требуют 30$ за пропажу полотенца

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
В Турции 5ый раз.С таким сталкиваюсь впервые, правда отдыхала только в 5ти звездах.
Итак. Кемер, Отель Гранд Викинг 4* Туроператор - Корал
Прийдя сегодня в номер после уборки не нашли полотенец (стандартные большие полотенца, типа банные) Обратившись на ресепшен мне сказали, что уборщица в нашем номере нашла 2 полотенца вместо трех, и с нас за утерю 30$. Сначала я пыталась решить этот вопрос с помощиью русского говорящего аниматора - полотенца нам в номер принесли, но 30 баксов так и требуют. Гид из корала по телефону проьлему решить не смогла, завтра приедет и будем как-то решать.
Вопрос -- кто был в аналогичной ситуации, как ее правильно решить, как защитить свои интересы? Что может быть начекауте, если мы не заплатим 30ти долларов, ведь паспорта и белеты у меня на руках, как они могут нас не выпустить из отеля?

К сожалению, я коайне плохо знаю английский((((
Аватара пользователя
Chiaraaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 июн 2011

при чек-ауте ресепшионист подписывает бумажку, которую ему дает трансфермен, о том что вас забирают из отеля. если у отеля есть к вам претензии - то он может не подписать ее.
тогда ситуация такая - стоите вы, ресепшионист и трансфермен - ресепшионист говорит, что пока вы не заплатите вас не выпустит, трансфермен топчется на месте и нервничает потому что его трансфер опоздает в другие отели и аэропорт, люди из автобуса шипят потому что они отят приехать пораньше и полазить по дьютику. ну вот так.
теоритечески трансфермен может уехать без вас. раз отель вас "не выпускает". практически - этого почти никогда не происходит, потому что турист не хочет остаться в отеле и потом ехать в аэропорт за свои деньги. а это еще долларов 100. поэтому как-то решает эту ситуацию.

вообще странно. слышала такие истории о пляжных полотенцах, потому что они действительно теряются часто. но чтобы о банных....так уборщица каждый день может недокладывать что-нибудь.. и что каждый день за это что-то деньги с туристов брать.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Часто такие истории еще и с платными минибарами происходят. По моему опыту в первую поездку в Турцию так было - уехали в аквапарк на весь день, вернулись, а в минибаре недогон.При выезде так и началось - платите и все. Мы нашли хозяина отеля, благо он там постоянно обитал -ресепшен как увидел, что мы к нему направились, задрожал и замямлил сразу, а тот просто рукой махнул - ноу проблем и все. Попробуйте найти кого-то повыше должностью, желательно очень повыше
Аватара пользователя
yelenay
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 14
Регистрация: 29 июл 2007

У них там, если не ошибаюсь, с этого же отеля месяц назад женщина пропала, что уж про полотенца говорить. Я бы кипиш подняла бы даже из-за 30 баксов,ну так из принципа, приведите менеджера, тыкните носом в чемодан, покажите все трусы и носки и что там полотенца нет. Ну бля не стоит это полотенце 30 $!!!
"Холодает" - сказал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши
Аватара пользователя
Rabotnica
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02 мар 2011

Дык я уже кипишь пподняла... управляющий и в номер к нам ходил... и говорил типа что на камере видно как уборщица забирает одно ножное полотенце и 3 ручных... а еще на камере видно как мы выходим с большой пляжной сумкой...
в общем я в турцию большле не ногой... и это еще не все прелести нашего отеля.. я отзыв позже напишу...

30$ у меня в любом случае нет...
Аватара пользователя
Chiaraaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 июн 2011

а вам эту запись показывали?
в номере у вас чтоли камера? что за бред
туроператору жалуйтесь. если гид не бойкий - то кому-то постарше - региональному например. и в отеле попросите фронт офис менеджера. с ним поговорите. если не поможет к генеральному.
блин так противно когда отели препираются за каждое полотенце, разбитую тарелку или стакан сока
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

В службу поддержки туристов может обратиться? Хотя, звонок же платный, а Вы пишите, что 30$ нет...
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

блин так противно когда отели препираются за каждое полотенце, разбитую тарелку или стакан сока

Во-во. Можно подумать, что у них эта "естественная убыль" не учитывается при рассчёте тура.
Деньги-то не малые платим, неужели несчастное полотенце не окупится?!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

заплатите 30 долларов и забейте.не портите себе остаток отпуска.ну не такие уж это большие деньги,а вот отпуск будет испорчен.потратите оставшиеся дни на войну за полотенце. не вижу смысла.естественно в этот отель больше не поедите.отель мягко говоря дерьмо,нормальный отель не будет так мелочиться.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

У них там, если не ошибаюсь, с этого же отеля месяц назад женщина пропала, что уж про полотенца говорить. Я бы кипиш подняла бы даже из-за 30 баксов,ну так из принципа, приведите менеджера, тыкните носом в чемодан, покажите все трусы и носки и что там полотенца нет. Ну бля не стоит это полотенце 30 $!!!
и Вас не унизило бы,что Вас обыскивают?я бы просто посмеялась бы,если бы меня обвенили в воровстве полотенца .стоит сделать вывод об отеле на будущие и продолжать отдыхать,именно отдыхать,не стоит такая мелочь разборок,потраченого времени и испорченого отдыха.хотя может экшена в жизни не хватает и вы считаете,что на такую мелочь стоит направлять свою энергию?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Тут энергии затрачивается ровно с полногтя, не убудет. У человека нет денег и это еще при том что она НЕ воровала! Да давайте я ко всем буду подходить я говорить: а знаете, мне кажется вы у меня занимали 30 баксов! Отдавайте! Это ли не бред? Они от нее может чаевых не дождались и решили "полотенце" на нее свесить!!!Это нормально?
"Холодает" - сказал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши
Аватара пользователя
Rabotnica
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02 мар 2011

Тоже полагаю, что хоть 30$ и впрям небольшие деньги, но платить из не стала бы из принципа.
По двум причинам: во-первых, оплачивая требуемые деньги, признаешь себя виноватой без фактической вины; а во-вторых, таким образом "развязываешь руки" и без того порой обнаглевшему стаффу - они видят: оп, прокатило с этими 30 баксов за мистическое полотенце, заплатят и другие... а вот с тех, пожалуй и побольше срубить можно, например, за какую-нибудь трещину в раковине якобы ими сломанную
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Тоже полагаю, что хоть 30$ и впрям небольшие деньги, но платить из не стала бы из принципа.
По двум причинам: во-первых, оплачивая требуемые деньги, признаешь себя виноватой без фактической вины; а во-вторых, таким образом "развязываешь руки" и без того порой обнаглевшему стаффу - они видят: оп, прокатило с этими 30 баксов за мистическое полотенце, заплатят и другие... а вот с тех, пожалуй и побольше срубить можно, например, за какую-нибудь трещину в раковине якобы ими сломанную
+ 100 !!
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Тут энергии затрачивается ровно с полногтя, не убудет. У человека нет денег и это еще при том что она НЕ воровала! Да давайте я ко всем буду подходить я говорить: а знаете, мне кажется вы у меня занимали 30 баксов! Отдавайте! Это ли не бред? Они от нее может чаевых не дождались и решили "полотенце" на нее свесить!!!Это нормально?
.искрене Вам завидую,что такие жизненые моменты ,для вас проблема,за которую надо бороться. что значит не убудет.а потраченое напрасно время на дешевые разборки и испорченый отдых?все,что останется об отпусеке,так это как вы воевали за полотенце с уборщицой.просто надо сделать вывод,что отель дерьмовый.с Вас не убудет,с меня убудет.история яйца выеденого не стоит.не повезло с отелем,так наслаждайтесь морем и компанией в которой находитесь,не стоит портить отпуск совсем.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Тоже полагаю, что хоть 30$ и впрям небольшие деньги, но платить из не стала бы из принципа.
По двум причинам: во-первых, оплачивая требуемые деньги, признаешь себя виноватой без фактической вины; а во-вторых, таким образом "развязываешь руки" и без того порой обнаглевшему стаффу - они видят: оп, прокатило с этими 30 баксов за мистическое полотенце, заплатят и другие... а вот с тех, пожалуй и побольше срубить можно, например, за какую-нибудь трещину в раковине якобы ими сломанную
+ 100 !!
думаешь стоит остаток отпуска провести в разборках,что бы поучить уму разому стафф?может этим кто то другой должен заняться?все же логично.дерьмовый стафф,так как менеджер не профи,менеджер не профи,так как управляющий из той же оперы.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Все понятно, отель говно, стафф - решили бабла за сезон поднять. Наслждайтесь морем девушка и пляжем, и если к вам подойдут на пляже и скажут, девушка отдайте 100 баксов за сломанный шезлонг который вы даже в глаза не видели, отдайте им деньги, отдайте всем и все! Никто же себе отдых портить не будет
"Холодает" - сказал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши
Аватара пользователя
Rabotnica
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02 мар 2011

это вопрос ко мне ????или фантазии по поводу гимора,который может случиться с вами на отдыхе? я привыкла решать проблемы по мере их поступляния,мне в жизни веселухи достаточно,что бы еще додумывать что бы ,да как бы.Если б у Маши были яйца,она бы была Миша.по теме в отеле,где плохой менежмент трудно решать проблемы.Вас просто не слышат и не хотят слушать.не вижу смысла из за 30 баксов провести остаток отпуска в разборках.не вижу смысл идти на принцип,добиться можно,что бы не платить,но осадок то останется.может всетки забить и наслаждаться отпуском?если вопрос был ко мне ,то отвечу,что бы сделала я.Я бы в туже секунду сменила отель!!!!но речь не обо мне.мне доказывать нечего не надо.вы направте свою инергию на данную ситуацию и дайте совет,что нужно делать девушки.мое мнение забить,Ваше бороться.так дайте совет.к менеджеру она ходила,результата нет.гиды не помогли .дальнейшие дествия???
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а вам эту запись показывали?
в номере у вас чтоли камера? что за бред
туроператору жалуйтесь. если гид не бойкий - то кому-то постарше - региональному например. и в отеле попросите фронт офис менеджера. с ним поговорите. если не поможет к генеральному.
блин так противно когда отели препираются за каждое полотенце, разбитую тарелку или стакан сока

Да уж, работаю в отеле. Не научились наши люди во-первых проще к жизни относится, во-вторых цивилизованно как-то решать эти вопросы, спокойно, вежливо разговаривать. Ладно 30$, но когда за 5$ удавиться готовы. Как-то женщина, когда был чек-аут, возле рецепшиона куча народа: из России, Германии, Бельгии, Израиля, по минибару у неё долг 4 евро, она как начала орать истеричным голосом на весь лобби, что там другие туристы реально испугались, что женщина больная на голову: "Я вам не буду оплачивать, что вы думаете, я - дура? Хватит русских за дебилов держать, хватит издеваться и т. д. и т. п..." Самое смешное орала она это персоналу рецепшиона, который по-русски очень плохо понимают, они реально испугались в чём дело и почему она так орёт, пока меня не позвали. А как-то другой случай работаю себе никого не трогаю, подбегает туристка и орёт: "Генерального менеджера мне позовите быстро, я сейчас вам устрою вообще уже обнаглели..." Не объясняя в чём дело, что случилось, я только вышла на смену, а тут такие наезды. Я говорю: "Объясните, что случилось и чем вам генеральный может помочь, может быть я вам помогу?"
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

У нас прям "рояль в кустах": как раз в гостях сейчас два отельера. Я озвучила им данную ситуацию и спросила, как поступать в случае подобных голословных обвинений.
Ответ профессионалов был следующий: отель не имеет права требовать никаких денег в случае, если вина туриста доказана не была. Не важно будь то пропавшее полотенце или какой-нибудь прожженный сигаретой ковер.
То есть требовать деньги-то он, конечно, имеет право, и это будет даже справедливо, если турист реально чего спёр или раздолбал, но в случае если турист отказывается платить, утверждая что он ни при чем, а прямых доказательств у отеля нет (например, сломали что-то на глазах у всего отеля или на камере видно, как вы долбаете тот же шезлонг; или же украденное полотенце торчит из сумки) - так вот в подобных случаях правда на стороне туриста.
И кстати забрать паспорт у туриста отель не имеет права (только в процессе заселения на оформление, остальные ситуации "крИминал"), а уж не выпустить из отеля и подавно.

Другое дело, что может негласно исподтишка "скрашивать" отдых такого принципиального туриста. Но подобная мелочность - привилегия уж совсем неказистых отелей.
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Я бы в туже секунду сменила отель!!!


То есть 30$ за полотенце, которое, может, и в глаза не видели заплатили бы ради спокойного отдыха, а вот уже 100$ за непонятный шезлонг уже нет?
Судя о Вас по постам на этом сайте понимаю, что это не из-за разницы в 70 баксов. Тут какая-то другая грань принципа?

А вообще, чтобы сменить отель надо для начала выписаться из предыдущего, а там типа долг в 100$ - и вот она снова та же история: либо плати, либо занимайся отстаиванием своих прав
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5