Мини или/и макси? (Болталка о религиозных постулатах)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
в теме предлагаю обсуждать не только одежду, но и другие постулаты религий, которые вам близки или, наоборот, чем-то не нравятся.


а как у вас обстоят дела с многоженством? У такой верной почитательницы религии наверняка припасена пара цитат на этот счет. Что там слышно? Как Вы относитесь к этому аспекту мусульманства?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

А по-поводу второй фразы: "нести в массы" в каком смысле? Если нести себя в массы, то, простите, буду.


Нести в массы кутание...я имела ввиду Я категорически против навязывания церковью мирских обычаев. Я против мусульманизации в принципе, христианские церкви не пытаются диктовать, что нам носить в повседневной жизни (кроме требования соблюдения правил приличия). Я не знаю, как там в мусульманских странах, может это выход для женщины носить такие одежды, чтоб выжить в "похотливом" мусульманском мире (имею ввиду то, что если она будет одета иначе ее будут постоянно хотеть восточные мужчины и это будет опасно для нее)...не знаю я...Но в России я категорически против такого кутания. ИМХО

А если накидывать покрывала на массы - не буду (хотя иногда хочется при виде совсем откровенных нарядов на улице, но это не мое право)


А мне все равно. Если девушке хочется выглядеть посмешищем, чем я ей могу помочь? Если она не слышит замечаний окружающих, разве мои услышит? Это ее дело, ее семьи и ее мужа.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

У этой мусульманки на фото кофта просвечивается, представляете какую ПОХОТЬ у мужика вызовет, ай-яй-яй


Это православная христианка
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007


Даже на венчание юбка ниже колена, т.е. евродлина, закрытая спина и плечи + покрытая голова и все.


ага, помниццо телеведущий Дибров ,с последней молодухой когда венчался, так ее платье вообще шокирующее было : грудь практически была голая, чуть -чуть прикрыта. Вот тебе и уместность в церкви...


ООо, ну так вы сравнили. Этот стареющий ловелаз как бы анти пример))).
Я помню его на презинтации видела с двумя парнями, так он бегал и кричал пойдемте искать блондинок грудастых)))
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

христианские церкви не пытаются диктовать, что нам носить в повседневной жизни

отнюдь! просто еще не так много времени прошло со времен полного отрицания и запрета религии
сейчас религия набирает оборот....и все больше рвется к власти...так что вполне возможно и нас будут ждать некоторые запреты...
уже ведь были такие посылки...ввести дресскод!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб


Как-то недавно я ехала в метро с закутаной до нельзя женщиной...ничего кроме страха, что ща все взлетит у меня это не вызвало. Никакой приязни к религии ее тоже. Сдержалась, чтоб просто не выйти из вагона. Везде надо одеваться уместно, чтоб не будоражить окружающих своими внутренними представлениями....не надо быть эгоистом.


а мне наоборот нравится смотреть на них, ведь многие одеваться еще и стильно. Помню, в вагон метро студенты из Индонезии или Малайзии в платочках зашли, очень симпатичные девчушки в ярких платочках и одежде в повседневном стиле, т.к. брючках, моднявых джинсах, кофтах.
в нашем округе есть мечеть есть, закрытые отечественные девушки тоже отнюдь не страшно выглядят.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Неудовлетворение у них от того, что у большинства жена по 6 лет беременная и еще по 6 уставшая от 6 детей и ежедневных полетов на пылесосе. Плюс, бабы многие нервные и злые (и толстые) становятся , сидя в 4 стенах круглосуточно.

И? Беременным секс 9 месяцев запрещен? А счастье от мысли, что будет ребеночек от взаимной любви не приносит удовлетворения? А 6 детей родившихся в любви наказание? От того злые и толстые. А толстые, что не красивые? А пылесос тут при чем? Открытые не пылесосят? Я так по мании чистоты всех переплюну (мнение турюмужа).
Значит все дело в любви, возлюби ближнего своего(с) и остальные пусть хоть голые ходят. Не до них. Дома есть та единственная неповторимая самая любимая и красивая и шестеро кровиночек ее.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

оффтоп! увидела фотку твоей малышки!!! это просто чудо, а не девочка!!! ТТТ
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Мне приятны реакции не типа - какая ты секси, а типа - какой стильный комплект.


а мне приятно, когда мне говорят : какая ты секси
хотя как-то крикливо и провокативно не одеваюсь)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Поверь никто там дома до "пояса" не раздевается, не могут они себя так перестраивать, чтоб на улице в балахоне, а дома в пеньюаре. Дома те же яйца только в профиль


Поверю! Хотелось бы сторонников закрытости услышать.


а вот и не услышите!

Крыть не чем?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

христианские церкви не пытаются диктовать, что нам носить в повседневной жизни

отнюдь! просто еще не так много времени прошло со времен полного отрицания и запрета религии
сейчас религия набирает оборот....и все больше рвется к власти...так что вполне возможно и нас будут ждать некоторые запреты...
уже ведь были такие посылки...ввести дресскод!


Неа, у нас светское государство. А дресс-код есть в каждой компании. Кроме этого есть правила делового этикета, про которые не все знают, но которые никто не отрицал. Не думаю, что наша церковь будет активно диктовать стиль одежды. Про преподавание основ религии я не говорю, потому что считаю, что это полезная вещь.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Велком то Дияр. Вчера была свидетелем как ребенка тошнит, а "любящая" мать орет на него как овчарка. Или сидит бабушка, а 5 летняя внучка держится за сидение и стоит напротив открытой двери в движущемся долмуше. Кровиночка? 6 детей и все желанны? Ну может сынок рзве что, а остальные пост еффект того, что папа не удержался.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

христианские церкви не пытаются диктовать, что нам носить в повседневной жизни

отнюдь! просто еще не так много времени прошло со времен полного отрицания и запрета религии
сейчас религия набирает оборот....и все больше рвется к власти...так что вполне возможно и нас будут ждать некоторые запреты...
уже ведь были такие посылки...ввести дресскод!


Да, тут тоже есть над чем поразмыслить. Кста, там тоже прикрывались тем же. Не провоцируйте мужчЫн на похоть. Нет бы мужикам скахать - Не поддавайтесь на провокации! Укрепляйте свой дух и веру!
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010


Как-то недавно я ехала в метро с закутаной до нельзя женщиной...ничего кроме страха, что ща все взлетит у меня это не вызвало. Никакой приязни к религии ее тоже. Сдержалась, чтоб просто не выйти из вагона. Везде надо одеваться уместно, чтоб не будоражить окружающих своими внутренними представлениями....не надо быть эгоистом.


а мне наоборот нравится смотреть на них, ведь многие одеваться еще и стильно. Помню, в вагон метро студенты из Индонезии или Малайзии в платочках зашли, очень симпатичные девчушки в ярких платочках и одежде в повседневном стиле, т.к. брючках, моднявых джинсах, кофтах.
в нашем округе есть мечеть есть, закрытые отечественные девушки тоже отнюдь не страшно выглядят.


Когда группа не так страшно, но когда она такая одна...знаете, приятного мало. Я тоже видела группы кутаных девушек, не знаю, меня не впечатляет, если представить, что таких будет много...я против. Это меняет наше мировоззрение. Не должно так быть в мирской жизни. В церкви - не смущает, потому что это традиция, а в метро и прочих местах - извините. Мы всетское государство и любые проявления той или иной религии в общественных местах - не есть норма и не есть гуд. ИМХО, коненчо.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Это точно, а то по их логике все люди с ожирением могут говорить:"Это не я жру, как слон, это пирожные меня нарочно соблазняют".
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Велком то Дияр. Вчера была свидетелем как ребенка тошнит, а "любящая" мать орет на него как овчарка. Или сидит бабушка, а 5 летняя внучка держится за сидение и стоит напротив открытой двери в движущемся долмуше. Кровиночка? 6 детей и все желанны? Ну может сынок рзве что, а остальные пост еффект того, что папа не удержался.

Та не надо в Дияр. Везде этого полно, даже в России. Проблема то в межличностных отношениях между мужчиной и женщиной. Нет любви, нет уважения отсюда не любимые дети, и так далее. А не как не закрытые и открытые одежды. С того места надо коран начинать читать, где про любовь и уважение, а не с того где про балахоны.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Аватара пользователя
Metanka
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10 фев 2009
Откуда: Antalya-Новосибирск

христианские церкви не пытаются диктовать, что нам носить в повседневной жизни

отнюдь! просто еще не так много времени прошло со времен полного отрицания и запрета религии
сейчас религия набирает оборот....и все больше рвется к власти...так что вполне возможно и нас будут ждать некоторые запреты...
уже ведь были такие посылки...ввести дресскод!


Неа, у нас светское государство. А дресс-код есть в каждой компании. Кроме этого есть правила делового этикета, про которые не все знают, но которые никто не отрицал. Не думаю, что наша церковь будет активно диктовать стиль одежды. Про преподавание основ религии я не говорю, потому что считаю, что это полезная вещь.

турция тоже светское, еще пока...
сравни турцию сегодня и хотя бы лет 20 назад!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Что за бред...женщины наравне с мужчинами. Слава богу в христианстве это так. А то - кутайтесь женщины, а мужикам, блин, все можно...даже по 5 жен...Логики йок.


ну, во-первых не больше 4-х, да еще и с условиями.
во-вторых, где же "наравне"? этого нет не только в христианстве и в других религиях, но и вообще, в жизни. У мужчин и женщин разные права, но и разные обязанности. И по-другому я бы не хотела, да и Вы, думаю, тоже. если задумаетесь.
Главное, чтобы не "ниже"
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

И еще пример, воли-неволи. Искренне верующие люди, что христиане что мусульмане, очень спокойны во время поста. Те могут смотреть, как другие едят, а сами не раздражаются, тк это только укрепляет их дух. И не набрасываются на остальных с кулаками: "Что ты , скотина, меня сигаретами и тд по списку раздражаешь?"
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21