Оставил с ребенком

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Здравствуйте, вот хочу посоветоваться с вами. Если кто знает хорошего адвоката в Турции русскоговорящего, то пожалуйста подскажите. У меня ситуация такая: Я живу в Украине и забеременела от турка (были вместе 4 года, но не женаты). Сразу же он отказался от ребенка и пропал. На контакт не идет. Я хочу от него материальной помощи, подать на алименты. Украинские адвокаты сказали что я не смогу подать на него в суд из Украины потому что не доказано что он отец ребенка. Нужны анализы ДНК. Но суд Украины не может его заставить сделать ДНК, тк он НЕ гражданин Украины. Сказали что если я сама смогу заставить его сделать ДНК и результаты будут у меня на руках, тогда я смогу подать в суд. Я вот подумала. Могу ли я подать на него в Турцкий суд и что бы меня защищал турецкий адвокат в Турции. Суд Турции сможет заставить сделать его ДНК и выплачивать алименты? Надеюсь что вы поняли меня)) Заранее спасибо
Аватара пользователя
Izbushka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Фото: 9
Регистрация: 28 авг 2008
Откуда: Украина

а вы готовы раскошелиться на адвокатов и днк?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Турецкий адвокат вряд ли по карману гражданке Украины.
Девушка,вы сами можете подать в суд и там же попросить баро адвоката,бесплатного.Но это тоже деньги.Вам необходимо приехать,наять переводчика...Ещё вопрос:где сейчас находится ваш молодой человек?У вас есть данные о нем и его семье в Турции,копия его документов,кимлика или паспорта?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Какие данные его у вас имеются?Имя-фамилия недостаточно.Теперь по алиментам.Если вы не знаете место работы вашего мч,а работает он скажем не оформляясь легально,то ему присудят лир 100 алиментов.Не факт что вы их получите,если его место проживания неизвестно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да, он директор крупного завода. Хочу нанять русскоязычного адвоката, и думаю что если суд заставит делать его ДНК, то он же и будет оплачивать))) Слышала что еси написать доверенось на адвоката, то мое присутствие н обязательно. Не то что лень туда ехать, а просто боюсь. Мало ли что ему в голову стукнет после суда и может мстить захочет. Во полтора года уже не решаюсь подать в суд. Ребенку тожекушать нужно и одеваться, ну сами понимаете, а папаша наш - миллионер, ни разу даже 100 долларов не выслал за это время.
Аватара пользователя
Izbushka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Фото: 9
Регистрация: 28 авг 2008
Откуда: Украина

А у вас есть 1000-1500 долларов на адвоката,+энная сумма за каждый его выход в суд,+энная сумма для проведения генетической экспертизы?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да, он директор крупного завода. Хочу нанять русскоязычного адвоката, и думаю что если суд заставит делать его ДНК, то он же и будет оплачивать))) Слышала что еси написать доверенось на адвоката, то мое присутствие н обязательно. Не то что лень туда ехать, а просто боюсь. Мало ли что ему в голову стукнет после суда и может мстить захочет. Во полтора года уже не решаюсь подать в суд. Ребенку тожекушать нужно и одеваться, ну сами понимаете, а папаша наш - миллионер, ни разу даже 100 долларов не выслал за это время.


А вы не боитесь, что у вас тупо отберут ребенка?
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

а у меня другой вопрос: а не боитесь в результате потерять ребёнка? оно вам нужно это признание отцовства, или совсем живёте на хлебе и воде?
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Генетическая экспертиза обойдется вам в 385 лир.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да, он директор крупного завода. Хочу нанять русскоязычного адвоката, и думаю что если суд заставит делать его ДНК, то он же и будет оплачивать))) Слышала что еси написать доверенось на адвоката, то мое присутствие н обязательно. Не то что лень туда ехать, а просто боюсь. Мало ли что ему в голову стукнет после суда и может мстить захочет. Во полтора года уже не решаюсь подать в суд. Ребенку тожекушать нужно и одеваться, ну сами понимаете, а папаша наш - миллионер, ни разу даже 100 долларов не выслал за это время.


А вы не боитесь, что у вас тупо отберут ребенка?


как отберут? он не гражданин турции это раз и второе - отец его не признает.. другой вопрос - против миллионера судиться - дороже выйдет
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А каким образом он ребенка отберет?Признание его отцовства не сделает ребенка автоматически гражданином Турции.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Оставил с ребенком

Сообщение Okatya | 2011/06/13 20:40
если ему не нужен ребенок, то и все данные днк за денежку подделать можно... мне кажется тут без вариантов
Аватара пользователя
Okatya
 

как отберут? он не гражданин турции это раз и второе - отец его не признает.. другой вопрос - против миллионера судиться - дороже выйдет


Ой, ну ты странная...как как....легко и просто. Как у матерей детей отбирают? Докажет отцовство на свою голову, суд возьмет, да и признает, что отец-миллионер более достоин растить ребенка, чем мать, которой не хватает денег и которая пришла за алиментами....А на Украине подкупит суд и дело с концом. Признают оба суда, что он должен растить и пиши пропало. Я б подумала сто раз на месте матери, во что ей это все выльется и в первую очередь уж поинтересовалась бы, есть ли вариант, что отберет ребенка. А то в погоне за деньгами порой забывают, чего могут лишиться...
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Не думаю,что на такой подлог пойдут работники лаборатории.Тем более если мать уверена,что ребенок его,она может потребовать повторную экспертизу в другой лаборатории.А там сотрудники могут оказаться менее сговорчивыми.Турки в основном законопослушны.А подлог результатов экспертизы-серьёзное должностное преступление.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ребенку дать гражданство без согласия матери и ее документов никакой суд присудить не может,если они не были женаты.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Кстати,ребенок нужен будет только для забора генетического материала-если вообще будет нужен.Возможно,достаточно будет просто привезти его волосы.Каким образом его отберет отец,даже если подаст в суд об опекунстве,если ребенок будет в Украине?Тем более украинский суд не примет решение отдать своего гражданина отцу-турку.А гражданство сделать ребенку,повторяю,нереально,если они не были женаты,а мать не согласна.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Если мужчина женат или имеет другие отношения, ему эта эпопея с судами совсем не нужна будет. Вполне возможно, что он просто не верит сейчас, что дитя его. Может после разговора с адвокатом его позиция изменится и ему будет проще просто перечислять какую-то сумму денег, чем иметь гемор и позор с судами и экспертизой.Да и всё занятие с подкупом может слухами выползти наружу. Хорошей репутации ему это не прибавит. Опять же- директор завода равно владелец?
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

для генетический экспертизы берут не волосы. присутствие ребенка в экспертном учреждении обязательно
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Если мужчина женат или имеет другие отношения, ему эта эпопея с судами совсем не нужна будет. Вполне возможно, что он просто не верит сейчас, что дитя его. Может после разговора с адвокатом его позиция изменится и ему будет проще просто перечислять какую-то сумму денег, чем иметь гемор и позор с судами и экспертизой.Да и всё занятие с подкупом может слухами выползти наружу. Хорошей репутации ему это не прибавит. Опять же- директор завода равно владелец?

Да вот я тоже думаю об этом. Он действительно думает что я его обманула. Хотя дочка как 2 капли воды на него похожа, и фото слала ему, а он молчит. Полтора года писала ему смс типа "что не хочу семью разбивать твою, просто помогай немного и все", а он совсем молчит....Ещё слышала такое что адвокаты могут работать так: пройти все суды и в итоге как деньги отсудят, тогда только я выплачиваю ему нужную сумму за работу. Не знаю правда ли....)))
Аватара пользователя
Izbushka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Фото: 9
Регистрация: 28 авг 2008
Откуда: Украина

для генетический экспертизы берут не волосы. присутствие ребенка в экспертном учреждении обязательно


Пока определят,что ребенок его,пока он в суд подаст,что хочет за ним сам смотреть,пока суд присудит что-то...ребенка за это время сто раз отправить домой можно.А там пускай делает что хочет.Никто украинского ребенка не отдаст ему.Даже турецкий суд.Это уже вмешательство в дела государства.Что значит-отдать Турции гражданина Украины?На каких основаниях,простите?На тех,что его папа был донором спермы?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13