пишут трех-сложные предложения.. А можно хоть как-то, хоть что-то.. обосновать??? Хоть какой-то пример, какие-то данные, случаи, примеры, хоть что-нибудь!???!!!!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Короче...можно немного эмоций? Тез тур вылетает (вылетаем) из Киева 2 апреля!!! АЖ через неделю! Так вот! Мало того что это единственный оператор в своем роде, который берет 180 уе за обучение! Так, скажу я вам, с момента собеседования я попросила уточнить деталь.. что уважаемый господин (дир. Анталийского побережья) сказал мне прямо, что тез тур может мне выслать контракт (или справку, как сказала не безысвестная Наталия) с которым я, собственно туда и поеду на работу, в Турцию!
Так вот, не звонки и личные разговоры с Наталией, ни е-мейлы (на которые должен быть ответ), ни что не может заставить тез тур передать по несчастному факсу контракт, чтобы наш офис здесь поставил печать! ЭТО НОРМАЛЬНО?
И вот, неделя до вылета.. я получила за все это время 1 меил со списком вещей, которые желательно взять с собой!
И ни малейшей информации о том, как, кто, каким образом летит, кто кого где встречает, собирается ли предварительно группа, как что будет там в Анталии, где и когда платить за это обучение и что оно из себя представляет, короче говоря НИЧЕГО!!!!! ВОБЩЕ!
Не пол слова об обучении, мне даже сдается, что все это сон, т.к. всем на все наплевать и никто на твои мейлы не отвечает, по телефону кормят завтраками! Вроде как сама себе это предумала и сама с собой разговариваю.
И как, скажите, даже если до вылета такое отношение к людям, можно надеяться на решение своих непредвиденных проблем уже в Турции? Как можно вообще думать об этой организации если, по моему мнению, она пытается избежать лишней ответственности даже на первых порах и просто игнорирует в важный момент своих "будующих сотрудников"?
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Вот и я такого же мнения. Когда им звонишь, рассказывают в двух словах. А за обучение надо здесь платить. А осталось всего ничего!!!!!!!!!!!!!!! Еще сказали, что в случае если вы не успеете поесть в отеле, то за свои деньги, 250 зарплата и 50 на еду. На 50 прожить можно? Да даже не в деньгах проблема, а в отношении.................
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Ну если в тезе работаете, рассказали бы хоть... Сколько реально трансферов в день, какие там условия, в смысле в ложмане. Ну и что-нить в этом духе... Пожалуйста...
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Nadin82

А когда юудет эта MITT ?
И что это такое, что-то вроде Moscow International Touristic T ?
Вот такую расшифровку аббревиатуры надумала
Аватара пользователя
argentina
падишах
 
Сообщения: 322
Фото: 2
Регистрация: 24 мар 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Мало того что это единственный оператор в своем роде, который берет 180 уе за обучение!


Радуйтесь, в прошлом году почти 400уёв стоило

Так вот, не звонки и личные разговоры с Наталией, ни е-мейлы (на которые должен быть ответ), ни что не может заставить тез тур передать по несчастному факсу контракт, чтобы наш офис здесь поставил печать! ЭТО НОРМАЛЬНО?


Это Вам нужно? Ну и добивайтесь своего! Звоните ей 5 раз на дню, напоминайте о себе. Представьте, сколько там у нее народу едет и всем чего-то нужно, и начальство, и прочие дела...

И ни малейшей информации о том, как, кто, каким образом летит, кто кого где встречает, собирается ли предварительно группа, как что будет там в Анталии, где и когда платить за это обучение и что оно из себя представляет, короче говоря НИЧЕГО!!!!! ВОБЩЕ!
Не пол слова об обучении, мне даже сдается, что все это сон, т.к. всем на все наплевать и никто на твои мейлы не отвечает, по телефону кормят завтраками! Вроде как сама себе это предумала и сама с собой разговариваю.


Вы ей эти вопросы вот так конкретно задавали? В ответ смущнные и невразумительные ответы? Бывает :) Наталья - она такая
Спросите - а когда информация будет? А когда мне Вам перезвонить?

И как, скажите, даже если до вылета такое отношение к людям, можно надеяться на решение своих непредвиденных проблем уже в Турции? Как можно вообще думать об этой организации если, по моему мнению, она пытается избежать лишней ответственности даже на первых порах и просто игнорирует в важный момент своих "будующих сотрудников"?


Не надейтесь, что в Вами как с величайшей ценностью будут носиться как в детском саду. Это относится не только к Тезу, а и ко всем остальным компаниям. Вы сами должны за себя бороться, сами должны уметь за себя постоять и добиваться своего. Удачи :)
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Ну если в тезе работаете, рассказали бы хоть... Сколько реально трансферов в день, какие там условия, в смысле в ложмане. Ну и что-нить в этом духе... Пожалуйста...


Готовьтесь к тяжелой работе. Выходных не будет (да-да, весь сезон работаем без выходных). Количество трансферов зависит от удаленности региона от аэропорта. Может быть один, а может быть и два-три. Плюс прочие программы - экскурсии развлекательные дневные и вечерние. Программу сделал - вперед, в отель гиду помогать.
Условия проживания в ложмане нормальные, количество человек в комнате и пр. - зависит от региона.
Бог и царь для вас - региональный директор. Он же отец родной. Строгий, но справедливый. Если возникают какие-то реально серьезные проблемы - всегда можно рассчитывать на его поддержку.
Что касается оплаты - да, у трансферменов она очень небольшая, но на эти деньги прожить реально. Я вот сама в первый сезон умудрялась на 5млн в день жить :))) Кроме того, есть вероятность, что гид за помощь в отеле что-то будет подкидывать (но на это, правда, особенно не стоит рассчитывать :))
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Nadin82

А когда юудет эта MITT ?
И что это такое, что-то вроде Moscow International Touristic T ?
Вот такую расшифровку аббревиатуры надумала


Moscow International Travel & Tourism Exhibition

выставка уже закончилась, она проходила в Москве на прошлой неделе с 22 по 25 марта
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Завтра иду на выставку туризма в Киеве! Потом все расскажу!
И была сегодна на собеседовании у Одеон тур, узнала все подробности, кому интересно, тоже все расскажу!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

здаровенька)я с Украины!!!
оч хочу поехать работать в Турцию работать на лето...но абсолютно не знвю что нужно для этого!!!!!
расскажи плиз,если не сложно!!!что и как необходимо делать!!!!!!!!!
заранее оч благодарен!!!!!!!
Аватара пользователя
BG-knokaut
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 фев 2009
Откуда: харьков

votku toko ))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
daminoo
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 июн 2009

А кто-нибудь в курсе про условия в Мостревел/Туртесс? оч надо
Отращиваю крылья...а то все на метле, да на метле
Аватара пользователя
KarlarKralicesi
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03 ноя 2009
Откуда: Moskova

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9