ребенку не дают икамет тезкереси!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
здравствуйте, люди умные ! может мой вопрос уже задавался, все темы похожи , но в основном иначе все обстоит чем у меня. Я вышла замуж за турка, имея дочку 3ех лет, гражданство России у обеих.Когда я делала себе икамет, дочку вписали в мою книжечку, баба ады -со слов мужа, то есть он вписал свое имя( турок муж). 3 года как мы живем в браке в Турции. пришло время подавать на гражданство. но перед этим мы сделали новые книжечки икаметы. на меня отдельно и на дочку отдельно. свой икамет мне выдали, а дочкин не дают. говорят принести доум белгеси. в свидетельстве о рождении я ставила прочерк на имя отца. так как рожала в России без мужа и я не вписала имя отца. лишь отчество другое стоит. из-за того что ребенок был на протяжении 3ех лет проживания в Турции вписан в мой икамет, ей не выпал номер -ябанчы кимлик нумарасы, ребенок закончил первый класс не официально, т к нет номера. и теперь что делать.совсем уже трудно.никто толком не может что-то дельное посоветовать. в нуфус мудурлюгю качают головой - мол чок зор ишиниз. в эмнияте тоже ничего не советуют.адвоката нанимать что ли теперь.но сперва я решила поискать наших соотечественниц, у кого может были проблемы схожие с моей.13 июня я купила билет домой. а книжечки нет у ребенка. и не выпустят ее теперь, так как они не вписывают имя баба.что мне делать посоветуйте пожалуйста?7???быть может я приехав в Россию смогу поменять дочке свид-во о рождении вписав имя нынешнего отца? а приехав сюда им его показать и он ее удочерит.могут ли потребовать ДНК тест и все такое, обязана ли все это делать. в законе о гражданстве Турции написано, что иностранка вышедшая замуж за турка, получив гражданство, дети ее также получают гражданство автоматически....
умоляю, если у вас есть время, просто скажите вправду ли у меня все так трудно.неужто никто не выходит замуж за турка с детьми от первых браков?

я буду с нетерпением ждать ответа. спасибо вам!
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

А зачем имя-то вписывали если он не отец и не офрмлял удочерение...
Узнавайте процедуру удочерения, оформляйте, а потом уже икамет. Поражаюсь как люди сами себе усложняют жизнь.

Или же наоборот идите признавайте ошибку, что нет отца, показывайте свид-во о рождении и оформляйте ребенку икамет нормальный.

А домой вас выпустят, почему нет, ребенок с росс. гражд-ом, просто если не утрясете вопросы с икаметом, то вкатят штраф и запрет на въезд. Если боитесь, то не едьте никуда и улаживайте проблемы
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

вписали его имя так как процесс удочерения еще труднее. 1 факт который принимается во внимание при удочерении- собственное жилье. у мужа нет своего имущества. 2 факт удочерения- его заработок. ну вот вы так написали мне еще хуже стало теперь. но все равно спасибо
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

а штраф то причем. она всегда была в моем икамете как рефакатчы. я платила за обеих во время. когда пошла в перв класс не платила за икамет ей , так как ученица. понимаете еще в чем вопрос то, они говорят, что по достижении 18 лет не сможет она гражданство получить даже если удочерить, так как по каким то там канунам, нужно ее мнение,мол хочешь ли ты иметь тур гражданство.
вобщем видимо никто не выходил замуж с ребенком
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

вобщем видимо никто не выходил замуж с ребенком

Да нет, это как раз не "видимо" абсолютно. Просто никто не присваивал себе отцовство вот таким способом..., видимо
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

То вы пишите, что не сможете выехать с ребенком в Россию, теперь оказывается, что с этим ок.

До гражданства еще много времени, решайте вопросы с удочерением для начала. Просто вписание в икамет это не выход.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ладно спасибо за советы.удаляйте мою тему
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

У подруги муж вообще сказал что ее дочь-их общая,рожденная до брака.И просто оформил на нее кимлик.Несмотря на то,что у нее в российском свидетельстве о рождении совершенно другой папа записан-бывший муж,и она на тот момент,когда дочь родила,была замужем за отцом ребенка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

У подруги муж вообще сказал что ее дочь-их общая,рожденная до брака.И просто оформил на нее кимлик.Несмотря на то,что у нее в российском свидетельстве о рождении совершенно другой папа записан-бывший муж,и она на тот момент,когда дочь родила,была замужем за отцом ребенка.


И как она ребенка из России вывезла? Без разрешения отца ребенка? Как вообще это всё было?
Аватара пользователя
JaneGreG
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 май 2011

У подруги муж вообще сказал что ее дочь-их общая,рожденная до брака.И просто оформил на нее кимлик.Несмотря на то,что у нее в российском свидетельстве о рождении совершенно другой папа записан-бывший муж,и она на тот момент,когда дочь родила,была замужем за отцом ребенка.


для того, чтобы получить кимлик на ребенка автоматом, необходимо свидетельство о браке в Турции и свидетельство о рождении ребенка, переведенное на тур.язык и подтвержденное у нотариуса, где указано имя отца.
Хотя даже не могу сказать сегодняшних условий. Возможно -жестче, возможно - мягче.

То о чем пишу было много лет назад.Раньше было невозможно вот так легко взять на свое имя ребенка, у которого записан другой отец. В таких случаях требовали решения суда о лишении родительских прав родного отца. Просто у меня много знакомых мудохались вот с такими делами...

А в данном случае просто оплошность мемуров. Я знаю даже семью, когда оба иностранцы, при получении гражданства были в шоке, так как для одной семьи были рассмотрены разные условия. В результате гражданство Турции папа с дочей получили в один день, а мама через несколько лет. Очень дотошные турецкие мемуры...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Они в прошлом году оформляли.Да,уже были женаты,ребенку года 2,5 было.Никакого свидетельства о рождении у них не требовали.Муж просто сказал,что они до брака имели отношения,ребенок его,и взял кимлик.Даже его семья считает ребенка своим-им он тоже не сказал,что не его ребенок.Оформляли в Анталии.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

У подруги муж вообще сказал что ее дочь-их общая,рожденная до брака.И просто оформил на нее кимлик.Несмотря на то,что у нее в российском свидетельстве о рождении совершенно другой папа записан-бывший муж,и она на тот момент,когда дочь родила,была замужем за отцом ребенка.


И как она ребенка из России вывезла? Без разрешения отца ребенка? Как вообще это всё было?


Таких тонкостей не знаю.:(Могу уточнить.Хотя вот тут писали,что разрешение не требуется,если отец-иностранец.Ее бывший муж не гражданин России.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

вот есть оказывается такие случаи!!!хоть приятнее стало.вот поэтому и муж мой вписал в икамете дочки свое имя.формально конечно все звучит дико,как писала EMELL:мол зачем такие осложнения.да я понимаю дико. но мой муженек, всегда спокоен как удав. когда я замуж выходила тут с ребенком, он мне всегда говорил, рахат ол, бана бырак.как женщина хоцца же все- таки расслабится и как проще все было чтоб. многие грит приносят лишь свид-во о рождении, потом грит я просто признаю и все. а что там дураки чтоли сидят, днк заставят.вот поэтому я и написала сюда. но как честный гражданин мне наверно придется ждать 18 летия дочери. будут спрашивать у нее желает ли она иметь гражданство турции. хотя в законе написано , что любой иностранец, проживший в турции законно 5 лет, имеет право на гражданство, причем ребенок получает турецкое образование в гос школе. и еще есть в законе ,читала, что женщина , вышедшая замуж за гр турции, после 3 лет, может получить гражданство, гражданство так же получают все дети этой женщины.как понять то? почему в законе одно, а гос чиновники иное пишут?уфффффффффф
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

вот есть оказывается такие случаи!!!хоть приятнее стало.вот поэтому и муж мой вписал в икамете дочки свое имя.формально конечно все звучит дико,как писала EMELL:мол зачем такие осложнения.да я понимаю дико. но мой муженек, всегда спокоен как удав. когда я замуж выходила тут с ребенком, он мне всегда говорил, рахат ол, бана бырак.как женщина хоцца же все- таки расслабится и как проще все было чтоб. многие грит приносят лишь свид-во о рождении, потом грит я просто признаю и все. а что там дураки чтоли сидят, днк заставят.вот поэтому я и написала сюда. но как честный гражданин мне наверно придется ждать 18 летия дочери. будут спрашивать у нее желает ли она иметь гражданство турции. хотя в законе написано , что любой иностранец, проживший в турции законно 5 лет, имеет право на гражданство, причем ребенок получает турецкое образование в гос школе. и еще есть в законе ,читала, что женщина , вышедшая замуж за гр турции, после 3 лет, может получить гражданство, гражданство так же получают все дети этой женщины.как понять то? почему в законе одно, а гос чиновники иное пишут?уфффффффффф

лучше не полагаться на "спокойствие удава", а делать всё по закону. Немало случаев, когда вот так, веря на слово мужа, оказывается в ситуации когда просрочена отурма изни, нет возможности получить гражданство, ну и, как следствие, большие штрафы, а то и депортация и т.д. и все "прелести" за этим следующие.

Кимлик это и есть граждаство. Его не выдают со чьих либо слов. Это офциальный документ и есть определенная процедура получения его.

Дети "автоматом" получают гражданство по матери, если её муж-турок есть отец ребенка. Что тут непонятного?
И кстати, Емель совершенно верно Вам объяснила, что нужно делать.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

[/quote]

.Хотя вот тут писали,что разрешение не требуется,если отец-иностранец.Ее бывший муж не гражданин России. [/quote]

а можно поподробнее насчет того, что не нужно разрешение отца, если он иностранец? где писали? буду ОЧЕНЬ признательна!
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

читала читала..не нашла, ессли есть хорошая темка, подскажите плиз..планирую взамуж и жить в Турции. Разведена, ребенок 7ми лет от бывшего мужа, россиянина.. каким образом оформить на ребенка документы на пмж в Турции? что нужно помимо разрешения от отца соответственно..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 22