Новые расценки на ВНЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Это точно! Когда я получала ВНЖ, хотели заплатить сразу за 2 года, но оказалось, что так продлевать можно после года. Хорошо, что все так сложилось, а то очень обидно было бы.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Сегодня продлила икамет. Разрешили заплатить только за год, 131 лира. Для белорусок :-)
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

девоньки,только что прочла эту новость,не верю в такую дешевизну .
просто именно сейчас , остро стоит вопрос о получении ВНЖ (отурум и икамет - ведь это одно и тоже?).
скажите , а кто первый раз получает тоже 85 дол за год ?
и сколько точно стоит эта книжечка .
йо-хо я прям сейчас станцую )))))
...жду вашего ответа и звоню мужу,но он мне не поверит
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Аватара пользователя
Oksu
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14 янв 2011

Сегодня продлила икамет. Разрешили заплатить только за год, 131 лира. Для белорусок :-)


а че так много? Я за год 60 лир отдала.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

ага, 39 дол стоит на год. может девушка с книжкой вместе эту сумму заплатила?
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

книжечка 140 лир стоит если че
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я уже дождаться продления не могу. Так хочется воочию увидеть, что копейки по сравнению с прошлыми ценами заплатишь.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

ок !
спасибо за инфу !
накопала на сайте /forum/go/bccbc9de02f98dc3817ef0438ca95f82
там сказано , что первый месяц 25 дол , а последующие по 5 дол.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Аватара пользователя
Oksu
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14 янв 2011

Ларис,это я все знаю,но с 16 апреля вступает в силу новый закон,в соответствии с которым граждане РФ могут находиться на территории Турции без визы в течении 30 дней.Потом обязательный выезд и снова возможен въезд на 30 дней,то есть более 30 дней в Турции без визы находиться нельзя.
Мама моя только что из консульства пришла,

Раз в год россиянам можно продлять туристическую визу еще на три месяца...На днях получила продленную таким образом визу, выдали книжечку, за все про все заплатили где-то 150 лир
Аватара пользователя
polarlights
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06 май 2011

понимаю. я вот помню тож как сидела ждала когда полис озвучит цены. и думала че он скажет. и когда сказал ..... оооооо........
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Поздравляю всех,кого не успели обобрать!!!
Моя подруга 2 года назад платила 700 долларов 1-год...за отурму...
Аватара пользователя
linochka7713
янычар
 
Сообщения: 71
Фото: 4
Регистрация: 02 май 2011

Ларис,это я все знаю,но с 16 апреля вступает в силу новый закон,в соответствии с которым граждане РФ могут находиться на территории Турции без визы в течении 30 дней.Потом обязательный выезд и снова возможен въезд на 30 дней,то есть более 30 дней в Турции без визы находиться нельзя.
Мама моя только что из консульства пришла,

Раз в год россиянам можно продлять туристическую визу еще на три месяца...На днях получила продленную таким образом визу, выдали книжечку, за все про все заплатили где-то 150 лир

А как вы продляли? На месте сразу сделали?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

за книжечку не платила, она была, просто продлила ещё на год. а расценки для граждан разных стран -разные.
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

так для граждан РБ икамет на год 39 дол стоит. откуда 131 лира взялась?
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

пока икамет не забирала после завтра пойду забирать. может они посчитали больше чем на год... не представляю даже как спросить, если действительно обсчитали...
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

быстрей всего вам на 2 года посчитали, хотя и тут что-то не сходится в цифрах. вам когда отдадут икамет вы там штамп посмотрите до какого вам продлили, а еще лучше спросите их на сколько продлили и почему такая цена. и отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

точно помню, что просила на два года, но сказали что нельзя. как странно... Обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

После участка мы куда-то еще заходили (к нотариусу что ли), короче какое-то бюро, там какие-то нужные полиции бумажки сделали(в полиции сами вас направят куда надо), и все, потом с этими бумажками уже оформлять книжечку (ее у меня, понятное дело не было)...в этом бюро тоже какие-то деньги платили...
Вчера уточнила у мужа, за все про все ушло где-то 190 лир...
Точнее не объясню, меня везде водили буквально за ручку, показали в полиции и давали сверять данные и расписываться на бланках, по турецки я вообще никак
Аватара пользователя
polarlights
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06 май 2011

так я чего то не поняла, если мне идти продлять икамет, то уже так дешево стало что ли? в прошлом году в августе мы платили вроде 640 лир на год+сама книжечка икамет 130 лир, а в этом году так дешево что ли стало, объясите пжт........... может я не догоняю
Аватара пользователя
Yulchik1307
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30 мар 2010
Откуда: Турция, Анкара

После участка мы куда-то еще заходили (к нотариусу что ли), короче какое-то бюро, там какие-то нужные полиции бумажки сделали(в полиции сами вас направят куда надо), и все, потом с этими бумажками уже оформлять книжечку (ее у меня, понятное дело не было)...в этом бюро тоже какие-то деньги платили...
Вчера уточнила у мужа, за все про все ушло где-то 190 лир...
Точнее не объясню, меня везде водили буквально за ручку, показали в полиции и давали сверять данные и расписываться на бланках, по турецки я вообще никак

Все понятно, спасибо! Просто ходили слухи, что надо будет в России в консульстве продлять, а оказывается и правда на месте все делается.
А вот тем, кто замуж собирается, кажется, как раз в России и надо будет
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11