Как понять турчанку (2).

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вроде бросила.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

разные фамилии, тем более с турецкой фамилией девушка...двухместный не дадут. расслелят отдельно. у них проверки. если для рус. туристов на совместное проживание иногда смотрят сквозь пальцы, то для тур.граждан это немного сложно...


Чушь, никаких сложностей нет, всем везде номера дают...Проверок никаких нет... И откуда вы вообще это придумали...глупости...


девушка, я же специально привела ссылки. если вы читать не умеете по-турецки, то не надо тут делать вид всезнайки.


Попрошу не хамить, вид всезнайки здесь делаете Вы..... "На заборе тоже много чего написанно" а в реальной жизни все по другому...И уж где-где а в курортных городах подобные правила относительно турчанок приктически нигде не действуют...
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
(БИСМАРК Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен)
Аватара пользователя
Nata_li
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 156
Фото: 14
Регистрация: 28 апр 2011

Спросила у людей, которые в отелях работают, сказали, что прекрасно всех со всеми селят и нет никаких правил. Одно верно, в полицию действительно отчитываются, что никаких ЧП не произошло и туристы счастливы и довольны.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

[quote].А вообще главная цель поездки это познакомиться с родителями.Если честно то Я не прочь и жениться на ней ,чувства имеются...[quote]
Родители девушки больше всего всегда боятся, что МЧ не серьезно настроен по отношению к их дочери, особенно, если еще и иностранец из страны свободных отношений. Было бы и неплохо попросить разрешение на обручение, даже и при первой с ними встрече.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Вообше-то сочувствую Демику. Турки такие ревнивые, а турчанки не отстают в темпераменте от своих мужчин.

Хотя если нам, женщинам, может и нравится иногда неусыпный контроль мужчины: ревнует – типа любит; контролирует – типа заботиться, то для мужчины ревнивая жена, наверно, без комментов можно оставить...

Тут у нас такие солидные дядечки, находясь на международном собрании в вебвинаре, не могут не ответить на мобильный телефон, когда звонит жена. Можно забить на телефон, когда звонят по работе или партнёры, но когда звонит супруг/супруга не ответить – это подписать смертный приговор (шутка. для впечательных :не рисуйте кровавые картины!)

Сидят наши Directors, вполне серьёзные мэны, решают глобальные вопросы, и тут! Жена! Попробуй ей не ответь с первого звонка. Весь мозг вынесет! И ничего, что ты занят, и тебя ждёт партнёр-канадец, у которого время суток давно за полночь и близится к утру, но он терпеливо ждёт. Звонок жены по поводу: суп гороховый или кабачковый на ужин; сообщить, что сейчас дома у жены в гостях тетя Айше, которая дорогому передает привет, намного важнее канадца.

Канадец смотрит с серьезным видом: У тебя проблемы?
«Да нее... какие проблемы! Жена звонила», - важно заявит турецкий партнёр.

Не ответить на телефон супруга - это что-то...:)) И ничего, что ты в трафике и создаешь опасность для жизни многих людей на дороге...никакие причины не идут в оправдание.
Лучше ответить, даже если рискуешь жизнью своей и сотнями, тысячами людей, себе дороже...Иначе, она/он будет звонить до упора, пока не взорвётся телефон, или пока не взорвётся твоя голова.:))...

Ооо, я как своего мужа трудно отучала от таких назойливых и бессмысленных звонков не вовремя...Это что-то...

Надеюсь, что у Демика будет не так...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Не ответить на телефон супруга - это что-то...:)) И ничего, что ты в трафике и создаешь опасность для жизни многих людей на дороге...никакие причины не идут в оправдание.
Лучше ответить, даже если рискуешь жизнью своей и сотнями, тысячами людей, себе дороже...Иначе, она/он будет звонить до упора, пока не взорвётся телефон, или пока не взорвётся твоя голова.:))...

Ооо, я как своего мужа трудно отучала от таких назойливых и бессмысленных звонков не вовремя...Это что-то...


о, Боже. я думала, это сказки мне рассказывали, я не верила: ну, как такое может быть...потом понаблюдала тут за женатыми и не очень - жизнь замирает, если жена или подружка звонит...одна я, дура, видать, сбрасываю, если на встрече или разговор какой

и мой муж тоже отучился звонить постоянно, наконец-то
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Приветствую всех дам.
Вообщем отель мне забронировали теперь осталось только дождаться даты отправления на берег турецкий.
Возьму с собой друга из Москвы.
Собираюсь 12 июня отпраздновать своё двадцатипятилетие в Турции.А на следущий день сообщу что приехал.

Девушки и давайте вы не будете здесь выяснять кто лучше.Я буду вам искренне благодарен...

люсьенда
Повторюсь.Религию менять не собираюсь.Это очень важно для меня.Я с самого детства воспитывался в лучших обычаях православия ,и пусть Я не признаю РПЦ с ее руководителями ,но являюсь истинным христианином ,хоть и не ору об этом на каждой улице в отличие от многих.
Не знаю почему вы удивляетесь быстроте моих мыслей...Вам наверное не решительные мужчины попадались.
Развода с Ширин в случае свадьбы не будет ,Я в этом уверен.По крайней мере на бытовой почве.Я за время общения с ней понял ,что она из себя представляет ,и этим представлением она мне очень нравиться.Конечно есть недостатки ,как у любого человека ,но мне как психологу можно их устранить.
Machu_Pikchu
Чего же вы меня пугаете ревностью турецкой?

===============================================================

Работу в анимации она действительно бросила.Это была маленькая подработка сроком на 2 месяца.Живет она в Анталии.Родители там же.

И дамы поподкидывайте идеи с помощью ,которых можно произвести впечетление на родителей.Показать свою состоятельность и серьезность намерений это понятно...
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

Я ж надеюсь, Вы, как истинный коммунист, не повелись на все эти отели в пять звёзд для буржуев и забронировали обычный турецкий пансионат для рабочего класса? А то как-то не поймут Вас Ваши избиратели. За чей счёт банкет такой? По 2 раза в квартал по заграницам кататься.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка


И дамы поподкидывайте идеи с помощью ,которых можно произвести впечетление на родителей.Показать свою состоятельность и серьезность намерений это понятно...


хорошими подарками для мамы и папы.не везите только съестное и сладости. турки не любят угощения из России, полагают что там везде есть свиной жир.

для мамы: в России хорошие сапфиры.В Турции таких нет. По финансам, если рассчитываете на отстегивание такого бюджета, лучше зототое украшение, пусть и недорогое.можете дарить сваровского,россйиские самоцветы - тучанки западают на это дело.

Для девушки можете тоже что-нибудь такое подготовить, но лучше кольцо для обручения.

для папы: с эмблемами военной и советской тематики чайные стаканы. бутылку самой стильной русской водки, или из дьютика хорошего виски.

для предложения девушки - показатель Ваших намерений - красивое кольцо, не обязательно с брюлликом, но обязательно золотое.
и так просто для подарков -русские сувениры: матрешки(у меня турки всегда просят матрёшок из России), на холодильник магниты и др, на Ваше усмотрение.

уважительное отношение к родичам и к самой девушке - это и есть самое главное условие серьёзных намерений. предложите сделать обручение - вот Вам и вся серьёзность намерений.

*про ревность: не пугаю, Демик, а просто предупреждаю.Вы ж не из пугливых.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Kofeya
Улыбнулся читая ваш пост.
Очередной мифом попахивает от вашего поста. Вы не правы.
Мы не хотим установления *железного занавеса* и холодной войны ,как вас убеждают с экранов телевизоров и говорит наш премьер-министр ,мы хотим ,чтобы каждый русский мог позволить себе ездить в любой конец свет на отдых не испытывая большой нагрузки на бюджет собтвенный.А не так как сейчас.
Ну да, признаюсь доход у меня большой ,но при этом использую Я только процентов 35 ,от суммы моей прибыли в месяц.Остальное пылиться на банковском счету.И с все доходы мои легальны и не имеют никаких теневых путей в отличие от многих других людей.



Machu_Pikchu
Очень благодарен ,что подробно описали все потратив свое время.
А колечке обручальном попозже надо будет думать.
И если к слову, обращаетесь ко мне ,то давайте без ника.
Звучит ,как-то не очень.Марк меня зовут.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

А ещё, Марк, могу посоветовать? Не курите в присутствии родителей и в их доме вообще (даже если девушка курит!), - они этого не поймут. И ради Бога не пейте с папой спиртного, даже если он и демократ, даже может быть и очень будет настаивать. Турки могут быть очень лояльными, но вот когда молодой человек, тем более русский, имеет серьезные намерения для них всё может быть очень важным - и это будет ещё одним плюсом Вам. Они ведь так и не избавились от обывательского мнения, что русские - алкаши. Кто знает, как думают её родители.

Не курение в присутствии взрослых это для турок признак почитания старшим. Мой муж, совершенно самостоятельный и независимый от родственников человек, до сих пор не то что боится,но не курит в присутствии самого старшего брата, потому что таким образом выказывает уважение как к отцу. Брат, конечно, же в курсе, но вполне хорошо принимает такое почитание.

Иногда может показаться, что семья совершенно демократичная и свободных нравов. Но это только на первый взгляд. На такие мелочи турки очень обращают внимание и это является для них, может если не основным, но довольно веским для формирования их мнения.

Не держите за ручку девушку, не выказывайте облилия чувств в присутствии родителей. Рекомендую иметь позицию культурного и самодостаточного человека. Что, впрочем не сомневаюсь, так и есть.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Я не курю.И никогда не курил.Первое впечатление конечно имеет громадный эффект на дальнейшее отношение к человека к другому.Ну Я об этом особо не переживаю так ,как образование всегда позволяет выставить себя в нужном свете.
И на счет вероисповедания смены- наверно будет лучше заявить ,что отказываюсь менять православие на мусульманство при первой встрече или повременить?
Здесь Я думаю выставить это все в свете почитания своей истории и уважения к предкам.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

А вы разве не атеист? Скажите, что верите только в дедушку Ленина и светлое будущее и другой веры у Вас нет.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Эх ну вы каждый мой пост к политике привяжете.Ну нельзя же так коммунистов не любить.
Я не атеист.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

Да бросьте Вы! Я с политиками 3 года отработала в том числе и с коммунистами. Просто они такими рьяными утопистами не были))
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

А в чем вы утопию видите?
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

И на счет вероисповедания смены- наверно будет лучше заявить ,что отказываюсь менять православие на мусульманство при первой встрече или повременить?
Здесь Я думаю выставить это все в свете почитания своей истории и уважения к предкам.

Все правильно.
Специально для Вас,Марк:
Спросила на работе Ваш конкретный вопрос. В виде маленькой пресс конференции был задан вопрос: Как бы вы отнеслись к тому, если к вашей дочери, сестре приехал знакомиться русский парень, который имеет серьёзные виды жениться? Какое ваше отношение к религии и интересна ли вам позиция молодого человека, если он говорит, что он христианин и не намерен менять религию? Обидило бы это вас как родственников невесты?

У нас на работе весь персонал демократы. Все единогласно согласились, что религия это частное дело каждого конретного человека. И на месте молодого человека на вопрос о религии нужно твёрдо сказать сразу, что религия принадлежит только мне и никто не имеет право мешать или пытаться давить на меня. Наши сотрудники, все кстати мужчины, пояснили, что если молодой человек не попадает в семью мусульман радикалов, то никто не будет интересоваться конфессией, к которой принадлежит молодой человек, и никто не будет каким-то образом делать попытки влияния или обращения.

А ещё я заметила, что многие турки говорят, что они атеисты. Я думаю, это как попытка убежать от какого-либо посягательства религиозного давления. Тогда отпадают всякие вопросы по теме религии и не появляется искушение обратить в свою веру. Атеисты в Турции вполне легально живут, не испытывают каких-либо затруднений ни в чём – ни в карьере, ни в бизнесе. Наверно, просто говорят так для того, чтобы отстали со всякой пропагандой. Эти платочники/радикалы-мусульмане у власти действуют на самих демократических турок, поэтому чтобы исключить всякие попытки агитаций платочников они многие просто форматируются в атеистов...Так им легче. Некоторые действительно имеют реальные убеждения атеистов.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Ну я очень благодарен вам.Вы мне со многими мелочами помогли ,которые в свою очередь складывают единую картину.Большое спасибо вам.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

Собираюсь 12 июня отпраздновать своё двадцатипятилетие в Турции.А на следущий день сообщу что

Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Ну я очень благодарен вам.Вы мне со многими мелочами помогли ,которые в свою очередь складывают единую картину.Большое спасибо вам.

обращайтесь и дальше, всегда помогу чем смогу.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36