Лето - пора отпусков

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
еще кто в стамбе можно в машукие съездить за измит в горы. там прикольно. чистый воздух. красивые виды. есть там неплохое местою мы туда ездим. ресторан при отеле. у горной речки. отличная еда. оч вкусная какая то родниковая вода в глиняных кувшинах. алкоголя нет правда. жаль . там бы он отлично пошел на свеж. воздухе у горной речки. название забыла уже. у мужа спрошу напишу.

+1 мы были в прошлом году в Машукие. ресторан класнный как бы нависающий над речкой. рыбка живая плвает. очень вкусная еда,особенно деревенский запеченный сыр. пиво кстати там продавали. хорошо отдыхается,тихо и спокойно. по дороге нашли хорошее местечко для пикника. Османли парк называется
там много разных мест. есть и с жиывой рыбой что то да. но мы ездим в другое. там рыбы нет.вроде. просто речка горная. и рестик над ней нависает. рестик от отельчика. то есть если что можно там остановиться мозги прочистить от города и надышаться воздухом. воздухтам конечно умопомрачительный. еду мы там берем приготовленную в глиняных таких штуках. кефте, грибы суджук что то в этом роде.салаты там вкусные видимо из местных овощей. тоже отличается от того что в городе ешь.

да блюда-гювеч там просто классные. я там кстати в местном магазине купила эти формы для запекания
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Сапанджа - красивое место, но я уже рассказывала как-то давно, какие там путаны по берегу расхаживали. Может, мы просто в банный день попали У Сапанджи, кстати, стоит Richmond Nua Wellness-Spa. Просто даже на один день из города вырваться, купить абонемент на весь день - и ходить на всякие массажи, в бассейн с морской водой и проч. /forum/go/f128ce00e8e5bbf65673ee02fb23953d
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

А самое любимое место отдыха у нас-Айвалык-Сарымсаклы. А еще точнее - Бадавут. Вся деревушка-сплошь язлыки. Ну улиц 5 от силы. Все друг друга зают. Ничего не пропадает. Можно весь день шляться, оставив ноутбук на пляже И море мне больше всего нравится-освежающее, теплое идеально пологое-метров в 250 от берега глубина "по грудь". Идеально прозрачное.Песочек мелкий. Ветра на пляже практически нет. Для отдыха с детками-самое оно!
у нас язлык в Бадавуте, и правда тихо-спокойно, только уж слишком много знакомых вокруг.. причем большинство из них и Стамбе наши соседи, и у родствеников там дачи, и в соседнем Сарымсаклы тоже мне из-за этого не очень нравится


А мне наоборот, как-то импанирует) Ну, у мужа родня не напряжная. Вот тож собираемся там язлыком обзавестись) не подберем ток никак) Будем соседями с Вами
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

не видела путан. только странных уток, которые возят птенцов на спине и лягушачьи свадьбы.

если не в отель, то на всеь день на сапанджу ехать не стоит, имхо, можно приехать рано утром, позавтракать (на набережной много кафе), погулять, покататься на катамаранах и дальше в путь

[ URL ]

Изображение

[ URL ]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

не видела путан. только странных уток, которые возят птенцов на спине


Ой, это же чомги!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ааа, вот они как называются! а я все голову ломала, ктож это такие) такие прикольные)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

это не утки это поганки)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну еще и чомги)эт наверное их официальное так сказать название)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

если не в отель, то на всеь день на сапанджу ехать не стоит, имхо, можно приехать рано утром, позавтракать (на набережной много кафе), погулять, покататься на катамаранах и дальше в путь
Так я же не говорю, что с утками купаться на весь день Мы взяли абонемент и весь день в спа пробыли. День прошел незаметно вообще
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Конечно же непременно турчанки в трениках )))
Путаны-это прикольно, надо съездить посмотреть-пофоткать может )))
Кстати настоящие путаны стоят под мостом перез заездом в Адапазары ))) там дальнобойщиков много ездит по шоссе )))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

никогда не видела живых путан. съездить чтоль, посмотреть
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Я у нас тут как еду в центр, так они на своем рабочем месте - в дождь и в зной - вяжут в ожидании...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Заварчик,ты сама фотки делала?
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

никогда не видела живых путан. съездить чтоль, посмотреть


не надо тебе так далеко ездить. В Невшехире есть публичный дом. Могу у друзей уточнить координаты
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Заварчик,ты сама фотки делала?


ага
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

никогда не видела живых путан. съездить чтоль, посмотреть


не надо тебе так далеко ездить. В Невшехире есть публичный дом. Могу у друзей уточнить координаты


а в самом кайсери нету? я все пытаю мужа, но он молчит как партизан.

пы.сы. я щас в стамбуле, кстати
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а где в Стамбуле можно организовать пикник? Желательно в азиатской части. Сахиль не предалагать.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

никогда не видела живых путан. съездить чтоль, посмотреть


не надо тебе так далеко ездить. В Невшехире есть публичный дом. Могу у друзей уточнить координаты


а в самом кайсери нету? я все пытаю мужа, но он молчит как партизан.

пы.сы. я щас в стамбуле, кстати

Кать, они после заката прям на набережной стоят. Сама лично в Малтепе видела парочку. Так что, не надо так далеко за ними ехать
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Катюх,вот про публичные заведения в Кайсери не знаю (но думаю, должны быть).Поскольку моим друганам ближе было в Невшехир ездить к , они ездили туда
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

никогда не видела живых путан. съездить чтоль, посмотреть


не надо тебе так далеко ездить. В Невшехире есть публичный дом. Могу у друзей уточнить координаты


а в самом кайсери нету? я все пытаю мужа, но он молчит как партизан.

пы.сы. я щас в стамбуле, кстати

Кать, они после заката прям на набережной стоят. Сама лично в Малтепе видела парочку. Так что, не надо так далеко за ними ехать
от Мальтепе до Бостанджи если ночью по сахилю пройтись,то и в Нешехиры никакие ездить не надо))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 30