Опросик (сдавать-не сдавать))))

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

[жалко вам чужих детей?! лучше идите детскому дому помогите. нет блин, это дорого, накладно, времени нет, сами голодные. а в таком деле, дааа, легко помогать. помощники.


ну почему вы думаете что не помогаем-то?
просто люди ,делающие добрые дела ,как правило не афишируют и не пишут в профайлах(например) про свои дела.Мы ,например,с приятельницами помогаем одному приюту и подарки возим и бывает и одежду,обувь покупаем,детей на праздники домой берем...
отчиталась

а Вы помогаете?Или это тоже Вас не касается?
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Надо, надо и ещё раз надо приводить факты, но нормальные и вменяемые доказательства.
Мне тоже в 20 лет подруга пыталась мозги вставить, а я её не послушала - пожинаю до сих пор. А она была права, но т.к. ей тоже тогда было 20 лет, то она не смогла привести мне какие-то вменяемые факты и доводы - вот если бы это сделал кто-то повзрослее, то я бы возможно и послушала...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

жалко вам чужих детей?! лучше идите детскому дому помогите. нет блин, это дорого, накладно, времени нет, сами голодные. а в таком деле, дааа, легко помогать. помощники.


дык ...в чужую ж постель залезть интересней, чем в детский дом. детский дом это ж ответсвенность. а тут - бац! открыл глаза человеку (пофиг, что он об этом не просил)) и вроде как доброе дело сделал, "уберег" девочку
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Надо, надо и ещё раз надо приводить факты, но нормальные и вменяемые доказательства.
Мне тоже в 20 лет подруга пыталась мозги вставить, а я её не послушала - пожинаю до сих пор. А она была права, но т.к. ей тоже тогда было 20 лет, то она не смогла привести мне какие-то вменяемые факты и доводы - вот если бы это сделал кто-то повзрослее, то я бы возможно и послушала...

ну вот насчет "мозги вставить"-я бы не взялась.Тут действительно у каждого своя дорога и все непредсказуемо.
Но очевидные факты: таковые ,как размещение другого профайла "ашкима" для общения с другими девами-об этом поставить в известность нужно.Чтобы не питала напрасные надежды.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

[жалко вам чужих детей?! лучше идите детскому дому помогите. нет блин, это дорого, накладно, времени нет, сами голодные. а в таком деле, дааа, легко помогать. помощники.


ну почему вы думаете что не помогаем-то?
просто люди ,делающие добрые дела ,как правило не афишируют и не пишут в профайлах(например) про свои дела.Мы ,например,с приятельницами помогаем одному приюту и подарки возим и бывает и одежду,обувь покупаем,детей на праздники домой берем...
отчиталась

а Вы помогаете?Или это тоже Вас не касается?


«просто люди ,делающие добрые дела ,как правило не афишируют и не пишут в профайлах(например) про свои дела»
«Мы ,например,с приятельницами помогаем одному приюту и подарки возим и бывает и одежду,обувь покупаем,детей на праздники домой берем»
))

вы молодец.
но у вас и постов категоричных(!) об обязательной, читай «насильственной» помощи «по открыванию глаз» в этой теме не звучало.

за мной грешок, я все больше по животным.)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

жалко вам чужих детей?! лучше идите детскому дому помогите. нет блин, это дорого, накладно, времени нет, сами голодные. а в таком деле, дааа, легко помогать. помощники.


дык ...в чужую ж постель залезть интересней, чем в детский дом. детский дом это ж ответсвенность. а тут - бац! открыл глаза человеку (пофиг, что он об этом не просил)) и вроде как доброе дело сделал, "уберег" девочку
можно спросить "хочешь я те чего расскажу..."
Аватара пользователя
Okatya
 

[вы молодец.
но у вас и постов категоричных(!) об обязательной, читай «насильственной» помощи «по открыванию глаз» в этой теме не звучало.

за мной грешок, я все больше по животным.)


спасиба...
засмущали совсем...

ой,я за животных тоже умираю....кошки-мое все..подозреваю,что в прошлой жизни я была кошкой
а уж про собак...я хожу на рынок местный,там у мясного фургона собаки сидят в ожидании-вдруг кто угостит,так они меня уже узнают Увидели меня,ага хвостами замотали:ОГО!день удался!Сейчас по сосисочке получим!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

жалко вам чужих детей?! лучше идите детскому дому помогите. нет блин, это дорого, накладно, времени нет, сами голодные. а в таком деле, дааа, легко помогать. помощники.


дык ...в чужую ж постель залезть интересней, чем в детский дом. детский дом это ж ответсвенность. а тут - бац! открыл глаза человеку (пофиг, что он об этом не просил)) и вроде как доброе дело сделал, "уберег" девочку


именно, и к сожалению, таких «доброжелателей» большинство.
жизнь «коммуналкой» до сих пор неистребима и в десятом колене, в отличии от соблюдения прав на «частную жизнь»
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

[жизнь «коммуналкой» до сих пор неистребима и в десятом колене, в отличии от соблюдения прав на «частную жизнь»


девоньки,так ведь человек существо социальное,он не может жить один.А то так бы все жили одни и не общались.А раз идет общение,хочешь-не хочешь,а коммуналка получается..всемирная
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

жалко вам чужих детей?! лучше идите детскому дому помогите. нет блин, это дорого, накладно, времени нет, сами голодные. а в таком деле, дааа, легко помогать. помощники.


дык ...в чужую ж постель залезть интересней, чем в детский дом. детский дом это ж ответсвенность. а тут - бац! открыл глаза человеку (пофиг, что он об этом не просил)) и вроде как доброе дело сделал, "уберег" девочку


именно, и к сожалению, таких «доброжелателей» большинство.
жизнь «коммуналкой» до сих пор неистребима и в десятом колене, в отличии от соблюдения прав на «частную жизнь»
зачем впадать в крайности, такое ощущение что ей жизнь сломают этим... какая разница откуда придет инфа? с форума, из телевизора, или кто-то шепнет? уже же понятно что никто не хочет учить, советовать, вмешиваться...
мы каждый день что-то слышим, узнаем из разных источников.. но делаем по своему..
Аватара пользователя
Okatya
 

Надо, надо и ещё раз надо приводить факты, но нормальные и вменяемые доказательства.
Мне тоже в 20 лет подруга пыталась мозги вставить, а я её не послушала - пожинаю до сих пор. А она была права, но т.к. ей тоже тогда было 20 лет, то она не смогла привести мне какие-то вменяемые факты и доводы - вот если бы это сделал кто-то повзрослее, то я бы возможно и послушала...


нет, в моем случае я ей расскажу, конечно, а решение уж она будет принимать сама. я разве что только выскажу свое имхо. вместе с вменяемыми доказательствами))))

однажды таких п..лей получила, от самой же подруги, когда она узнала, что я скрывала от нее что-то.
весомый аргумент был - а ты бы что почувствовала по отношению ко мне, если бы я скрывала от тебя правду о твоем МЧ?
подумав, я согласилась. с тех не вру. а, пардон, не умалчиваю)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Да что им объяснять?Им ПОФИГ,они сами по себе.В жизни такие никому кусок хлеба не протянули и не протянут,любую просьбу о помощи воспринимают как посягательство на собственный кошелек!Да,помогут они...просто инфу подкинуть,чтобы,возможно,девочку спасти-вон сколько дебатов вызвало!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

... какая разница откуда придет инфа? с форума, из телевизора, или кто-то шепнет? уже же понятно что никто не хочет учить, советовать, вмешиваться...
мы каждый день что-то слышим, узнаем из разных источников.. но делаем по своему..


есть разница большая. берешься влазить в чужую жизнь и помогать - будь готов к ответсвенности. т.е. если какая-нибудь добрая тётя решит "уберечь девочку", а девочка в результате вскроет себе вены - то это отвественность доброй тёти. я так считаю.
ну а слать анонимки, анонимно кого-то "прозревать" - это вообще фу...
и вообще помогать нужно тому, кто об этом просит. либо тому, кто сам себя не может защитить (думаю, что 20-летняя девушка не относится к этой категории).
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

зачем впадать в крайности, такое ощущение что ей жизнь сломают этим... какая разница откуда придет инфа? с форума, из телевизора, или кто-то шепнет? уже же понятно что никто не хочет учить, советовать, вмешиваться...
мы каждый день что-то слышим, узнаем из разных источников.. но делаем по своему..


а вам в голову больше никак информация не поступает, выводы вы делаете только из внешних источников информации?!
еще важно самой уметь наблюдать, анализировать, делать собственные выводы и т.д., и только так, человек приобретает свой жизненный опыт, будущий «иммунитет на не мое»(в данном случае), а так же умение отвечать за свои ошибки, не бояться ударов судьбы и тому подобные необходимые знания. имхо
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Ничего себе, какой резонанс!
Почитала, а так и не решила к каком лагерю примкнуть...
С высоты своей личной жизни, мне жалко девушкиного времени. Она быть может тут из-за этого козла будет дома сидеть, не ходить никуда, на поездку копить в тот же отель... В надежде на сказку... И прынца своего настоящего из-за этого не встретит. А глаза рано или поздно все равно откроются, земля маленькая, на чистой случайности можно проколоться.
А с другой стороны лезть некрасиво. Знакомым бы людям я, наверное, не стала говорить, боясь ненависти. Конечно все зависит от психологического состояния знакомых.
А тут если анонимно заслать инфу, последствий никаких...
Не знаю, девочки, реально не знаю...
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Да что им объяснять?Им ПОФИГ,они сами по себе.В жизни такие никому кусок хлеба не протянули и не протянут,любую просьбу о помощи воспринимают как посягательство на собственный кошелек!Да,помогут они...просто инфу подкинуть,чтобы,возможно,девочку спасти-вон сколько дебатов вызвало!


ой какая драма! "девочку" спасти двадцатилетнюю. главное, что при этом сама "девочка" никого не просила её спасть. А у вас, я смотрю, страсть к разоблачениям и интригам
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а вам в голову больше никак информация не поступает, выводы вы делаете только из внешних источников информации?!
еще важно самой уметь наблюдать, анализировать, делать собственные выводы и т.д., и только так, человек приобретает свой жизненный опыт, будущий «иммунитет на не мое»(в данном случае), а так же умение отвечать за свои ошибки, не бояться ударов судьбы и тому подобные необходимые знания. имхо

Тут другой случай, курортный роман, на расстоянии, горячий курортный мужчина, красное словцо, как у них принято... На расстоянии видишь гораздо меньше. В смске можно шаблон написать с красивым словцом, в скайпе поулыбаться раз в неделю... А девушка юная, за отсутствием опыта, все за чистую монету будет принимать и смотреть в рот, как на мужчину мечты... И сколько так может продлиться - неизвестно...
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Ничего себе, какой резонанс!
Почитала, а так и не решила к каком лагерю примкнуть...
С высоты своей личной жизни, мне жалко девушкиного времени. Она быть может тут из-за этого козла будет дома сидеть, не ходить никуда, на поездку копить в тот же отель... В надежде на сказку... И прынца своего настоящего из-за этого не встретит. А глаза рано или поздно все равно откроются, земля маленькая, на чистой случайности можно проколоться.
А с другой стороны лезть некрасиво. Знакомым бы людям я, наверное, не стала говорить, боясь ненависти. Конечно все зависит от психологического состояния знакомых.
А тут если анонимно заслать инфу, последствий никаких...
Не знаю, девочки, реально не знаю...



вот мне кажется, что нужно собственное время научиться жалеть, а не чужое подсчитывать.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Знакомым бы людям я, наверное, не стала говорить, боясь ненависти. Конечно все зависит от психологического состояния знакомых.
А тут если анонимно заслать инфу, последствий никаких...



ааа вот и ответственность (вернее боязнь ответственности), о которой я выше писала.

мне правда интересно, неужели жизнь такая пресная не на кого направить ресурсы своей души?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Да что им объяснять?Им ПОФИГ,они сами по себе.В жизни такие никому кусок хлеба не протянули и не протянут,любую просьбу о помощи воспринимают как посягательство на собственный кошелек!Да,помогут они...просто инфу подкинуть,чтобы,возможно,девочку спасти-вон сколько дебатов вызвало!


ой какая драма! "девочку" спасти двадцатилетнюю. главное, что при этом сама "девочка" никого не просила её спасть. А у вас, я смотрю, страсть к разоблачениям и интригам


Не знает куда вляпалась-соответственно и не просит.Это нормально-предупредить человека.По крайней мере для меня.Лучше такой быть,чем равнодушной пофигисткой.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 25