Проверки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Проверки

Сообщение Ashkisi | 2011/05/27 21:05
к нам раз приходили домой, где-то через месяц после свадьбы... и вот недавно, позвонили и пригласили в участок...

когда к нам домой приходил, прошел, сел, попросил воды задавал вопросы мне по турецки, а я тогда ваще небельмес, потом чрез мужа стал говорить, а что мол обуви у вас столько в корридоре? у него не одна жена что-ли? (сука такая), потом в гостевую комнату заглянул, а там кровать застеленая была, он говорит, а что у вас еще кто -то живет? в спальню заглянул, сказал, что красивое постельное белье у нас .... короче поприкалывался, если это можно было так назвать... мне было не приятно после сказала мужу, что не хочу, чтоб такие мудаки к нам приходили... муж поржал конечн))


а воторой раз, уже после родов, сыну было месяца 3...он же позвонил на мой мобильный, сказал, что надо прийти в участок... мы как раз свободные были . взяли коляску и пошли туда... он так удивился, увидев коляску... грит " я не помню, что у вас был ребенок" ... придурок! как будто ребенку 2 года уже! короче даже в кабинет нас не провел, увидев ребенка в коляске понял, что не фикция наверное...спросил просто, там же муж работает или нет, и не устроилась ли я на работу....

вот и все...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Re: Проверки

Сообщение aleynushka | 2011/05/27 21:07
Приходили 1 раз недели через 2, причем предварительно позвонив по телефону. В квартиру даже не заходили,вопросов не задавали, проверили только документы.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Да, к машааллах быстро привыкаешь, и про отношение к детям в Турции и в России (к примеру) - тоже соглашусь, небо и земля...
Лариса, что было на экзамене?


Мы прождали 2 часа пока нас пригласят, пригласили нас первыми, потому, что с детьми. Тут мой младшенький не выдержал и заорал благим матом. Меня успели только спросить понимаю ли я по-турецки И фсёёёёё. потом за ором малого уже никто нас не слышал, пробыли мы, я думаю, минуту)))) сказали: а чё тут решать, у них двое киндеров. Гюле-гюле)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Проверки

Сообщение soya | 2011/05/27 22:02
к нам ни разу никто не приходил
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Re: Проверки

Сообщение tilkisan | 2011/05/27 23:17
Золовка ваша просто золотая, в очередной раз доказали...
ну а что должна была сказать золовка??ага,тут они живут,но их дома нет???а полицаи в ответ-ну мы тогда их комнату посмотрим.А комнаты нет.и что дальше???

Ну " А...., а они тут уже давно не живут..." и, например, "Они вот только съехали на отдельное жильё, наверное не успели еще поменять адрес...бла бла, сейчас же звоню брату, вот поговорите...." - разные вещи.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Проверки

Сообщение kassy | 2011/05/28 00:34
Мы с мужем зарегистрированы в квартире родителей, но живем в другом месте, в родительской никто не живет. Через 2 недели после получения икамета по указанному адресу пришли 2 товарища. дверь никто не открыл. они поговорили с капыджи. спрашивали живет ли здесь такая-то, с кем живет, замужем она или нет. спрашивали только про меня. капыджи ответил что в квартире никто не живет, что мы тут иногда появляемся, у нас была свадьба, после свадьбы мы переехали в квартиру в другом районе.
Я во время этой проверки была в России, меняла документы. Через неделю после моего приезда (около месяца после проверки) мы пошли в отделение и сказали что у нас новый адрес, в икамет внесли изменения и все. Больше пока не приходили.
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

Re: Проверки

Сообщение bumbalaki-don | 2011/05/28 00:55
Девочки, поделитесь опытом! К кому как скоро и как часто после брака проверки приходили? Вот недавно кто замуж вышел например...По адресу, который даёте приходят и если не застают дома, то что делают потом? Соседей спросят? Ловят ли заодно нелегальный труд...
Вобщем напишите кому не трудно, как часто это происходило и в кокое время суток и вообще...


К нам не приходили в дом. Заглянули к свёкру в магазинчик, спросили - "Такая-то растакая-то у вас проживает?" Свёкр подтвердил. И всё. Здоровичка ему пожелали и ушли.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Re: Проверки

Сообщение Biricigim | 2011/05/28 02:36
за 2 года никто и никогда не наведывался
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: Проверки

Сообщение turkana | 2011/05/28 11:21
Да, к машааллах быстро привыкаешь, и про отношение к детям в Турции и в России (к примеру) - тоже соглашусь, небо и земля...
Лариса, что было на экзамене?


Мы прождали 2 часа пока нас пригласят, пригласили нас первыми, потому, что с детьми. Тут мой младшенький не выдержал и заорал благим матом. Меня успели только спросить понимаю ли я по-турецки И фсёёёёё. потом за ором малого уже никто нас не слышал, пробыли мы, я думаю, минуту)))) сказали: а чё тут решать, у них двое киндеров. Гюле-гюле)))




малой на русском орал или на турецком? Ой, блин, умираю со смеху
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Проверки

Сообщение julia_m21 | 2011/05/28 14:56
интересно, какой надо дать адрес, что б с наименьшей вероятностью пришли...может в сарысу например не приходят или бельдиби какой...мож по деревням не проверяют? хе-хе

В Кемере не проверяют даже при выдаче первого икамета.
К нам в течение недели после продления икамета стабильно приходят, никуда не смотрят, ничего не требуют кроме св-ва о браке. Последний раз я вообще гуляла с ребенком, они пришли, позвонили - типа мы тут пришли, а никого нет.Нашла их на улице, так и поговорили бы у подъезда, но вспомнили, что им номер кимлика мужа нужно куда-то вписать.
На комиссии все вежливо - все ханымы и беи))) От города зависит)))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Re: Проверки

Сообщение OzturkElena | 2011/05/28 16:06
А если предположим турецкого не знаешь или совсем недостаточно,что тогда говорят на комиссии?
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Re: Проверки

Сообщение tilkisan | 2011/05/28 16:40
А разве знание языка на бытовом уровне не одно из условий при принятии решения? Ну хотя бы мало мальски, чтоб ответить на простейшие вопросы...
Ну и гимн этот преславутый еще, не на русском же его спрашивают тогда.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Проверки

Сообщение AslanYavrusu | 2011/05/28 17:51
я не знаю как сейчас,но раньше,например к нам,пришли 1 раз,гдето через месяц.нас не застали дома,но были родители они подтвердили и еще спросили пару соседей живёт ли здесь такаято.всё.


А если например с соседями не общаешься совсем и уж тем более не посвящаешь их в то что вышла замуж??? и если с мужем вместе не ходишь не отсвечиваешь перед соседскими окнами, а муж например поздно домой с работы приходит? тогда что, полиция брак фиктивным вправе признать? ради РВП и прописки (я про Россию спрашиваю, не про Турцию )))
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Re: Проверки

Сообщение Juletta | 2011/05/28 18:12
еще могут капыджы и в маркете спросить.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Проверки

Сообщение tilkisan | 2011/05/28 18:15
(я про Россию спрашиваю, не про Турцию )))

Для тех, кто в танке
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Проверки

Сообщение Juletta | 2011/05/28 18:17
ок, в продуктовом магазине и дворника, уборщицу подъезда, лифтера, вахтера и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Проверки

Сообщение tilkisan | 2011/05/28 18:19
А если например с соседями не общаешься совсем и уж тем более не посвящаешь их в то что вышла замуж??? и если с мужем вместе не ходишь не отсвечиваешь перед соседскими окнами, а муж например поздно домой с работы приходит? тогда что, полиция брак фиктивным вправе признать? ради РВП и прописки (я про Россию спрашиваю, не про Турцию )))


Иногда некоторые особо любопытные соседи знают о жизни жильцов намного больше, чем полагают эти жильцы, кстати. Так что не списывайте со счетов бабусек, сидящих на лавочках.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Проверки

Сообщение tilkisan | 2011/05/28 18:25
А вообще в России такие проверки с визитами на дом актуальны? Там разве не самим нужно подтверждать факт совместного проживания и сдавать его в бумажном виде со всеми документами на гражданство. А при РВП тоже - предоставленной регистрации по месту пребывания не достаточно?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Проверки

Сообщение timurhan | 2011/05/28 18:32
я не знаю как сейчас,но раньше,например к нам,пришли 1 раз,гдето через месяц.нас не застали дома,но были родители они подтвердили и еще спросили пару соседей живёт ли здесь такаято.всё.


А если например с соседями не общаешься совсем и уж тем более не посвящаешь их в то что вышла замуж??? и если с мужем вместе не ходишь не отсвечиваешь перед соседскими окнами, а муж например поздно домой с работы приходит? тогда что, полиция брак фиктивным вправе признать? ради РВП и прописки (я про Россию спрашиваю, не про Турцию )))


я не знаю,как в Раше,тем более я с Украины.
а соседи всегда всё знают,тем более в доме живёт ябанжи,а как же,интиресно.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Проверки

Сообщение timurhan | 2011/05/28 18:37
[/quote]

Иногда некоторые особо любопытные соседи знают о жизни жильцов намного больше, чем полагают эти жильцы, кстати. Так что не списывайте со счетов бабусек, сидящих на лавочках. [/quote]

Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25