Вопросы турецкого гражданства и эмиграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Виза на год - это и будет типо вид на жительство. Но право на работу он не даст.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо большое! Изображение
И еще один вопросик, - что такое ТАПУ?
И насколько все же сложно получить визу на год?
Что для ентого необходимо?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Виза на год - это и будет типо вид на жительство. Но право на работу он не даст.

Мне казалось, виза и вид на жительство - это разные вещи.
После года визы получаешь вид на жительство, который дается и ближайшим родственникам.
Аватара пользователя
Ленка
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17 мар 2006

Тапу - это свидетельство о владении недвижимостью
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Cкажем так, у них это называется одним словом - ИКАМЕТ. Насчет того, ближним родственникам и на каких условиях спорить не буду, потому что не знаю.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ego nada jdtat 3 mes - god.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Доброго времени суток всем форумчанам!!! Огромное спасибо всем тем кто поделился своим опытом об устройстве личной жизни в Турции. Узнала много нового и необходимого. У меня все это еще впереди и придется много пооббивать порогов прежде чем наконец то свершиться наша мечта и два влюбленных сердца соединятся под одной крышей общего дома. Для нас не стоял принципиально вопрос где в какой стране жить. Но столкнувшись с Российским ОВИРом я поняла что мой избранник ближайший год будет туда сюда мотаться Потому что первое приглашение мне дали для него только на 30 дней.Далее дадут на 90 потом опять на 90 при этом невозможно оформить вид на жительство или временное гражданство.Он не может материально позволить себе подобный вояж.(У него там приличная работа и он говорит что в Турции все оформить намного проще) Теперь он зовет меня жить в Турцию. И прочитав весь Ваш опыт устройства семейной жизни в Турции начинаю понимать что теперь мне придется мотаться туда сюда. Возможно если мне было бы чуть за 20 я безоговорочно долго не задумываясь начала бы весь этот сложный процесс. Но нам уже около 40 и естественно есть какие то обязательства в жизни есть работа есть ребенок. Но нет такого капитала чтобы летать каждые 3 месяца да и кто меня будет ждать с работой здесь в России??? Голова пухнет что делать? Я была в Турции в этом году в январе и при покупке билетов мне даже не продали билет в один конец. Сразу обговаривали что билеты продаются туда и обратно. И обратно надо покупать с таким расчетом что в Турции пробыть не больше 1-2 месяцев. Так вот...Друзья форумчане подскажите мне пожалуйста для начала один вопрос (подзреваю что вопросов будет огромное множество)
КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО КУПИТЬ БИЛЕТ ТОЛЬКО ДО ТУРЦИИ а обратный купить уже в Турции. Я живу в г.Казань и у нас два раза в неделю летает Казань-Стамбул. Может это только Татарстанские авиалинии диктуют подобные условия??? Спасибо заранее всем ответившим Очень буду ждать ответа.
Эля
Аватара пользователя
Эльмира
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2005
Откуда: Казань

Ой, я, конечно, не спец в этих делах, но все же может открыть себе визу долгосрочную и лететь не по туристической визе? Т.е. вроде как индивидуальный тур оформить все это? Изображение
Если у него неплохая работа и есть какое-то влияние и связи, то может он поможет вам каким-нибудь образом открыть рабочую визу? Изображение
Т.е. оформить от своей компании что-то вроде приглашения на рабочую (деловую) поездку?
Сразу говорю, что я не спец в этих делах, особенно того, что касается именно ...
Мои знания ограничиваются только Европой и США. [ URL ]
По крайней мере там можно все это "состряпать" таким образом...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

На нашем форуме в этом разделе есть несколько темок, где уже обсуждались довольно подробно способы продления визы, поищите, почитайте, найдёте много полезной информации и советов!
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Что касается авиабилетов, то узнайте в вашей авиакомпании, могут ли они выписывать билеты с открытой датой.

Тогда в вашем билете будет фиксированная дата вылета, а дата обратного вылета будет открытой, т.е. обратно вы сможете вылететь в удобное для вас время, предварительно узнав, есть ли свободные места на рейсе.

Стоить такой билет будет несколько дороже, чем обычный, но зато это выход из ситуации.

А менеджеру авиакомпании скажите, что у вас будет продлённая виза и проблем не будет.

Ещё один вариант. Совсем скоро начнётся летний сезон. Наверняка из Казани будет несколько чартерных рейсов в Турцию. Купить билеты на такие чартерные рейсы будет и проще и дешевле, в том и числе и просто в один конец. По крайней мере на летний период проблему с билетом будет решить проще.

Удачи!
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Спасибо огромное всем кто ответил. Да действительно после 20-30 звонков я добилась от Авиакомпании Татарстан продажи билета туда и обратно Но обратно с непроставленной датой. Но они стали меня уговаривать Якобы так намного дороже Надо доплачивать в аэропорту Стамбула...Вообщем будь что будет а я решилась лететь Там видно будет. Все вокруг отговаривают Но я влюбленными глазами ничего не видя перед собой уже мысленно собираю вещи. Страшная штука любовь. Кстати а нас свел Интернет Никогда не думала что смогу обрести вот этот жизненный тонус это счастье и такую огромную любовь Так что не бойтесь влюбляться и знакомиться по Интернету Надо только слушать внутренний голос. Или мне просто повезло??? Даже не знаю. Всем удачи.
Эля
Аватара пользователя
Эльмира
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2005
Откуда: Казань

Ne povezlo s avıa kompanıey
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

И вам удачи и любви!
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

я вышла замуж за турка в россии,хотим уехать в турция на ПМЖ!Я хочу забрать с собой маму,но как это сделать не знаю!!!помогите,подскажите,какой вариант можно придумать для ее ПМЖ(она инвалд 1ст)!!!
Аватара пользователя
HELLO!!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Москва

Придумывать ничего не надо! Не вы первые, не вы последние. Для начала вам самой нужно подать документы для получения турецкого гражданства и ждать... 3 года. Лучше сделать это как можно быстрее, т.е. в посольстве Турции в Москве. На эти самые 3 года вам нужно оформить вид на жительство (икамет). Мама может приехать к вам по обычной туристической визе на 2 месяца, а потом уже все вместе пойдёте в Emniet Müdürlüğü и подадите документы на вид на жительство для мамы, потребуется совместное заявление от вас и мужа с обоснованием необходимости проживания мамы вместе с вами. Первый раз дают разрешение обычно только на 3 месяца, дальше больше.
Попросите мужа разузнать это дело, в разных городах могут быть свои заморочки. Про Анкару могу узнать у подруги, у неё мама уже год здесь живёт.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

ОЙ....!если не трудно спросите пожайлуста. ведь в Анкару мы на ПМЖ и собираемся!
Аватара пользователя
HELLO!!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Москва

Пиши тогда лучше в приват.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Пиши тогда лучше в приват.


простите я не знаю что такое приват? но напишу вам охотно как только пополните мне знания!
Аватара пользователя
HELLO!!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Москва

Пиши тогда лучше в приват.


простите я не знаю что такое приват? но напишу вам охотно как только пополните мне знания!


Нажми на ник, того кому будешь писать, откроется новая страница, там найдёшь "послать личное сообщение" или что то типа того
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Всех приветствую!!!!

Выхожу замуж за своего ненаглядного турка!!!! Радость радостью... Но вот возникли вопросы земные...Обращаюсь с огромной просьбой за помощью!!!
Знающие люди, очень нужен подробный список документов,справок и т.д ., необходимых для регистрации брака гражданки РФ с турецким верноподданным !!! Регистрации планируется 2: в России и в Турции... Какие док-ты нужны мне, ну и какие док-ты должны быть при нем???

Подскажите пожалуйста!!!! Зарание очень благодарна!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13