турецкие авиалинии

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране
нераспечатанный пакет и чек-пригвозденный на нем должен быть.не будет чека-имеют право конфисковать..

А кто-нибудь уже так провозил?
я без чека возила,ну как бы он у меня был,но к пакету не прикреплен.Вообще никто ничего не спросил,что там у меня в пакете,сколько у меня там алкоголя и есть ли у меня чек
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/12/11 23:07
Турецкие Авиалинии осуществят поездку азербайджанских журналистов в Стамбул на новом самолете


[ 11 Дек. 2010 16:26 ]


Баку – АПА. Авиакомпания «Турецкие Авиалинии» (THY) начала выполнять ежедневные полеты новых пассажирских самолетов «Aırbus 333» по рейсу Баку-Стамбул. Как сообщили АПА в посольстве Турции в Азербайджане, начиная с 9 декабря, каждый день в 05.25 будут осуществляться полеты по рейсу Баку- Стамбул. Эти полеты будут продолжаться 10 дней.

В рамках этого мероприятия группа азербайджанских журналистов в составе 32 человек 14-15 декабря осуществит поездку в Стамбул. Сопровождать группу азербайджанских журналистов будут пресс-атташе посольства Турции в Баку Хабиб Кая и глава бакинского бюро THY Мехмет Аккая.


инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/12/28 22:55
Национальная авиакомпания Турции Turkish Airlines обеспечит пассажирам доступ к телефонной связи и Интернету в своих самолетах. Новая система будет запущена в январе 2011 года.

Генеральный директор авиалиний Темель Котил заявил, что самолеты Boeing 777 будут оборудованы беспроводным интернетом и мобильной телефонной связью. Кроме того, пассажиры смогут смотреть в прямом эфире телевизионные онлайн-каналы. «Все самолеты, которые составляют сейчас авиапарк компании, будут оборудованы новыми системами», – отметил гендиректор.

В настоящее время Турецкие национальные авиалинии имеют четыре звезды, но делают все возможное, чтобы стать пятизвездочной авиакомпанией. «Четвертую звезду мы получили три года назад.

В 2011 году мы надеемся получить пятую звезду и стать третьей пятизвездочной авиакомпанией в мире. У нас есть для этого и необходимый опыт, и финансовые возможности», – заявил Темель Котил.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

отвратительная компания... трижды пытались вылететь из Александри-Стамбул-Москва и трижды отменяли рейс, причем ,не предупреждая,разворачивали в аэропорту... а затем ещё брали деньги зи изменения даты вылета... нормально??? народ, не летайте Турецкими авиалиниями - не надежно ни разу, а сколько послушали,находясь в офисе о потерях багажа и несостыковках....не летайте ими - берегите время, нервы и деньги...
Аватара пользователя
pfifer
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 янв 2011

Re: turkish airlains

Сообщение Arial | 2011/04/06 18:47
Ну не знаю, я летала туркишами транзитом через Стамбул
Самолет опаздывал
...
...главное, успеть на последний рейс, а то куковать всю ночь придется, вот тут авиакомпания ничем не поможет. У них ночных рейсов нет внутри страны...


Была в подобной ситуации. Через Ататюрк стыковка на Бодрум. Опоздали на пол-часа, в итоге нас отвезли трансфером в гостиницу в стамбе, покормили ужином и завтраком, и так же трансфером доставили к утреннему рейсу на Бодрум.

Ничего не доплачивали и ни с кем не ругались. Все вопросы решили на стойке представительства THY.

PS. ИМХО, Аэрофлот, в лучшем случае, сказал бы соооори.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Re: turkish airlains

Сообщение Kinski | 2011/05/27 13:41
Девочки, кто знает, в какой теминал прилетают туркиши из Ататюрка в Шереметьево
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: turkish airlains

Сообщение irina1977 | 2011/05/28 13:43
В Шереметьево-2 прилетает
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Re: turkish airlains

Сообщение Kinski | 2011/05/28 13:52
спасибо, Шереметьево-2 и написано в билете. А названия теминала в буквах не знаете ? Я просто хотела сориентироться, этот терминал связан переходом с аэроэкспрессом или нет? На сайте аэроэкспресса все по буквам - D,F,E связаны, а от B,C нужно еще шаттлом добираться
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: turkish airlains

Сообщение irina1977 | 2011/05/28 14:17
Если я не ошибаюсь,то Шереметьево-2 это терминал F.Зайдите на сайт и посмотрите.Там есть раздел СХЕМА АЭРОПОРТА,там все понятно и он как раз связан с Аэроэкспрессом svo.aero
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Re: turkish airlains

Сообщение Kinski | 2011/05/29 16:08
большое спасибо
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: turkish airlains

Сообщение Alja | 2011/05/31 09:21
Если я не ошибаюсь,то Шереметьево-2 это терминал F

Не ошибаетесь. Терминал F.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Re: turkish airlains

Сообщение Lanka | 2011/06/20 13:49
Девочки кто-нить знает что с сайтом туркишей? Не могу билеты купить ондлайн. Выдает ошибку при поиске билетов, или меняет страницу под предлогом что мол та опасная для вашего компа. Че за хрень уже который день.....
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Re: turkish airlains

Сообщение irina1977 | 2011/06/22 01:00
У них такая фигня периодически происходит.Я так и не смогла в последний раз ,когда надо было,купить билет через инет.Пришлось в кассе покупать.Либо ждать,либо покупать в другом месте.Но это может быть надолго.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Re: turkish airlains

Сообщение Venture | 2011/06/22 02:19
попробуй на бровзере понизить уровень безопасности,когда делаешь заказ-бронь,а как закончишь поставь на место)
просто у турок есть мода делать сайты с хакерскими причиндалами-считывать айпи,местонахождение компа итд..они о своей безопасности пекутся,а то-что хотят залезть тебе в комп их не волнует))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: turkish airlains

Сообщение lojecka | 2012/08/04 18:15
кто платил за перевес у туркишей? сколько?
я звнила в мск офис говорят 7 евро за 1 кг
в инете пишут другое
летим из внуково в анталию
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2