РВП на территории РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ну вот выше написали, что его не включали. видимо, где как. а так все правильно)) живет - плати)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Ой, девочки ну и набегались мы с этим РВП, у нс прежде чем получить этот штампик, нужно получить талон, на котором время опр-е указано. Пришли мы за талон за час до выдачи, дак были уже 66 слава Богу, что муж смог договориться с кем то и прошел 22м, поставили нам штамп отправили за регистрацией... там тоже такой пакет документов, да еще и талон со временем опять нужно взять у начальника, чтобы попасть к специалисту по регистрации, в общем записали нас только на след. неделю, да и то благодаря моему животу, а тов едь домой всех выгоняли, мол у них специалист много работать не может - болеет...вот так все весело...
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Девочки, чьи мужья получили РВП, скажите пожалуйста, после оформления - получения РВП можно свободно выезжать и въезжат на территорию РФ, никаких виз не требуется или же все-таки нужно что то?!(слышала про спец визу), если есть таковая, то где ее нужно оформлять, какие документы необходимы и как долго это дело оформляется?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Никаких виз не надо.
Как получили РВП,забыли про все визы.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Никаких виз не надо.
Как получили РВП,забыли про все визы.


У нас конечно уже ВНЖ как год, но еще год назад требовалась въездная-выездная виза для иностранцев с РВП. И врядли что-то изменилось, по крайней мере здесь еще такое понятие как "виза временно проживающего лица" существует. В Москве мы ее оформляли на Покровке 42. Если есть сомнения, можно позвонить по горячей линии и уточнить.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Никаких виз не надо.
Как получили РВП,забыли про все визы.


У нас конечно уже ВНЖ как год, но еще год назад требовалась въездная-выездная виза для иностранцев с РВП. И врядли что-то изменилось, по крайней мере здесь еще такое понятие как "виза временно проживающего лица" существует. В Москве мы ее оформляли на Покровке 42. Если есть сомнения, можно позвонить по горячей линии и уточнить.

Аааааа...Семён Семёныч(с).. .Пардоньте пожалуйста что ввела в заблуждение. Читаю-РВП,думаю ВНЖ. У нас тоже уже 2 года ВНЖ
Конечно же надо визу получать с РВП.Зелёненькая она такая,с фоткой.Сказали 2 недели будут делать,но я попросила и сделали через день,ну это срочно надо было первый раз. А потом,да, по 2 недели делали.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Знаит все - таки надо как же это все надоело...
И даже безвизовый режим здесь не поможет?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

безвизовый только для туристов, а вы на основании временного проживания
Аватара пользователя
oncel
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 1
Регистрация: 02 фев 2009

ясно...билиннн
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

ясно...билиннн

потом еще учтите,что на территории России надо пребывать большую часть года,иначе РнВП "отымут"
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Спасибо, это мы знаем
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Уточните пожалуйста, а сколько надо пребывать? Я слышала, что выезжать из России можно не более чем на 6 месяцев
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Уточните пожалуйста, а сколько надо пребывать? Я слышала, что выезжать из России можно не более чем на 6 месяцев

да,если не ошибаюсь,не более 180 дней отсутствия
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

У меня прописка в Саратове, работаем и я и муж в Сочи, у него рабочая виза (Краснодарский край). Вопросы такие: если подавать на ВРП, можно ли это сделать по фактическому месту проживания (то есть в УФМС г.Сочи), так как в другой субъект он выехать не может, или нужно подавать доки по месту прописки в Саратове, и как он это сделает, ведь доки подаются лично. И вопрос по этой справке о судимости, можно ли получить ее в Турецком консульстве в Москве, нужен ли апостиль и т д, или только в Турции лично?
Аватара пользователя
no_problem
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07 янв 2010

разрешение на временное проживание, как я понимаю, вы хотите делать вне квоты, как члену семьи - мужу. Следовательно, вы должны это делать по месту проживания - прописки жены,то есть регистрировать мужа на ее площади. другого вариантя я не знаю..но тогда и работать муж сможет только по месту регистрации
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Насколько мне известно, то можно сделать в том городе, где человек зарегестрирован, и место регистрации супруги на это никоим образом не влияет. Мой муж получил РВП на основании регистрации в квартире моей мамы, я прописана в другом месте.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

я писала про известный мне вариант регистрации
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

можно, знаю не одного человека, который сделал по месту фактического пребывания, и именно в Краснодарском крае, но на основании брака, уточните в УФМС края по-поводу документов, хоть закон и один, но действия у чиновников разные.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Насколько мне известно, то можно сделать в том городе, где человек зарегестрирован, и место регистрации супруги на это никоим образом не влияет. Мой муж получил РВП на основании регистрации в квартире моей мамы, я прописана в другом месте.


Все правильно, главное найти квартиру, хозяин которой будет готов зарегистрировать (временно прописать) мужа иностранца на три года.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Девушки, кто сталкивался с получением РВП для мужа, откликнитесь пожалуйста!
Как я поняла, разрешение делается по месту постоянной регистрации и около 6 месяцев.
Как муж сможет находтся в России эти 6 месяцев? Что можно сделать или только въезд-выезд?
Аватара пользователя
Leighton
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 май 2010
Откуда: Москва-Мармарис

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14