Лето - пора отпусков

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Люба, вот фотка с беледийного пляжа

Изображение

в честь окончания сезона денег за шезлонги не брали. прям на этом пляже есть мотель. т.е. выход из номеров как раз на море. но, повторюсь, пляж не их, а беледийный. и еще какой-то отель по соседству с другой стороны.
Изображение

есть еще такая вот штука, до которой можно доплыть на катамаране
Изображение
и пляж Изображение

самый многолюдный в окрестностях Изображение

и вот такие пансионатики вокруг Изображение

есть совсем дикие пляжи [ URL ]

Изображение

и вот такие места Изображение
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А самое любимое место отдыха у нас-Айвалык-Сарымсаклы. И море мне больше всего нравится-освежающее, теплое идеально пологое-метров в 250 от берега глубина "по грудь". Идеально прозрачное.Песочек мелкий. Ветра на пляже практически нет. Для отдыха с детками-самое оно!


вот и мне Айвалык понравился, но море там прохладное, и с двумя детьми, один из которых совсем мелкий, туда лучше не ездить
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

В Айвалыке на пляже не была,честно, не заню как там... мы туда на базар только и по магазинам ездим)
Говорю про Бадавут) из за того, что море мелкое(а на мелкоте прогретое)-грудников там летом много... Изображение
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Тут говорилось о танкере в Кильосе - на самом деле он сел на мель в Демирджикее, в бухте. Не знаю, как это повлияло на качество воды на пляжах Кильоса (учитывая то, что там постоянно проходят корабли и танкеры, и неизвестно, сколько они там мазута льют и всякой гадости), но, если кто-то хочет на Черное море, я советую Solar Beach в Кильосе.

[ URL ]
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

в окресностях мерсина, когда кончился сезон, а он кончился после рамазн байрама почему-то, хотя на мой взгляд, он как раз должен был начаться, потому что спала невыносимая жара, пляжи были безлюдны. на беледийных пляжах, обычно платных, часто не брали денег с редких посетителей. конечно, этот район не так красив и обжит туристами, как остальное побережье средиземного моря. но и в этом есть свои прелести, во-первых, отсутсвие туристов, иностранцев так вообще по нулям, практичсеки, во-вторых, приемлемые цены. там много небольших отелей-пансионатов. проживание-питание. все дешево стоит, относительно популярных курортных мест.

практически то, что надо, только я бы предпочла отельные-пансионатные пляжи, чтоб никого из местных сапыков
а как там море в сентябре -насколько тёплое? пляж песчаный, или песочный? мы же с малявкой будем...
и добираться туда -какой аэропорт? а то я вообще не ориентируюсь по тем местам

Очень понравились окресности Мерсина для спокойного спокойного отдыха! Пляжи песчаные, море теплое. Кроме того есть,что посмотреть,много старинных развалин и ıнтересных мест! И к нам самое ближайшее место ;)!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

+1 к Solar Beach.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а не слишком там людно на выходные? и как с пробками дело обстоит?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

По пробкам не скажу, так как когда мы туда ездили, то у нас не было еще машины. И мы с Азии туда на обшественном транспорте добирались.
В выходные летом там да, народу много. Но пляж большой, места всем хватает.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а не слишком там людно на выходные? и как с пробками дело обстоит?
Раньше там вход на выходные стоил 30 лир с человека, поэтому было нормально. Это на пляжах до него негде было ступить. Там контингент в основной молодой был, тусовочный, потому что летом ди-джеи приезжали. Как сейчас - не знаю, потому что вроде бы плату отменили за вход законом, но пляжи тогда требуют шезлонги оплатить и т.д. Не была там с прошлого лета. Пробки страшные на выходные по линии Босфора, так что советую добираться через Маслак и по лесной дороге дальше.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

еще кто в стамбе можно в машукие съездить за измит в горы. там прикольно. чистый воздух. красивые виды. есть там неплохое местою мы туда ездим. ресторан при отеле. у горной речки. отличная еда. оч вкусная какая то родниковая вода в глиняных кувшинах. алкоголя нет правда. жаль . там бы он отлично пошел на свеж. воздухе у горной речки. название забыла уже. у мужа спрошу напишу.

+1 мы были в прошлом году в Машукие. ресторан класнный как бы нависающий над речкой. рыбка живая плвает. очень вкусная еда,особенно деревенский запеченный сыр. пиво кстати там продавали. хорошо отдыхается,тихо и спокойно. по дороге нашли хорошее местечко для пикника. Османли парк называется
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

у нас дача в машуке.очень красивое место.если забраться повыше в горы разница в темп. очень ощутима. в летнюю жару самое то.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

их сайт

мне говорили, там еще рафтинг есть

видимо, тот ресторан, про который писали тыц
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

алкоголя нет правда. жаль . там бы он отлично пошел на свеж. воздухе у горной речки. название забыла уже. у мужа спрошу напишу.
ну так можно с собой взять. мы были в ойлате под Бурсой, там термальный источник, там тоже не было и мы не знали,не взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А самое любимое место отдыха у нас-Айвалык-Сарымсаклы. А еще точнее - Бадавут. Вся деревушка-сплошь язлыки. Ну улиц 5 от силы. Все друг друга зают. Ничего не пропадает. Можно весь день шляться, оставив ноутбук на пляже И море мне больше всего нравится-освежающее, теплое идеально пологое-метров в 250 от берега глубина "по грудь". Идеально прозрачное.Песочек мелкий. Ветра на пляже практически нет. Для отдыха с детками-самое оно!
у нас язлык в Бадавуте, и правда тихо-спокойно, только уж слишком много знакомых вокруг.. причем большинство из них и Стамбе наши соседи, и у родствеников там дачи, и в соседнем Сарымсаклы тоже мне из-за этого не очень нравится
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Каш-любовь форевер ))) Теперь только туда )) Ещё говорят хорошо в Мудании (Бурса)
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

каш - даааа а в окрестностях адапазары есть что-нибудь?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Есть, Сапанджа и Карасу (чёрное море). Но там довольно опасно, зыбучие пески в море, дно дурацкое, волны сильные-много тонет народу. Не совсем вариант короче ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

еще кто в стамбе можно в машукие съездить за измит в горы. там прикольно. чистый воздух. красивые виды. есть там неплохое местою мы туда ездим. ресторан при отеле. у горной речки. отличная еда. оч вкусная какая то родниковая вода в глиняных кувшинах. алкоголя нет правда. жаль . там бы он отлично пошел на свеж. воздухе у горной речки. название забыла уже. у мужа спрошу напишу.

+1 мы были в прошлом году в Машукие. ресторан класнный как бы нависающий над речкой. рыбка живая плвает. очень вкусная еда,особенно деревенский запеченный сыр. пиво кстати там продавали. хорошо отдыхается,тихо и спокойно. по дороге нашли хорошее местечко для пикника. Османли парк называется
там много разных мест. есть и с жиывой рыбой что то да. но мы ездим в другое. там рыбы нет.вроде. просто речка горная. и рестик над ней нависает. рестик от отельчика. то есть если что можно там остановиться мозги прочистить от города и надышаться воздухом. воздухтам конечно умопомрачительный. еду мы там берем приготовленную в глиняных таких штуках. кефте, грибы суджук что то в этом роде.салаты там вкусные видимо из местных овощей. тоже отличается от того что в городе ешь.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а мне интересно, бывают ли в Турции как можно более тихие=малолюдные места для пляжного "овощного" отдыха?


Люб, не знаю, как в разгар лета, а в конце мая в Чевлике (район Антакьи) вот так. И от тебя относительно недалеко - практически ближайшее к тебе побережье

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А мы в Мармарис или в Бодрум собираемся. С заездом на греческие острова. Жду с нетерпнием, должно быть классно!!!
Аватара пользователя
BlackSwan
я нигде не грублю и не хамлю
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24 май 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13