поиск попутчика. испорченный отдых

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
насчет номера у нас проблем не было, мы негласно поделили его пополам... ванную она занимала ненадолго, поэтому всегда шла первой. в этом плане все устраивало... единственное что немного раздражало - громко включенный телик с музыкой, не совсем совпадающей по моим вкусам.. ну это я немного потерпела.... что ж поделать... напряг был именно в намеренном хреновом отношении. напрягать не имеет просто права, наоборот, человек должен быть благодарен своему попутчику за компанию.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

да я уж поняла, но ведь люди как то ездят вместе!

мы с подругой вместе бок о бок 21 год (с 1 класса), первая и последняя наша поездка в ехипту закончилась великой ссорой, меня раздражало все))) Трясло, что мне приходиться ждать ее, когда я уже час готова (это и мое время), бесило, что надо засыпать под телик, что она красится на пляж, что она психует, когда я в ауте и хочу в номер, а ей хочется "продолжения банкета" и ведь по-скольку человек не чужой высказываешь все не задумываясь... Вот так дружим крепко, а на одной территории даже близкие люди не могут ужиться, что уж говорить про чужих людей) Конечно, миру-мир у нас давно, но с тех пор вместе отдыхать не ездим)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

в этом плане тоже не было проблем - кто собрался раньше и хочет уйти - говорит, я там на пляже на нашем месте, приходи,или на обед или в холле встретимся, необходимости ждать друг друга не было, в этом плане мы были свободны , у нас было даже 2 ключа от номера...
или говорили я туда то... увидимся.. и все...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Марин, я заметила у тебя есть это в характере. мягкость, уступчивость.
я это заметила еще в теме про то, что ты продолжала занимать деньги коллеге, которая вела себя с тобой по-хамски. и тут опять же, либо ты так описываешь, либо что, но получается ты постоянно прогибалась под нее, оправдывая это тем, что не хотела портить отдых. но ведь именно это твое постоянное попустительство тебе самой и портило настроение. а выговариваешься здесь уже пост-фактум. как грится, после драки...
тут дело даже больше не в неправильно подобранном попутчике, а в тебе самой. ИМХО!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

труднее всего именно с близкими людьми.. На них так просто не наорешь.. Побоишься их обидеть.. потому , если отдыхать вместе, то для себя лучше брать сингл. Мне одной поездки хватило, когда в поезде с подругой ехали обратно, отвернувшись от друг друга.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

я бы такую попутчицу бы послала лесом. Ключа тем более два дают, если чел напрягает, можно отдельно отдыхать друг от друга.Ну на фиг.. телевизор или экскурсии делить.. Я вот в баре холла люблю сидеть вечером, общаюсь с другими туриками, а если попутчик захочет на диско, пусть идет на диско))
еще раз убедилась, что надо отдыхать синглом.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ну а что мне надо было ругаться с ней в отпуске? я же тут описываю лишь те случаи, которые для меня выходят за рамки нормального. а где я давала ей более менее отпор - это уже другая тема, например, я предложила ей поехать покушать чорбу с моим знакомым,,, дело было поздно вечером, она грит- я чорбу не хочу, я хочу турецкую пиццу, забыла название. ну неважно... я ок- ешь что хочешь , так в итоге мы объездили с десяток кафешек , потратили на это полчаса, потому что где была пицца не было моей мерджмек чорбы, где была чорба - не было пиццы. в итоге - нашли ее пицу - чорбы нет.. я сижу в машине, я хочу чорбу ... я по ночам не могу пиццу жратеньки. она пошла в кафе, потом видит что я не выхожу, начала грить, - нафиг тебе эта чорба - в отеле поешь.. а пиццу там типа не дают такую.. но я то изначально звала на чорбу, а не на пиццу, почему же я должна под нее прогибаться? и мой товарищ повез меня в другое кафе, а она осталась там есть свою пиццу без нас уже... я сделала по своему..

да, я не конфликтная... я стараюсь воспринимать людей такими какие они есть. не менять их, не указывать как жить, не судить, если не нравится - не общаюсь, ну а в отеле то я куда уйду?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

тут дело даже больше не в неправильно подобранном попутчике, а в тебе самой. ИМХО!


то есть мне любой попутчик не подойдет в силу моей мягкости?
ну приведи пример, - отвечу я ей хамством - и потом что легче будут отношения? да напряг тот же останется, я от дураков предпочитаю уходить а не вступать в беседы.

опять же случай с открытым окном в машине - я ей сказала строго, повышенным голосом,с раздражением, но человек все равно сделал по своему, что надо делать в той ситуации было?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ясно, просто барышня ужасная эгоистка попалась.
да я такая же просто по характеру, уступчивая....факт в том, что другие люди порой этим беспардонно пользуются.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ясно, просто барышня ужасная эгоистка попалась.
да я такая же просто по характеру, уступчивая....факт в том, что другие люди порой этим беспардонно пользуются.


вот это да.. верно , пользуются и в другой ситуации я б ее уже отправила как тут говорят в эротические путешествия, но это же ОТПУСК... нафига мне стрессы, конфликты... я уже стала просто ее игнорить - беседу не подддерживаю. в бар не сопровождаю, строю свои планы... отказываю в каких то просьбах...

я себе тоже не представляю, чтобы я смогла мурыжить ее знакомого на его машине , если бы не было моей чорбы.. заставлять ездить искать полчаса...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

тут дело даже больше не в неправильно подобранном попутчике, а в тебе самой. ИМХО!


то есть мне любой попутчик не подойдет в силу моей мягкости?
ну приведи пример, - отвечу я ей хамством - и потом что легче будут отношения? да напряг тот же останется, я от дураков предпочитаю уходить а не вступать в беседы.


в силу твоей мягкости тебе подойдет именно любой попутчик)))))
видишь, прежде чем уехать есть чорбу и то пришлось понянчиться с той барышней, поводзить ее по разным местам. а ведь она даже не близкая подруга.

не надо отвечать хамством, я разе к этому призываю? выше есть примеры как девушки осаживали попутчиков, наверно, как-то так...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ну я уже пожалела что позвала ее на эту чорбу, лишний раз ее капризы выслушивать... причем своим знакомым она говорила, что я не знакомая из инета, а с прошлой работы коллега.. странно, чем это позорно?

я по ходу воспоминаний еще напишу какие нить выходки ее..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007


да, я не конфликтная... я стараюсь воспринимать людей такими какие они есть. не менять их, не указывать как жить, не судить, если не нравится - не общаюсь, ну а в отеле то я куда уйду?

Та же самая проблема!Наверное, и правда, надо работать над собой...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

а вы всегда были довольны случайным попутчиком?

странный вопрос,а психоанализ не проводишь когда знакомишься со-случайным попутчиком?


Алмаз, ну проведешь психанализ... но ты не узнаешь, делит ли человек тумбочки, занимает ли все шкафы своими монатками, разбрасывает ли вещи по всему номеру, храпит ли ночью раскатами грома и т.п.

мне пофиг на неряшливость,пусть,хоть тампонами слово "МИР" выложит в комнате,главное вечером заснуть а утром проснуться не с удавкой на шее
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девочки, почитала я тему (кстати сказать, очень вовремя она пришлась мне)..
Всегда как-то так получалось, что отдыхать летала либо с молодым человеком, либо с сестрой двоюродной. У нас всегда все было ок, т.к.знаем друг друга как облупленные, особенности друг друга (я, например, в душе долго достаточно намыливаюсь, собираюсь-капаюсь), так что сюрпризов не было никогда, знали чего в принципе ожидать, да и не напрягало особо. В основном везде вместе, но при несовпадении пожеланий - просто каждая действовала по своему плану (скажем, одна - поспать захотела, другая - на диско, одна - в баре посидеть/кофе посмаковать, другая - на горках покататься).
А в этом году получается, я без компании, а отпуск - по графику. Вот и задумалась - может, тоже попутчицу/ц в нете найти
Можно, конечно и одной, но как-то непривычно.. Одной лететь, одной заселяться.. Не знааааю!
Прежде чем подумать - подумай! (с)
Аватара пользователя
Zubrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29 май 2011
Откуда: NN

ГЛАВНОЕ НА невоспитанную хамку не нарвваться - присматривайтесь тщательнее при встрече... у меня не было на это времени...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Спасибо за совет, как раз и опасаюсь хамоватых и "СовсемБезТормозов" девушек
Прежде чем подумать - подумай! (с)
Аватара пользователя
Zubrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29 май 2011
Откуда: NN

хотя все равно нет никаких гарантий, люди на отдыхе меняются, расслабляются... вон, даже близкие подружки, и те сюрпризы выдавали... так что подумайте сто раз, а вообще, пока сами не попробуете ,что это такое - не поймете, надо оно вам или нет...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007


да, я не конфликтная... я стараюсь воспринимать людей такими какие они есть. не менять их, не указывать как жить, не судить, если не нравится - не общаюсь, ну а в отеле то я куда уйду?

Та же самая проблема!Наверное, и правда, надо работать над собой...

вот еще ситуация: я работаю в туризме и мне приходиться ездить в рекламные туры. Там точно не знаешь какая компания подберется... в марте полетела в Турцию. «Пегас туристик» очень интересно подобрал инфо-группу (в марте особо желающи на такие туры нет, а у меня в мае еще один рекламник был, Турицю все равно смотреть раз в сезон полезно, я без фотика и без конспектов это делаю, только личное впечатление)- а тут люди из пригорода и деревень, а отели показывали люкс и де люкс. Участники инфо-группы, как гоанские обезьяны весели на люстрах с воплями "Людк, а Людк, фоткни меня тут и вот тут!", разбегались как тараканы по холлам, SPA центрам отелей, ложились в "сексуальных" позах на диваны, когда рядом были отдыхающие...кушетки, воровали все из номеров, которые нам показывали и в которых нам довелось жить, представьте - заплатили вы 200 000 рэ. за неделю, лежите в Риксосе на SPA процедуре, тут забегает толпа гопников фоткает вас, обсуждает, что «Корнелия Даймод» был круче, а это отель оцтой! В чем были одеты девочки эээ даже передать не могу: зеленые «стринги» по колено из-под юбок виднелис и тапочки бумажные из соседнего отеля. Как бы это пафосно и мерзко не звучало, но это не мой круг и добровольно я бы с ними рядом не села, следовательно я не общалась ни с кем (ездила с коллегой и меня она вполне устраивала, как и я ее) в итоге, в последний вечер изрядно выпив предводитель стаи мне высказала, что я высокомерная, что низя так относиться к людям и так смотреть на них, и пить с ними надо, и в море купаться, при температуре воды 17 градусов надо, а не нос воротить...я и тремя словами с ней не обмолвилась за весь тур. т.е. идите вы мимо, а нет… не я их, так они меня)))Простите много букфф, но накипело, а вроде в тему
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

стринги по колено это как? да в жисти всегда так - если не ты, то тебя...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8