Tolko pereyehala v Gaziantep, kakoy on?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gaziantep, chto eto za gorod?
Аватара пользователя
Svetlana1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 май 2011

Так это вы нам расскажите, вы же в Газиантепе сейчас.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Про город не скажу (городок как городок), а зоопарк мне там понравился.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

че. классный зоопарк? а то от стамбульского точнее коджаельского у меня остались ужасные впечатления
в антепе куча вроде вкусной еды. точ то я знаю об этом городе хорошего)))) слышала так сказать...)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Была там только проездом, так тусила одно время поблизости- в К.Мараше. В Антепе надо обязательно покушать лахмаджун и баклаву. Ну а больше там делать нечего скорее всего. Город с очень консервативными, религиозными жителями. Я бы не переехала туда однзначно, ну а вам удачи.
Аватара пользователя
elahayal
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04 янв 2010
Откуда: İstanbul

я лично с Газиантепом знакома по сериалу Yabanci Damat, "Зять-иностранец" там турчанка вышла замуж за грека. христианина. по ходу сериала много узнала о мнении антеповцев о смешанных браках, правда по режиссерскому сценарию)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Ну что прям классный-классный не скажу, но приличненький такой, правда мужу наш Новосибирский больше понравился...
Территория довольно у него довольно большая. Куропатки какие-то (или что-то типо на тоооненьких ножкаж) по всей территории бегают. Смешнючие такие ...
О, да точно, мы же там тоже баклаву покупали, говорят там типа самая-самая... Я отличий от Адыяманской не заметила, но на порядок вкуснее той, что продают на побережье.
Капалушек тоже за день много не видела, может по домам прятались ...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

год прожил в Антепе..своеобразное место,абажаю антеп за кухню!за фисташки-почти даром))не понравился Антеп из-за жары-сухая жара..приехал в октябре считай в зимней одежде,пришлось бегать по магазинам в поисках шорт и прочей летней одежды))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а мужчины там в шортах шастают?
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

оооо мой тоже с антепа, так....место на любителя. русские там есть девочки..
смотря в каком районе жить, есть достаточно неплохте места.
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

че. классный зоопарк? а то от стамбульского точнее коджаельского у меня остались ужасные впечатления
в антепе куча вроде вкусной еды. точ то я знаю об этом городе хорошего)))) слышала так сказать...)

А у меня о зоопарке остались не слишком приятные воспоминания. Голодные тигры, одинокий жираф, такая умница; больные птицы.

В Антепе вкусная баклава, если кто её любит, суджук. Фисташки стоят дешевле
Кебабы вкуснее, чем в курортной зоне.
Город не маленький, есть парки, торговые центры (один большой как минимум), музей мозаики, знаю, есть. Очень много закрытых женщин, как мне показалось.
Аватара пользователя
Yarin
 

Ой, ну надо же, зашла что бы поискать есть ли темка про Газиантеп (раньше не находила) и тут раз и кто-то появился...
Я здесь уже почти два месяца... Спокойный, тихий, размерянных город, как мне кажется..
Аватара пользователя
polarlights
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06 май 2011

Da,naseleniye Gaziantepa sostavlyaet 1,5 milliona, no on ochen razbrosan.v Gorode imeetsya tolko odin torgoviy centr Sanko Park, chto dlya tokogo naseleniya eto "malovato budet" . Gorod so starimi nravami. Po povodu edi, ochen vkusnaya i "deshevle gribov". Gorod tolko stroyitsya, na moy vzglyad.
Аватара пользователя
Svetlana1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 май 2011

на счет еды я не согласна.
если в первый раз в Турции,
еда покажется специфической.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Da,naseleniye Gaziantepa sostavlyaet 1,5 milliona, no on ochen razbrosan.v Gorode imeetsya tolko odin torgoviy centr Sanko Park, chto dlya tokogo naseleniya eto "malovato budet" .

А мне показалось, что вполне достаточно. Мы туда заезжали в выходные, люди были, но не так уж и много. Причём половина - туристы из Сирии, по-моему.
Единственное, под вечер верхний этаж был забит желающими поужинать)
Аватара пользователя
Yarin
 

Если о торговых центрах, есть еще "Риал"
Аватара пользователя
polarlights
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06 май 2011

k sojalenıyu on zakrivayetsya 17 iyunya iz za povisheniya arendi kotoraya na danniy moment sostavila 400 milyard. Real - nemeckaya firma,ih iznochalno obmanuli s mestom,v okruge doljno bilo razvitiye goroda.K sojaleniyu etogo ne proizoshlo, dobratsya mojno tolko na mashine,chto privelo k nerespektabelnosti centra.Sootvetstvenno perevezti takoy centr v gorod poka ne realno,vot i zakrivayut. a jal........
Аватара пользователя
Svetlana1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 май 2011

можно вопрос, до переезда туда вы интересовались, что это за город, какие там условия жизни и т.п.? ))
а то создается впечатление, что переехала автор...оба-на, а это ж Газиантеп!))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Автор темы, просьба не писать транслитом.

Модератор.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Не знала, что Реал закрывают. Карфур Са тоже закрывают. Теперь единственный большой маркет Мигрос, получается??

Антеп не плохой город. хотя после крупных городов диковато здесь, конечно. Многое зависит от района, как и везде. Вы, наверное,не в Каршыяка или Чыксоруте, иначе взвыли бы там сразу :)
Аватара пользователя
Tekirsin
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 6
Регистрация: 17 мар 2011
Откуда: Antep

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26