поиск попутчика. испорченный отдых

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
иногда приходится искать попутчиков в инете... дело не всегда приятное... нет времени узнать человека поближе, притереться, понять, как тебе будет с ним на отдыхе. а вот тут вылазиют сюрпризы... обычно ищут попутчиков по интересам, активный отдых, пляжный и тд. встретишься пару раз для поиска тура и вроде все неплохо, можно доверять чужому человеку свой отдых, его качество, потому что отныне твое общество будет наполнено общением с ним...риск немалый... испоганить отпуск, отлично повеселиться и сэкономить или провести его почти в одиночестве, если нет привычки знакомиться в отеле...
в данном случае, как бы там ни было, у двух сторон должны быть понятия, что каждый все равно видит свой отпуск по своему, и мешать другому просто не имеет права. столкнулась с ситуацией, когда у чела проявились такие тараканищи, которые реально изгаживают атмосферу, настроение. быстро появившаяся фамильярность, бестактность и так далее. да, можно поставить чела на место, НО как бы не очень хочется завязывать конфликт и портить отношения хотя бы на протяжении отдыха.
я бы никогда не смогла взять у спутницы бокал с напитком, комментируя это фразой: "я удивляюсь, как ты можешь не пить". я бы никогда не смогла, договорившись поехать на шоппинг , в последний момент передумать, НЕ ИЗВИНИВШИСЬ. я бы не смогла пить с ней из одной бутылки, облившись айраном, попросить у нее воды и испоганить всю оставшуюся для питья воду остатками айрана, показывать свое превосходство и показывать к ней уничижительное отношение, назвать тебя колхозом, и просьба тебя не позорить, когда ты берешь еду из рестика для уличных животных, и многое многое другое... я бы не ссмогла...
а вы всегда были довольны случайным попутчиком?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Марин я тебе сочувствую...
лучше уж одной поехать.я больше всего боюсь навязчивых людей..
вот когда одна живу в отеле..обязательно какой-нибудь ухажер надоедливый прицепится или дамочка какая-нибудь, которая учить жизни начинает..
не..не люблю я такое...
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Марина, ты что, обожглась?Мне трудно то и знакомых переносить, изз-за тех же манер и эгоизма на отдыхе , не то, что и-нетных.Но я отношусь к этому, как к необходимому злу, раз так вышло.Но вообще-да, тяжело, когда личное пространство становиться общим, сразу вся правда-матка о человеке прет наизнанку-кушайте, как хотите
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

да, наверное, больше не стоит брать в попутчики незнакомку... ведь все ради совместного веселья... а не получается... никто никому ничего не должен, действительно, должно уважаться твое пространство, в данном случае, она заполняла собой все... своим нытьем,,,своим эгоизмом, ее было СЛИШКОМ МНОГО...
в последний день ею было сказано - мне с тобой очень понравилось, на что я не смогла поделиться взаимностью, а лишь произнесла - спасибо.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

я до замужества всегда ездила отдыхать одна. предпочитала перпеплатить за сингл,но не устраивать себе гемморой. так как еду отдыхать все же
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

это было не ради экономии, ради компании... но ведь все же люди ездят с незнакомыми попутчиками, на какие тараканы кто нарывался? и как с этим быть?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Но ведь скучно жеее!
Я как-то отравилась баклажанами, и вызывала ихтиандра.Надо мной стояла попутчица, и заебывала: мы чтооо, на дискоо не идееем?А вообще много всего...Однажды поехали втроем с откровенной алкоголичкой-ночью она гулялась, а днем мы с экскурсии не могли попасть в номер-она там спала без задних с ключами...Еще люблю, когда попутчица идет ночью размножаться с арабами, и не отвечает на контрольные звонки.Да много всего...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

в этот раз мне попалась странная девица... она пила с утра до ночи... из бара и ресторана ее не вытащишь... так же в ее планы входило пополнение своего списка мужиков...41- произнесла она, переспав с аниматором... это в 27 лет ! в самолете туда и обратно (!) познакомившись с мужиками, уже целовалась взасос, напоследок поимела русского туриста 20 летнего, а в итоге летала к своему турку, а дома ее ждал парень... и еще положила глаз на другого аниматора и сказала - как пойдет, но не пошло.. была бы ее воля, она спала бы каждую ночь с разными... это мания какая то.. с виду совсем нормальная девочка была ... я в шоке от таких открытий... и зрелище всего этого мой отпуск не украшало,, + ее рассказы про поепушки....больной чел... реально...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ага, та девочка, что в номере спала-она в самолете, обратная дорога, стала нормальной.Как выключатель какой-то сработал.
С другой стороны, может, твоя леди и искала в нете попутчицу, так как все, кто ее знал, не рискнули отдыхать в такой компании
С другой стороны-какие воспоминания!
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

да ну.. какие там воспоминания.. сколько раз портила настроение... у меня был момент, что я хотела уже быстрее вернуться и избавиться от ее общества... так было хорошо, когда с пляжа она уходила в бар...я наслаждалась природой и собственными мыслями...
кстати, да, возможно , она компанию то себе и не смогла найти по причинам, что мало кто бы захотел такое общество на отдыхе и от которого никуда не денешься...
еще один момент вспомнился, мы поехали на машине ... она села вперед и открыла окно.. у водителя тоже было открыто. и меня сзади начало так сильно продувать, что я попросила ее окно закрыть.. она закрыла, через 5 минут сказала что ей не хватает воздуха и открыла вновь, на тот момент я так заледенела, что реально боялась заболеть, она грит мне - пересядь, я грю а куда? у водителя же тоже открыто... я грю ты иди сядь назад, тут дохрена воздуха тебе будет.. она = нет я не хочу назад... такой эгоизм, невоспитанность, в общем мне даже воспомнинания неприятны...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Но ведь скучно жеее!
Я как-то отравилась баклажанами, и вызывала ихтиандра.Надо мной стояла попутчица, и заебывала: мы чтооо, на дискоо не идееем?А вообще много всего...Однажды поехали втроем с откровенной алкоголичкой-ночью она гулялась, а днем мы с экскурсии не могли попасть в номер-она там спала без задних с ключами...Еще люблю, когда попутчица идет ночью размножаться с арабами, и не отвечает на контрольные звонки.Да много всего...

это видимо от человека зависит мне не было скучно ,а классно
мне с самой собой всегда интересно
и не хочу я по соседстству алкоголичек и потаскух как-то так
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

ну расскажи , как одной отдыхать классно? вот именно одной,, безо всяких там турок и знакомых...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Я ВСЕГДА езжу на отдых в отель одна. Да, получается переплата за номер (сингл стоит дороже чем дабл с носа), но зато весь номер твой. и в номере можно все раскладывать как ты хочешь, и в туалет спокойно ходить не опасаясь звуков, и душ не занят и т.п. и т.д.
Компанию всегда можно найти в отеле :) если русских нет, то можно общаться и с немцами, и туристами из Израиля, и англичанами.. среднего англ.достаточно :) мне не было скучно :) Из русских компаний практически со всеми до сих пор переписываюсь)
Мне достаточно было опыта отдыха с подругой в Сочи. И в бытовых вопросах не смогли найти согласия. С тех пор езжу теперь одна. Или с мужем.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ну расскажи , как одной отдыхать классно? вот именно одной,, безо всяких там турок и знакомых...


Реально классно Мариш :) можно посвятить время себе : Спа, массажи, шоппинг, наслаждение природой, пробежки, прогулки по пляжу.. я таким макаром изучала Анталию : садилась на автобус и ездила по ней, примечая остановки, и как доехать. И никто не жужжал под ухом :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ну расскажи , как одной отдыхать классно? вот именно одной,, безо всяких там турок и знакомых...


Реально классно Мариш :) можно посвятить время себе : Спа, массажи, шоппинг, наслаждение природой, пробежки, прогулки по пляжу.. я таким макаром изучала Анталию : садилась на автобус и ездила по ней, примечая остановки, и как доехать. И никто не жужжал под ухом :)


ну на это уйдет день= два, а если не познакомишься ни с кем, так это две недели даже и поболтать не с кем... у меня был опыт поездки одной. мне как то тоскливо...
ну а те, кто ищет попутчиков, а таких немало,,, неужели людей все устраивает? если столько плюсов ехать одной...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а вы всегда были довольны случайным попутчиком?

странный вопрос,а психоанализ не проводишь когда знакомишься со-случайным попутчиком?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я как-то отравилась баклажанами, и вызывала ихтиандра.Надо мной стояла попутчица, и заебывала: мы чтооо, на дискоо не идееем?А вообще много всего...Однажды поехали втроем с откровенной алкоголичкой-ночью она гулялась, а днем мы с экскурсии не могли попасть в номер-она там спала без задних с ключами...Еще люблю, когда попутчица идет ночью размножаться с арабами, и не отвечает на контрольные звонки.



Хорошо описано - Жванецкий отдыхает.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

ну а те, кто ищет попутчиков, а таких немало,,, неужели людей все устраивает? если столько плюсов ехать одной..


Плюсы и минусы у каждого свои. Если бы ты любила бухать и мужиков коллекционировать, как твоя попутчица, ты бы осталась довольна поездкой. Что поделать, все люди разные. Мне кажется, проще одной - лучше немножко поскучать, если компании на месте не нашлось, чем получить в итоге подпорченный хамством отпуск.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

марин, отдыхай лучше одна. отдых это такое дорогое удовольствие и в прямом и в переносном смысле, что портить его какими-то идиотками как минимум жалко
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я кстати в прошлом году ездила одна и уже на следующий день познакомилась с 2 девчонками, с ними мы прогуляли весь отдых и кайф был))если устала пошла в номер или прогуляться одна, а они конечно не много мучались так как хоть и работают вместе, но близко до поездки близко не дружили.
Вот и в этом году, у близких подруг не получается поехать боюсь что придется опять одной, в этом хоть и есть плюсы, но так же есть и минусы. Хотя одна коллега хочет составить компанию, но зная ее ... от нее я устану уже на следующий день, при этом она еще та сплетница
Аватара пользователя
atochina
başlık yok
 
Сообщения: 675
Фото: 5
Регистрация: 16 ноя 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1