Взрослая девочка, потерявшая голову.... Помогите советом

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я тоже мусульманка, и если бы МЧ ехал в гости ко мне, я приняла бы его в своем доме. Это разве ненормально?


Мусульманка?Вы???Не смешите.По законам ислама мужчина и женщина наедине оставаться не должны.Странно,что вам это неизвестно.Тем более в такой пикантной ситуации.Возможно,там где вы живете,только этнический ислам и присутствует,но для Турции это-отнюдь не норма.Ко мне сосед за солью не постучится,жену пошлет,так как я живу одна.Даже если не одна,если сосед не уверен,что мой муж дома-тоже не пойдет.Это неприлично.А вы заселяться собрались к неженатому в квартиру.Вполне возможно,что молодой человек вам вообще проверку решил устроить-какая вы на самом деле *мусульманка*.Ни одна из моих знакомых мусульманок из России не поедет к мужику в квартиру,однозначно,не то что в другую страну-даже у себя на родине.


Интересненькое дело, как все хорошо выучили законы Ислама, и то мусульманка не имеет права делать, и это. Если мусульманка- значит обязательно должна быть религиозные до фанатизма, носить платок и платье до пят, 5 раз намаз и прочие прэлести. А что сказать о тех христианках, которые едут в Турцию одни , спят до свадьбы, сиськи-письки наружу выставляют? Они типа не христианки? Или вы, христианки, кто? Как мусульманок строить- так Коран в зубы и вперед. А как за собой посмотреть- так что вы, прелюбодействием не занимаемся, целомудрие в прошлых веках заблудилось.... пишите, пишите...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Я извиняюсь, а с этим одиноким программистом автор, вы на каком языке общаетесь?
Аватара пользователя
Gulzan
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 май 2011

У меня знакомая девушка недавно замуж вышла... за программиста из Стамбула. Хороший парень, снимает квартиру в Левенте, родители отдельно, замечательная семья. Не знаю, как там развивались отношения, но счастье улыбнулось, стОящий человек оказался этот парень.

Автору я посоветовала на эту ситуацию взглянуть немного не с матримониальной стороны. Чтобы потом не плакать в подушку из-за несбывшихся надежд.
Хотите в Стумбул- летите. Нет денег- займите. Остановиться только в отеле, быть абсолютно независимой от этого МЧ. Ему роль в проекте отвести как гида. Заслужит- можно и бОльшее отсегнуть. Не заслужит- остались добрыми друзьями и бай-бай. Приятно провести время, увидеть Стамбул с знающим человеком- вы можете это себе позволить? Тогда вперед. А если в процессе знакомства возникнут бОлее значимые чувства, то можно и о будущем помечтать. Но не сейчас, в инете все умными и красивыми кажутся, особенными и неповторимыми... а в реале... желаю удачи!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

На английском, я турецкий практически не знаю
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

Спасибо Вам за мудрый совет. Так поступить - на самом деле разумно.
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

У меня знакомая девушка недавно замуж вышла... за программиста из Стамбула. Хороший парень, снимает квартиру в Левенте, родители отдельно, замечательная семья. Не знаю, как там развивались отношения, но счастье улыбнулось, стОящий человек оказался этот парень.

Автору я посоветовала на эту ситуацию взглянуть немного не с матримониальной стороны. Чтобы потом не плакать в подушку из-за несбывшихся надежд.
Хотите в Стумбул- летите. Нет денег- займите. Остановиться только в отеле, быть абсолютно независимой от этого МЧ. Ему роль в проекте отвести как гида. Заслужит- можно и бОльшее отсегнуть. Не заслужит- остались добрыми друзьями и бай-бай. Приятно провести время, увидеть Стамбул с знающим человеком- вы можете это себе позволить? Тогда вперед. А если в процессе знакомства возникнут бОлее значимые чувства, то можно и о будущем помечтать. Но не сейчас, в инете все умными и красивыми кажутся, особенными и неповторимыми... а в реале... желаю удачи!

Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

Я тоже мусульманка, и если бы МЧ ехал в гости ко мне, я приняла бы его в своем доме. Это разве ненормально?


Мусульманка?Вы???Не смешите.По законам ислама мужчина и женщина наедине оставаться не должны.Странно,что вам это неизвестно.Тем более в такой пикантной ситуации.Возможно,там где вы живете,только этнический ислам и присутствует,но для Турции это-отнюдь не норма.Ко мне сосед за солью не постучится,жену пошлет,так как я живу одна.Даже если не одна,если сосед не уверен,что мой муж дома-тоже не пойдет.Это неприлично.А вы заселяться собрались к неженатому в квартиру.Вполне возможно,что молодой человек вам вообще проверку решил устроить-какая вы на самом деле *мусульманка*.Ни одна из моих знакомых мусульманок из России не поедет к мужику в квартиру,однозначно,не то что в другую страну-даже у себя на родине.


Интересненькое дело, как все хорошо выучили законы Ислама, и то мусульманка не имеет права делать, и это. Если мусульманка- значит обязательно должна быть религиозные до фанатизма, носить платок и платье до пят, 5 раз намаз и прочие прэлести. А что сказать о тех христианках, которые едут в Турцию одни , спят до свадьбы, сиськи-письки наружу выставляют? Они типа не христианки? Или вы, христианки, кто? Как мусульманок строить- так Коран в зубы и вперед. А как за собой посмотреть- так что вы, прелюбодействием не занимаемся, целомудрие в прошлых веках заблудилось.... пишите, пишите...


Автор себя как мусульманку проецирует.При этом собирается ехать в другую страну домой к незнакомому парню.Те,кто *сиськи-письки*, по карйней мере о религии не распространяются.А совет дельный,пускай в отель за свои едет по путевке.Это самое лучшее.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Автор себя как мусульманку проецирует.При этом собирается ехать в другую страну домой к незнакомому парню.Те,кто *сиськи-письки*, по карйней мере о религии не распространяются.А совет дельный,пускай в отель за свои едет по путевке.Это самое лучшее.



как это, проецирует, на что и куда?! может позиционирует?!
хотя и с этим ерунда, специально, не поленилась, благо у автора сообщений не много, нашла, что автор писала о себе: «Я тоже мусульманка, и если бы МЧ ехал в гости ко мне, я приняла бы его в своем доме», никакого криминала в этом я не увидела. имхо

з.ы.и как не стыдно же муслимке, о мужчинах здесь писать, а уж тем более в другую страну ехать к парню знакомиться, харам какой, а может еще зина делать будут
боже боже
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Автор себя как мусульманку проецирует.При этом собирается ехать в другую страну домой к незнакомому парню.Те,кто *сиськи-письки*, по карйней мере о религии не распространяются.А совет дельный,пускай в отель за свои едет по путевке.Это самое лучшее.



как это, проецирует, на что и куда?! может позиционирует?!
хотя и с этим ерунда, специально, не поленилась, благо у автора сообщений не много, нашла, что автор писала о себе: «Я тоже мусульманка, и если бы МЧ ехал в гости ко мне, я приняла бы его в своем доме», никакого криминала в этом я не увидела. имхо

з.ы.и как не стыдно же муслимке, о мужчинах здесь писать, а уж тем более в другую страну ехать к парню знакомиться, харам какой, а может еще зина делать будут
боже боже


А,ну да,уже русский забыла,спасибо,напомнили.:)
Прелюбодеяние запрещено по исламу.Посещение квартиры неженатого мужчины женщиной-тоже.Вы это знаете не хуже меня.А вот автор-мусульманка почему-то нет.Тогда зачем разговоры об исламе?
Автору только добра желаю,мне вообще-то все равно,мусульманка она или христианка,атеистка...Просто с какой позиции ни глянь-неразумно ехать в данной ситуации к нему домой.Знакомы мало и только по инету,девушек в друзьях в инете у него навалом,зовет в гости,но вообще никих намеков на то,чтобы материально помочь или хотя бы узнать-может ли она себе такую поездку позволить...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ну я тоже мусульманкой себя "проэцирую" И что? Я не христианка, не иудейка, ни буддийка... а мусульманка, хотя хиджаб не ножу и намазы не делаю. Вы прямо как фанатичная правоверная- или так или никак. Причем девушка еще никуда не едит и вроде жить с мужчиной в его квартире не согласилась еще..И про религию она вспомнила в контексте с гостеприимством. Но даже если и не так... как она должна была себя представить. Типа мусульманка , но грешна грешна грешна....
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

...неразумно ехать в данной ситуации к нему домой.Знакомы мало и только по инету,девушек в друзьях в инете у него навалом,зовет в гости,но вообще никих намеков на то,чтобы материально помочь или хотя бы узнать-может ли она себе такую поездку позволить...


я не спорю вот в этом с вами, в принципе.)
мне только не хочется мешать сюда религию, ибо не важно к какой конфессии принадлежит автор, и не в Иране чай живем или лохматом средневековье, что б кого то осуждать, и на себя надо не забывать оглядываться в первую очередь. имхо
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Прелюбодеяние по любой религии запрещено. И что? Все христианочки, которые им занимаются- теперь уже не христианочки? Может быть им в языческую религию некоторых африканских стран записаться, где количество добрачных связей повышает уважение к невесте?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Все эти упражнения с религиями- просто чес языком. Мы все вместе пришли к одному знаменателю- не нужно ждать от первой встречи чего-то особенного и нужно рассчитывать на себя, в первую очередь!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Прелюбодеяние по любой религии запрещено. И что? Все христианочки, которые им занимаются- теперь уже не христианочки? Может быть им в языческую религию некоторых африканских стран записаться, где количество добрачных связей повышает уважение к невесте?


Мусульмане-выходцы из совка все же сохранили свои традиции.И национальные,и религиозные.Наши,совковые христиане-другая история,религия на десятом месте,в лучшем случае-посещение церкви на Пасху.И не выставляют девушки свою принадлежность к христианству,собираясь посетить ТМЧ.Тут же-просто резануло.Я-мусульманка,собираюсь знакомиться с тмч в его квартире,в Турции...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

если продолжится обсуждение христианочек и мусульманочек, тему закрою
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Мусульмане-выходцы из совка все же сохранили свои традиции.И национальные,и религиозные.Наши,совковые христиане-другая история,религия на десятом месте,в лучшем случае-посещение церкви на Пасху.И не выставляют девушки свою принадлежность к христианству,собираясь посетить ТМЧ.Тут же-просто резануло.Я-мусульманка,собираюсь знакомиться с тмч в его квартире,в Турции...



ну не передергивайте вы!
режет глаз и слух — это когда многие барышни, выходя замуж за муслимов резко вспоминают, что они христианки и начинают тут махать, как флагом, своей религиозной принадлежностью, не дай Бог кто подумает на форуме, что они из-за мужа религию сменили, вот это смешно и глупо.
а автор НИЧЕГО режущего глаз не писала, читайте внимательно, а то складывается ощущение, что у вас личная обида на мусульманок с постсоветского пространства. имхо

сорри если это тянет на флуд.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Вот именно этого и боюсь. Не хочу испортить то, что еще не началось. И его потерять из-за нескольких сотен долларов тоже не хочу.


уууууууууу....... как всё запущенно...

" Взрослая девочка, потерявшая голову .. "

Совет : срочно ищите голову.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

На мой взгляд развод - слова про серьёзные отношения. Я в это слово не вкладываю, на что именно развод. Стандартная уловка - когда тебе такое говорят, сразу бдительность теряется и начинаешь думать, что всё супер.


ну мне кажется, взрослая дева не должна как бы на такие вещи вестись. не?
или это только мне так кажется???

Турлав все читают)
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Турлав все читают)


наоборот мало кто читает . Читали б, не создавали глупые темы)
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Да не глупая эта тема, просто девченка не знакома с менталитетом турецких мужчин, вот и спрашивает мнение о конкретной ситуации у более опытных Дев...А то что у девченки Очки розовые, так это еще более понятно и вполне нормально, так как Влюбленна она. И кстати то что автор создал эту тему вообще говорит, что она вполне адекватная и пытается прощупать абстановку прежде чем принимать какие-либо решения...
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
(БИСМАРК Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен)
Аватара пользователя
Nata_li
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 156
Фото: 14
Регистрация: 28 апр 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37