а давайте о хорошем поговорим,а?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

и меня впечатлило) прямо готовый сюжет для фильма))
классно, удачи Вам!)
спасибо! мне кажется практически у каждого жизнь это готовый сюжет для фильма, столько в жизни интересного происходит, я когда оглядываюсь, анализирую, понимаю что всегда все к лучшему, и не случайно... поэтому проблемы с радостью встречаю, это наши учителя и трамплины..

вот нашла где-то на просторах интернета статейку, очень мне она понравилась

"Надо жить у моря, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять ;)

...Это ведь только вопрос выбора: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?

Говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, - или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится?

Всегда говорить «я не смогу», «глупо даже начинать» - или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится – изобрести другой способ и попробовать снова?

Считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» - или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе оттого, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий... давай поговорим»?

Быть всегда уперто-правым и всем в два хода давать понять, кто тут босс – и остаться в итоге в одиночестве, в обнимку со своей идиотской правотой – или один раз проглотить спесь, прийти мириться первым, сказать «я готов тебя выслушать, объясни мне, что происходит»? Раз уж ты все равно думаешь об этом днями напролет?

Быть гордым и обойденным судьбой, или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда нужна, - и получить помощь, что самое невероятное? Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой или, раз это так тебя мучает, один раз позвонить и спросить самым спокойным из голосов «слушай, я не могу понять, почему»?

Убиваться по ушедшей любви – или собрать волю в кулак, позволить себе заново доверяться, открываться, завязать отношения и быть счастливым? Во втором гораздо больше доблести, на мой взгляд, чем в первом, для первого вообще не требуется никаких душевных усилий.

Страдать и тыкать в свои шрамы как в ордена, грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения – или начать признаваться себе в том, что вкусное – вкусно, теплое – согревает, красивое – заставляет глаз ликовать, хорошие – улыбаются, щедрые – готовы делиться, а не все это вместе издевка небесная, еще один способ тебя унизить?

Господи, это так просто, от этого такое хмельное ощущение всемогущества – не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне.. Все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким – или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против.

Если удобнее думать так, чтобы ничего не предпринимать – живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства. В мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками, у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно.

Да, для этого нужно иметь волю – нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца; только-то. Вселенная гибкий и чуткий материал, ты единственный, кто должен выбрать, что из нее лепить.

Я считала, что это с любыми материальными вещами работает, только не с людьми; хочешь денег – будут, славы – обрушится, путешествий – только назначь маршрут...но события последних недель доказывают, что с людьми такая же история, будь они трижды холодными скалами, колючими звездами – просто перестань считать их колючими звездами и один раз поговори, как с самим собой, живым, теплым и перепуганным – и удивишься, как все вокруг изменится, преобразится..."(с)
Аватара пользователя
Okatya
 

ой,какая замечательная история!
СПАСИБО ВАМ за нее!!!
И счастья вам! ну и нам тоже)))

а я тоже знаю историю хорошую одну:в прошлом году познакомилась с девой своего возраста.Так вот,ее турок взял с ТРЕМЯ детьми.
настоящий мужчина и настоящие чувства!
Аватара пользователя
Okatya
 

Глорь, специально для тебя)) сааааамая позитивная тема, которую я тут читала
/forum/viewtopic.php?p=1479319
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

была у меня недавно история с хепи-эндом поехала отдыхать в туркию есессно, не в первый раз, турецкий менталитет знаю (7 лет замужем за турком была), зареклась вообще никада больше с турчатами дел не иметь никаких... ну в общем классика жанра.. ахаха, как вспомню смех разбирает.. но я когда зарекаюсь, жизнь в очередной раз учит не делать этого... любовь случилась все таки, с отдыхающим там турком. красавец, умный, вежливый, в уши надул.. ну кому я рассказываю как оно бывает.. я нифкакую, чисто пообщаться, туркиш вспомнить.. да и ваще у нас компашка образовалась веселая..
в общем пережила я с ним весь спектр эмоций, и любовь безумную (страсть скорее) и ненависть и ругались и мелко пакостили, короче мини жизнь за 7 дней.. в последний день поругались. контактами не обменялись, я там что-то из себя строила до последнего, потом локти кусала, что любовь всей жизни потеряла
приехала домой, рыдала как никогда... задалась целью найти его, зная имя и номер в отеле и город где живет.
зарегистрировалась в фейсбуке, на имя и город там естественно несколько миллионов чеоловек, хоть и показывает по 500 только, в общем целыми днями я его искала, мало мальски похожих добавляла, для выяснения.. добавилась во все группы отеля этого и в фейсе и в контакте, нашла кучу людей, персонала, у всех спрашивала, могут ли помочь и все такое.. половина персонала в меня "влюблялась" и не хотели помогать говорили что это безнадежно и не реально.. в общем много чего было за 3 месяца, но я знала что найду, не отчаивалась и не опускала руки, в итоге дошла до какого то главного этого отеля, написала ему на прямую.. и О!Боги, он ответил и написал мне фамилию... я конечно же сразу нашла его в фейсе, отписалась, опять любовь и все такое.. в общем сходила я к нему в анкару, разочаровалась и успокоилась
но пока я его искала, я нашла свою нынешнюю любовь, совершенно случайно.. чуть ли не одного из первых добавила для выяснения, но у него был закрыт профиль где-то 4 месяца.. и когда я вернулась из анкары, только через месяц он меня добавил.. вот так старые отношения дали начало новым... случайностей не бывает, все нас к чему то ведет.. и к чему то очень хорошему..



нет слов... одни эмоции.. положительные)))
а вы очень деятельная девушка.respect своего все-таки добились и в любом случае все хепи эндом закончилось. круто!
последняя фраза особенно согрела душу
Аватара пользователя
lagoprano
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06 фев 2011

Глорь, специально для тебя)) сааааамая позитивная тема, которую я тут читала
/forum/viewtopic.php?p=1479319


блин..я тут понаписала вск фигни,а потмо решила все-таки прочитать ВЕСЬ пост,а не его начало..
ну чо сказать..спасибо!
РЖУ В ГОЛОС!!!Пугаю соседей..
особенно просамооборону мне понравилось))))))))))))))))))))))
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Да,жаль,что девушка пропала...:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

пропала после поездки... стремно...
Аватара пользователя
qwerty-p
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01 фев 2011

Девочки я замуж хочу ))) когда же у меня хэппи энд будет то???
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Девочки я замуж хочу ))) когда же у меня хэппи энд будет то???


не..тут ведь конкретика нужна...
если просто замуж-то этой осенью я тебе гарантирую,что ты(ничего что на ты?)выйдешь замуж.

а вот если за человека с конкретными качествами характера...то следующей весной.

Готовься,вобщем.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Глорь а мне? что у меня? мне тожа нада..что-нить..замуж не обязательно))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Девочки я замуж хочу ))) когда же у меня хэппи энд будет то???


не..тут ведь конкретика нужна...
если просто замуж-то этой осенью я тебе гарантирую,что ты(ничего что на ты?)выйдешь замуж.

а вот если за человека с конкретными качествами характера...то следующей весной.

Готовься,вобщем.


О!Тут,кажись,сверхспособности у человека!Я тож хэппи хочу!Глори,будет-то,а?.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Девочки я замуж хочу ))) когда же у меня хэппи энд будет то???


не..тут ведь конкретика нужна...
если просто замуж-то этой осенью я тебе гарантирую,что ты(ничего что на ты?)выйдешь замуж.

а вот если за человека с конкретными качествами характера...то следующей весной.

Готовься,вобщем.


О!Тут,кажись,сверхспособности у человека!Я тож хэппи хочу!Глори,будет-то,а?.:)))



а тебе-то какой енд нужен?
Я насколько поняла:ты ж у нас замужняя дева...Порылась в своей книжке желаний-нет на тебя заявки..Стоит отметка,что ты свой енд уже получила и прочно на нем сидишь!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Глорь а мне? что у меня? мне тожа нада..что-нить..замуж не обязательно))


в смысле что "что-нить"(деловито заглядывая в ежедневник)...тебе чего хочется-не понимаю..из материального что ли что-то?
Не...я могу ,конечно,"что-нить"забацать..но потом только никаких претензий..будешь с этим сама бороться...

Ну вот что за люди,а?..Не могут внятно даже свои хотелки озвучить!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург


Ну вот что за люди,а?..Не могут внятно даже свои хотелки озвучить!


ладно, фея) подай мне мульон жонихов, тока чтобы они не хотели жониццо, а тока ухаживали
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Девочки я замуж хочу ))) когда же у меня хэппи энд будет то???


не..тут ведь конкретика нужна...
если просто замуж-то этой осенью я тебе гарантирую,что ты(ничего что на ты?)выйдешь замуж.

а вот если за человека с конкретными качествами характера...то следующей весной.

Готовься,вобщем.


О!Тут,кажись,сверхспособности у человека!Я тож хэппи хочу!Глори,будет-то,а?.:)))



а тебе-то какой енд нужен?
Я насколько поняла:ты ж у нас замужняя дева...Порылась в своей книжке желаний-нет на тебя заявки..Стоит отметка,что ты свой енд уже получила и прочно на нем сидишь!


Да откуда ж я замужняя?:))Я то тело,которое рядом валялось последние 7 лет,уже полгода не видела-а лучше б вообще не видела.:)У меня тока с Келькой прочная любва.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

[
ладно, фея) подай мне мульон жонихов, тока чтобы они не хотели жониццо, а тока ухаживали


тааааксс..есть у меня такие..но с небольшим довеском..помнишь раньше в союзе продавали дефицит с какой-нито хней..ну вот у меня тоже так:
будет тебе мульон(но не жОнихов-ты ж замуж не хочешь,если я правильно понимаю),а просто мачей и ухаживать красиво будут..но с обязательным сексом....уж извини..(разводя руки),они тоже люди и тоже хотят хеппи;-)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

[Да откуда ж я замужняя?:))Я то тело,которое рядом валялось последние 7 лет,уже полгода не видела-а лучше б вообще не видела.:)У меня тока с Келькой прочная любва.:)


блин...опять устаревшие сведения подали...
ну хорошо,чего тебе надобно, "старче"(зачеркнуть!)
конкретно....чего хочешь-то???

потр-ся...то есть романтИка ,как Баронесса, или взамуж все-таки?
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

ну если можно развестись то я пожалуй женюсь (с)
Аватара пользователя
Okatya
 

[Да откуда ж я замужняя?:))Я то тело,которое рядом валялось последние 7 лет,уже полгода не видела-а лучше б вообще не видела.:)У меня тока с Келькой прочная любва.:)


блин...опять устаревшие сведения подали...
ну хорошо,чего тебе надобно, "старче"(зачеркнуть!)
конкретно....чего хочешь-то???

потр-ся...то есть романтИка ,как Баронесса, или взамуж все-таки?


А так,шоб,значиццо,всё вместе-никак низзя?:(И так шоб с бАААльшим и толстым Х...(дальше зачеркнуто,неразборчиво) кошельком.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

[
ладно, фея) подай мне мульон жонихов, тока чтобы они не хотели жониццо, а тока ухаживали


тааааксс..есть у меня такие..но с небольшим довеском..помнишь раньше в союзе продавали дефицит с какой-нито хней..ну вот у меня тоже так:
будет тебе мульон(но не жОнихов-ты ж замуж не хочешь,если я правильно понимаю),а просто мачей и ухаживать красиво будут..но с обязательным сексом....уж извини..(разводя руки),они тоже люди и тоже хотят хеппи;-)


мачи всегда хотят хэппи на энд
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41