Если ваш любимый едет в гости

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Мой ТМЧ приезжает в гости, менее чем на 7 дней. Может у когонить приезжал ТМЧ в мае этого года и знают точно .... нужно ли предъявлять регистрацию в гостинице (ваучер) или им это нафиг не нужно (обратный билет есть и будет с собой на руках), в посольстве нормально ответить не могут (кто то говорит, что надо, другие типо и так прокатит).
Но вообще, если менее чем на неделю как турист, то можно не регистрироваться, а там кто знает, вдруг окажется, что это самая главная бумажка на таможне

П.С. не нашла темы, где обсуждают подобные вопросы, если что-то не так простите и перенесите сообщение
"Мы никогда не делаем то, что хотим…Мы хотим признаться о своих чувствах, но почему- то молчим…Мы говорим, что нам не одиноко и сжимаем мобильник в руке…Мы молчим, когда надо сказать…Мы чувствуем, когда нам врут и закрываем глаза….Мы играем в любовь, когда хотим отношений..."
Аватара пользователя
amega
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 6
Регистрация: 16 мар 2011

если человек проживает в гостинице, то администрация сама оформляет его регистрацию с уведомлением соответствующих органов. насколько я знаю, в Москве человек обязан зарегиться в течение 5 дней.
да, в гостинице надо на всякий случай уточнить по поводу регистации, у нас, например, частные и небольшие этим не занимаются.
кстаи, точно, позвоните в гостиницу, узнайте там)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

у нас, в Беларуси, регистрацию нужно делать в отделе по гражданству и миграции, если на территории республики остаешься на 5 и более рабочих дней. но мы делали, даже когда рабочих дня было всего 2, а остальные - выходные. проще сделать, чем потом доказывать на границе, что по правилам это делать не обязательно... но это в Минске. И приезжал он не по туристической визе, а по моему приглашению.
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

Мдааа

В том то и дело, что в моем городе (не москва) гостиницы регистрацией не занимаются, а чтоб в местном паспортном столе зарегиться как раз все 7 дней и простоишь
приглашение делать время нет

Будем искать выход или надеяться на удачу
"Мы никогда не делаем то, что хотим…Мы хотим признаться о своих чувствах, но почему- то молчим…Мы говорим, что нам не одиноко и сжимаем мобильник в руке…Мы молчим, когда надо сказать…Мы чувствуем, когда нам врут и закрываем глаза….Мы играем в любовь, когда хотим отношений..."
Аватара пользователя
amega
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 6
Регистрация: 16 мар 2011

а в вашем городе нет компаний, которые делают регистрацию без вашего в ней прямого участия?
мы как-то регили так парня моей подруги, но у нас тур.фирмы этим занимаются. утром отдали паспорт и деньги, вечером уже забрали.
поищите.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

в моем совхозе нету, но надо поблизости поискать хорошая идейка
"Мы никогда не делаем то, что хотим…Мы хотим признаться о своих чувствах, но почему- то молчим…Мы говорим, что нам не одиноко и сжимаем мобильник в руке…Мы молчим, когда надо сказать…Мы чувствуем, когда нам врут и закрываем глаза….Мы играем в любовь, когда хотим отношений..."
Аватара пользователя
amega
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 6
Регистрация: 16 мар 2011

А разве на почте нельзя регистрацию сделать? Почта оказывает такие услуги. Заполняете миграционную карточку, копии паспорта и на почту. Сколько-то денег стоит, типа 150 рублей. Всё. Но это для временного пребывания. Вообще если Вы живёте в маленьком городе,то вряд ли кто-то будет к нему приставать. Даже если речь услышат,могут за азербайджанца местного признать. По сути проверить регистрацию может только миграционная служба, милиция (полиция) не имеет на это право (если сейчас закон не сильно поменялся). Я живу недалеко от границы с РБ. Если бы попала в ситуацию, что мой гость не имеет регистрации и есть проверка, то говорили бы, что человек прилетел вчера в Минск и сегодня приехал ко мне, то есть у нас есть ещё 2 рабочих для для постановки на учёт. Билеты конечно не сохранились и проверить нельзя, так как прилетали в соседнее государство. Ну или сходите в любую гостиницу и попросите на рецепции справку о том, что ваш гражданин проживает в этой гостинице до такого-то числа.Рублей за 500 дадут. Даже мне такую справку давали, когда я в Москве в гостиницах жила, хотя я гражданка РФ и не должна нигде регистрироваться.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

вопрос не в том, что в моем городе кто-то остановит, а будут ли на таможне спрашивать ваучер или бронь в отеле?

он переживает пустят ли его в россию без этой бумажки
если например на таможне он ответит, что на эти 7 дней не планирует находиться в одном городе и поэтому нет брони, а каждый день в разных городах, это их устроит???
"Мы никогда не делаем то, что хотим…Мы хотим признаться о своих чувствах, но почему- то молчим…Мы говорим, что нам не одиноко и сжимаем мобильник в руке…Мы молчим, когда надо сказать…Мы чувствуем, когда нам врут и закрываем глаза….Мы играем в любовь, когда хотим отношений..."
Аватара пользователя
amega
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 6
Регистрация: 16 мар 2011

вопрос не в том, что в моем городе кто-то остановит, а будут ли на таможне спрашивать ваучер или бронь в отеле?

он переживает пустят ли его в россию без этой бумажки
если например на таможне он ответит, что на эти 7 дней не планирует находиться в одном городе и поэтому нет брони, а каждый день в разных городах, это их устроит???

Проще ему указать Ваш домашний адрес на таможне. А с регистрацией потом разобраться. Странно, что нам по приезде в Россию, нужно зарегится в течении 72 часов, т.е 3 дня.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

регистрация в течении 7 дней не нужна по новым правилам (безвизовый режим), а если он мой адрес укажет думаю будет больше проблем ))))
а так едет как турист


когда к вам кто-то из турции приезжал у них спрашивали про гостиницу? вообще кроме заполнения бумаги в самолете чтонить спрашивали? :) в период уже после вступления в силу безвизового режима
"Мы никогда не делаем то, что хотим…Мы хотим признаться о своих чувствах, но почему- то молчим…Мы говорим, что нам не одиноко и сжимаем мобильник в руке…Мы молчим, когда надо сказать…Мы чувствуем, когда нам врут и закрываем глаза….Мы играем в любовь, когда хотим отношений..."
Аватара пользователя
amega
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 6
Регистрация: 16 мар 2011

Сообщение куда-то пропало. Хорошо, что сейчас 7 дней. Обычно, когда меня спрашивают, где буду жить, говорю название отеля и всё. Про бумажки отвечаю, что бронь была по телефону или электронной, то есть бумажки нет с собой. В отель никто звонить не будет, потому что отели так просто не дают сведений о постояльцах. А так, если захотят приколупаться, то никакой ваучер не поможет. Вообще я ваучеры встречала только в Турции. Это что-то типа удостоверяющего документа и регистрации сразу. В других странах бумажку уже выдавали уже в отеле. Если пограничники (таможенникам до отеля точно дела нет) будут просит пройти вооон в ту дверь для уточнения информации (то есть можно три дня в обезъяннике просидеть), то часто помогает тупое кивание головой и сматывание в другое окошко подальше.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

А так, если захотят приколупаться, то никакой ваучер не поможет.


вот и я так думаю
и говорю ему не переживай все хорошо будет

спс за ответ
"Мы никогда не делаем то, что хотим…Мы хотим признаться о своих чувствах, но почему- то молчим…Мы говорим, что нам не одиноко и сжимаем мобильник в руке…Мы молчим, когда надо сказать…Мы чувствуем, когда нам врут и закрываем глаза….Мы играем в любовь, когда хотим отношений..."
Аватара пользователя
amega
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 6
Регистрация: 16 мар 2011

Главная бумажка на таможне это миграционная карта, которую он должен заполнить в аэропорту или самолете , и потом же с половинкой этой же карты выехать из страны.
/forum/viewtopic.php?p=2022414
тут почитайте, я подробно писала.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

А зачем таможне эта карта?
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Не знаю конкретно зачем, но они там отправляют какие-то данные, что иностранный гражданин въехал, а потом сдавая эту карту, отмечают , что он выехал.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

И без этой карты нельзя сделать регистрацию.
был случай, мой знакомый приехал в Москву первый раз, ничего не знал, в самолете спал, никакую карту для заполнения не взял, прошел паспортный контроль, там ничего у него не спросили(!), взял багаж, поехал в гсотиницу, а там его не взяли из-за отсутствия этой карты, потому что гостиница должна делать регистрацию, а без карты никак. И вот он чуть ли не в ночи, ходил по улицам и просил людей помочь.. куда идти и тд. При том, что еще русского он не знает, в общем один мент ему помог.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Таможня или пограничники?
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

я заполняла в самолете такую карту когда летела в таиланд. тоже понятия не имею зачем она но мне я ее сдала на паспортном контроле и мне выдали ее же (!) при выезде.
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

Как это? Я и в Тайланд и в США заполняла такую форму. Одну часть забирают пограничники, вторую хранить как зеницу ока в паспорте. Её потом сдаёшь при покидании страны. Не припомню,чтобы кто-то что-то назад возвращал.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

И без этой карты нельзя сделать регистрацию.
был случай, мой знакомый приехал в Москву первый раз, ничего не знал, в самолете спал, никакую карту для заполнения не взял, прошел паспортный контроль, там ничего у него не спросили(!), взял багаж, поехал в гсотиницу, а там его не взяли из-за отсутствия этой карты, потому что гостиница должна делать регистрацию, а без карты никак. И вот он чуть ли не в ночи, ходил по улицам и просил людей помочь.. куда идти и тд. При том, что еще русского он не знает, в общем один мент ему помог.


бедный парень, прям ужасы
"Мы никогда не делаем то, что хотим…Мы хотим признаться о своих чувствах, но почему- то молчим…Мы говорим, что нам не одиноко и сжимаем мобильник в руке…Мы молчим, когда надо сказать…Мы чувствуем, когда нам врут и закрываем глаза….Мы играем в любовь, когда хотим отношений..."
Аватара пользователя
amega
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 6
Регистрация: 16 мар 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31