поиск попутчика. испорченный отдых

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Слушь, но ведь ты же общаешься с человеком ДО поездки...ты разве не можешь определить каков он и какие у него цели на отдыхе? И потом..образование, соц уровень, манера говорить, все это тоже можно выяснить ДО..приятный отдых дорогого стоит и лучше выяснить о потенциальном соседе побольше..
Мы в пршлом году здесь со Светой познакомились, съездили на 2 недели и общаемся до сих пор..очень приятное вышло знакомство..но перед тем как окончательно все решить, мы переписывались пару недель..
А вообще это лотерея, знакомство вслепую..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

но ведь бывает, что попутчика находят за несколько дней до отдыха,тут уж не пообщаешься толком.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

зареклась ездить куда-либо вместе з даже не с посторонними мне, а с друзьми и родственниками. Нафик-нафик. У меня свой ритм, свои желания, у них - свой. С сестрой поехали на море и то два сингла взяли. Моя ванная, мой телевизор, мой свет, мой балкон, мой ключ.

з.ы. для правильного понимания - мужиков в нумера не водили. Пожрать, поспать и выполоскаться в море.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

ну а те, кто ищет попутчиков, а таких немало,,, неужели людей все устраивает? если столько плюсов ехать одной..


Плюсы и минусы у каждого свои. Если бы ты любила бухать и мужиков коллекционировать, как твоя попутчица, ты бы осталась довольна поездкой. Что поделать, все люди разные. Мне кажется, проще одной - лучше немножко поскучать, если компании на месте не нашлось, чем получить в итоге подпорченный хамством отпуск.



если быть пофигисткой и хамкой, то с попутчицей я бы сошлась
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Бывает, что лучшие друзья так неожиданно раскрываются на отдыхе, что просто диву даешься. Чего уж о незнакомом человеке говорить...
Аватара пользователя
ОдинокаяРепа
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25 сен 2009

зареклась ездить куда-либо вместе з даже не с посторонними мне, а с друзьми и родственниками. Нафик-нафик. У меня свой ритм, свои желания, у них - свой. С сестрой поехали на море и то два сингла взяли. Моя ванная, мой телевизор, мой свет, мой балкон, мой ключ.
поддерживаю....мой номер-моя ванная
хотя я иногда с подружками езжу в Египет и мы живем втроем в одном номере..и все прекрасно..вообще друг друга не напрягаем, хотя у каждой свои интересы и мы очень разные..вместе ходим только на пляж))
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

судя по репликам, у всех тоже был неприятный опыт?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

самое неприятное для меня - вечное согласование планов, и коллективные поездки туда, куда я бы и не ездила или бы поехала в другое время. Я даже по магазинам ни с кем не хожу, только в одиночку и напрягаюсь, если мне кто-то "падает на хвост".
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Эх, надо было вам просто найти другую компанию там же на отдыхе. Вычислить одинокую девушку, подойти и познакомиться, предложить сходить куда-нить! И пусть бы ваша мадам дельше веселилась в свое удовольсвие. Для меня вообще проблема найти с кем поехать всегда, то отпуска не совпадают, то на машину копят, то на квартиру. Поэтому если компания есть - прекрасно, если нет - тоже прекрасно.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

мое мнение лучше ездить одной, чем с таким вот "сюрпризом" как у автора. я убила бы за испорченный отдых я однажды ездила одна... так получилось, у подруги в последний момент все обламалось. да вышло мне дороже, чем номер на двоих, но я была сама себе хозяйка. а на курорте познакомилась с 2-мя подругами с Питера, и мы классно время втроем провели, потусовались как положено. если вы общительный человек, то всегда сможете завести знакомства на отдыхе и не быть одной. а испорченный отдых из-за неизвестно кого будет в любом случае стоит дороже переплаты за сингл.
автору сочувствую. попутчики-это лотерея. знаю случай с моей коллегой, ей вот повезло с девушкой, сошлись на интересах, до сих пор с ней общается. у вас, увы, обратная ситуация.
Аватара пользователя
lagoprano
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06 фев 2011

судя по репликам, у всех тоже был неприятный опыт?


Если тебе нужна попутчица только для того, чтобы не переплачивать за сингл - кто обязывает с ней проводить все свободное время?)
Приехали, разместились - и каждая сама по себе. Ключ - на ресепшене оставлять.
Если нужна подруга для того, чтобы не скучно было и везде вместе - выбирай из подруг, а не среди малознакомых .
Но это тоже не "ах" бывает))
Я только раз в жизни ездила с подругой. Давней, хорошей. Зареклась))
Ей хочется погулять - мне - на пляж. Мне - за покупками, ей - покупаться. В отпуске надо отдыхать , а не напрягаться)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я только раз в жизни ездила с подругой. Давней, хорошей. Зареклась))
Ей хочется погулять - мне - на пляж. Мне - за покупками, ей - покупаться. В отпуске надо отдыхать , а не напрягаться)


Вот именнно ))) с друзьями дружим, знаем их общительную, выручательную и т.п. стороны, а бытовуху порой и не знаем, т.к. их не наблюдаем, потому иногда сурпризы и вылезают..
Та ничего страшного)) в Здравницах Турции и Египта полно наших, не соскучишься )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а вы всегда были довольны случайным попутчиком?

странный вопрос,а психоанализ не проводишь когда знакомишься со-случайным попутчиком?


Алмаз, ну проведешь психанализ... но ты не узнаешь, делит ли человек тумбочки, занимает ли все шкафы своими монатками, разбрасывает ли вещи по всему номеру, храпит ли ночью раскатами грома и т.п.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

судя по репликам, у всех тоже был неприятный опыт?


У меня был единственный опыт отдыха с попутчицей из интернета, и этот опыт был удачный. Но мы еще на этапе заочного подбора друг друга подробно указали, кто чего ждет от отдыха в плане требований к датам и месту поездки, звездности отеля, типа питания, стоимости путевок; пожелания к досугу в плане пляжей, дискотек, экскурсий и т.д.
Практически все совпало, кроме того, что мне хотелось на экскурсию, на кот. попутчица ранее была (но это фигня - я туда спокойно поехала одна, точнее с группой других туристов, естественно).

Во время всей этой предварительной переписки помимо совпадений по ожиданиям поняла, что человек очень даже адекватный, близкий мне по духу и чувству юмора, короче, что мы споемся , что на деле так и оказалось потом!
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

в Здравницах Турции и Египта полно наших, не соскучишься )))


Да и не только наших)
Всегда интереснее встречать новых людей, знакомиться, узнавать что-то новое)
А со своими и дома наобщаешься
Я считаю, что на отдыхе ничего не должно напоминать о доме. На то он и отдых)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

вот теперь и я зареклась... вначале общения человек был адекватен... на отдыхе совсем другой стороной повернулось.. тусили то мы не вместе, лишь пару раз за все время.. а потом она перезнакомилась с половиной отеля, мне было пофиг до ее тусни, лишь бы не хамила и не портила настроение...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а вы всегда были довольны случайным попутчиком?

ну проведешь психанализ... но ты не узнаешь, делит ли человек тумбочки, занимает ли все шкафы своими монатками, разбрасывает ли вещи по всему номеру, храпит ли ночью раскатами грома и т.п. [/quote]

однажды просыпаюсь ночью, она подходит к моей тумбочки и отпивает из моей бутылки, причем в холодильнике стояла вода... хорошо что я заметила и бутыль ту выкинула потом после нее..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Со случайными попутчиками пока еще не ездила ни разу...
С подругой всегда все проходило на ура, ритмы совпадали, что называется...
В последний раз подруга не смогла поехать и я рванула одна...
Поначалу было немного боязно ехать в незнакомые края совершенно одной, но с другой стороны у меня период был такой, что просто необходимо было побыть одной...
И все прошло на отлично...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

в прошлом году отдыхали с подругой, знакомы еще с университетских времен, и дневали-ночевали друг у друга неоднократно, и всю подноготную друг друга знаем, и работаем уже лет 7 вместе, ничто не предвещало беды... а на отдыхе не айс оказалось, это не 2 дня на даче потусить обычно она спала до обеда, приходя на пляж, обижалась, что нет свободных лежаков рядом с нами (ездили большой компанией), по ночам доставала всех своей бессонницей и забывалась только под утро... на следующий день все повторялось снова... однажды она раненько проснулась, я удивилось, а через 1,5 часа убить ее была готова - т.к. ванную она освободила после того, как ее там разбудили стуками в дверь и она смогла наконец закончить все свои мыльно-рыльные процедуры... после этого, вернувшись домой, даже в клуб в одной компании с ней не ходила, пока не остыло
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

вот реально коты в мешке... ну что за эгоизм люди проявляют, когда едут не одни... моя алкоголичка ела безумно много, так же как и пила, всегда просила посидеть с ней в баре, чтобы она взяла две порции гамбургеров,салатов и это после обеда! а я на пляже хочу валяться.. а не с ней за компанию торчать...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6