Взрослая девочка, потерявшая голову.... Помогите советом

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я тоже мусульманка, и если бы МЧ ехал в гости ко мне, я приняла бы его в своем доме. Это разве ненормально?
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

для вас покупка билетов - серьезная трата или запросто?
для вас в этой поездке только парень интересен или и Стамбул сам по себе тоже?

вас тут учат, что раз он к себе зовет, то и билты покупать должен сам... мне вот это как-то странно. отношений-то как таковых еще нет, жОних не рокфеллер, поэтому напрямую требовать "купи мне билеты" как-то неправильно что ли... если для вас билеты недешевы - скажите ему об этом прямо. так мол и так, как-то поездка в мой бюджет пока не вписывается. и следите за реакцией. если купить билеты в стамб для вас как на метро прокатиться, езжайте, конечно! Стамбул чудесный город! только все же лучше ехать в отель или хотя бы присмотреть пару отелей, чтоб знать куда бежать, если вдруг парень в жизни вам не понравится.
у меня была такая история, что я от парня в стамбуле в отель сбежала хотя мы в реале познакомились, но вот на своей территории он меня категорически разочаровал
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

: автор, как Вы думаете, что думает турэцкий молодой человек о девушке, которая соглашается побыть "гостем" в его квартире, после виртуального знакомства?


а вот, кстати, совсем не факт, что что-то плохое ;) опять же у меня есть личный опыт в подтверждение. как раз, мне кажется, это в России все было бы однозначно, а не в Турции
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Вы правы, на данный момент покупка билетов не совсем вписывается в мой бюджет, но сказать об этом, или даже намекнуть - не представляю, как это сделать, язык не поворачивается и гордость не позволяет. Стамбул увидеть очень хочу!!!! (тем более мои пра-пра... родом оттуда). Но и с ним познакомится в реальной жизни тоже хочу очень сильно
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

Мне кажется, что вас сейчас тапками закидают, поэтому я советую Вам просто почитать внимательно темы форума. И самая первая тема - правила безопасности.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ну вы потренируйтесь перед зеркалом скажите ему - ой, типа, так клева, я так хочу, тебя, стамбул и все такое, но вот нет возможности сейчас. неужели стыдно признаться, что ваша фамилия не абрамович? если парень нормальный, он адекватно это воспримет. а если ненормальный, так и вопрос отсохнет сам собой
но что уж точно не нужно делать - это брать отпуск за свой счет или вральный больничный, занимать деньги и мчаться к нему. это неправильно стопудово
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Я на данный момент в "свободном полете" - ни отпуск, ни больничный брать не нужно. А сказать за деньги - да, признаюсь, очень стыдно!!!!
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

и если у вас летний отпуск в этом году еще не спланирован, спланируйте Стамбул. и поезжайте спокойно. можно скомбинировать с анталией, например. даже если к тому моменту парня уже не будет, Стамбул стоит визита ;)
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

А сказать за деньги - да, признаюсь, очень стыдно!!!!


бедность не порок (с)
я же вам не предлагаю деньги у него просить. просто сказать, сейчас приехать не могу, финансы не позволяют. это не страшно, а совершенно нормально, тем более что вы с ним серьезные отношения планируете. еще раз повторюсь, нормальный парень на это отреагирует нормально! а если он может себе это позволить и вы его действительно зацепили, он сам предложит вам купить билеты!
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

... автор, как Вы думаете, что думает турэцкий молодой человек о девушке, которая соглашается побыть "гостем" в его квартире, после виртуального знакомства?


ой, да ладно вам, не смешите, ничего не подумает, если адекватный и если они не пару дней знакомы.
да и девушка вроде не малолетка. это не самое неприятно, что может подстерегать, взрослую барышню в чужой стране. имхо
з.ы можно подумать, здесь все «высоконравственны», особенно в этой ветки.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

можно подумать, здесь все «высоконравственны», особенно в этой ветки.


Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Я на данный момент в "свободном полете" - ни отпуск, ни больничный брать не нужно. А сказать за деньги - да, признаюсь, очень стыдно!!!!

Это очень глупо и неправильно - поверьте. Мужчине можно и нужно говорить о своих проблемах, иначе рискуете создать ему удобные и комфортные условия жизни, из которых он не захочет выходить, когда вам это может действительно понадобиться.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И снова соглашусь с Вами. Остается самое сложное - на практике применить
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

morgana969 простите, хотела к Вам в личку написать, но у Вас блок стоит.... А как зовут Вашего парня?, есть очень похожая история про програмиста из Стамбула и богатую девочку...100% просто совпадение, таких историй конечно миллионы...Но чисто женское любопытство берет верх)))
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
(БИСМАРК Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен)
Аватара пользователя
Nata_li
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 156
Фото: 14
Регистрация: 28 апр 2011

У Вас тоже блок стоит. Вы меня заинтриговали очень! Давайте спишемся.
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

Жду сообщения в личку
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

Я на данный момент в "свободном полете" - ни отпуск, ни больничный брать не нужно. А сказать за деньги - да, признаюсь, очень стыдно!!!!

Это очень глупо и неправильно - поверьте. Мужчине можно и нужно говорить о своих проблемах, иначе рискуете создать ему удобные и комфортные условия жизни, из которых он не захочет выходить, когда вам это может действительно понадобиться.



забавно)), с мужчиной говорить нужно, вы правильно запомнили, что вам советовали в вашей теме), но это в случае, если это уже реально ВАШ мужчина.

а с такими исходными данными, как у автора, где МЧ жаловался на меркантильность б/у девушки и «бескорыстность» русских барышень, боюсь, такое требование, с учетом того, что они не виделись еще не разу, может вызвать с его стороны испуг и подозрение в неискренности автора.))
но попробовать можно, только, нужно очень грамотно подвести его к этому, так, что б он подумал, что это его собственные мысли. имхо
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Я тоже мусульманка, и если бы МЧ ехал в гости ко мне, я приняла бы его в своем доме. Это разве ненормально?

ээээ... а при чем тут вера вапще? христиане вроде тож достаточно радушны. Я грю о приличие и все такое, но, предпологаю, что я достаточно старомодна. А что, мусульманская родня посмотрит нормально, если к девушке приезжает парень, которого они в глаза не видели, в качестве гостя? и они живут в одной квартире одни? я на полном серьезе спрашиваю. Хотя, если Вы действительно "взрослая" девушка, то сами решаете. Кстати, а сколько Вам лет, если не секрет. Что получается, для Вас несколько напряжно купить билет. Т.е. Вы готовы напрячься, что-то придумать, вывернуться, а ему остается только кайфовать. Почему так? Хорошо, отношений как таковых нет. Но Вы этой встречи хотите оба одинаково, так почему платит кто-то один? При этом девушка. Кстати, в Коране же четко прописано, что мужчина должен заботится о женщине. Так что современные мусульманки берут плохой пример от русских
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Девушка,свои русско-украинские менталитеты оставьте на родине.Мне в свое время подсказать было некому.Я вот тоже идиоткой была-и летала за свои,и деньги тратила...Ну,правда,ситуация у меня другая-я работала тут,но все равно...я вот смотрю,девчонки тут работают,с турками живут,ни копейки не тратят.Ладно,отвлеклась от темы.Короче,закончилось всё круто.Я на форум этот приползла месяцев так 15 назад-жрать просила,с голода-холода сдыхала зимой в квартире без света и отопления.Правы тут девчонки,да и по знакомым вижу,чем больше вложит-тем больше ценить будет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Я грю о приличие и все такое, но, предпологаю, что я достаточно старомодна. А что, мусульманская родня посмотрит нормально, если к девушке приезжает парень, которого они в глаза не видели, в качестве гостя? и они живут в одной квартире одни? я на полном серьезе спрашиваю. Хотя, если Вы действительно "взрослая" девушка, то сами решаете.


я бы поняла, если б вы не жили до брака с мужчинами, а то, что вы пишите сейчас это лицемерие скорее, чем старомодность.
ИМХО
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26