Coral Travel

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: Coral Travel

Сообщение merkana | 2011/05/16 20:58
Незнаю, в ту ли тему я пишу. Забронирован тур с вылетом 24.05 по 02.06. Смотрю информацию по вылету на сайте Корал, вылет назад был еще несколько дней назад 02.06, сейчас только 01.06 и 03.06, 02.06 вылета как будто бы совсем нет. С чем это может быть связано? Получается, что у нас крадут 1 день. и что делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Re: Coral Travel

Сообщение meyveler | 2011/05/17 01:53
может быть 02.06 рейс закрыт, поэтому в системе он не светится....но в любом случае звоните в Корал
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Re: Coral Travel

Сообщение merkana | 2011/05/17 08:52
может быть 02.06 рейс закрыт, поэтому в системе он не светится....но в любом случае звоните в Корал


я звонила вчера, ничего вразумительного мне так и не сказали...
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Re: Coral Travel

Сообщение merkana | 2011/05/17 15:31
Незнаю, в ту ли тему я пишу. Забронирован тур с вылетом 24.05 по 02.06. Смотрю информацию по вылету на сайте Корал, вылет назад был еще несколько дней назад 02.06, сейчас только 01.06 и 03.06, 02.06 вылета как будто бы совсем нет. С чем это может быть связано? Получается, что у нас крадут 1 день. и что делать в такой ситуации?


дозвонилась я сегодня в Корал с Москву, те объясняют сложившуюся ситуацию тем, что 2го июня не будет вылета из Антальи. Мое турагенство говорят, что мне могут перенести рейс на 01.06 и выплатить 130 дол, что меня абсолютно не устраивает. в итоге получается, что заплатила я за 9 дней и 10 ночей, а полных 7 дней буду отдыхать только. т.к. вылет 24.05 у меня в 16.00, пока я доберусь до отеля будет уже полночь (так что 24го уже день пропал), т.к. рейс переносят с 02.06 на 01.06 теряется еще 1 день. и 01.06 вылет стоит у нас в 11 дня, т.е. выедем мы из отеля ранним утром. Первый и последний раз лечу Коралом.
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Re: Coral Travel

Сообщение meyveler | 2011/05/17 17:47
Можно, конечно, судиться с ними, если у Вас на руках есть ваучер, страховка, и билеты, где указаны даты, Ваши первые даты, но думаю, что на руках у Вас этого нет.....у меня 4 года была похожая ситуация, бронировали на 14 дней, в итоге получилось 11 дней......юрист посоветовал обращаться в суд, но в этом случае нужно было отказаться от поездки, т.е. отпуск пролетает, это был как раз разгар сезона, рейсы загружены, так что смысла забирать деньги и лететь через другого оператора не было, хотя знаю случаи, когда тур.оператор платит компенсацию и давал бонусные дни
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Re: Coral Travel

Сообщение meyveler | 2011/05/17 17:57
жалко конечно, отпуск портится.....может попробуйте заявление написать в Корал и потребовать у них скидку....15% они могут дать...все-таки это не Ваша вина...спросите у менеджера, с которым Вы общаетесь.....
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Re: Coral Travel

Сообщение merkana | 2011/05/17 18:19
жалко конечно, отпуск портится.....может попробуйте заявление написать в Корал и потребовать у них скидку....15% они могут дать...все-таки это не Ваша вина...спросите у менеджера, с которым Вы общаетесь.....


да уж, настроение на нуле. Пытаемся бодаться с Коралом через нашего тур.агента, чтобы нам перенесли дату на 03.06, давим на то, что напишем претензию на них. На руках, действительно, только договор и информация по вылету со старыми датами. не знаю, насколько это правомочно. Посмотрим что из этого выйдет.
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Re: Coral Travel

Сообщение meyveler | 2011/05/17 20:36
Меркана....к сожалению, тур.опреаторы не являются перевозчиком, перевозчиком является а/к....как правило, в марте заключается договор между тур.опреатором и а/к, где указывается график полетов на сезон и этот график не меняется в 99% случаях (это я из опыта), тур.оператор может отказаться от рейса, но это огромный штраф, очень близок к стоимости самого рейса, поэтому я на практике не встречала, чтобы тур.оператор отказывался от рейса в начале сезона, в конце - да, но не в начале....скорее всего это а/к что-то мудрует.......Вам советую посмотреть есть ли места на возрате 03.06 и не стоит ли на эти даты гостиницах в стопах....если все нормально, есть свободные места и гостиница не в стопе...смело требуйте перенос даты возврата, они это могут сделать и в принципе обязаны....тем более, что на руках есть договор, в котором прописаны даты, и он подписан со стороны тур.оператора.....но если мест на рейсе нет....то, к сожалению, ничего не получится, в этом случае требуйте скидку
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Re: Coral Travel

Сообщение merkana | 2011/05/17 22:18
теперь уже все решится завтра. отпишусь что будет. но осадок очень нехороший. даже если это вина а/компании, то мне, думается, что Корал, как уважающий себя туроператор должен просто отказаться от ее услуг. В вам, meyveler, огромное спасибо за поддержку и советы
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Re: Coral Travel

Сообщение meyveler | 2011/05/17 23:10
Отказаться они то не откажутся....только вот турист не должен страдать от этого....если пошли какие-то несостыковки, то, пожалуйста, компенисируйте туристу все его затраты и нервы, предлагайте варианты и хорошие варианты, а не так...лишь бы отвязаться.
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Re: Coral Travel

Сообщение meyveler | 2011/05/17 23:18
Очень хороший вариант воздействия на тур.оператора:
- если есть возможность, нужно взять с предприятия, где Вы работаете, приказ о отпуске (если там еще даты отпуска близки к началу и окончанию поездки, то это идеально)
- идешь к менеджеру, который тебя оформлял, пишешь заявление или на имя директора фирмы, или на начальника отдела, зарегистрировать, один экземпляр себе

заявление не в ругательной форме, а так мол и так, взяла отпуск специально под ваши даты, хотела отдохнуть, заплатила, а тут оказывается, что отдых мне сокращают, поэтому прошу из-за доставленных неудобств и испорченного начала отпуска предоставить скидку или же изменить даты вылета на такое-то число
- подложить договор (обязательно с печатью тур.оператора)

в любом случае, отреагируют, только отдых все-равно испорчен
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Re: Coral Travel

Сообщение merkana | 2011/05/17 23:29
Отказаться они то не откажутся....только вот турист не должен страдать от этого....если пошли какие-то несостыковки, то, пожалуйста, компенисируйте туристу все его затраты и нервы, предлагайте варианты и хорошие варианты, а не так...лишь бы отвязаться.


да вот именно, если бы предлагали. нервы на пределе, у всей нашей компании взрыв мозга просто призошел сегодня, кучу вариантов перебирали, думали. вобщем, утро вечера мудренее, все втснет на своиместа завтра, я надеюсь)

meyveler за информацию, и моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Re: Coral Travel

Сообщение merkana | 2011/05/18 15:54
вобщем, доплатили мы еще почти 100 долларов с носа и перенесли вылет на 03.06
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Re: Coral Travel

Сообщение Furaha | 2014/04/24 22:29
В компании Coral Travel произошли кадровые изменения.

23 апреля на должность генерального директора назначен Эрджюмент Юналан, ранее занимавший пост первого заместителя генерального директора. Эрджюмент Юналан начал работать в Coral Travel в 1995 году заместителем генерального директора.

Г-н Юналан получил высшее образование в Университете города Стамбула, специальность - «Инженер по электронике и коммуникациям».
Занимавший должность генерального директора Джошкун Юрт стал председателем Совета директоров Coral Travel, сохранив за собой должность заместителя председателя Совета директоров OTI Нolding.

Изображение
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3