Справка формы 35! Москва!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Доброго времени суток!Прошу помощи или сойду с ума с этой бумажкой!) Свадьба на носу нужно получить справку формы 35.Обращаюсь к девушкам из Москвы,кто сталкивался с подобной ситуацией.В районном ЗАГСе отправили в центральный Грибоедовский ЗАГС Москвы где мне конечно выдадут эту справку, но только о том что не состою в браке в МОСКВЕ.Вощем сос и хелп!Кто где в итоге получал эту бумажку? и нужно ли её заверять у нотариуса?
Дело в том что много подруг выходили в Турции замуж(не из Москвы) и информация о документах,так же как и в итернете, разная.Хотелось бы уточнить важный момент касаемый этой справки.Заранее благодарю
Аватара пользователя
PaNdOrA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 57
Регистрация: 24 июл 2005
Откуда: Россия,Москва

если не ошибаюсь,речь идет о т.н. "справке о неженатости"? Я получала такую в ДБ№4. Там есть стандартная формулировка,что подобной формы в РФ не существует,однако,на момент регистрации брака гражданки такой то данных о том,что она состоит в браке не имеется.Как то так, у них стандартная форма имеется.Вот сейчас про нотариальное заверение ее не помню...или апостиль ставили
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

я получала эту справку в Москве в Грибоедовском центральном ЗАГСЕ, вернее там со двора информационный отдел есть, вот там ее получаете... это и есть справка о том что вы не были замужем, на нее надо ставить апостиль...

но тут в Анталии она мне не понадобилась, за 20$ в рус консульстве мне ее выдали за 1 день
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

А вы где выходить замуж будите?В Турции?Если в Стамбуле, то там в консульстве на основании паспорта русского выдают эту справку.
Аватара пользователя
stark
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19 апр 2009

А вы где выходить замуж будите?В Турции?Если в Стамбуле, то там в консульстве на основании паспорта русского выдают эту справку.
уже давно не выдают, а требуют справку из России.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А вы где выходить замуж будите?В Турции?Если в Ст
амбуле, то там в консульстве на основании паспорта русского выдают эту справку.

НЕ ДЕЗИНФОРМИРУЙТЕ людей!
из-за таких советов мы переплатили 200 лир
для автора топика:
берите в Москве эту справку (м.Чистые пруды, архив Грибоедовского ЗАГСа, платите за неё госпошлину там же в терминале оплаты и идите в консультство в приемные дни
там выдадут справку для губернаторства
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

ничего себе как все изменилось за 3 года
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

я когда замуж выходила 3 года назад,никто не требовал эту справку, но через год она оказалась обязательной...
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

я когда замуж выходила 3 года назад,никто не требовал эту справку, но через год она оказалась обязательной...

успели вовремя у нас тоже 3 года назад не спрашивали
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Всем спасибо за ответы!
Расписываться будем в Анталии.Да,мне нужно было узнать в грибоедовском ли загсе это всё происходит или где то ещё) А как долго она делается? и ещё вопрос может ли,к примеру моя мама получить эту справку без меня? Апостиль ставиться,как я поняла,в Анталиии в консульстве,верно?
Аватара пользователя
PaNdOrA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 57
Регистрация: 24 июл 2005
Откуда: Россия,Москва

Брала эту справку в ЗАГСе по месту прописки, далее, аппостиль ставила в Центральном управлении ЗАГСов. НО + у нотариуса делала справку о том, что в браке не состою (на всякий случай, т.к. в ЗАГСе дают справку, что ты не выходила замуж именно в ЭТОМ ЗАГСе). все доки переводила в УЗМАН и апостилировала перевод там же.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

а ту бумажку которую вы писали у нотариуса она пригодилась в итоге?
Аватара пользователя
PaNdOrA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 57
Регистрация: 24 июл 2005
Откуда: Россия,Москва

нет
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Всем спасибо за ответы!
Расписываться будем в Анталии.Да,мне нужно было узнать в грибоедовском ли загсе это всё происходит или где то ещё) А как долго она делается? и ещё вопрос может ли,к примеру моя мама получить эту справку без меня? Апостиль ставиться,как я поняла,в Анталиии в консульстве,верно?

нам делали справку в течение недели,получали лично,по паспорту.Апостиль тоже неделя. Не проще ли позвонить в архив и уточнить процедуру?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

а ту бумажку которую вы писали у нотариуса она пригодилась в итоге?
У нас в городе не выдают такую справку, девочка знакомая приехала как раз с бумажкой от нотариуса,в консульстве на эту бумажку посмотрели и отправили девочку обратно за справкой,т.ч. если есть возможность получить именно справку,то получите её.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Всем спасибо за ответы!
Расписываться будем в Анталии.Да,мне нужно было узнать в грибоедовском ли загсе это всё происходит или где то ещё) А как долго она делается? и ещё вопрос может ли,к примеру моя мама получить эту справку без меня? Апостиль ставиться,как я поняла,в Анталиии в консульстве,верно?

справказа3-5 рабочих дней, по=моему
по поводу мамы не знаю
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

я когда замуж выходила 3 года назад,никто не требовал эту справку, но через год она оказалась обязательной...


Ничего себе! Мне 2 года назад ЮрСаныч в консульстве выписывал Разрешение на брак без этой справки на основании российского паспорта за пять минут.. Как все поменялось!!!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Всем спасибо за ответы!
Расписываться будем в Анталии.Да,мне нужно было узнать в грибоедовском ли загсе это всё происходит или где то ещё) А как долго она делается? и ещё вопрос может ли,к примеру моя мама получить эту справку без меня? Апостиль ставиться,как я поняла,в Анталиии в консульстве,верно?

Апостиль ставится в стране происхождения документа. То есть, если вы получаете справку в России, то апостиль надо ставить в России.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А мне в консульстве Измира сказали, если не получится взять справку, сделайте штамп в ОВИРЕ что вы не замужем или справку от натариуса и про апостиль ничего не сказали вообще только на св-во о рождении говорит нужно и то не нам а в ЗАГС
я решила сделать лучшее штамп, как раз практика будет в ОВИРЕ
Аватара пользователя
Kissenok
падишах
 
Сообщения: 263
Фото: 6
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Измир

я брала такую справку в ЗАГСе по месту жительства (там написано,что у них я не расписывалась-не замужняя по ИХ документам),но я решила подстраховаться и еще у нотариуса взяла справку это (по паспорту нотариус смотрит) .а когда были в консульстве в Измире,женщина,принимающая наши документы,даже посмеялась: достаточно было бы и одного из этих 2х документов,вы ,видимо,очень замуж хотите! аж доп.сделали! (я даж покраснела помню)
никаких апостилей не ставила
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29