Болталка

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Strawberry.net

Сообщение Lindt | 2011/05/25 11:08
ну да.. но сам факт этого ограничения реально возмутителен, слов нет.. если раньше я как-то мимо себя все пропускала, на теперь, когда коснулось так близко, задумываешься, что вот, час х все ближе и ближе...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Gıda ve kozmetik dışı alışverişlerde ise 2 ayda maksimum 1, yılda maksimum 5 kez vergi ödemeden alışveriş yapma hakkımız olacak

девочки, я правильно понимаю - совсем не запретили, просто лимит на беспошлинный шопинг ввели для продуктов и косметики? Раз в 2 месяца, 5 раз в год до 150 евро без проблем будут доставляться, да?


А по какой ссылке Вы это прочитали?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Сто пятьдесят лир в посылке или в год?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Strawberry.net

Сообщение Kinski | 2011/05/25 11:14
да, грустно все это... Но придется или приспосабливаться, или уезжать... Турецкие девушки молодцы, конечно, не сдаются без боя
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Strawberry.net

Сообщение Kinski | 2011/05/25 11:15
150 евро, каждая посылка. я сейчас заказываю в среднем по 150 евро раз в 4 месяца. Но, боюсь, они могут еще раз передумать и урезать лимит опять, а то и вообще все обложить пошлиной
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

ну да.. но сам факт этого ограничения реально возмутителен, слов нет.. если раньше я как-то мимо себя все пропускала, на теперь, когда коснулось так близко, задумываешься, что вот, час х все ближе и ближе...


Вух! Я думала вообще запретили, запретили, чтобы перекупщики не пользовались, наверное
Кто-то покупает косметики больше, чем 750 евро в год?
Если так, то я пока остаюсь
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Strawberry.net

Сообщение ppeeppee | 2011/05/25 11:23
Мне понравился коммент:Erkeğe 1 tanesi yetiyor da artıyor bile. 4 tane alıp da cehennemi dünyada mı yaşayalım :)


А мне вот этот понравился: Bir de dese ki ikinci ve üçüncü eşler Rusya'dan olacak. Bütün sülalenin oylarını AKP'ye verdiririm.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Re: Strawberry.net

Сообщение Lindt | 2011/05/25 11:32
Я заказала в конце апреля, мне пришла коробочка и тут же заказала вторую, обе не превысили 230 лир. Вторая коробка уже на почте, я посмотрела, но мне ее не несут. Мужа отослала забрать еас, посмотрим, отдадут ли... а если не отдадут, че делать то, я там подарки мужу на день рождения заказалааа
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Re: Strawberry.net

Сообщение Lindt | 2011/05/25 11:37
Лариса, я каждый месяц заказываю (ла), старалась чтобы 200 лир не превышало, лимит у меня, но месяц мужу, месяц себе, месяц маме нашей, при всем здесь я стараюсь вообщще ничего не покупать здесь, даже шампуни, так что... наверное у меня столько выходит. а щас...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

А с какого числа закон этот? Если заказали ДО, то обязаны отдать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Strawberry.net

Сообщение Lindt | 2011/05/25 11:39
на сайте написано, что с 19 апреля, но знать дали только вчера, ой я очень надеюсь, что отдадуть..
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Ну, сейчас посмотрим,отдадут мужу или нет.
У меня так на вскидку 500-700 долларов выходит с клубнички, что-то с дьютика, что-то тут по мелочовке.
А вообще конечно ограничение свободы, а с другой стороны навернео торговцы заказывают, они хотят как-то лавочку прикрыть. Я если чё не оправдываю.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

на сайте написано, что с 19 апреля, но знать дали только вчера, ой я очень надеюсь, что отдадуть..


Если Вы заказали после 19, то наврядле ((( клубничка тоже молотки, принимали заказы, отсылали в Турцию, как будто не в курсе были, ага.
Я представляю сколько у них в день заказывают из Турции.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Strawberry.net

Сообщение OzturkElena | 2011/05/25 11:48
А интересно,телевидение тоже будут глушить?Тогда вообще вешаться можно.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Re: Strawberry.net

Сообщение S.Irena | 2011/05/25 12:02
Ухтышка! Как раз про клубнику и прочее и говорим.
Слушайте, давайте пойдем с этими подробностями в тему о политике, есть же тема готовая, чего в болталке-то возмущаться..

read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Болталка

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/25 12:53
ага жуйте жуйте
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Болталка

Сообщение Kinski | 2011/05/25 13:09
ага жуйте жуйте



хорошо, что мне не досталось за туршу из свеклы, которое пошло в борщ, какой произвол
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Болталка

Сообщение chudo-yudo | 2011/05/25 13:21
да дело такое...
по поводу этих посылок все таки в налогах делои в том что деньги типо за бугор идут
помните как было раньше с betandwin. опа прикрыли. только idaa. по поводу косметики ну не знаю как с перекупщиками. хотя все может быть конечно. может кто то и заказывал частично для своих магазов что то оттуда. не исключено. но все таки и масштабы по частным лицам в общем были немалые. фиг знает может кто то щас нарисуется чтобы все платили ему а не кому то там. ну как с идаа. или просто чтоб "кушали" что тут продается. а то ж не забывайте hedef 2023. а на исполнение всего этого нужны деньги и побольше ну свои карманы при этом не обижая конечно.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ага жуйте жуйте



хорошо, что мне не досталось за туршу из свеклы, которое пошло в борщ, какой произвол
а нормально кстати получилось,только мало
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: Болталка

Сообщение Sonechko | 2011/05/25 14:56
ты про борщ?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25