РВП на территории РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
нет, разрешается выезжать за пределы РФ не более, чем на 6 мес. Это о том, что я писала выше, мы вот так можем с ВНЖ пролететь.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

А обязательно проживать в России, если есть РВП, если мы в Турции будем, потом по истчении срока на ВНЖ можем расчитывать?!

Можете находится в Турции не секундой больше чем 6 месяцев в год(!!!)Кстати,через год после получения РВП/ВНЖ подаётся уведомление в районное УФМС,смысл уведомления том,что нужно отчитаться за год,где жили,где были и (Важно! ) на какие шиши. Если работали,предоставляется справка о ЗП,если не работали можно подтвердить финансовую состоятельность денюжками на сберкнижке(350000р) +варианты.А ежели нет никаких средств/доходов, можно и лишится РВП/ВНЖ.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

нам 120 000 руб с головой хватило для подтверждения РВП!! где просят 350 000 руб???
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

нам 120 000 руб с головой хватило для подтверждения РВП!! где просят 350 000 руб???

это ежели жена не работает,да детей много..расчет идет от месячного прожиточного минимума на человека в регионе проживания,в Москве это 1200000 в год на взрослого человека( не работающего)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Подскажите пожалуйста, а как и с чего лучше начинать ? муж хочет подать документы на РВП с начала следующего года. А я даже не знаю как к этому подступиться?

350 000 !!
вы пишите варианты - а какие еще варианты могут быть? а если он не находит в течение полугода работы в России и таких денег нет, его что лишат РВП??

Вот список нашла на сайте УФМС:
Документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание:
1) заявление в 2-х экземплярах;
2)фотографии 35 х 45 мм, в том числе и на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении;
3)документ, удостоверяющий личность и гражданство (срок действия –не менее 6месяцев)
4)документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;
5)вид на жительство (в случае если имеется) или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранца вне государства его гражданской принадлежности;
6)один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);
7)свидетельство о браке;
8)свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт – при его наличии);
9)согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена;
10)сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (выдача сертификатов осуществляется в КВД административных округов Москвы);
11)документ, выданный полномочным органом иностранного государства или учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188); Медицинское заключение о состоянии здоровья выдается управлением здравоохранения административного округа г.Москвы.
12)документ, подтверждающий наличие жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для временного проживания жилое помещение (свидетельство о собственности, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета).

Оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.

Госпошлина За выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в РФ. 1000,00 р.

п.3 - это кимлик или загранпаспорт?
п.5 - это что? виза, по которой въехал?
п.6 - там же ничего не сказано про сумму. откуда вообще берутся эти цифры? 350 000 . Вот вообще ничего не понятно по этому пункту. То есть приехал и сразу работаешь -справка с работы? приехал и нигде не работаешь - то 350000 на счету в банке?
п.10 - и я и муж сдает на ВИЧ, нужны обе справки?
п.11 - а это где и как делать? тоже проходят оба? и муж и жена?

что нужно апостилировать в Турции?

Правильно я понимаю, он въезжает по визе (90 дней) в этот срок подает все докумены на РВП, выезжает (так как ждать ответа на РВП 6 мес)потом внова прилетает по визе и получает РВП. Обязательно надо срок в срок получать РВП, а если он прилетит через пару месяцев после того как готово РВП.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

п.3 -загранпаспорт
п.5- виза,на основании которой он пребывает в РФ, еще копи мигранткарты
п.6 - сумма исходя из прожиточного минимума в регионе на месяц. Рекомендую сразу открывать счет в банке,если не сможете провести мужчину как иждивенца по своему НДФЛ. Заведите счет, перед подачей доков положите нужную сумму (хоть по знакомым насобирайте,потом снимите-отдадите), полчите выписку из банка длч УФМС
п.10 - только муж
п.11 - проходит только муж, список организаций с адресами вывешен на стенде в вашем районном УФМС Начинают с кожвендиспансера, затем противотуберкулезный, последний - нарко
все доки,вывозимые из Турции,апостилируются, переводы с нотерподтверденим делатся в России
понимаете правильно..насчет прилета - не думаю,что это принципиально,если для вас не имеет значения,что 2 месяца житья по РВП для вас уже пройдут..и примерно через 9 месяцев,если нужен ВНЖ,вам прийдется проходить процедуру вновь
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

нам 120 000 руб с головой хватило для подтверждения РВП!! где просят 350 000 руб???

это ежели жена не работает,да детей много..расчет идет от месячного прожиточного минимума на человека в регионе проживания,в Москве это 1200000 в год на взрослого человека( не работающего)

Да я вообще-то не работаю,но речь шла только о доходах мужа.Сотрудница сказала,что в месяц у него должно выходить процентами 5000 с чем-то,т.е. на книжке должно быть минимум 350000 что бы эти 5000 получались.Это Н.Новгород.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

У нас при подаче документов никаких справок, выписок о состоянии счета не требовались.
Сдавали:
1. Заявление(2 экз)
2. Фото
3. Квитанция об оплате госпошлины
4. Паспорт(перевод, натариально заверенный)
5. Виза
6. Миграционная карта
7. Мед. заключение
8. Справка о несудимости
9. Свидетельство о браке
10. Мой паспорт
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

если вы первый раз подавали,то да, при подтверждении РВП человек должен доказать свою платежеспособность. И не забудте про ИНН..он не обязателен для дальнего зарубежья, но производит благоприятное впечатление - человек готов платить налоги( для тех,кто хочет делать ВНЖ)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

[quote]п.6 - сумма исходя из прожиточного минимума в регионе на месяц. Рекомендую сразу открывать счет в банке,если не сможете провести мужчину как иждивенца по своему НДФЛ. Заведите счет, перед подачей доков положите нужную сумму (хоть по знакомым насобирайте,потом снимите-отдадите), полчите выписку из банка длч УФМС
/цитировать]

огромное спасибо за ответ!
Была тут раньше тема форума про визы, там было про РВП, но в то время я была занята подготовкой документов для замужества, а потом тема исчезла, а я не успела накопировать себе полезную инфу про РВП.
п.6. все же не дает мне покоя) счет в банке может быть открыт на мое имя? или обязательно только на имя мужа? сумма там должна быть 120 000 на человека (или 120 000 + 120 000 на него и на меня)
Через год нужно продлять РВП, т.е заново вся процедура сбора документов? или можно уже вид на жительство подавать документы?
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Уффф, такая морока с этими всеми рвп, внж и далее...это 100% нужно человеку, который собирается жить в России, а вот мой муж не собирается этого делать, но так хочет его получить
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Подскажите пожалуйста, а как и с чего лучше начинать ? муж хочет подать документы на РВП с начала следующего года. А я даже не знаю как к этому подступиться?

Правильнее всего идти в районное УФМС и спросить список необходимых доков.Потому как даже в одном городе бывает так,что этот список разный. Плюс минус пара пунктов.

350 000 !!
вы пишите варианты - а какие еще варианты могут быть?

Например вы продали квартиру,а денюжки уже куда-нить пристроили,но по этому доходу можно подать на уведомление.Или например получение денежных переводов тоже подойдёт,только надо сохранить все спраки-чеки.

а если он не находит в течение полугода работы в России и таких денег нет, его что лишат РВП??

При чём тут "полугода" ?Он может и 2-3 месяца в году работать лишь бы ЗП была огого и этого хватило.
Но без каких-либо доходов лишить таки могут.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

При подаче документов на РВП никакие справки со счетами не нужны, это потом уже для подтверждения будете делать. Каждый год(в теч. 3 лет) нужно подтверждать, и там уже нужны выписки из банка, все документы по новой собирать не нужно.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Через год нужно продлять РВП, т.е заново вся процедура сбора документов? или можно уже вид на жительство подавать документы?

Через год РВП продлять не нужно,даётся РВП на 3 года. Через год нужно подать уведомление и можете начинать собирать доки на ВНЖ.
Деньги должны лежать на его счёте.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

А на ВНЖ можно подавать только по истечении 1 года РВП или все-таки раньше можно?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

cansev спасибо за ответ
Вроде становится хоть что-то более менее понятно.
жаль, что мой счет не подходит. Ведь я же жена. Средства то общие. А нормально, что счет будет открыт совсем незадолго до подачи документов на РВП? движений по счету в общем то никаких.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

А на ВНЖ можно подавать только по истечении 1 года РВП или все-таки раньше можно?

Только через год.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

А нормально, что счет будет открыт совсем незадолго до подачи документов на РВП? движений по счету в общем то никаких.

Вполне нормально. Мы положили в день подачи доков,сняли через 2 месяца.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

а мне кажется, я что-то такое слышала, что спустя пол года проживания по РВП можно подавать на Вид. но это надо уточнить, конечно.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы


Оформление документов
Получение вида на жительство в Российской Федерации
1. Какие категории граждан могут воспользоваться услугой:
Иностранный гражданин (лицо без гражданства) прожившие в РФ с разрешением на временное проживание не менее 1 года, вправе получить вид на жительство.
Взято с сайта ФМС.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5