Лето - пора отпусков

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Темой в трепалке навеяло. Наконец-то погода наладилась! Появилась масса алтернатив на выходные или для отпуска. Предлагаю делиться идеями и впечатлениями (и фотографиями ), кто где был, куда рекомендует поехать. Это может быть длительная поездка, а может быть и небольшая вылазка на полдня в какой-нибудь не очень отдаленный район того же Стамбула.

Уже говорилось о
- зоопарке в Тузле (в детской ветке тыц , их сайт здесь
- окрестностях водохранилища Омерли
- Шиле, Аве, сахиле в Тузле и Полонезкёй ( здесь и далее)


от себя обещаю добавить озера Сападжа и Абант
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

На острова можно съездить,пока жара не настала и от запаха какашек нос не разъедает)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вот уже конкретнее с "планами", а то выдали тебе в прошлый раз подробный план на лето в болталке с посещениями поликлиник и лечением зубов
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

я хотела что-то вроде татиль рехбери в этой теме

про Острова. Вот здесь есть расписание вапуров и другая полезная информация
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а меня прикалывает мешание турецких слов с русской речью. типа турчанки огого
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

мы хотим на 1 викенд в аву
на 1 в Шиле
на 1 на Авшу - муж говорит, что там делать нечего, но я посмотреть хочу
на 1 в Чанакалле + Троя
ну, потом в отпуск
вот и лето закончилось
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

про Авшу я тоже как-то не очень слышала
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а мне интересно, бывают ли в Турции как можно более тихие=малолюдные места для пляжного "овощного" отдыха?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

в окресностях мерсина, когда кончился сезон, а он кончился после рамазн байрама почему-то, хотя на мой взгляд, он как раз должен был начаться, потому что спала невыносимая жара, пляжи были безлюдны. на беледийных пляжах, обычно платных, часто не брали денег с редких посетителей. конечно, этот район не так красив и обжит туристами, как остальное побережье средиземного моря. но и в этом есть свои прелести, во-первых, отсутсвие туристов, иностранцев так вообще по нулям, практичсеки, во-вторых, приемлемые цены. там много небольших отелей-пансионатов. проживание-питание. все дешево стоит, относительно популярных курортных мест.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

по просьбе автора выкладываю немного фотографий, сделанных в Шиле
[ URL ]
[ URL ]
Изображение
[ URL ]
Изображение
[ URL ]
[ URL ]
[ URL ]
Изображение
[ URL ]
[ URL ]

Можно арендовать там домик за (мин.) 500 тл на недельку, или просто устроить пикник в ближайшем лесу, где есть деревянные столики. Душа там просто отдыхает!
Последние фотки - ферма, где можно испытать непередаваемые ощущения радости, покормив хлебом страусят. Живут они у хозяина как куры, тот, что с черным оперением - это самец
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Пользуясь случаем прорекламирую нашу деревеньку.Местечко называется Эрикли.Эгейское море,Саросский залив.Есть 2 отеля,пару барчиков да один клуб.Чисто для любителей спокойного отдыха и чистейшего моря.Саросский залив - это один из трех заливов в мире, который очищает себя самостоятельно.Еще один плюс-близкое рассположение к Стамбулу.Далеко ехать не надо.Вообщем приглашаю
ссылка-http://www.tourexpi.com/ru-tr/news.html~nid=3257
Аватара пользователя
redsun
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Тракия

а какие примерно цены в отелях на выходные?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

в окресностях мерсина, когда кончился сезон, а он кончился после рамазн байрама почему-то, хотя на мой взгляд, он как раз должен был начаться, потому что спала невыносимая жара, пляжи были безлюдны. на беледийных пляжах, обычно платных, часто не брали денег с редких посетителей. конечно, этот район не так красив и обжит туристами, как остальное побережье средиземного моря. но и в этом есть свои прелести, во-первых, отсутсвие туристов, иностранцев так вообще по нулям, практичсеки, во-вторых, приемлемые цены. там много небольших отелей-пансионатов. проживание-питание. все дешево стоит, относительно популярных курортных мест.

практически то, что надо, только я бы предпочла отельные-пансионатные пляжи, чтоб никого из местных сапыков
а как там море в сентябре -насколько тёплое? пляж песчаный, или песочный? мы же с малявкой будем...
и добираться туда -какой аэропорт? а то я вообще не ориентируюсь по тем местам
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

В зависимости от месяца цены изменяются.Где-то около 150 лир сутки.Но более логично конечно снимать домики.Допустим моя свекровь сдаёт этаж за те же 150 лир.При том что дом с видом на море.Так что можно и дешевле найти.
Аватара пользователя
redsun
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Тракия

а мне интересно, бывают ли в Турции как можно более тихие=малолюдные места для пляжного "овощного" отдыха?


Бурханиеееее - мы в прошлом году ехали и не доехали. Это между Чанакалле и Айвалыком. Мы нашли то местечко, а отдохнуть там не вышло, а вот сестра мужа ездила в прошлом году - шикарно и дешево.
Снимали виллу 2+1 за 70 лир в сутки. Готовили сами, но рядом была куча кафешек. Потом еще рядом куча всяких мангал аланов
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

там нет сапыков. даже кого-то похожего на сапыка за 1,5 месяца не видела на пляже. наверное. сапыки в аланью ездят. а на пляжах 80% семьи турецкие. совсем близко к мерсину у многих летние квартиры в сите, у сите свои пляжи. но вот как раз близко к мерсину я бы не советовала селиться, там море неспокойное и грязноватое. в дальше в сторону силифке(на запад) очень много небольших беледийных или даже диких пляжей, есть каменные, есть с песочком. и вдоль них недорогие отели и пансионаты вперемежку со всякими старинными развалинами и пещерами. есть и отели до 4 звезд со своими пляжами, но они не такие классные, как в анталье и иже с ней. и по-моему, дороговатые, для этого места.

аэропорт ближайший в адане. лучше бы туда на машине ехать, конечно. или брать машину напрокат в адане
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

еще кто в стамбе можно в машукие съездить за измит в горы. там прикольно. чистый воздух. красивые виды. есть там неплохое местою мы туда ездим. ресторан при отеле. у горной речки. отличная еда. оч вкусная какая то родниковая вода в глиняных кувшинах. алкоголя нет правда. жаль . там бы он отлично пошел на свеж. воздухе у горной речки. название забыла уже. у мужа спрошу напишу.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

про Авшу я тоже как-то не очень слышала


это остров в Мраморном море, недалеко от Текирдага. Со стамбула ходит паром.

вот этот остров - /forum/go/b0014862ed2bcfe0e5bc49cfe212fa7e
/forum/go/8acff9af39bf66c0f0ec291bdce78123
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

про Авшу я тоже как-то не очень слышала


про Авшу я тоже как-то не очень слышала


Прошлым летом отдыхала там с сестрой своей и свекровью.
Нам с сестрой понравилось . потому, что
-тихо. Инсанлар калители. Никто никкому не пристает и двух иностранок свекрови было не страшно отпусить тусить от себя. Такой себе пляжный отдых. и Вообще сложилось впеччатление-что там все друг гругу родственники.. К нам пол острова на чаи прихрдило а со второй половиной-мы здоровались ))
-море оч теплое. И меньше соленое, чем эгейское. (душей на пляже не видели, но изза малой солености коже вполне комфортно и без душа) Хотя, говоря по-правде в море есть водоросли кот.при ветре "на остров" приплывают близко к берегу. Ну и море судоходное-совсем недалеко от пляжа пристань морских автобусов. Но нас признаться, это никак не беспокоило.
-дорога уже как развлечение-плылиж на морском автобусе, не на машине)) И дорога у нас заняла часа 3 всего.
После того отдыха у меня идея фикс засела-хочу на лето в Авшу. Муж не хочет -ему водоросли в море не нравятся.И вот свекровь тож минусы нашла-Этож остров. И по ее мнению там нет Больницы или врача грамотного. И если вдруг кому приспичит уехать-не уедешь в любое время-надо ждать морской автобус. Ну и если шторм-то тоже дорога будет "веселая"-ее подружка раз из авши больше 9 часов плыли. В шторм.
Короч, смотрим альтернативу... но в Авше мне понравилось )
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

а мне интересно, бывают ли в Турции как можно более тихие=малолюдные места для пляжного "овощного" отдыха?


Бурханиеееее - мы в прошлом году ехали и не доехали. Это между Чанакалле и Айвалыком. Мы нашли то местечко, а отдохнуть там не вышло, а вот сестра мужа ездила в прошлом году - шикарно и дешево.
Снимали виллу 2+1 за 70 лир в сутки. Готовили сами, но рядом была куча кафешек. Потом еще рядом куча всяких мангал аланов


О! Бурхание.. Там мы частые гости-у мужа там дядька живет. И тетушка в Оряне. Красота там И тишина. И пляж красивый-удобный.Парк огромнейший около пляжа. Только море грязноватое из за травы. Не оч плавный спуск в море и море прохладное..

А самое любимое место отдыха у нас-Айвалык-Сарымсаклы. А еще точнее - Бадавут. Вся деревушка-сплошь язлыки. Ну улиц 5 от силы. Все друг друга зают. Ничего не пропадает. Можно весь день шляться, оставив ноутбук на пляже И море мне больше всего нравится-освежающее, теплое идеально пологое-метров в 250 от берега глубина "по грудь". Идеально прозрачное.Песочек мелкий. Ветра на пляже практически нет. Для отдыха с детками-самое оно!
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34