требуют 30$ за пропажу полотенца

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
давайте без фантазий какие еще ,блин шезлонги.???? .какая разница в 70 долларов???я не люблю отели все включено,стараюсь отдыхать в отелях с хорошим сервисом ,где не пристают к отдыхающим с такой хренью.трудно могу представить себя в такой ситуации,но мне бы было достаточно одного разговора с менеджером,дальше эту тему я бы уже не поднимала.заплатив отдыхала бы в соседнем отеле.с кем воевать то?кому,что доказывать?сервис он либо есть,либо его нет.у девушки,как понимаю нет возможности запихнуть менеджеру это полотенце в ж...у,переехать в другой отель тоже нет.что остается делать?тратить оставшиеся дни на выяснения -кто же взял полотенца???зачем???что бы совсем испортить себе отпуск?ну ошиблась при выборе отеля,уже не поправишь.после приезда можно ,если будет желание ,написать на нескольких сайтах негативный отзыв.думаю нескольких туристов отель потеряет,а это не 30 долларов.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а вам эту запись показывали?
в номере у вас чтоли камера? что за бред
туроператору жалуйтесь. если гид не бойкий - то кому-то постарше - региональному например. и в отеле попросите фронт офис менеджера. с ним поговорите. если не поможет к генеральному.
блин так противно когда отели препираются за каждое полотенце, разбитую тарелку или стакан сока
это вобще какой то бред.целое раследовоние.камеры какие то.как можно видеть сколько уборщица вынесла штук? полотенца меняют и все.с какого перепуга уборщица их вообще не принесла,но хотя бы 2,почему забрала все и не поменяла,а пошла жаловаться? .мои дети всегда таскают из номера в номер халаты ,полотенца .я даже и не пытаюсь их отлеживать.может речь идет всетки о пляжном?может его потерялив любом случаи мерзко.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Да не то, что из номера в номер, из отеля часто вывозят и халаты, и тапочки, и весы напольные, был случай:). В"5"х почти всегда на честном слове, как бы в голову никому прийти не должно, "4"ки тоже должны быть на уровне. Очень странно, может, все-таки вы друг друга не поняли. Цена и правда высоковата, халаты в отелях продают за 15 евро, новые. Да, нужно фронт офис менеджера, шифт-лидера рисепшена позвать, скажите, пусть проверяют вещи, а потом вы разошлете во все инстанции, что вас обвиняют в пропаже полотенца. За репутацию в сми пока еще беспокоются.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

Ну вам если фантазия с шезлонгом не нравиться, то попробую объяснить на все том же полотенце. Возможно, 30 долларов - не деньги, но за это же самое полотенце попросили бы 100 евро. Отдали бы?
"Холодает" - сказал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши
Аватара пользователя
Rabotnica
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02 мар 2011

У моей подруги в прошлом году в отеле Шефик бей рссепшионист при выезде требовал 20$ за якобы испорченное полотенце.Совал ей грязное полотенце, я так полагаю, специально припасенное для таких разводов.она кстати тоже жила одна в номере.Так вот она ничего не дала.И Вы не вздумайте этого делать.Пора прекращать эту поручную практику.В Египте это встречается очень часто, когда туристы уже сидят в авобусе, их начинают вызывать по одному и требовать деньги.Теперь эта зараза перекинулась и на Турцию.Понятно что помощи от гидов ждать бесполезно.Они только полицию бояться.
Аватара пользователя
Denyz
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 май 2008

не вам..просто мысли вслух..если я ничего не брала и не портила, то никогда не стала бы за что-то платить, нет и всё, категорически. хотя бы ради тех след. туристов, которых так же разведут, а дальше - больше..раз ведутся русские на такое - значит почему бы и не разводить дальше. ну когда же мы научимся сами себя уважать? вот тут писали, что дескать русские туристы такие -рассякие, скандалы устраивают на ресепшен, и то им не так, и это не нравиться, некультурные видете ли..Сейчас еду в 5* , отель в этом году уже стал звездой Мармариса..Каждый день читаю отзывы на Tophotell"s от вернувшихся туристов. Так вот вчера был отзыв,что группу англичан заселили не в этот отель, а распихали по другим пятеркам, т.к. в моем отеле не было мест ( и это у Тез Тура!!) . Так они там разнесли всю ресепшен !! И что я должна теперь возмущаться, ах какие англичане безкультурные? Да я только на их стороне! У Тез Тур оказывается имеет место быть " Двойное бронирование", во как !! Я про себя думаю, что если с нами тоже такое случиться, сяду на чемодан в холе и пусть селят хоть в номер самого хозяина отеля, я в др отель не поеду. Кстати, кто знает ,как нужно квалифицированно себя вести в данной ситуации? Что предпринять по закону, к кому обращаться? Знаю,что надо всё запротоколировать, снять фото.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

ты покупала путевку у самого оператора в офисе или у посредника(в турагенстве)?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

это во многих отелях здесь практикуется.
например на сегодняшний день в отель перебор на 8 человек - то есть на 4 номера дабл. этих 8 человек нужно хоть убейтесь куда то деть. спать под стойкой ресепшена они не могут. номеров нет. заезжает человек 50. кто из них окажется в "счастливой" восьмерке???

первое - показывают ужасный номер с видом на хз что, туристы бегут назад и орут что они в таком жить не будут - тогда им предлагают прекрасную возможность - поночевать день или два или три в соседнем прекраном отеле, а завтра их заберут назад и дадут прекрасный номер в самом новом корпусе с самым лучшим видом. а еще в придачу массаж какой-нибудь бесплатно или соки свежевыжатые на все пребывание. на эти дни что они будут в другом отеле - они смогут пользоваться обоих отелей. то есть в их распоряжении будет не 7 ресторанов, а 14, не 5 бассйенов, а 10
ну многие сами соглашаются)))

кто не соглашается - тот получает номерок не очень. ну и тусуется там всю оставшуююся..
из 50 обычно не так сложно уговорить 8 человек, тем более если делает это профессионал.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Тоже считаю, что скандалить нет смысла. Если есть напряг с номерами, то просто есть смысл попросить Интернет,глянуть разницу в стоимости между вашим отелем и альтернативным и, если разница в цене не в вашу пользу попросить компенсацию в виде массажа, улучшенного номера или бутылки вина. Думаю, для оператора и отеля это меньший гемор, чем орущие клиенты на ресепшене. Ну в Интернет можно и позже выйти. Выбора-то всё равно нет. не будут же уже заселившихся людей выселять.
А про якобы кражи: устроила бы скандал.Но не сразу, конечно. Сначала бы мирно попыталась бы выяснить, не произошла ли ошибка. Ну мало ли там в баре что-то подвинула и датчик сработал. Я вообще человек склочный и к сутяжничеству склонный. Мне это доставляет удовольствие. Но, видимо, у меня это на лице написано. Никогда проблем не было нигде.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

не вам..просто мысли вслух..если я ничего не брала и не портила, то никогда не стала бы за что-то платить, нет и всё, категорически. хотя бы ради тех след. туристов, которых так же разведут, а дальше - больше..раз ведутся русские на такое - значит почему бы и не разводить дальше. ну когда же мы научимся сами себя уважать? вот тут писали, что дескать русские туристы такие -рассякие, скандалы устраивают на ресепшен, и то им не так, и это не нравиться, некультурные видете ли..Сейчас еду в 5* , отель в этом году уже стал звездой Мармариса..Каждый день читаю отзывы на Tophotell"s от вернувшихся туристов. Так вот вчера был отзыв,что группу англичан заселили не в этот отель, а распихали по другим пятеркам, т.к. в моем отеле не было мест ( и это у Тез Тура!!) . Так они там разнесли всю ресепшен !! И что я должна теперь возмущаться, ах какие англичане безкультурные? Да я только на их стороне! У Тез Тур оказывается имеет место быть " Двойное бронирование", во как !! Я про себя думаю, что если с нами тоже такое случиться, сяду на чемодан в холе и пусть селят хоть в номер самого хозяина отеля, я в др отель не поеду. Кстати, кто знает ,как нужно квалифицированно себя вести в данной ситуации? Что предпринять по закону, к кому обращаться? Знаю,что надо всё запротоколировать, снять фото.

это хорошо, если в другой отель заселят, но в отдельный номер
знаю случаи, когда незнакомых людей селят по 4-5 человек в один номер на день
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

А что изменится, если отель действительно переполнен? Ну значит требовать тогда ещё большую компенсацию и частичный возврат средств за оплаченные сутки в отеле, которые не жили. Просто в России судиться за моральный ущерб себе дороже. Там копейки присуждают. Уж лучше договориться с оператором о компенсации.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

знаю случаи, когда незнакомых людей селят по 4-5 человек в один номер на день


Это где ж такое возможно? На курортах Краснодарского края что ли?

А вообще как может сам турист согласиться на такое?
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

А что изменится, если отель действительно переполнен? Ну значит требовать тогда ещё большую компенсацию и частичный возврат средств за оплаченные сутки в отеле, которые не жили. Просто в России судиться за моральный ущерб себе дороже. Там копейки присуждают. Уж лучше договориться с оператором о компенсации.

меня заселили на один день в другой отель
в качестве компенсации дали сейф бесплатно
но я потом слышала от других отдыхающих, что они еще дополнительно просили у оператора экскурсию
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

у подруги была ситуация с полотенцем, только пляжным, в Египте, и стоило оно тогда 10 долларов *ага, один в один история * в общем подруга его где-то возле бассейна потеряла, и "забила". а за за день до отъезда спохватилась, что платить-то и не хочется, и по английски она не говорит. в итоге, мы придумали штуку - она сидела в огромных очках от солнца с кисло-надменным видом и курила, а я рассказывала персоналу с трагическим видом, что "зыс лэди из вери апсет бикоз самуан хэв столен хёр тауэл, вот э пити" (сорри за чудовищный транслит но латиницей же ж низя, да? ). на вопрос "а что ж вы 3 дня назад не искали?" отвечала, что мы же ездили красоты местные смотреть на экскурсиях, и вообще не думали, что в гостинице, о ужас!, ВОРУЮТ
в общем каждый следующий менеджер в ответ на эту печальную историю звал старшего, и в итоге кто у них там был старший на участке, третий или четвертый наш слушатель, полотенце таки вынес
мораль сей басни - это спокойно и без оправданий дозваться кого-то старшего и пусть он удивляется, как это вас, такую приличную даму, в чём-то обвинили
Изображение
Аватара пользователя
Dani4ka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Киев, Украина

знаю случаи, когда незнакомых людей селят по 4-5 человек в один номер на день


Это где ж такое возможно? На курортах Краснодарского края что ли?

А вообще как может сам турист согласиться на такое?
я тоже не слышала о таком ни разу..отвечаю всем сразу...Чудесная, да это без разницы, у кого покупать..надеюсь нас минует участь англичан, больно уж отель классный и с того года осталось куча знакомого народа, в др ну никак не хочется..о бонусах знаю при замене отеля, нас тоже один раз в 4* на день поселили, за это сейф бесплатный был..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Я бы тоже, если ситуация дошла бы до неприличия скандальной, выдвинула бы встречный иск с кражей из номера или где-то там. Кто знает, может эта уборщица спецом про полотенце придумала, чтобы отвлечь внимание от кражи дорогой кофточки из чемодана. Я вот, кстати, сейчас задумалась. Летаю достаточно часто, раз в 2 месяца где-то, а то и чаще. И вот как-то не нахожу некоторых вещей и украшений. Обычно всё это беспечно валяется в чемодане. Вещей я могу долго не спохватываться, месяцами. Кто его знает, может таскают где-то по чуть-чуть.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

разница есть.недавний пример.подруга летит в Доминикану.хороший отель,обговорен в контракте номер с видом на море,при заселение номер угловой и .что бы увидить море надо перегнуться через перила и посмотреть в сторону подружка отказывается заселяться.номеров других нет.приехал один представитель,предложил соседний отель и номер люкс.нет не захотела,приехал второй.стали выяснять ,что да как так получилось.почему обещали с видом на море ,а забронирован обычный.представители дозванились в Москву и выяснили,что отель забронирован не на прямую в офисе у менеджера,а в тур.агенстве(посредник).тут они умыли руки и сказали предъявлять претензии им,ихкомпания чиста.Южный крест кстати.благо отель дорогой и за доп.плату,кстати смешную совсем в 180 долларов ее заселили в номер для новобрачных но это благодаря представителям отеля,а не гидам,которые только и мечтали ,как от нее избавиться,а не решать проблемы.Rabotnica -вот в таких случах стоит отстаивать права,но никак не за полотенце или стакан,про несколько человек в номере вообще бред какой то
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

У моей подруги в прошлом году в отеле Шефик бей рссепшионист при выезде требовал 20$ за якобы испорченное полотенце.Совал ей грязное полотенце, я так полагаю, специально припасенное для таких разводов.она кстати тоже жила одна в номере.Так вот она ничего не дала.И Вы не вздумайте этого делать.Пора прекращать эту поручную практику.В Египте это встречается очень часто, когда туристы уже сидят в авобусе, их начинают вызывать по одному и требовать деньги.Теперь эта зараза перекинулась и на Турцию.Понятно что помощи от гидов ждать бесполезно.Они только полицию бояться.
Теперь весь отдых нужно бдить и стеречь полотенца)))
Аватара пользователя
likecrazylife
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2011

У моей подруги в прошлом году в отеле Шефик бей рссепшионист при выезде требовал 20$ за якобы испорченное полотенце.Совал ей грязное полотенце, я так полагаю, специально припасенное для таких разводов.она кстати тоже жила одна в номере.Так вот она ничего не дала.И Вы не вздумайте этого делать.Пора прекращать эту поручную практику.В Египте это встречается очень часто, когда туристы уже сидят в авобусе, их начинают вызывать по одному и требовать деньги.Теперь эта зараза перекинулась и на Турцию.Понятно что помощи от гидов ждать бесполезно.Они только полицию бояться.
Теперь весь отдых нужно бдить и стеречь полотенца)))
ага и смотреть,что бы в номер еще человек 5 не подселили
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

бред какой-то!
я в скОльких отелях отдыхала, в очень многих, так полотенца ваще таскала везде и посвюду. из номера могла выйти с полотенцем банным, и оставить его где-нить в пул баре (бывало такое)... и ниразу никто ниче мне не предъявлял... о пляжных ваще молчу, оставляла всегда где попало... даже не думала никогда о полотенцах, что за них еще и платить нужно ежели че с ними случается))) мы и в вине красном потоленца топили, и масло для загара ими вытирали)))



а про заселение в другой отель. у меня было один раз такое, тоже кстати тез тур. в 2004 году, ехала я целенаправленно в один отель, в котором бывала уже раза 3, по приезду на рецепшн говорят, что номеров нет, и предложили в Корнелию на 1 день, Корнелия чуть дороже того отеля куда я приехала...но я ни в какую, НЕТ И ВСЁ!... в итоге нас с мамой и племянником заселили в номер в анимационном блоке, на одну ночь, а на утро в 12.00 нам дали оч классный номер с видом на море
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6