Китай...

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Китай...

Сообщение Loca | 2006/03/08 03:43
ну, ничего... если будет процветать туризм, аэропорт нормальный отстроют)
м-м-м, креветочки... буквально вчера цены на них смотрела в магазине... большущие порядка 900-1000р, так что 7 $ цена, конечно, сказочная)))
Присоединяюсь к oksana_deniz, прикольно было бы почитать рассказик)))
Аватара пользователя
Loca
dancin' machine
 
Сообщения: 200
Регистрация: 18 авг 2005
Откуда: Moscow

Re: Китай...

Сообщение Vale-p | 2006/03/08 03:54
эх, ладно, осилю) а то один аэропорт чего стоит))))
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: Китай...

Сообщение Vale-p | 2006/03/21 21:15
День первый. А точнее ночь перед этим первым днем) Вот мы и в Домодедово, бизнес-зал нас ждет… Самолет, тряска часов 8 из 10 (как потом оказалось, отчим моего друга – пилот - давал напутствие моим пилотам, они туда первый раз летели). Теплые пледы, удобные кресла, дурацкие мультики, темень за окном, потом красивый рассвет, завтрак, посадка через 2 часа, ожидание… Самолет летит над горами, покрытыми зеленью. Боже, неужели это не сказка? 10 часов было –20, а тут +30. Выходим из самолета – ЖАРА!!! Аэропорт о. Хайнань – это отдельный рассказ. В общем, что такое кондиционеры они не знают, туристы получают визы по списку гида, один паспортный контроль – это нечто, никаких вам будочек, просто стоят столы, на вас пол взгляда и готово, милости просим…
Курить хочется ужасно, выходим на улицу, в тепло, под палящее солнце. Нас встречают с цветами, сажают в машину и везут в отель, смотришь по сторонам – ничего нет, пусто, одни цветы, кусты и хибарки, но вот и высотки, институт, вот въезд в нашу бухту – Ялунвань, переводится как огненный дракон, так что при въезде в бухту из кустов сделаны драконы… Ага, прибыли, Мариотт. Открывается дверь машины, мне в лицо резко бьет запах моря, влага и тепло… В общем, вот мы и на месте, огромный номер, 2 огромные кровати, вид на море, красота необыкновенная…. Мы садимся на балконе и не верим, проходит минут 20, приходит осознание того, что это правда. Бросаемся разбирать чемоданы в поисках купальников… Вот оно, МОРЕ!!! Волны, белый песок, морской ветерок, голубое небо, теплая прозрачная вода…. Захотелось поесть, время ужина, напяливаем короткие юбочки, майки, накидываем легкие кофтенки и в город! На ресепшене нам дали карточку с названием другой бухты и нашего отеля. В нашей бухте нет ничего, кроме крутых отелей, ни одного ресторанчика, а в Мариотте дорого и невкусно. В общем, садимся в такси у входа в отель, переплачиваем и оказываемся через 20 минут в бухте Дадунхай. Чуть не забыла про таксистов: большинство с длинными ногтями, часто плохо пахнущие, грязноватые, в общем, неприятные типчики, которые тебя окружают, как турки))). Дадунхай – грязный городок, со своими отелями, пляжи через дорогу, с одной главной улицей, одним большим торговым центром в 4 этажа, уличными базарами, с кучей ресторанчиков (уже 3 русских), магазинчиков… Не хотела бы я там отдыхать, невыносимо там) Инфраструктуры почти никакой, речи нет о ночных клубах, есть одно заведение Sky Bar, оно открывается в 21, закрывается к 3, это просто бар, девчонка-китаянка dj, очень милые бармены и официанты, говорящие на англ. (О, Чудо!). Но там, на третий день пребывания в Китае, мы с сестрой получили по роже от хабаровских быдл, так что больше туда, к сожалению, не возвращались…В общем, день на 5-ый мы ужасно устали от этих катаний туда-сюда, на обед ничего не ели, ехали ужинать и возвращались в отель, там с 9 вечера пели филиппинки, очень веселые девчонки, с которыми мы до сих пор переписываемся по мейлу. Солнце там невыносимо пекло днем, я так не обгорала в Турции летом. А вечерком прохладно, надо одевать кофту, да плюс комары летают, в последнюю ночь сожрали меня всю… Пару раз мы ездили в крупный город Санья, только там мы встретили 2 светофора, я уже рассказывала, что ПДД у них нет, единственное правило – гуди что есть мочи. Очь стремно с ними ездить, для них двойная сплошная и встречка – в норме вещей. В общем, отвлеклась я от г.Санья. Это как вторая столица, с аэропортом, высотками, магазинами, даже Макдональдсом, в котором можно поесть за 60руб))) правда, порции маленькие, в прочем, как и многое там (бассейн метр 20, чтоб китайсссы не утонули))). Пообедать в ресторане можно где-то от 120 до 230 юаней, это примерно $15-$30. Из китайской кухни ели только жаренные королевские креветки в кляре (мммм, вкуснятина за $7) и свинину с ананасами, на большее не пошли. Сами китайцы – это отдельный разговор, они на нас показывали пальцем, кто-то смеялся, кто-то шеи сворачивал, снимали на аудио-видео… Люди, которые безумно хотят помочь, но глуууупыеее, да еще и языка не знают, жестов тож не понимают, один таксист нас один раз увез в другое место, хоть мы правильный пункт назначения проезжали, кричали ему, пальцем тыкали, он все равно не понял, другой таксист нам че-то тыкал в свой мобильник, громко орал, обслуживание в номере тож забавное, позвонил в дверь и давай че-то на своем лепетать, я ему показываю, что, чувак, я тя не понимаю, а он дальше талдычит. Как-то раз ехали в лифте с китайцем, ему сестра моя очь нравилась, так он от нас не отставал, нес чего-то на своем, думал, что методом дедукции догадаемся?.. В предпоследний день мы очь сильно обгорели, поднялась температура, из номера не было сил выйти, да еще и в такси сесть. Заказали в номер, Боже, как меня достал этот мальчик, что привез на тележке еду. Мадам, можно войти? Мадам, можно я провезу телегу? Мадам, можно я ее сюда поставлю? Мадам, можно я из тележки сделаю стол? Мадам, можно разложить приборы? Мадам, можно вытащить еду? Мадам, можно снять крышку? Мадам, вот это кетчуп, вот это горчица. Мадам, вы как поедите, позвоните по телефону, я заберу. (Устали читать? ) вот теперь представьте, какого мне было))) а в последнюю ночь (утро) мы сидели с одним нашим знакомым у нас в номере, пили виски, захотелось поесть и кола закончилась. Время – 5 утра, мы с сестрой в шортах и открытых топиках, друг – топ лесс, мы лохматые (ну пьем, пьем, не спим))). Представьте реакцию этого мальчика, когда он нам принес еду! Еще минут 10 мы ему объясняли, что нам не нужна сдача, а он все порывался так ее принести, вот дурень!)
Еще совсем забыла сказать, на 2-й день у нас девочка-гид забрала билеты, в последний день я ей звоню, сначала моб выключен, потом она не подходила, мы уж думали, что останемся в Китае, утром в день отъезда мы не могли найти нашего гида, в общем, нервы хорошо нам потрепали с этим, единственное, что успокаивало – это то, что билеты отобрали у всех, но они были группой, а у нас отдельный гид… В общем, приехали мы в аэропорт с двумя чемоданами, огромной сумкой с сувенирами, двумя дурацкими соломенными шляпами, с дамскими сумками (моя похожа на чемодан просто))). Ну я вам уже говорила, что их аэропорт – это нечто. В общем, одна дверь, в нее стоит огромная очередь, эта дверь ведет к регистрации, ее открывают, все с телегами рвутся в бой. Для бизнес класса нет отдельной очереди, там всего штук 6 регистраций. В общем, вы туда пробираетесь через всю толпу с этими телегами, так надо и обратно тоже через эту всю толпу пройти с этой телегой. Там же в этой же комнате надо громко орать фамилии из своего списка, вставать по очереди и опять проходить паспортный контроль по списку гида. Таможня – это нечто! Я забыла выложить мобильный из кармана, прошла, меня тетка смотрит, телефон естесссно запищал, она потрогала, что же там, посмеялась, сказав: ah, mobile, mobile и пропустила дальше. С таким успехом я могла в этот телефон наркоты положить… Duty free – одна стенка, маленькая полочка с косметикой и все!!! Какой там бизнес зал, я оттуда только пиво друзьям таскала, сидеть было приятнее в обычном зале ожидания) конечно же, самолет задержали часа на 2. Я была рада оказаться в Москве, я устала от отдыха)
Что вспомню, допишу, а сейчас устала… Извините за слог, ну не писатель я)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: Китай...

Сообщение oksana_deniz | 2006/03/22 01:30
спасибо за рассказ! ))
насторожил мордобой немного, ты хоть напиши че не поделили-то...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Китай...

Сообщение Bellezza | 2006/03/23 01:02
единственное, что я поела, так это свинину с ананасами


А у меня мама такое готовит частенько... получается это китайское блюдо...
Надо было правда побольше необычного попробовать.. хотя.. можт лучше и не рисковать
Who has a right to be THAT amazing?
Аватара пользователя
Bellezza
INTRANCER
 
Сообщения: 1048
Фото: 242
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Мурманск

Re: Китай...

Сообщение Bellezza | 2006/03/23 01:12
Да расскажи про быдло это Хабаровское поподробнее.
Дааа ну и народец эти китайцы - услужливые и глупые значит...
Еще. Почему они смеялись и тыкали в вас пальцем?? Ты ж говоришь там куча отелей или там так мало европейцев?
Кстати - наркоту могла бы и просто в кармане пронести она все равно НЕ ПИЩИТ
Who has a right to be THAT amazing?
Аватара пользователя
Bellezza
INTRANCER
 
Сообщения: 1048
Фото: 242
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Мурманск

Re: Китай...

Сообщение Yildiz! | 2006/03/23 02:57
ух ты сколько впечатлений!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Китай...

Сообщение Ринат | 2006/03/23 17:09
таак, если чесна я непонял, хабаровские че хатели ваще?
и зачем вы второй раз туда не пошли? а? нада было взять ножи, палки, все что угодно, но там явиться и есиб они опять бузили сверкануть им искусство КунФу (прально написал?))) но это мое мнение...)))
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: Китай...

Сообщение Vale-p | 2006/03/26 14:31
кароче, рассказываю про хабаровских. Они тама живут, открыли там свой "ресторан", считают себя королями. ну такие откровенные быдла, качки лысые, в золоте, джинсы выше пупка, в них футболки заправлены, мат и тд... в общем, они каждый вечер после закрытия их ресторана тусовали в скай баре. в общем, кратенько. ни напились, вытащили силой меня на танцпол, начали толкать по кругу, потом двое начали домогаться, я одному дала пощечину, оказалось, что он их "главный", вот его "телохранитель", явно занимающийся борьбой, с правой мне врезал так, что я отлетела на пару метров на кафельный пол, сестра на него естесссно налетела, ногой получила по челюсти.... вот так)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: Китай...

Сообщение Eva | 2006/03/26 19:15
какие вы ужасы рассказываете
вот поэтому многие за границей видимо и предпочитают общение с соотечественниками (бывшими или не очч) свести к минимуму
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Китай...

Сообщение Bellezza | 2006/03/26 23:20
БРРРРР! Лерка, во ужасу то натерпелись!
Who has a right to be THAT amazing?
Аватара пользователя
Bellezza
INTRANCER
 
Сообщения: 1048
Фото: 242
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Мурманск

Re: Китай...

Сообщение Vale-p | 2006/03/26 23:51
да мы вот собсссно тож с ними не общалися) они сами вот так начали нашу беседу
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: Китай...

Сообщение Ринат | 2006/03/27 00:16
понятно...свалили они в Китай, потому что выпендрили их из Русской земли...плин, нимагу...
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: Китай...

Сообщение oksana_deniz | 2006/03/27 01:00
жуть...
всегда боюсь именно такого..

ногой по челюсти - это серьезно!!!! сильно потом болело? хорошо, хоть не сломал, падлюка
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Китай...

Сообщение Ринат | 2006/03/27 01:21
21 век. Такого боятся из дома не выходит
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: Китай...

Сообщение oksana_deniz | 2006/03/27 01:47
не надо о грустном, и так невесело, с нашими выборами-то....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Китай...

Сообщение Ринат | 2006/03/27 02:04
Жизнь наверно!!!
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: Китай...

Сообщение Lyolya_22 | 2006/03/27 05:15
У меня с одной знакомой похожая ситуация случилась в Китае, только на этот раз с китайцами...
Сидели они втроем в баре вечерком: парень и 2 девушки...
Тут какой-то китаец начал приставать к нашей девочке, а парень вступился за нее и оттолкнул его, но с такой силой, что тот аж отлелел... [ URL ]
Китаец ушел из бара, вроде как все забыто.
Да только когда наши покинули этот самый злополучный бар, китайцы поджидали их на улице...
И, соответственно, напали на них...
Парню нашему голову пробили бутылкой... Изображение
Но вроде как все обошлось...
Вот так вот... Китайцы вообще очень страшный народ. Они очень мстительные...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Китай...

Сообщение Lyolya_22 | 2006/03/27 05:27
Кстати, вспомнила про случай один, который имел место быть в городе Суйфунхе несколько лет назад...
Короче говоря, тетка одна когда уезжала из Китая, заказала себе "помогайку", который помог ей донести сумку до поезда. А когда пришел ее черед платить, она, вместо того, что спокойно отдать эти злополучные 4 юаня, врезала ему по морде. [ URL ]
Видимо, достали дамочку китайцы за 3-4 дня пребывания на их стороне.
Да только последствия этого были очень страшные, поскольку, как я уже сказала выше, китайцы - очень мстительный народ и обид не прощают. Изображение
Спустя какое-то время китайцы подожгли гостиницу, где проживали русские туристы, предварительно закрыв все входы и выходы в нее.
Тогда погибло очень много русских...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Китай...

Сообщение Vale-p | 2006/03/27 15:48
жуть...
всегда боюсь именно такого..

ногой по челюсти - это серьезно!!!! сильно потом болело? хорошо, хоть не сломал, падлюка

ее вовремя оттащил парень один, ей "слегка" задело, была лишь рассечена губа, ну и жевать пару дней больно было, если б ее не оттащили, она бы без головы осталась, тк там парень явно занимался борьбой, плюс он совершенно невменяемый был...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9