Виза для турка в беларусь

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А вы в анкару лично ездили? Люди дайте контакты туристических агентств в турции, желательно измир, чтобы можно было попробовать порешать этот вопрос. Спасибо!!!!

В Анкаре в посольстве мы были лично. И так как было приглашение,то проблем никаких, делают быстро, по-срочному пару дней 120 евро на 90 дней. Чуть дольше вроде 5 дней делают 60 евро. Думали сначала,что тоже сложно,долго,поэтому звонили в фирмы,чтобы помогли,но что-то нам не везло,не брались. Пошли сами и без проблем, но да мы были там на месте.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Так вы же сами вроде пишете что такую визу открывают если есть близкие родственники в беларуси... А вы на тот момент были не женаты получается...
...Верно,но я оформляла приглашение на основании свидетельства о рождении нашей дочери. Ведь в пункте указано ,для получения ГОДовой мног.кратн. должны проживать в РБ близкие родственники (муж,жена и ДЕТИ ДО 16лет)....и всё равно они ему такую визу не открыли(просто пришлось догадываться,а есть ли вообще такая виза за которую они берут деньги ,а потоп прикидываются чайниками типа первый раз слышат о такой визе,а может им жалко давать ,так и осталось это в тайне)...да ладно,это уже в прошлой эпопее.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

мой муж делал визу на 90 дней в консульском представительстве стамбула. у него было приглашение. виза была готова за неделю. визу можно сделать в любом консульском представительстве в турции. на сайте посольства есть адреса. а вообще, чтобы не тратить время, можно позвонить и все спросить в консульстве. они все доступно объясняют. удачи Вам!
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

Если ещё актуально - могу пошагово рассказать всю процедуру...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Расскажите, может, кому-нибудь другому информация пригодится.
Аватара пользователя
Yarin
 

Расскажите, может, кому-нибудь другому информация пригодится.


Не вопрос :)

Речь пойдёт о простой (разовой) визе.
Итак, турок с простым синим паспортом присылает вам скан страниц с фоткой и инфой (по-моему самые первые).
Вы идёте в паспортный стол и запоняете заявление на спец. бланке печатным почерком.
Заполняются ваши данные, а так же данные приглашаемого (фио латиницей, место работы, должность, номер паспорта, дата рождения - почти вся инфа есть в паспорте).
При себе иметь паспорт, справку о ЗП за последние 6 мес., квитанция об оплате (стоило около 15 000 плюс 10 000 по ускоренному режиму в течении 2-х недель. Обычный - месяц.), 2 фото паспортного размера.
Собственно и всё.
Мне сделали в течении недели. Выдали бумагу зелёного цвета с голограмками в 1/2 А4. Её остылаете приглашаемому. С ОРИГИНАЛОМ приглашения он может обращаться в посольство или консульство. Факс-скан не принимают!

Ну вот вроде и всё... Стоила виза (выдали на конкретные даты) около 100$ (для турка).

Довольно всё просто получилось.. Думала, что бОльше бюрократии будет....
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Спасибо. А на какой срок визу дали?
Аватара пользователя
Yarin
 

Спасибо. А на какой срок визу дали?

Максимум на 90 дней дают.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Garda, а где вы подавали на визу? Я вчера позвонила в консульство Измира, они сказали что можно у них подать, но при этом назвала расценки больше похожие на расценки турфирмы, и не похожие на расценки посольства. Одно расстройство в общем.
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

поняла, спасибо
Аватара пользователя
Yarin
 

справку о ЗП за последние 6 мес.,
Немного поправлю...заработная плата в пас.-виз.службе их не интересует. Достаточно только поставить гербовую печать(на бланке который заполняете) в отделе кадров т.е. там где вы работаете.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Спасибо. А на какой срок визу дали?


Дали ровно на запрашиваемый срок, т.е. на 8 дней. Но при таком варианте могут дать до 90 дней.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Garda, а где вы подавали на визу? Я вчера позвонила в консульство Измира, они сказали что можно у них подать, но при этом назвала расценки больше похожие на расценки турфирмы, и не похожие на расценки посольства. Одно расстройство в общем.


Ой... Давно не заходила на сайт.

Мы подавали непосредственно в посольстве в Анкаре. Через турфирмы по-любому дороже... Странно что у консульства иные расценки. А вы позвоните в посольство в Анкаре - спросите стоимость.... Может Измир закладывает в стоимость почтовые расходы? Документы же по-любому пойдут в Анкару.... ИМХО...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

справку о ЗП за последние 6 мес.,
Немного поправлю...заработная плата в пас.-виз.службе их не интересует. Достаточно только поставить гербовую печать(на бланке который заполняете) в отделе кадров т.е. там где вы работаете.


Может и не интересует, но у меня потребовали :)

ЗАБЫЛА ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!!!: когда вы заполните анкету - там нужна печать и подпись директора с вашего места работы! Т.е. с анкеткой по-любому в офис подскочить надо....

пы.сы: спасибо за коммент - навели на мысль :)
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

девочки, может вы знаете.. поедем с мужем в беларусь. беларуская виза есть. но потом нам надо в россию на пару дней. для россии надо тоже виза? и при поездке в россию беларуская визя "онуляется"? я что-то совсем запуталась.
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

В Россию виза уже не нужна. Виза в беларусь должна быть с двумя въездами, если вы собираетесь из россии снова в Беларусь. Если с Одним въездом бел виза, то уезжать в турцию придется из России.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

спасибо за ответ! а как эту визу с двойным въездом надо оформлять? это дорого?
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

Ну да дороже 90 евро. Наверное приглашение надо оформлять вам ему. /forum/go/5eb5cb4e5ba1d1f28ceac6986b6552b6
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Ведь в пункте указано ,для получения ГОДовой мног.кратн. должны проживать в РБ близкие родственники (муж,жена и ДЕТИ ДО 16лет)....и всё равно они ему такую визу не открыли(просто пришлось догадываться,а есть ли вообще такая виза за которую они берут деньги ,а потоп прикидываются чайниками типа первый раз слышат о такой визе,а может им жалко давать ,так и осталось это в тайне)...да ладно,это уже в прошлой эпопее.

Чтоб тайна не оставалась тайной. ГОДовая многократная виза предусматривает пребывание иностранного гражданина на ттерритории РБ в течение 1 ГОДа общим сроком не более 90 ДНЕЙ в совокупности. Как я понимаю, такую визу Вам и открыли, никто лишних денег с Вас не брал.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Ведь в пункте указано ,для получения ГОДовой мног.кратн. должны проживать в РБ близкие родственники (муж,жена и ДЕТИ ДО 16лет)....и всё равно они ему такую визу не открыли(просто пришлось догадываться,а есть ли вообще такая виза за которую они берут деньги ,а потоп прикидываются чайниками типа первый раз слышат о такой визе,а может им жалко давать ,так и осталось это в тайне)...да ладно,это уже в прошлой эпопее.

Чтоб тайна не оставалась тайной. ГОДовая многократная виза предусматривает пребывание иностранного гражданина на ттерритории РБ в течение 1 ГОДа общим сроком не более 90 ДНЕЙ в совокупности. Как я понимаю, такую визу Вам и открыли, никто лишних денег с Вас не брал.
О чём вы говорите))))Я же ясно написала, годовую не открыли(и приглашение было сделано на её и оплата тоже) .... а открыли на 3 месяца(мультивиза) и срок прибывания 90 дней. И про совокупность я тоже знаю)))) Вот именно ,что его в течении года не было в Беларуси)))) И считать я умею ...в году 12 месяцев ,а не 3!!!! Или вы считаете виза на 3 месяца....это и есть годовая?????
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10