РВП на территории РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Тема о РВП мужу на территории РФ.
Я сегодня весь день пребываю в ужасе и шоке
6 месяцев назад подали пакет документов, приняли, сказали узнавать через полгода.
Сегодня прихожу в УФМС, и там мне сообщают,что большая часть пакетов с документами была утеряна и, что сейчас нам нужно вновь браться за это дело: проходить комисию, переводить все документы и т.д. я вообще не знаю, что мне сейчас делать?!?!в голове каша, в глазах туман...столько мы нервов и сил потратили на это все...
Может,кто сталкивался с похожим обстоятельством, помогите, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

а ФМС давала справку о принятии документов? вообще беспредел, если справка есть можно жаловаться пойти попробовать, у них все с боем добывать приходиться.
Аватара пользователя
oncel
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 1
Регистрация: 02 фев 2009

Кстати, да. Вам же справку должны были дать, а том, что документы приняты тогда-то. Может, в центральное отделение обратиться? или позвонить по горячей линии? В любом случае, мне кажется, к верхам придется идти.

А ты не переживай сама, тебе совсем нельзя) у вас же скоро такое счастье будет :))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

нам не дали никакой справки, что то мы сглупили насчет этого...
однако щапись в журнале о том, что мы тогда тогда есть
Там случай у них произошел, сотрудница, которая все оформляла-принимала, отправила документы не в октябре(как положено), а только лишь в декабре, при этом правильно их не оформив,, так мне сказали. 200 дел нашли, а остальные пропали я до сих пор не могу понять, как так...они мне говорят, что может они у нее лежат, да только никто не знает, где она, многие ее ищют, но не безрезультатно.
На след неделе хочу вместе с мамой пойти к начальнику, она у меня боевая, дак может выбьем чего...
Кошмар просто
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, у нас была похожая ситуация. Да и подавали мы документы недалеко от вас, в Перми..))) На Урале наверное все сложнее..))) Правда, у нас проблема была в неправильном оформлении документов, тетенька, принимавшая документы, невнимательно посмотрела, что принимает, и через 5 месяцев нам пришло письмо, что РВП не сделали т.к. документы оформлены неправильно. Пришлось собирать все документы по новой и снова проходить комиссию.. ((( Зато со второго раза нам повезло больше - все получилось.
Вот недавно подали на ВНЖ.. переживаем, как все пройдет на этот раз..
Изображение
Аватара пользователя
Lely
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 18
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Пермь

Gunes_3000, попробуйте припугнуть жалобой в ФМС.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

да ужжж, тоже мало приятного в вашей истории
Ну, сдава Богу, что все разрешилось
Скажите пожалуйста, вот, если мы получим РВП в Свердловской области после чего сможем жить с мужем в другой области без проблем. Что вообще дает это РВП, разрешает ли проживать на всей территории РФ?
(п.с. совсем в этом деле ничего не понимаю )
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Нет, муж сможет проживать легально только на территории Свердловской области. И работать легально сможет только там. Это в теории, а на практике...
У нас такая же фигня: у мужа РВП в Московской области, но мотались мы с ним и в Краснодар, и в Воронеж. Самое противное - это контроль в аэропорту проходить, к нам однажды там докопались, какого черта мы 4 месяца проторчали в другом субъекте РФ,так что пришлось 1000 руб. давать :)))

Но это все мелочи, ничего особо опасного и криминального в этом нет. Еще к вам домой по адресу прописки может придти представитель миграционной службы, мол проверить, не фиктивный ли брак. К нам приходили, когда мы работали в Воронеже, спросили у соседей, бываем ли мы тут и все, так что все обошлось.
Не переживайте!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Да уж что то все у нас так сложно
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, попробуйте припугнуть жалобой в ФМС.

Посмотрим, може что и получится..мама у меня уже готова в суд идти
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

с ВНЖ все проще, конечно) мы вот подали документы на него, а мужа в Туркмению отправили, а там по закону нельзя, чтобы гражданин был больше полугода в другой стране, так что мы тоже на иголках сидим((
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

А они как то могут это проверить, что его не было столько то столько?!
Его отсутствие на территории РФ может послужить причиной отказа на ВНЖ?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, попробуйте припугнуть жалобой в ФМС.

Посмотрим, може что и получится..мама у меня уже готова в суд идти

Не обязательно. Просто сказать, что если не найдутся документы, Вы напишете жалобу в вышестоящую инстанцию и всё. Помогает иногда, документы в любом случае где-то лежат среди папок, найдутся, просто именно Ваши доки могут найтись быстрее. Обидно очень, конечно. Удачи Вам.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

А они как то могут это проверить, что его не было столько то столько?!

элементарно! по дате въезда-выезда в паспорте
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Дак они сказали мне, что наших и еще многих людей документы совсем утеряны(даже может они лежат у той сотрудницы, которая принимала. Ее уволили и никто не знает где она )200 дел то они нашли
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

А они как то могут это проверить, что его не было столько то столько?!

элементарно! по дате въезда-выезда в паспорте
что то я не додумалась
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Скажите еще пожалуйста, РВП очень нужня вещь, так уж она хороша по сравнению с ВНЖ? что она дает человеку?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Без РВП вы не сможете получить ВНЖ.Сначала идет получение РВП,потом ВНЖ,а потом гражданство.
Аватара пользователя
ТихийОмут
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18 дек 2008

по временному проживанию нужно прожить хотя бы год. затем можно на внж подавать
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

А обязательно проживать в России, если есть РВП, если мы в Турции будем, потом по истчении срока на ВНЖ можем расчитывать?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12