Россияне отравились в Бодруме

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
газета кп.РУ,им пофиг на других туриков..


А в других газетах пишут разве ? Кто знает - турецкая пресса тоже не сообщает о том, что кто-то из 70 , кроме россиян, еще пострадал?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

газета кп.РУ,им пофиг на других туриков..


А в других газетах пишут разве ? Кто знает - турецкая пресса тоже не сообщает о том, что кто-то из 70 , кроме россиян, еще пострадал?

Так я поняла, что пострадали исключительно те, кто пил этот проклятый виски! А те, кто к нему не притрагивался остались живы и здоровы.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

газета кп.РУ,им пофиг на других туриков..


А в других газетах пишут разве ? Кто знает - турецкая пресса тоже не сообщает о том, что кто-то из 70 , кроме россиян, еще пострадал?


тур.пресса сообщает, что пострадал еще один работник яхты, имя его я встречала в тур.новостях
а на корабле только русские были. правда, тур.источники пишут что было 120 челок, а наши - 70
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Caner Karaahmet его имя
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Так я поняла, что пострадали исключительно те, кто пил этот проклятый виски! А те, кто к нему не притрагивался остались живы и здоровы.


Я тоже так поняла). Значит, притрагивались опять только наши. Вот я о чем... О качестве и количестве.
Ира пишет, еще один турок пострадал.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Одна девушка из списка умерла.....
А яхты там все частные?а свои напитки туда можно проносить?
А то теперь стремно как то.И отказаться от такой прогулки не возможно.

Я в шоке, сижу тут и ничего не знаю. Вчера даже телевизор не включала. Благодаря подруге ваобще узнала что случилось.
Снеж, свои напитки можно проносить, видела неоднократно как свое туристы приносили, но их меньшинство, так как все любят пить на халяву, тем более за все уплачено. И от этого горько.

Я в шоке от того что столько людей потравилось. Но меня больше всего убил корреспондент НТВ, который в конце репортажа сказал, что - и откуда это вообще такой алкоголь попал на яхту???? Млять, зла не хватает, прям никто не знает что за пойлом нас поят в этих системах все включено, это было всегда и везде. Я не в коей мере не защищаю некогда мою любимую яхту. Честно так и надо хозяевам яхты, очень хочется чтобы их вообще оштрафовали по максимуму, и яхты эти больше не работали, а по хорошему их судить нужно и сажать, так как здесь человеческие жизни. Да разве такое будет, думаю вряд ли.....откупятся. А вот тех кто погиб искренне жаль, хотя я тоже знаю прекрасно как бухают и русские туристы там, и сами гиды бухают намного круче чем туристы, но факт фактом это жизни нивчем неповинных людей..... Я поверить не могу что это произошло, причем произошло на той яхте которая мне знакома, жалко персонал, так как они то как раз вообще не причем и теперь останутся без работы. А вот владельцев яхты мне абсолютно не жаль, они наняли себе рабов и с туристов имели бабло, так как цены на не местные напитки и на снедь были крутые. Так что пусть теперь расплачиваются.

Приношу соболезнования родственникам погибших и пострадавших.

ПЫ СЫ: благодарю бога, что за столько лет посещений турции и египта нас миновали такие последствия так как выпито такого вот пойла было не мало. хотя и старались пить свое из Дьюти Фри. но пиво пили местное, а в нем тоже не известно что намешано было
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Одна девушка из списка умерла.....
А яхты там все частные?а свои напитки туда можно проносить?
А то теперь стремно как то.И отказаться от такой прогулки не возможно.


яхта 'Orkan 5' одно время била рекорды в опознаниях на нашем форуме

Скажу большее, это была самая посещаемая яхта в Аланьи, потом ее заменил Старкрафт, но такой популярности не было.

Но дело в том, что не только туда мог попасть этот смертельный виски. Я думаю, что и многие другие яхты и не только яхты, но и дискотеки, кафе и прочие заведения могли закупить этот "напиток" так что не известно какие будут последствия дальше. Вот что еще страшнее
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Айгуль-гид Одеона, на яхте была с 26 на 27 число, Мария отдыхала на яхте с 27 на 28 число...С Canerom все хорошо .
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Айгуль-гид Одеона, на яхте была с 26 на 27 число, Мария отдыхала на яхте с 27 на 28 число...С Canerom все хорошо .


ой так это не за один вечер произошло? кошмар:(((
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

В том то все и дело что это в разные вечера было..И симптомы себя стали проявлять слишком поздно, поэтому отменить вторую яхту не удалось. Симптомы появились спустя сутки после веселья, уже ночью или рано утром, когда уже и вторая группа вернулась со злополучной яхты.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

В том то все и дело что это в разные вечера было..И симптомы себя стали проявлять слишком поздно, поэтому отменить вторую яхту не удалось. Симптомы появились спустя сутки после веселья, уже ночью или рано утром, когда уже и вторая группа вернулась со злополучной яхты.


Господи, сколько же этого паленого бухла то было всего?! Везде пишут, что виски это был. Что за марка то?! Будет ли властями проводится проверка откуда появился этот яд, чтобы предотвратить дальнейшие отравления!
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Проверка уже идет давно. Проверяют весь алкоголь. Тех, кто обслуживал яхту эти дни, привезли в полицию в тот же вечер, когда стало ясно, что все пострадавшие прибыли в больницу после посещения этой яхты.Предварительно - это виски, но много кто пил виски с колой и им ничего не стало.Действительно, ощущение, что это была одна-две бутылки какого-то говна, простите за выражение.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Проверка уже идет давно. Проверяют весь алкоголь. Тех, кто обслуживал яхту эти дни, привезли в полицию в тот же вечер, когда стало ясно, что все пострадавшие прибыли в больницу после посещения этой яхты.Предварительно - это виски, но много кто пил виски с колой и им ничего не стало.Действительно, ощущение, что это была одна-две бутылки какого-то говна, простите за выражение.

Да, но если одна-две бутылки то как тогда отравились посетители двух разных дней тура????
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Могу лишь предположить что начали бутылку в предыдущий вечер, допустим, уже в конце, недопили, и остатки допили на второй. Поэтому таких остро пострадавших на второй яхте не оказалось. По описанию очивидцев (других инфогруппников) Маша, которая скончалась первая из девушек, пожаловалась подруге на головную боль и выпила таблетки от боли и не одну, возможно, сочетание лекарств дали ускоренный эффект и поэтому сердце не выдержало такой бомбардировки химическими препаратами, несовместимыми.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Уже объявили о гибели третьей россиянки...

Я тоже склоняюсь к версии, что конкуренты подсунули отраву. Для экономии турики просто бы разбавили алкоголь водой.
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Уже объявили о гибели третьей россиянки...

Я тоже склоняюсь к версии, что конкуренты подсунули отраву. Для экономии турики просто бы разбавили алкоголь водой.

Конкуренты???? Бред полный, я в такие версии точно не верю.
И зачем им разбавлять водой, если они итак льют на дне алкоголя остальное доливают колу, спрайт и прочее.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

пишут мол кораблик был забит левым бухлом и энергетическими напитками,а народ явно туповат,это идиотом надо быть чтобы алкоголь бодяжить с энерго-бухлом-лучше цианистый калий принять-быстрее подохнешь
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

туповатый -не туповатый народ, но виски-редбул, водка-редбул - одни из самых попклярных напитков на таком мероприятии.
я и сама лучше виски редбулом разведу, а еще лучше яблочным соком, чем колой . хотя я давно уже не пью ни первое, ни второе, ни третье.

вчера в новостях сказали, что выжили и легче отделались те, кто привычно нарушал правило "не смешивать". в данном случае нужно было как раз смешивать. и чем больше - тем лучше.
жаль. очень жаль пострадавших. их деей, родителей и родственников.
кстати, версию о конкурентах - я бы рассмотрела повнимательнее.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Выяснилось происхождение некачественного спиртного, которое стало причиной смерти трех российских туристов в Турции. Алкоголь был привезен из Турецкой Республики Северного Кипра - частично признанного государства на острове Кипр. Об этом сообщает турецкая газета Milliyet.

Спиртное, которое планировалось продавать в турецких магазинах, было завезено в страну компанией "Жасмин", пишет издание со ссылкой на Министерство сельского хозяйства Турции. В целом компания получила разрешение на ввоз 2,1 тыс. бутылок виски и 180 тыс. бутылок джина и водки. Этот алкоголь должны были направить в четыре турецкие провинции - Анталья, Мерсин, Мугла, Анкара.

На яхте, на которой находились пострадавшие от спиртного туристы, было обнаружено более 700 бутылок спиртного и энергетических напитков. В настоящее время этот алкоголь конфискован и направлен на экспертизу, результаты которой будут известны в течение недели. Подозрение у специалистов вызвали водка и джин под названием EagleBlow, крепкий алкогольный напиток Raki 7 (турецкий аналог водки) и виски Mister Burdon.

Между тем стало известно, что еще шесть россиянок, вернувшихся с турецких курортов в Москву, попали в больницу с отравлением некачественным спиртным. Сразу по возвращении в Россию их доставили в Городской центр острых отравлений НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, о чем журналистам сообщили в этом учреждении.

Напомним, 27 мая 2011г. российские туристы отравились метиловым виски во время яхт-тура близ турецкого курортного города Бодрума. Спустя несколько часов появилась первая жертва "отдыха" - Мария Шаляпина, которая скончалась в больнице Турции.

31 мая в турецком медучреждении умерла и Айгуль Заляева 1991г. рождения. Накануне в 79-й городской клинической больнице Москвы скончалась третья туристка (1989г. рождения), доставленная в столицу из Бодрума 31 мая. В турецких клиниках в настоящее время находятся двое российских туристов - юноша и девушка. Их состояние оценивается медиками как тяжелое.



Читать полностью: /forum/go/4dee10b9fff7f8ac0f605e1a013f8cf7
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW


туповатый -не туповатый народ, но виски-редбул, водка-редбул - одни из самых попклярных напитков на таком мероприятии.
я и сама лучше виски редбулом разведу, а еще лучше яблочным соком, чем колой . хотя я давно уже не пью ни первое, ни второе, ни третье.

правильно делаешь что не пьешь,ато давно-бы ласты склеила.
Red Bull и Red Bull Sugarfree:[7]

Вода
Таурин
Аргинин (содержится только в Red Bull, который производится для Франции[1])
Кофеин
Витамины группы B:B3,B5,B6,B12
Сахароза (содержится только в Red Bull)
Глюкоза (содержится только в Red Bull)
Ацесульфам (содержится только в Red Bull Sugafree)
Аспартам (содержится только в Red Bull Sugafree)
Лимонокислый натрий (Регулятор кислотности)
Инозитол
Красители (Сахарный колер, рибофлавин

Таурин — 2-аминоэтансульфоновая кислота, в небольших количествах присутствует в тканях и желчи животных, в том числе человека. Используется в качестве лекарственного средства (МНН Taurine; Тауфон — Taufonum).
Кофеи́н — алкалоид пуринового ряда, бесцветные горькие на вкус кристаллы. Содержится в таких растениях, как кофейное дерево, чай, мате, гуарана, кола, и некоторых других. Содержится в различных напитках, в малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. В больших дозах вызывает истощение и со временем зависимость — кофеинизм. В очень же больших дозах (среднесмертельная доза — 10 грамм) вызывает смерть. Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление, но через 3—6 часов его действие проходит, появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности, депрессия.
У животных, получавших в пищу аспартам, наблюдалась четкая тенденция к развитию разных типов злокачественных заболеваний, в том числе лимфом, лейкемий и множественных опухолей различных органов. Ученые предполагают, что виноват в этом один из метаболитов аспартама — метанол, который в процессе обмена веществ превращается в формальдегид. По словам исследователей, и тот и другой являются потенциальными канцерогенами.[8]
и прикинь всю эту "красоту" бодяжить с алкоголем...эт прям какие-то извращенческие самоубийцы...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5