Россияне отравились в Бодруме

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
По радио сейчас передали, что скончалась вторая девушка.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

могли и конкуренты бутылочку подсунуть...Теперь истории про воду в бутылке Шампанского звучат как сказка
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Так жалко пострадавших!!!

Ужасно жаль.((( Молодые все такие... Хочется что бы побыстрее поправились.

После отравления метиловым спиртом,к сожалению,выздоровления не будет,в лучшем случае выжившие будут полными инвалидами

Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Так жалко пострадавших!!!

Ужасно жаль.((( Молодые все такие... Хочется что бы побыстрее поправились.
Согласна полностью ужасно всех жаль оченьььь(((( пусть быстрее это все закончится и все поправятся.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

По радио сейчас передали, что скончалась вторая девушка.


В Турции скончалась 20-летняя Айгуль Заляева — вторая туристка из России

Состояние ещё двоих наших соотечественников, которые остаются в больницах Турции — стабильно тяжелое. Остальные пострадавшие уже выписались и скоро должны вернуться на родину. Однако есть опасность, что страховых денег на лечение пострадавших за границей может не хватить. Страховщики заявили, как только счета превысят сумму страховки — она колеблется от 15 до 30 тысяч долларов — финансирование прекратится.

Это сколько нужно выпить, чтобы умереть... спросила я себя.

Сам по себе метанол обладает умеренной токсичностью, в основном связанной с угнетением ЦНС, но в результате его окисления в печени образуются формальдегид и муравьиная кислота, обладающие высокой токсичностью.
Наиболее опасное осложнение при отравлении метанолом — слепота.

Смертельная доза метанола составляет около 100 мл при приеме внутрь. Расстройства зрения могут возникать и от меньших доз - 30-50 мл. Летальность при групповых отравлениях, особенно при несвоевременной и недостаточной медицинской помощи, достигает 40% и более.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А что бухло только из метанола состоит?там куча другой химии,которая дает различную реакцию на тепло например или еще какой напиток разбавить...например выжрать водку на 3х на солцепеке,можно ласты склеить как нефиг делать...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Пострадавшие - работники туроператора МосТрэвел, совершавщие инфо-тур

Там были работники как я поняла из разных турагенств,а Мостревал был организатором инфо-тура...одна девушка которая погибла Маша работала в компании "Обновление" я всегда там туры покупала в основном у Светы и у Маши как то было,моим хорошим знакомым она делала много туров,точно она из Обновления не из Мостревала.
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Ага,Петров мне вчера сказал,что одна девченка раньше работала в Обновлении.

цитата..
/forum/go/acdd0c9eb378134a3c2f4c5c5e5bd60b
братан это наша сотрудница была
один из лучших манеджеров
вся контора в охуе
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

могли и конкуренты бутылочку подсунуть...Теперь истории про воду в бутылке Шампанского звучат как сказка

золотое правило,на отдыхе кроме пиваса(из алькогольного) ничего не пей,его бодяжить сложно,во-первых подогнать аппарат под бочку-кеглю тяжело,вылить пиво можно,а закачать воду оч сложно-на заводе это делают машины под офигенным давлением,если механически-молотком и зубилом постараться-можно умереть-выстрел шляпы=пушечному выстрелу...
иностранные-"модные" напитки 100 пудовая бодяга-любой бармен скажет))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Турецкая сторона пообещала через неделю должить о результатах расследования причин происшествия в Бодруме, - рассказал руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев. - Но уже сейчас известно, что яхта, на которой отравились россияне, вообще не имела лицензии на выход в море.

Почему лицензию не проверила турецкая компания, которая организовала экскурсию? Кто поставлял алкоголь и еду на борт? Ответы на эти вопросы мы рассчитываем получить в ближайшее время."

Муж погибшей в Турции москвички: «Маша любила виски с колой. Этот коктейль ее и сгубил...»

"27 мая Айгуль оказалась в Бодруме на той самой злополучной яхте «Orhan-5» в числе других работников туриндустрии, для которых и был организован этот ознакомительный мини-тур. Всего на яхте отдыхали 70 гостей."

отсюда

Из 70 гостей пострадали только 20 русских. Почему, интересно? О других не пишут почему-то. Их нет?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

газета кп.РУ,им пофиг на других туриков..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мои знакомые у нее туры тоже покупали, и фотка на сайте до вчерашнего дня была...
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

[цитировать золотое правило,на отдыхе кроме пиваса(из алькогольного) ничего не пей,его бодяжить сложно,во-первых подогнать аппарат под бочку-кеглю тяжело,вылить пиво можно,а закачать воду оч сложно-на заводе это делают машины под офигенным давлением,если механически-молотком и зубилом постараться-можно умереть-выстрел шляпы=пушечному выстрелу...
иностранные-"модные" напитки 100 пудовая бодяга-любой бармен скажет)) [/quote]
это точно!
вообще поддельными крепкими спиртными напитками шансов отравиться больше, чем пивом ну или вином. от последних максимум - голова будет болеть и "пищевое" отравление.
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

вино не выгодно и сложно,онож в основном дешевое,чанкая-каваклыдере итд,исключение клубные вина,но они на прилавках не валяются))да и даже самый-самый алконавт после 0.7 любого вина будет носом землю рыть-правда при этом громко храпя))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Это сколько нужно выпить, чтобы умереть... спросила я себя.


В том-то и дело, что не много, главное-метиловый(технический).Нейтрализуеться этиловым(тот, который в напитках), пропорцию не помню, один к двум, кажись.Если бы продолжали квасить, из другой бутылки-остались бы живы, а так, выпили для приличия, но чистой отравы.Что косвенно подтверждает, что бутылка была подложной, одна в партии, чтбы умерло пару человек.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

девочки, писец, сроду фамилии не смотрю, тут просто офигела: две девочки знакомые и они точно из Одеона!! Одна остается в критическом:( Молодые совсем девчонки, по 23 года
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

А что бухло только из метанола состоит?там куча другой химии,которая дает различную реакцию на тепло например или еще какой напиток разбавить...например выжрать водку на 3х на солцепеке,можно ласты склеить как нефиг делать...

в бухле метанола вообще быть не должно. это дело рук полуграмотных людей, которые в понятиях "метиловый спирт" и "этиловый спирт" принципиальной разницы не видят.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

подогнать аппарат под бочку-кеглю тяжело,вылить пиво можно,а закачать воду оч сложно-на заводе это делают машины под офигенным давлением,если механически-молотком и зубилом постараться-можно умереть-выстрел шляпы=пушечному выстрелу

от жеж..
в кегу с пивом (а не в кеглю) воду элементарно закачивают ВЕЛОСИПЕДНЫМ НАСОСОМ.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

вторая девушка скончалась 20 лет всего
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ты имела ввиду - третья?...

Про вторую уже писали выше на странице.

Девушка, отравившаяся вместе с группой российских туристов некачественным алкоголем в Турции, скончалась в московской больнице.

М.Н.Шевелева, 1989 года рождения, была доставлена в больницу после возвращения из Турции с отравлением метиловым спиртом и скончалась в понедельник вечером.

Подробнее: /forum/go/c9f3b44b9688e9b867835a17a760deb7

отсюда
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4