Я -сама!....в Турцию!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Но тогда почему вы не гид???


По-моему, странный у Вас вопрос какой-то, как будто Вы знаете кем я работаю


Тема называется "Я - сама!....в Турцию!!" - это два. и по даной теме я высказала все, что считала нужным.

По сему, все остальное


1. Вопрос не странный, потому как знаю, конечно. Вот отсюда: /forum/viewtopic.php?p=1622355

2. По теме же и обсуждение. Многие здесь делятся своими историями. Не хотите - ваше дело. Не надо агрессии.
Просто и заявлять "да возьмут и туда и туда" нелогично. В этой теме стараемся реально оценивать возможности и перспективы. А не одевать на девочек розовые очки с уверенностью, что всё так легко.

3. Тему закрывать у вас полномочий нет.


Наоборот, хотелось бы увидеть её продолжение и новые истории.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

я с удовольствием прочитала почти всю тему. так как сама переживаю что то подобное. очень хочется уехать из России, и пожить и поработать в Стамбуле. Розовых очков нет, но и тут мне терять нечего - все друзья уже разъехались и разбежались, хорошей личной жизни уже давно нет, работа, которая приносит только раздражение, идешь как на каторгу :)
В общем думаю переехать в Стамбул. Но работать в сфере туризма не хочется, так как нет опыта в этой сфере вообще. Хотелось бы устроиться на работу в IT сфере, или офисную работу. Не подскажите много ли российских фирм в Стамбуле, где требуются русскоговорящие работники.
И очень интересно чем закончилась история у автора темы? Вы уже в Стамбуле? :)
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Ирина..а почему Турция? Столько прекрасных европейских стран..Италия, например..
почему Стамбул...просто интересно...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Да я даже не знаю как вам это объяснить, еще с детства мечтала там жить, тянуло туда и душой и телом. В Европе по моему мнению сложнее и дороже жить будет. Просто этот в город и страну меня тянет больше. По духу она мне ближе. В друзьях постоянно было много мусульман, их веру и культуру уважаю, во многом согласна. как то душа лежит в эту сторону. Да и с моим вкусом на мужчин мне там думаю проще будет.
А так конечно везде будет сложно с нуля начинать. но хочу попробовать сейчас так как в 30 и за уже не рискнешь. Хочу попробовать, не утверждаю на 100% что мне понравится и я там останусь. Но уверенна что попробовать стоит, если не попробую буду себя ругать.
Просто сейчас именно тот период когда уже пора определяться) и либо попробовать либо сидеть всю жизнь на попе ровно в этом болоте))))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

А ПОЧЕМУ В 30 ПОЗДНО? старость?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Ну я планирую (а там ессно как бог пошлет) что в 30 уже хорошо бы семью и детей иметь) А конечно если одна буду в 30, то можно и сорваться)) ну и с возрастом мне кажется люди "тяжелее на подъем".
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

где родился- там и пригодился. знаете такую пословицу?
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Ессно)) но не думаю что я первая в мире собираюсь переехать в другую страну)))
А пригодиться везде можно, главное чтоб голова была и руки из того места росли)))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

вы нечего не теряете,если не понравится,вернётесь.
дерзайте,удачи.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Именно из этих соображений сейчас и хочу попробовать.
Спасибо огромное за пожелания))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Ирина..а почему Турция? Столько прекрасных европейских стран..Италия, например..
почему Стамбул...просто интересно...
У меня знакомая замужем была за итальянцем,любовь морковь у них такая была,потом сбежала от него.Не смогла там вообще. Это как бы из другой страны кажется,что вот так классно в Италии,Испании, Германии и т.д.,а потом говно от себя лопатой огребаешь.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а в турции не отгребаешь?
кому что класнно кому порядок приятнее турекого разгильдяйства и беззаконияа кому то наоборот турция ближе потому что типа как и на родине можно взятками оперировать. потому чтов европе типо по правилам нуно жить.)
а кто то вообще нигде жить не может кроме своей страны
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

эт где это законие в европе чтоли ???????
знаете я вам не по наслышке скажу, сама в италии живу.замужем я туточки хожу.
да, в европе ( в частности в италии ), все говорят о порядке о законности типа правильные все такие....... но люди научились жить обходя эти законы. к примеру работодатели ( ооочень многие ) научились как кидать рабочих на зарплаты и как обезопасить себя чтоб не влетело.( сама вот с таким кренделем щас борюсь чтоб вернул то что положено) но....... нифигасе сделать нельзя как ни крути хитер оказался.и он ох как не одинок в своём роде. но не важно не обо мне и не о нём щас.....
так вот европа АППППСААААЛЮТНА не лучше. и тут не рай.и баблоси ну не хотят они падать на голову как не подставляй башку.
парадокс ........... работы катастрофичесски нет. если я за три дня (сидя на диване в италии) в интернете нашла 3 предложения по работе в турции ,при чем не поло и жопо мойкой , довольно приличные предл и без закидонов дипломы, опыты, рекомендации то ......... в италии не то что в интернете а и по улицам ходи не ходи но без диплома без опыта без знания английского без знания всячесских пк програм без рекомендаций не беерут девочки. а даж если всё это есть у вас то пройдите собеседование ( 30-100 чел на место)а там уж естессно выберут итальянку . иностранке тут очень тяжело пробится и пофик что она замужем за итальянцем и пофик что у неё документы и права такие же как у итал . им тут все по барабану. ибо рассизм ут прцветает.
доходит просто до абсурда .аль к швабре привыкай аль нафик помирай..... мне кажется что скоро и в путаны те что на улице будут набирать со всеми выше описанными условиями ещё и отборы проводить.
знаете хоть государство ,турция,намного беднее италии но я сделала выводы ...... да там тож не мёд .... да тож трудно с работой .... да зарплаты несоизмеримы с европейскими .....но работа есть ! есть если её искать .... и по крайней мере хотябы не выпендриваются всеми критериями отбора .
( не о всех конешно говорю)
а незаконопошлусности везде хватает хоть то украинский засранск какой ,хоть европейская столица.
поэтому к чему я .... если вы девушка чувствуете что хотите ехать в стамбул ?? ехайте !!!! ехайте туда куда чувствуете а не туда куда люди говорят ибо стадное чувство ( куда все туда и я ) ни к чему хорошему не приводит.( эт и меня касается. тож выбирала куда. выбрала . ибо не сердцем а разумом выбирала. в чем почти разочарована .) поэтому не слушайте чужие разумы а только свое сердце.
P.S.а мож послать её енту европу да махнуть в свою мечту
Аватара пользователя
040330
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2008
Откуда: италия

очень интересно было прочитать про Европу из первых уст, кто все это прошел!!! Спасибо!!!
Я тоже вот думаю, делать по сердцу, а там уж будет как будет. Жалеть по крайней мере точно не буду! Если что - дома, слава Богу, всегда будут рады и ждут!!
Огромное Вам спасибо за ваш комментарий!!!
Махнуть к Мечте - эт дааа...
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

эт где это законие в европе чтоли ???????
м-дя,тоже почитала.. гасторбайтеры мы везде, кроме России, это точно..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

ну как бы Италия это еще не вся Европа. кто тянул вниз Евросоюз во время кризиса? Италия и Греция, если не ошибаюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

да нет как раз таки ошибаетесь. италия со своими денежными ресурсами одна из немногих та что осталась на плаву в кризисе.со всоими антикризисными программами со своими поссобиями по безработице со своими помощами в оплате комунальных услуг тем кто стал ущемлён как то в последствии кризиса.не не " пострадала это не о италии абсолютно" а греция эт да тонула тогда в кризисе капитально.
но при всём при этом в италии парадоксально нет работы.
да естессно италия не вся европа. но к примеру не европа но все таки богатейшая страна швейцария ( там у меня друг живет ) так вот положение с работой такоеже, хоть и зарплаты по 5 000 но расходы на все те 5000 и выходят. макдональдс ( 1чел- картошка гамбургер 24 евро) шоколадка ( 18 евро) шампанское ( 42 евро) так что получив пачку баблосов они испарятся в воздухе при таких ценах. а работы тю тю как я сказала.
у меня на старой работе у коллеги сестра во франции живёт. так я всё удивлялась я ,почему тут моеш пол ? почему не поедеш к сестре ??? а грит там тож самое что тут ... только тут хоть вид на жительство дадут да со временем гражданство да квартиру государство может дать да пособия всякие . вот и таскает швабру.
про германию не знаю но немцы когда они работают непойму. они то и делают что по италии разьезжают особенно летом заполоняют всё. наверно живут больно обеспеченно у себя.
вы побистрее в туркей решайте а то как вступит в евросоюз уж тогда фиг поедеш на работу туда по тур визе да и визу не легко давать будут.( я так думаю )
Аватара пользователя
040330
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2008
Откуда: италия

где родился- там и пригодился. знаете такую пословицу?

Ага, наглядные примеры этой пословицы у нас дворы метут. Именно от того, наверное, что на родине они "пригодились".

Человек должен жить не априори там, где родился, а там, где ему лучше. Там, где он считает нужным и возможным для себя. При этом, кстати, ему никто не мешает родные края любить.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

вы побистрее в туркей решайте а то как вступит в евросоюз уж тогда фиг поедеш на работу туда по тур визе да и визу не легко давать будут.( я так думаю )

дааааа, я тоже про это думала, надо быстренько успеть.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

вы побистрее в туркей решайте а то как вступит в евросоюз уж тогда фиг поедеш на работу туда по тур визе да и визу не легко давать будут.( я так думаю )

дааааа, я тоже про это думала, надо быстренько успеть.


Извините за любопытство) а Вы все-таки решились или нет?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24