Мини или/и макси? (Болталка о религиозных постулатах)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Полностью согласна
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ну может у них дам нет...или есть, но те у которых 2 вида одежды-шаровары в цветочек х/б и шаровары в цветочек -на выход- вот сапычка на них уже того....не встаёт
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Да, турецкий вариант самый простой. В РФ шел бразильский сериал "Клон" там как только не вязали, правда красиво. Но на мне платок как на корове седло, даже бандана.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фишка с сапыками в том, что их внимание привлекают не те кто "неправильно одет", а кто попался на глаза и не всегда ясно по какому принципу. Ну то есть как ни оденься, но если он "сапык", то все равно, что-то да зацепит.

А нормальный мужчина нормально реагирует на всех женщин (даже на тех, о ужас, кто в мини). И греховные свои мысли, если они вдруг и возникнут, успешно подавляет, а не винит в этом женщину.

Слава богу, что таких нормальных таки намного больше, и даже, о чудо, в ужасной Турции их больше :)


А вот откуда это? Вроде дома у всех есть на что смотреть и воплощать желания. Дома ж дамы, вроде как, могут и в поясе дефилировать. Или все же так же умотанные и все остальное строго в темноте, под одеялом и с закрытыми глазами? Откуда такой не здоровый интерес?


Поверь никто там дома до "пояса" не раздевается, не могут они себя так перестраивать, чтоб на улице в балахоне, а дома в пеньюаре. Дома те же яйца только в профиль
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да)))

я рада) в смысле - поздравляю))) Хорошо, когда хорошие люди встречаются и соединяются))


Спасибо)))


По теме, я вообще не очень понимаю, эту тенденцию одеть людей по религиозному принципу)
Какая-то пропаганда, причем политическая у мусульман с этой одеждой.
Есть же стыд, приличия, этикет.

Вот, что нравиться.
[ URL ]
Изображение
Изображение
[ URL ]
[ URL ]
Изображение
[ URL ]
Изображение
[ URL ]
Изображение
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Поверь никто там дома до "пояса" не раздевается, не могут они себя так перестраивать, чтоб на улице в балахоне, а дома в пеньюаре. Дома те же яйца только в профиль


Поверю! Хотелось бы сторонников закрытости услышать.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ну как бы, не до пояса, но... На свадьбах в женской стороне, иногда можно наблюдать ну очень глубокие декольте, легкие шифоновые платья и тд. Балахоны снимаются и у всех неподготовленных начинается шокус. Плюс. Никто что ли закрытых не наблюдал в магазине женского белья??? Я краснела, как в первый раз покупая прокладки когда-то, когда передо мной тетенька в платке стояла, а я чулки черные на силиконе покупала (моложе я была). Потом глянула, а мадам на кассе кружева красные покупает. Вообщем все мы - женщины, и за закрытой дверью у всех одно и тоже. Просто как-то ассоциируем женщин в платках по-началу с монахинями. Или хотя бы с матушками или даже старообрядками. И поэтому как бы проецируем наши ожидания и на закрытых женщин в Турции или др странах. А на самом деле, ассоциация вводит нас в заблуждение, тк в большинстве случаев платок и прочее здесь-это всего лишь маскировочный костюм.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Ну как бы, не до пояса, но... На свадьбах в женской стороне, иногда можно наблюдать ну очень глубокие декольте, легкие шифоновые платья и тд. Балахоны снимаются и у всех неподготовленных начинается шокус. Плюс. Никто что ли закрытых не наблюдал в магазине женского белья??? Я краснела, как в первый раз покупая прокладки когда-то, когда передо мной тетенька в платке стояла, а я чулки черные на силиконе покупала (моложе я была). Потом глянула, а мадам на кассе кружева красные покупает. Вообщем все мы - женщины, и за закрытой дверью у всех одно и тоже. Просто как-то ассоциируем женщин в платках по-началу с монахинями. Или хотя бы с матушками или даже старообрядками. И поэтому как бы проецируем наши ожидания и на закрытых женщин в Турции или др странах. А на самом деле, ассоциация вводит нас в заблуждение, тк в большинстве случаев платок и прочее здесь-это всего лишь маскировочный костюм.

Вы не ответили на мой вопрос. Откуда тогда столько неудовлетворенных желаний у их мужчин? Если ты каждый день видишь такие же голые ноги. Или они у нас разные? У них золотые, а у нас по краям серебряные, ух ты, дай памацаю.
И при чем здесь женская половина на свадьбе? Или они красные кружевные труселя покупают, чтоб показать таким же теткам, чьи краснее или кружевнее, читай дороже, а мужыкам ни-ни. ?????
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

а если вы уже привлекли внимание вашего мужа, то зачем вам привлекать чье-то еще?


Ну конечно, после свадьбы можно обрядиться в обноски...зачем же одеваться красиво и радовать других своей красотой...что за дикий просто эгоизм??? Разве не естественно для человека и женщины в частности нравится окружающим? Полная чушь. Извините.

сотрудница нашего офиса пришла однажды на работу в подобном прикиде. Не мой муж, а наш партнер, русский мужчина среднего возраста спросил ее: Тебя муж видел, когда ты выходила из дома? - Не видел,- ответила она.


В каком прикиде? Я так полагаю, что у женщины просто полное отсутствие вкуса, если она носит неуместные супер открыто-откровенные наряды. При чем тут еще что-то? Все дело вкуса.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Неудовлетворение у них от того, что у большинства жена по 6 лет беременная и еще по 6 уставшая от 6 детей и ежедневных полетов на пылесосе. Плюс, бабы многие нервные и злые (и толстые) становятся , сидя в 4 стенах круглосуточно.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Я даже не столько о Турции спрашиваю, сколько о других, где повальная "закрытизация". Турецких многих уже насытили. Некоторых насильно, как я своего, например. Шастаю весь день в труселях с голыми сиськами, жарко мне видите ли. А он орет - оденься! оденься, видать усытился до отрыжки.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

У этой мусульманки на фото кофта просвечивается, представляете какую ПОХОТЬ у мужика вызовет, ай-яй-яй


только Вы ей за спину посмотрите, прежде чем иронизировать, она и не мусульманка вовсе и пердставлена была именно так

Дела не меняет в общем-то, мне не нравится и я бы такого не одела для похода по улицам. А вот для похода в храм самое то


Мне непонятно стремление новоявленных мусульманок перекроить весь мир под свое узкое понимание вопроса. Мир прекрасен тем, что он разный...никто тут, я думаю, не будет отстаивать бл**ские одежды типо мини-бикини в офис, топлес на пляже и т.д. (хотя и это имеет право на существование). Зачем нести свое кутание в массы? Меня ужос охватывает, еси я представлю, что завтра все будут ходить замотанными как мусульманки...не дай то бог! Мы живем в светском обществе. Нефиг мешать все в один котел - религию и мирскую жизнь. ИМХО
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Поверь никто там дома до "пояса" не раздевается, не могут они себя так перестраивать, чтоб на улице в балахоне, а дома в пеньюаре. Дома те же яйца только в профиль


Поверю! Хотелось бы сторонников закрытости услышать.


а вот и не услышите!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Вот это мне совсем не нравится: (из вашей любимой категории - вызывать похоть и вгонять в грех :)
Изображение



Ну так то ж шоубиз...другое дело, что многие воспринимают такое, как руководство к действию и начинают это носить в нормальной жизни...но это уже ж клиника, чего ее обсуждать.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

хорошо, покрывала на груди...т.е. не на голову....получается, о платке не говорится....и вот о красоте....
как то я в метро видела иранку, она быда вся в чёрном, открыто только лицо, НО это было настолько красивое лицо, что была бы я мужчиной....женилась бы получается, по идее, пусть даже волосы закрыты, одежда закрытая, просто лицо тоже может вызвать вожделение у мужчины....


Как-то недавно я ехала в метро с закутаной до нельзя женщиной...ничего кроме страха, что ща все взлетит у меня это не вызвало. Никакой приязни к религии ее тоже. Сдержалась, чтоб просто не выйти из вагона. Везде надо одеваться уместно, чтоб не будоражить окружающих своими внутренними представлениями....не надо быть эгоистом.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Мне непонятно стремление новоявленных мусульманок перекроить весь мир под свое узкое понимание вопроса...Зачем нести свое кутание в массы?


у меня лично нету такого стремления.
А по-поводу второй фразы: "нести в массы" в каком смысле? Если нести себя в массы, то, простите, буду.
А если накидывать покрывала на массы - не буду (хотя иногда хочется при виде совсем откровенных нарядов на улице, но это не мое право)
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

и еще, для чего женщины носят сексуальную одежду (я тоже носила, каюсь ), как не для того, чтобы привлечь внимание? что-то типа охоты...на диких, но симпатишных хайванов - мужчин

а если вы уже привлекли внимание вашего мужа, то зачем вам привлекать чье-то еще?
Вооот еще одна популярнейшая глупость. Опять крайности у вас.
Я вот например ношу не сексуальную, а прежде всего симпатичную, стильную, красивую, удобную и пр. одежду.
Ношу одежду, которая МНЕ нравится прежде всего.
И чтобы продолжать нравиться мужу, между прочим.
И чтобы нравится своему ребенку.

Мне приятны реакции не типа - какая ты секси, а типа - какой стильный комплект.



аналогично. Можно вполне одеваться без всяких крайностей, по общепризнанным и уместным дресс-кодам.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

так что, самый надёжный вариант этот)))

Изображение


Угу...только это уже и не женщина, и не личность...не видно ничего, вроде и нет ее. Что за бред...женщины наравне с мужчинами. Слава богу в христианстве это так. А то - кутайтесь женщины, а мужикам, блин, все можно...даже по 5 жен...Логики йок. Так одетые женщины, с моей точки зрения, просто вещи для своих эгоистичных мужиков.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия


Даже на венчание юбка ниже колена, т.е. евродлина, закрытая спина и плечи + покрытая голова и все.


ага, помниццо телеведущий Дибров ,с последней молодухой когда венчался, так ее платье вообще шокирующее было : грудь практически была голая, чуть -чуть прикрыта. Вот тебе и уместность в церкви...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Во всем мире мужики жалуются, что жена была молодой красивой и активной, а потом декрет, жо на 3 размера, и истерики. Ну так у нас с этим многие борются, в спортзал, с девченками по магазинам, потом снова на работу. А кто так и не выходит из этого состояния часто теряют мужа, благо удовлетворится на стороне проще простого. А в повальной закрытизации речь о "выходе из декрета" не идет. Из одного декрета в другой. Другое дело, что умные сразу понимают, что муж быстро найдет выход из положения- приведет молодую. Вот и раскупаются дизайнерские труселя богатыми и хитрыми арабками, не меньше, чем московскими старлетками. Короче все как у людей.
Другое дело, если в СНГ над женщинами "разводы, измены" как домоклов меч, и на пилатесе свободного места не найти. То в нек других странах, еще многие на расслабоне: "а че, не разведтся ведь, не принято". Вот мужики и зыркают по сторонам, как с голодного краю.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29