Мини или/и макси? (Болталка о религиозных постулатах)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
в теме предлагаю обсуждать не только одежду, но и другие постулаты религий, которые вам близки или, наоборот, чем-то не нравятся.


Вот и мне в Турции тоже хочется, чтобы религия отделилась от политики в гос-ве "в другую тему"
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Вот это мне совсем не нравится: (из вашей любимой категории - вызывать похоть и вгонять в грех :)
Изображение


А это нравится: (на лето самое оно)
[ URL ]
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

да где же вы видите крайности?
и носите на здоровье "не сексуальную, а прежде всего симпатичную, стильную, красивую, удобную и пр." одежду. Я только за! А дома, в отсутствии посторонних, можно и вообще юбку-пояс надеть (для мужа
)
я тоже в чаршаф не кутаюсь, а стараюсь носить красивую, стильную, удобную, только не идущую вразрез с моим мировоззрением одежду.

так что, мир?

а темка так, для обсуждения, и скорее, крайностей
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

не бейте ногами за . Твой муж - тот "военный здоровенный"?
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Плащики не употребляете?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Это благочестивый обычай (носящий рекомендательный характер) - носить платок.
Но это вовсе не обязательно в обычной жизни.
Его одевают для молитвы(домашней, например), поездок по святым местам и в храме.

Все остальные критерии - прилично.
Даже на венчание юбка ниже колена, т.е. евродлина, закрытая спина и плечи + покрытая голова и все.


спасибо, я в курсе. И среди мусульман до сих пор ведется полемика о том, какая должна быть одежда женщины (интересно, что с мужской таких проблем нет )
Поэтому я одеваюсь так, как описала на пост выше. И мне так комфортно.

Критерий "прилично" мне очень нравится!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

не бейте ногами за . Твой муж - тот "военный здоровенный"?


Да)))
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

пардюсе? нет Больше люблю брюки и туники
хотя есть очень красивые молодежные варианты, для межсезонья
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Да)))

я рада) в смысле - поздравляю))) Хорошо, когда хорошие люди встречаются и соединяются))
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Про чаршаф... Даиле приводила мнение о том, что одежда мусульманки - только чаршаф, и подтверждала это роликом. даиле, это мнение одного их шейхов. В одежде мусульманки тоже есть полутона
Надежда, так всё таки ТОЧНЫЙ перевод Корана опускали свои -взоры- или -покрывала-? если -покрывала- тогда понятно, а если -взоры-, так про платок вообще ничего не сказано. След-но и он не обязателен. Именно о Коране говорю, не о Хадисах.
а на фото, там действительно у девушки облегающая кофточка, грудь видно
по мне, дык пусть мужчина сдерживает свои желания. Мы же не бросаемся на симпатичного мужчину на улице.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

простите за повтор:
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете». (Свет.31)

«Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры…» (Свет.30)
«И скажи верующим жёнам, что они должны опустить взгляд долу и хранить скромность свою, и что они не должны показывать красоту свою и украшения за исключением того, что благопристойно может быть видно, что должны они опустить вуали свои на груди и не показывать красоту свою, за исключением мужей своих..." (Свет.31)

и взоры, и покрывала, это разные отрывки.
А вот о "покрывале", конечно, можно поспорить
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Простите, Надие, вы как бы так красиво рассуждали о морали и невызывании похоти. Но! Это лицемерство разводить бла-бла про покрывала, и подкреплять примером тетки в КРАСНОМ! ОБЛЕГАЮЩЕМ на нет топе. Я в моем халате и с полотенцем на голове сейчас тогда полный образец порядочного мусульманского наряда.
Знаете, у меня есть знакомая девочка 18 лет, отец учитель арабского для имамов. Девочка носит как раз то что у вас на аве. И вот ее я понимаю! А штанцы и туника, или красная кофточка- это и на ...., и рыбку. Простите, грубо, но от чистого сердца.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Тогда уж так:
Кулиев
Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.
Османов
Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали долу глаза и оберегали свое целомудрие. Пусть не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны; пусть они прикрывают [головными] покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы [мужчинам], кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своим женщинам, или своим невольникам, или слугам из мужчин, у которых нет вожделения, или детям, которые не ведают о женской наготе; пусть они не выставляют свои ноги, чтобы стали видны скрываемые красоты. Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, — быть может, вы будете счастливы.
Крачковский
И скажи [женщинам] верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, или отцам своих мужей, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или тем, чем овладели их десницы, или слугам из мужчин, которые не обладают желанием, или детям, которые не постигли наготы женщин; и пусть не бьют своими ногами, так чтобы узнавали, какие они скрывают украшения. Обратитесь все к Аллаху, о верующие, - может быть, вы окажетесь счастливыми!
Порохова
Скажи и девам, что уверовали (в Бога),
Чтоб потупляли свои взоры,
И целомудрие хранили,
И чтоб не выставляли напоказ свои красОты,
Помимо лишь того,
Чему (обычно) надлежит быть видным.
И пусть набрасывают шаль на грудь
И напоказ свои красоты не являют,
Кроме своих мужей, своих отцов,
Отцов своих мужей, и сыновей своих,
И сыновей своих мужей (от прежних браков)
Иль своих братьев, иль племянников своих
От своих братьев и сестер,
Своих прислуг, или подруг,
Иль тех, которыми владеют правы руки,
Иль слуг мужского пола,
Лишенных плотских вожделений,
Иль маленьких детей,
Что женской наготы еще не распознали.
И пусть ногой об пол не бьют,
Чтоб обнаружились те из их красот,
Которые сокрыты (их одеждой).
О вы, кто верует!
К Аллаху лик свой обратите с покаяньем,
Чтоб вы могли познать блаженство.
web-страница
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

хорошо, покрывала на груди...т.е. не на голову....получается, о платке не говорится....и вот о красоте....
как то я в метро видела иранку, она быда вся в чёрном, открыто только лицо, НО это было настолько красивое лицо, что была бы я мужчиной....женилась бы получается, по идее, пусть даже волосы закрыты, одежда закрытая, просто лицо тоже может вызвать вожделение у мужчины....
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

А вот еще белые блузы мне нравятся
Изображение

или вот: одни азиатки почему-то
Изображение Изображение Изображение
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Мне вот такая одежда нравится, с удовольствием одела бы что-то подобное без платка....Но, всё равно же будешь привлекать внимание сапыков

[ URL ]


Или вот, девушка капалы, но с таким лицом на неё опять же многие будут обращать внимание, типа в грех вгоняет)))
[ URL ]

так что, самый надёжный вариант этот)))

Изображение
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Вот как они эти платки повязывают. Сколько не пробовала, ну не красиво. У них красиво. Или рожа не та.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Мне вот такая одежда нравится, с удовольствием одела бы что-то подобное без платка....Но, всё равно же будешь привлекать внимание сапыков

Фишка с сапыками в том, что их внимание привлекают не те кто "неправильно одет", а кто попался на глаза и не всегда ясно по какому принципу. Ну то есть как ни оденься, но если он "сапык", то все равно, что-то да зацепит.

А нормальный мужчина нормально реагирует на всех женщин (даже на тех, о ужас, кто в мини). И греховные свои мысли, если они вдруг и возникнут, успешно подавляет, а не винит в этом женщину.

Слава богу, что таких нормальных таки намного больше, и даже, о чудо, в ужасной Турции их больше :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

кстати, турецкий вариант мне вообще не нравится. арабский красивей. где-то даже книгу видела-искусство повязывания платка. там такая красотааааа

на ютубе ещё много обучалок

<!-- embvideo /forum/go/e5c6728cb76ea173de633463e63f1df2 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CFNMeQwNzbA"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CFNMeQwNzbA" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Фишка с сапыками в том, что их внимание привлекают не те кто "неправильно одет", а кто попался на глаза и не всегда ясно по какому принципу. Ну то есть как ни оденься, но если он "сапык", то все равно, что-то да зацепит.

А нормальный мужчина нормально реагирует на всех женщин (даже на тех, о ужас, кто в мини). И греховные свои мысли, если они вдруг и возникнут, успешно подавляет, а не винит в этом женщину.

Слава богу, что таких нормальных таки намного больше, и даже, о чудо, в ужасной Турции их больше :)


А вот откуда это? Вроде дома у всех есть на что смотреть и воплощать желания. Дома ж дамы, вроде как, могут и в поясе дефилировать. Или все же так же умотанные и все остальное строго в темноте, под одеялом и с закрытыми глазами? Откуда такой не здоровый интерес?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27