Выпадают волосы после родов

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Выпадение волос после родов -это вполне нормальное явление,не приятное конечно,но не смертельно опасное. К году должно все пройти. Происходит это скорее от нехватки эстрогенов (гормональный дисбаланс, который со временем восстанавливается). Но дополнительно себя обследовать можно, и щитовидку проверить,и анализ крови сдать (проверить кальций, железо). Выпадение волос -это внутренняя проблема организма. С внешней стороны мы может помочь (маски,шампуни,масла), но причина внутри нас. Поэтому хороший урепляющий комплекс витаминов очень поможет. Обязательно в составе должен быть биотин (вит. красоты отвечающий за ногти и волосы). Только пусть это буду не пищевые добавки (что-то я так и не научилась им доверять). Да и кстати,не надо бояться расчесывать волосы. Только делать это надо мягкой щеткой по 100 расчесыв. движений раза 2 в день. Реально помогает. С каждым разом количество волос на щетке будет уменьшаться.Проверено. Я делала это утром и вечером перед сном, классный массаж для головы. Помогает даже снять головную боль. Еще есть, ну очень приятный, железный массажер для головы, как дополнительное средство и просто ср-во для поднятия настроения. Фото нашла
Изображение
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

А можно этот биотин принимать во время ГВ? Это по-русски биотин? Этот приборчик видела на Украине, про расчесывание согласна 100%.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А можно этот биотин принимать во время ГВ? Это по-русски биотин? Этот приборчик видела на Украине, про расчесывание согласна 100%.

А почему нет?! Можно! Комплекс витаминов и минералов во время кормления грудью необходим.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Это по-русски биотин?

это международное название. есть и шампуни, кондиционеры с биотином. я брала на хербе серию с биотином фирмы "Авалон". осталась довольна: продукция органик, с выпадением волос покончено.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

есть еще хорошая марка витаминов "Солгар". витамины так и называются "Биотин". можно тоже на хербе купить, а можно и в Турции, тут тоже продают, но будет намного дороже, чем с херба. но если нужно выиграть время, то можно и тут приобрести, а если хочется сэкономить и время терпит, то советую брать с того сайта.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

А можно этот биотин принимать во время ГВ?

в описании солгаровского биотина написано, что можно применять, посоветовавшись с врачом.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

так написано на всех баночках solgar.на железе тоже написано.железо то точно можно.вопрос в том нужно ли?наверное, поэтому с врачом обсудить пишут.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

ну, совет врача никогда лишним не бывает, мне кажется.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

есть еще хорошая марка витаминов "Солгар". витамины так и называются "Биотин". можно тоже на хербе купить, а можно и в Турции, тут тоже продают, но будет намного дороже, чем с херба. но если нужно выиграть время, то можно и тут приобрести, а если хочется сэкономить и время терпит, то советую брать с того сайта.


а еще у солгара есть комплекс для волос и ногтей, я пока на него облизывалась, начались непонятнки с таможней, теперь и не знаю:(
/forum/go/e62cd857cab51fa3f09c0d791b4772b0
В Турции конкретно его нет почему-то.

И вот такие витаминки тоже интересные /forum/go/a3622ed5cec6d7b02bb33b3050a89b5e
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

конечно.лучше всего анализ сделать,сразу будет видно,чего для счастья не хватает)))
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Мне доктор выписала витамины для ногтей-волос-кожи "Перфектил" и еще спрей для волос "Миноксил".
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Мне доктор выписала витамины для ногтей-волос-кожи "Перфектил" и еще спрей для волос "Миноксил".


Помогло?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Еще рано говорить, неделю только принимаю-пользуюсь ))) Но, вот на спрее прочитала - беременным и кормящим мамам нельзя. Витамины - запреты не указаны.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

У меня тоже волосы полезли сильно после родов,более того,и сейчас еще недавно лезли при расчесывании,а вот сейчас забавно,никогда бы не подумала,но как только стала пользоваться средствами по уходу за волосами Эйвон,то прямо на глазах улучшение очень сильное.Я шампуни-маски взяла недавно,и очень мне понравилось такое масло-спрей от сухости кончиков волос,но я его еще и немного по волосам распределяю,оно мгновенно впитывается,жирности не дает,а волосы здоровеют на глазах,и сечься заметно меньше стали и что самое интересное и лезть не стали тоже.Не знаю.что там такое в составе Эйвон,но волосам от этого хорошо.Вроде бы у них в серии Anew силикон,может поэтому волосы укрепляются заметно?Ну вот это масло-спрей мне просто очень помогает,и муж заметил,что волосы заблестели и выглядят лучше,хотя и раньше вроде ничего так,но тут видимо спецэффекты какие-то появились:)А так вообще без витаминов никуда,одними шампунями не спасешься думаю.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

А какое точно название?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Это из серии ухода за волосами Advance technologies называется Dry ends serum,в бутылочке с дозатором,то есть сыворотка для сухих кончиков волос,но вообще там много всего для волос,есть и от корней ухаживающее средство,надо смотреть.Мне просто эффект понравился,не ожидала
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Смотрела сегодня новый каталог Эйвон,там еще есть укрепляющий спрей от ломкости длинных и полудлинных волос,это когда волосы по всей длине хрупкие и ломкие,из той же серии,что я выше писала.Буду брать,тоже отзывы хорошие.Ведь волосы могут не только от корней лезть,у меня помню после родов часто было что по середине длины ломались,я еще удивлялась почему так,лезут короткими прядками,не от корней.Странно было.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Да и кстати,не надо бояться расчесывать волосы. Только делать это надо мягкой щеткой по 100 расчесыв. движений раза 2 в день. Реально помогает. С каждым разом количество волос на щетке будет уменьшаться.Проверено. Я делала это утром и вечером перед сном, классный массаж для головы.

Я раньше реально боялась лишний раз расческу в руки взять, потом как то посмотрела передачу, рассказывали о здоровье волос,после чего купила себе деревянный гребешок стала утром и вечером расчесывать волосы, и действительно волос меньше и меньше оставалось на гребешке, значит на голове больше
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Ларис, если еще актуально, попробуйте для волос кокосовое масло. Я писала про него в соседней теме про кожу вокруг глаз. Для волос оно тоже подходит великолепно. Я впервые про него услышала на нашем форуме. Кто-то из девочек очень хвалил. У меня тогда жуткие проблемы с волосами были. Из-за бесконечных осветлений на них смотреть было страшно. Я отыскала это масло и нанесла на волосы. Эффект был виден сразу. Он произвел гораздно больше впечатлений, чем все мои покупные маски для волос вместе взятые. Вполне возможно, с выпадением волос кокосовое маслице тоже справится. Я сейчас почитала на бутылке, написано, что оно хорошо укрепляет волосы. Я использую так: на чистые волосы (без пенки и лака)наношу масло: сначала прям на корни, а потом распределяю по всей голове. Накрываю голову полиэтиленой плёнкой, а сверху наматываю полотенце. Создаю, так называемый, эффект бани. Так лучше масло действует. И хожу часа 2-3. Потом смываю. Надо сказать, что вымывается оно прекрасно, в отличии от репейного.
Еще моя парихмахер советывала мне такую укрепляющую маску: 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку меда и 1 желток. Всё смешивате и наносите на корни. Остатки распределяете по всей голове. И также под полиэтилен и полотенце на 2-3 часа. После такой маски прям чувствуется, что волосы крепче стали. У меня волосы чуть выше плеч, поэтому мне этого количества хватает. Если у Вас длиннее, то можно удвоить компонеты.
Попробуйте. Может, что-нибудь из этого Вам подойдет.
Аватара пользователя
юдифь
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2008

А кокосовое масло Вы в маленьких бутылочках покупаете? И как часто такую маску делаете?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25